Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

@ЕвгенЕвген  Привет !

При наличии проблемы нужно решать" причину"
Если решать" следствие " проблема так и остается не решенной !  Это из китайской филисофии  Как то так 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.
6 часов назад, kanopus сказал:

Нашел в сети вот такую штуку.

Граната учебная светошумовая имитационная RAG Заряд (тип-2)

В свободной продаже, стоит 165 рублей, вес 90 г., Сила звука 140 дб, вспышка 500000 люмен. Поражающих элементов не содержит.

 

426043.jpg

...улыбнуло )))

как представил себя партизаном, которого враги окружили )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Премьер-4 поинтереснее будет. 

aerozolnyj-pistolet-premer-4.thumb.jpg.dacd5078da842b95cabb8b3ff4bd6cab.jpg

Этот с электрическим капсюлем, на кроне вроде, и светошумовых зарядов не предусмотрено в этой модели.  

КМК. Для скрытого ношения не практичен из за габаритов.

Опять же, 4 заряда, это конечно уже достаточно, но в отличии от моей модели 5 зарядов на капсюлях, того же объёма 4 грамма, можно скомбинировать ассортимент, шумовые, стандартные и от ударов например варианты, они меньше по обьему 2 грамма

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kanopus сказал:

Нашел в сети вот такую штуку.

Граната учебная светошумовая имитационная RAG Заряд (тип-2)

В свободной продаже, стоит 165 рублей, вес 90 г., Сила звука 140 дб, вспышка 500000 люмен. Поражающих элементов не содержит.

 

426043.jpg

Уже в одной теме это как-то писал.

Приехали на бывшую деревню, а там все домовые ямы "конкуренты с бивнями" взорвали, дикие кабаны. Как от дороги начали и по всей площади.

Мы остановились в конце деревни возле болотины. Пили чай, снаряжались. И товарищ предложил бахнуть из светошумового заряда, чтобы шугануть кабанов и обозначить своё присутствие.

Бахнули.  Мы все чуть не обо*рались! Аж присели. Нет, не от взрыва. В болоте стоял такой треск и топот с хлюпаньем и чавканьем,  как будто 

стадо слонов на нас несётся! Хорошо, что кабаны в другую сторону в глубь болота ломанулись. 

А на бродячих псов такая хлопушка действует ещё эффективней.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петард , кстати , собаки перестали бояться. не, так то отскакивают, но страху нет. вот "сигнал охотника" с ракетой-то дело. ракета в морду попадает знатно.

блоховозы совсем берега попутали. собрался покопать, один был. пока прибор собирал, какоето то движение краем глаза уловил. только от машины отошел так они четко отрезать меня от машины бросились. петарды кидал, так им пофигу. пришлось прибор бросать и лопатой махать.

приехал на зачистку  с пневмой в дедовом калибре. так ни одной нос не высунуло. хитрые сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хорст сказал:

петард , кстати , собаки перестали бояться. не, так то отскакивают, но страху нет. вот "сигнал охотника" с ракетой-то дело. ракета в морду попадает знатно.

блоховозы совсем берега попутали. собрался покопать, один был. пока прибор собирал, какоето то движение краем глаза уловил. только от машины отошел так они четко отрезать меня от машины бросились. петарды кидал, так им пофигу. пришлось прибор бросать и лопатой махать.

приехал на зачистку  с пневмой в дедовом калибре. так ни одной нос не высунуло. хитрые сволочи.

Привет. Друг служил в Батуми и рассказывал  что собак бездомных было много в городе . Ну и в часть они попадали ,есно. Так вот- отстреливали их бывало. Прапорщики в основном...  Так я к чему -хитрые собакены - видят прапор или офицер идет-шкерятся. А видят простой солдатик идет-так там со всех сторон -Гав, Гав, Гав(бывало и Кус)....  Отличали ху из ху....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. Друг служил в Батуми и рассказывал  что собак бездомных было много в городе . Ну и в часть они попадали ,есно. Так вот- отстреливали их бывало. Прапорщики в основном...  Так я к чему -хитрые собакены - видят прапор или офицер идет-шкерятся. А видят простой солдатик идет-так там со всех сторон -Гав, Гав, Гав(бывало и Кус)....  Отличали ху из ху....))

да . собаки существа хитрые. особенно их помесь с лисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня по заброшенной железки ходил. Вдалеке две псины показались. Ближе приблизился к ним, не бояться. Серые, хвосты прижатые и на меня с любопытством смотрят. 

