Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

На меня пытались напасть неоднократно. В принципе уже хорошие знакомые с некоторыми стали. Я напрягусь руку к поясу потяну, так они даже голос не подают. Или пробегают мимо, либо я мимо прохожу.) Но так было не всегда. Нападали из темноты без звука, и в открытую облаив предварительно. Пока хватало нескольких выстрелов что бы обратить их в бегство. Причём не прицельных, просто выше голов. 

Разрешение не нужно, вес не большой, достать из кабуры не долго! 

Как то с колегами встретился, так он глазами на пояс поглядывал всё время, пока общались.) 

IMG_20180421_133410_378.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.
35 минут назад, сергиеч сказал:

Разрешение не нужно, вес не большой, достать из кабуры не долго! 

А что это за оружие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

А что это за оружие?

Это пневмат. Игрушка конечно. Вот тот что слева был затюнин, усилин и т.п. но он уже продан. Кстати на вторичке не дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно. Здесь в топике есть другое оружие, тоже без разрешения можно, там правда патроны шумовые и газовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

А, понятно. Здесь в топике есть другое оружие, тоже без разрешения можно, там правда патроны шумовые и газовые.

на холощеное оружие тоже лицуху не надо. была идея ТТ-схп купить, но 30 килоруб как то негуманно.

а все эти подделки под макарова типа мр 654  от ижмеха не торкают никак. к ним баллон надо . пока ты баллон протыкаешь , блоховозы либо уже цапнут за ляжку , либо умно аннигилируются. баллон на новых прокладках держит нормально почти неделю но потом от давления прокладки садятся. вообще "кислотники" под давлением хранить нежелательно.

если что, из пневмы были мурки, ТОЗ-ы, иж-53, корнет. сейчас биг-кэт в дереве под Пиладом 4х22, стоковая крысобойка( кросман1377) и старого выпуска МР-661. так что пневмовопрос у меня четко проработан.

когда собаки уже совсем страх потеряют то погонять помогает их кросман-мародер ПСП в калибре 6.35( естественно с энергией пули никак не более 7.5дж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, сергиеч сказал:

Это пневмат. Игрушка конечно. Вот тот что слева был затюнин, усилин и т.п. но он уже продан. Кстати на вторичке не дорого. 

из копии люгера  пошмалять не пробовали?  я серьезно. пест презабавный. особенно с блоубякой. так затвор забавно отрабатывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kanopus сказал:

Я же тут в топике писал уже.

 

Всего то?))Да я лучше изобрету велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное , чтоб не было вот так!))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фарт ильич сказал:

Всего то?))Да я лучше изобрету велосипед.

Можно и изобретать. Не возбраняется. Но при этом надо помнить об ответственности за самодельные устройства подобного рода. А здесь всё легально и хватит лет на несколько, если рядом нет свалки или какая-либо псарня не разбежалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один фиг, лучше резинострельного макарыча ничего нет. но под него лицуху надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

один фиг, лучше резинострельного макарыча ничего нет. но под него лицуху надо.

Слабый он.  Ставили 2 книжки вместе- желтые страницы - в первой застревал.  А оса-навылет две и есчо на двери отпечаток оставляла....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Слабый он.  Ставили 2 книжки вместе- желтые страницы - в первой застревал.  А оса-навылет две и есчо на двери отпечаток оставляла....

у бати лет 10 назад был куплен, нормально так мочил. с осой на равных был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

у бати лет 10 назад был куплен, нормально так мочил. с осой на равных был.

Экспериментировали -оса сильнее.   Кстати - у меня у товарища стычка была -он с макарычем был- зимой дело было - двое выходцев с К... -не скажу откуда - в дубленках были...начал с макарыча и -если б не оса, которая тоже была с ним-неизвестно чем бы закончилось.....  Слушай , мы ж сейчас говорим про макарыч -стреляющий резиновыми шариками, как размером с небольшие картечи что на полях находят? Я  -про него говорю.... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был пм-тм9 с 3 метров 6 мм фанеру насквозь а у товарища Оса 10 мм фанеру шила насквозь,он рассказывал если в патрон осе ещё кнопку канцелярскую воткнуть вообще убойная вещь если не врёт межкомнатную дверь не пустотелую пробивает с кнопкой в патроне.Но это было лет 10 назад сейчас подсудное дело наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Слушай , мы ж сейчас говорим про макарыч -стреляющий резиновыми шариками, как размером с небольшие картечи что на полях находят?

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kanopus сказал:

Можно и изобретать. Не возбраняется. Но при этом надо помнить об ответственности за самодельные устройства подобного рода. А здесь всё легально и хватит лет на несколько, если рядом нет свалки или какая-либо псарня не разбежалась.