ну всё подумал, приехал. Волчата. Где то мамаша ходит. Поднял фишер в воздух и на баланс грунта нажал. Прибор завыл. Щенки отбежали, а из за кустов мамаша вышла, и на меня смотрит удивленным взглядом, что я тут палкой размахиваю. Посмотрела и скомандовала своей стаи обратно в лес идти. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулял этим летом по лесу недалеко от деревни. Хожу, катухой махаю, комар гудит, солнце светит, деревья шуршат-красота короче. Вдруг слышу сзади шорох, оборачиваюсь, две псины без отличительных знаков принадлежности к какой либо породе трусят в мою сторону. Я дальше махаю, но полубоком слежу глазом за ними. Первый, не добегая метров 7 до меня резко останавливаеться и басом так рррруффф, ррруфф! Второй трусцой по кругу потихоньку пошёл. Я кладу аську на землю, поворачиваюсь к первому и говорю - и тебе будь здоров лохматый и другу твоему!  Как сами, гуляете или по делам забрели? Псин на меня опять рррруффффф! Но уже неуверенным рыком) Я ему-если хотите повоевать со мной то посмотри на это и фискарь поднимаю медленно) Опускаю, наклоняюсь, беру асю и говорю-у вас свои дела, у меня свои и потихоньку махаю ей дальше смотря на них краем глаза. Они минуты полторы понаблюдали молча за мной и свалили в кусты)))    Опыт переговоров и битвы с их собратьями уже был в жизни)

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zondik сказал:

... а из за кустов мамаша вышла, и на меня смотрит удивленным взглядом, что я тут палкой размахиваю. Посмотрела и скомандовала своей стаи обратно в лес идти. 

Никита, если бы мамаша скомандовала своей стае "вперед", то гвинеец Сэм Брук, отстал бы от тебя на круг.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, huntsman сказал:

Никита, если бы мамаша скомандовала своей стае "вперед", то гвинеец Сэм Брук, отстал бы от тебя на круг.

 

Привет Сергей! Мамаша вышла в бело-черном окрасе. Оказалось обычной лесной собакой. И по её поведению видно, что не агрессивная  к человеку)

Лопата у меня хорошая, из рельсовой стали, да и лом железнодорожный в этот день откопал. Отбился бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Хорст сказал:

да . собаки существа хитрые. особенно их помесь с лисами.

С лисами собаки не скрещиваются, с волками да.

Знакомый рассказывал как были на охоте и охотовед им сказал что если собак встретите в лесу стреляйте не думая. Помесь с волком человека не боится, а зла больше чем у волков.

Волкособы

original.thumb.jpg.cc0a553c10e089bd71e772ec4de980da.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды попадал на стаю собак. Знаю что делать не по наслышке, во-первых если собака достигает вам до колена и выше не вздумайте бить её сверху (мало того что не попадёте, а только разозлите) бейте ногой под челюсть, для неё нога не заметна, достаточно дикого визга чтобы разбежалась вся стая. Во-вторых, собаки меньшего размера идут хватать за ноги, на них надо прыгать сверху вниз (удар ноги не поможет, уйдёт как хороший боксёр). Всё проверено и работает, повторюсь дважды побывал в таких передрягах, только порванные штаны...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, a.seeker сказал:

С лисами собаки не скрещиваются, с волками да.

Знакомый рассказывал как были на охоте и охотовед им сказал что если собак встретите в лесу стреляйте не думая. Помесь с волком человека не боится, а зла больше чем у волков.

Волкособы

original.thumb.jpg.cc0a553c10e089bd71e772ec4de980da.jpg

у нас предприятие есть огромное с пропускным режимом. там собачки с лисичками скрещиаются за милую душу . подлиски называются. чисто шакалье.

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем будем экипироваться по полной.  Петарды, как я понимаю, смысла брать нет, а вот пистолет, описанный в теме и пара-тройка свето/шумовых гранат будут не лишними. Благо всё это доступно и стоит не дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2019 в 05:24, seres сказал:

У меня всегда Шпага 65 в кармане, применялась не раз. Но правда против одной - двух нападающих. 

Контроль АС говорят действеннен весьма. Увижу - возьму. Собакены реально достают, причём везде.

 

лажа этот свисток. был такой. испробовал на впереди идущих супругов с собакой... супруга ну очень пужанулась (больше от неожиданного свиста), супруг напугался телодвижения супруги ... собака обернулась просто , не торопясь, посмотреть, не паровоз ли едет... 

...хорошо что мы знакомы с ними...

петарды лучше, и балончик на крайняк. если не помогло (бешенство у псины к примеру) - фискарь в помощь, не гуманно, но бешенства вам ни к чему.