А что тут помнить,я не гранату собираю.Так что мне бояться нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Экспериментировали -оса сильнее.   Кстати - у меня у товарища стычка была -он с макарычем был- зимой дело было - двое выходцев с К... -не скажу откуда - в дубленках были...начал с макарыча и -если б не оса, которая тоже была с ним-неизвестно чем бы закончилось.....  Слушай , мы ж сейчас говорим про макарыч -стреляющий резиновыми шариками..

У меня и Оса пб 4, и Макарыч имеются. Скажу одно: Оса с пяти метров свалит даже в фуфайке, Макарыч эффективен если только одежда в обтяжку и не толстая, или если стрелять по заднице в джинсах, то тоже до 5-6 метров нанесет ощутимый ущерб.
Как-то товарищ с сыном были на строительном рынке и представитель кочевого народа кинулся на сына с ножом, когда он в машину садился. Единственное, что успел сделать — это, не выходя из машины, передернуть затвор и три раза выстрелить через салон авто в открытую дверь. После первого в грудь — он упал, два последующих были контрольные по крутящемуся волчком чухану. Расстояние около трёх метров. При дальнейшей разборке подстрелил ещё одного в бедро. Лежали и выли до приезда полиции. Зато овации рыночных продавцов были бурные. Два часа потратили на объяснительные вместе со свидетелями.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята , при сравнении старых и новых ос и макарычей учтите , что боеприпасы к ним дважды законодательно ослаблялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фарт ильич сказал:

А что тут помнить,я не гранату собираю.Так что мне бояться нечего

Да мне-то всё равно. Это вы потом ФСБшникам будете доказывать, что  мол не террорист и ничего плохого делать не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kanopus сказал:

Да мне-то всё равно. Это вы потом ФСБшникам будете доказывать, что  мол не террорист и ничего плохого делать не собирался.

Вы все меня пытаетесь упрекнуть в чем то нехорошем.ха,смешно.Если вы каждого человека с самодельной петардой считаете террористом,то я вам сочувствую.Оставайтесь при своем заблуждении.

Изменено пользователем Фарт ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы мне уже и свои фантазии приписываете. Мне глубоко фиолетово, чем вы там занимаетесь, я просто очень точно знаю, что наши правоохранители совсем не любят самодельщиков такого рода.

У нас ребятишки самодельными фейерверками забавлялись, хлопушки какие-то констролябили в гаражах. Вот их кто-то вложил, видимо не понравилось что они их за этими самыми гаражами испытывали.

Приехал ОМОН, всех мордой в пол, руки-ноги в стороны и увезли.

Потом пол-года таскали ещё по этому делу.

Это вам про самодельщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоделки да не приветствуются,тож давно наделал бы но лучше воздержатся ну или не палится и опять тут дело случая,раз два прокатит третий раз или спалят или сдадут. К сожалению да,полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет у тебя ведро строительных патрон в сарае лежать-нормально. А если с них коробок пороха ссыпешь-статья))) Нынче и за порох присесть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ПСМ - 9 травмат- облегчённая версия Макарова - естественно с разрешением - для них есть разные патроны - помоемому 50,75 и 100 кДж мощности, применять не приходилось но кору с деревьев щепит хорошо. И электрошокер - тоже хорошая весчь - а так у нас в районе вроде тихо - с нехорошими людьми и животными давно не сталкивался.

Правда нашли в этом году одну убитую ( с насилием) и одну изнасилованную женщин - по показаниям - лицами азиатской народности ( гастробайтеры).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЛисБ сказал:

У меня ПСМ - 9 травмат- облегчённая версия Макарова - естественно с разрешением - для них есть разные патроны - помоемому 50,75 и 100 кДж мощности, применять не приходилось но кору с деревьев щепит хорошо. И электрошокер - тоже хорошая весчь - а так у нас в районе вроде тихо - с нехорошими людьми и животными давно не сталкивался.

Правда нашли в этом году одну убитую ( с насилием) и одну изнасилованную женщин - по показаниям - лицами азиатской народности ( гастробайтеры).  

Привет.У нас в Ожигово электрика  Серегу гастарбайтеры убили .Он на шабашке сотку закалымил они его пытали привязали к кровати проволкой и дом подожгли.В августе дело было у него все ключи были от моего дома и код от сигнализации моей знал.У меня жена неделю спать не могла нормально даж с поменянными замками.

PHOTO-2019-08-06-15-07-18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Пётр   спокойный у нас райончик!!! Ты прям кгистаповские пытки рассказал- чего то я не слышал этого- а Серёжа из местных или приезжий (сторож наверное по совместительству). 

Вот от кого нужно себя защищать - а мы про бродячих собак думаем - человек самое злое и свирепое животное!!!

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Сань сторож по совместительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter беспредельщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал отопление на централе в пятигорске,так в помощ дали парнягу с хозбанды,3 года полбанки пороха. С поджига пострелять решил. Полбанки и три года в тюрьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...