Изменено пользователем террорист
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем здоровья !

Хожу тут на днях по лесочку крышки копаю

Присел , голову поднимаю а от меня в метрах 5 пес стоит черный , размер овчарки

Как подошел хз , но появился словно из воздуха , не гавкает просто смотри

Тут появилась вторая собака и они свалили

Холодок по спине пробежал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рвани он на меня , хер бы я чего успел достать , да и вряд ли другие бы успели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Рэд сказал:

Рвани он на меня , хер бы я чего успел достать , да и вряд ли другие бы успели 

Баллончик у меня всегда в доступе,  слева в куртке, внутренний карман, легко выдернуть. Это одна-две собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kanopus сказал:

Баллончик у меня всегда в доступе,  слева в куртке, внутренний карман, легко выдернуть. Это одна-две собаки.

...двое "вдохнут:crazy: - остальные поймут - "надо драть восвояси..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна или две собаки конечно тоже не шибко приятно, но можно лопатой отмахаться, а вот стая много хуже, но не заметить стаю очень трудно, по этому всё же экипироваться по полной стоит. Я по крайней мере так и сделаю.

Есть конечно ещё и резинострел, но это уже другая категория, там и разрешение надо, да и стоит он не дёшево. Правда резиновая пуля собаку вырубает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка-ракетница и фискарс. Ну а если серьезно,  бродячих не видел, а вот пастушьи встречались. Проблема реально имеет место быть.  Лучшее и универсальное средства это 7,62,  но к сожалению (счастью) у нас с законодательством проблемы,  со стволам - значит охотишься и все вытикающие. Кому интересно прочтет,  кто охотник тот знает .

Вывод. Только перцовый балон и наточеный фискарс и нож. Ну и самое главное "жопа" чтоб воткнуть во врага, пока тебя не порвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

В общем будем экипироваться по полной.  Петарды, как я понимаю, смысла брать нет, а вот пистолет, описанный в теме и пара-тройка свето/шумовых гранат будут не лишними. Благо всё это доступно и стоит не дорого.

петарду надо вытащить и поджечь и рассчитать время от поджига до взрыва. особенная проблема поджечь.не все с цигаркой в зубах ходят. пока поджигаешь-еще и контроль теряешь. очень неудобно.

петарда хороша, когда тепленькое медвежье или кабанье говно на дороге встретил. милые пушистики вкуривают намек и тактично сваливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все четко вкуривают, что вдали от дома стая собак вас рассматривает как еду.а не веселый манекен на котором надо порвать штаны и просто чутка покусать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Ручка-ракетница и фискарс. Ну а если серьезно,  бродячих не видел, а вот пастушьи встречались. Проблема реально имеет место быть.  Лучшее и универсальное средства это 7,62,  но к сожалению (счастью) у нас с законодательством проблемы,  со стволам - значит охотишься и все вытикающие. Кому интересно прочтет,  кто охотник тот знает .

Вывод. Только перцовый балон и наточеный фискарс и нож. Ну и самое главное "жопа" чтоб воткнуть во врага, пока тебя не порвали.

сигнал охотника и "антибобик" тоже ничо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

универсальное средства это 7,62,  но к сожалению (счастью) у нас с законодательством проблемы, 

Резинострел. Валит нормально, особенно если расстояние не очень большое. Минус это цена нормального пистолета и разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2019 в 22:19, Аскет сказал:

@kanopus  Добрый вечер !

На Дальнем Востоке проблем с бродячими собаками нет - там просто есть китайские и корейские кафе

Может и Вам если есть рядом китайские и корейские кафе - заехать и намекнуть "им " про бродячих собак 

Реально -если такая ситуация - могут и пожилые люди и дети могут пострадать - собака бродячая -это большая  проблема  Как то так 

Что за живодерство?Собака не виновата,что она родилась бродячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Фарт ильич сказал:

Что за живодерство?Собака не виновата,что она родилась бродячей.

Ну- если человека считать обедом для бродячих собак -ну тогда конечно Вы@Фарт ильич  правы!

Только- что Вы @Фарт ильич скажите- когда Вами немного пообедают бродячие собаки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kanopus сказал:

Баллончик у меня всегда в доступе,  слева в куртке, внутренний карман, легко выдернуть. Это одна-две собаки.

Вся проблема в том что я даже не слышал как она подошла

Я на кортах сидел

Вот и прикиньте , что и когда вы там достанете 

А когда лающая свора то тут есть шансы для маневра

но лучше всего не пересекаться с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успеть бы спиной к дереву встать

ну а там как карта ляжет

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...