Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

Может кого-то нужно позвать, для решения данной проблемы (например корейцев).

По сути своей свора собак становится агрессивной когда?  Ответите на этот вопрос и вопросы, что делать сами отпадут. 

Решение это проблемы давно есть.

Как защитить себя, взрослый мужик знает, женщина и ребенок, однозначно себя не защитят, да же при наличии средств защиты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.

Заброшку как-то долбил, а там пес в ошейнике жил. Пускать не хотел. Я ему косточку привез , у пса крестец перебит был(ветеринар в приюте диагноз поставил), когда я его через пару недель свез туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки= это последние ангелы, оставшиеся на Земле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про бездомных и грессивных псов, а все свалилось до учета домашних животных. Хз при чем тут это... Выброшенные псы составляют малую часть бродяг, основная масса в стях, это рожденные на улице уже в двадцатом поколении.

Чипирование - это как на убийцу, насильника или педофила надеть табличку с номером и отпустить на волю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander7 сказал:

Тема про бездомных и грессивных псов, а все свалилось до учета домашних животных. Хз при чем тут это... Выброшенные псы составляют малую часть бродяг, 

В тему, немного.. товарищ, недавно сбросил фотки. Одичавшие собаки, стая.. по словам штук 15, зверствует.. егеря за голову схватились!

IMG-d865bbdbdce34818aa3adab0cd2077e4-V.thumb.jpg.e2a55d59f91eea9d25ebef879f898816.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серый68 сказал:

В тему, немного.. товарищ, недавно сбросил фотки. Одичавшие собаки, стая.. по словам штук 15, зверствует.. егеря за голову схватились!

IMG-d865bbdbdce34818aa3adab0cd2077e4-V.thumb.jpg.e2a55d59f91eea9d25ebef879f898816.jpg

 

Так жрать то хочется. У них естественные рефлексы, это добывать пищу охотой и охранять свои территории, самку. 

Можно поймать этих псов, нацепить им бирку на ухо и типа они перестануть зверствовать. )

Сейчас потеплеет, они начнут гуляться и плодиться, будут новые жертвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Так, в том то и дело, кто их будет отлавливать? Они там всех косуль, в лесу подрали.. товарищ говорит, одни тушки кругом валяются! Кабаны и лоси, ушли с тех краёв, а косули, видно не успели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Серый68 сказал:

@Alexander7 Так, в том то и дело, кто их будет отлавливать? Они там всех косуль, в лесу подрали.. товарищ говорит, одни тушки кругом валяются! Кабаны и лоси, ушли с тех краёв, а косули, видно не успели..

Да я же сиронизировал и про отлов и про бирки.

Я выше уже писал, что надо делать с этими собаками.

Больше ничего не скажу, а то опять на пару недель в блок отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Alexander7 сказал:

Да я же сиронизировал и про отлов и про бирки.

Да я понял! Поэтому и написал, что кто этим будет заниматься? А так, это сейчас, головная боль егерей.. половину вроде " отловили", остальные в лесу шарахаются.. а на снегоходах, туда не заедешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в последнее время их стало очень много. Мне не страшно, с особо агрессивными псами никогда не сталкивалась. Чего не скажешь про моих соседей, у них прям истерика по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад в своём же дворе мне под ноги "выкатился" из-под машины очаровательный щенок. И тут же меня окружила весьма агрессивная стая, решившая, что я покушаюсь на их детёныша. Повезло - щенок удрал обратно под машину и меня оставили в покое. С тех пор собак стало гораздо меньше, вывели как-то... Но это в пределах 3-го кольца, на окраинах, наверное, по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про собак у меня много историй связанных со мной но большая часть негативная. Но не об этом.

 Вот тут писали про отравителей собак (их действия я не одобряю) - мол дети видят как собаки мучаются умирая. Ну раз так то покажите своим детям как эти собаки терзают и разрывают на части таких же детей , женщин и стариков - в интернете думаю такой материал есть. И после показа спросите у них кого им больше всего жаль - собак или беспомощных людей ?

Хотя собаки не виноваты - мы их сделали такими. А как бороться с этим явлением то далеко ходить не надо - вспоминаем СССР. Заранее давались обьявления что в данной местности в определенное время будет производится отстрел бездомных собак . И если хозяину плевать на свою собаку то он терял её.

 А самое главное - любая собака находящаяся вне территории своего хозяина должна быть на поводке и в наморднике. Хоть в законе это и прописано но почти никто не выполняет. 

 Собаки это наше второя - Я ! Каков хозяин такова и собака. И отвечать за действия совершенные собакой должен хозяин но как показывает жизнь этого не происходит.

 Мы забыли что человеческая жизнь и здоровье должно всегда перевешивать чашу весов по отношению к животным. Мы забыли что люди в первую очередь должны любить людей а уже потом животных. Вспомните для чего человеком была одомашнена собака - для охоты и охраны. А по сегодняшней жизни для чего - в основном для красоты и статуса. У нас появляются деньги и свободное время - мы заводим собак. Наиграемся и животина нам надоела и мы от неё избавляемся а животные живут инстинктами и поэтому они так мстят нам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока спокойно.   Все собаки с бирками -  пробегают и не обращают внимания людей.   Видел  в нашем лесочке , увидели меня  обошли стороной .  Просто  есть недалеко помойка  и они ходят туда . Люди  там отдельно откладывают еду для них .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей63 согласен, проблема существует,(возможно, где то,у нас я просто не слышал и не сталкивался)...но видите ли Вы,как один из путей решения проблемы,что всякие идиоты ходят по улицам городов,и просто расбрасывают отраву?! Вряд ли,я думаю нормальный человек это одобрит,это надо какой то альтернативный мозг иметь...

Отлов, стерилизация вполне один из вариантов.штрафные санкции, должна быть ответственность...во многих странах это отработано .

По мне,так кошки достали))) на первом этаже бабка живёт,со всего микрорайона собирает и кормит в подвале..их там кишит просто,.вонища невозможно,свет им оставляет постоянно...а куча таких же бабок ей корма таскают и объедки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2022 в 05:49, MAMOHT-1 сказал:

А потом начинаются охи-вздохи. Закон, который заставит чипировать и платить налог с носа или хвоста за содержание - решит эту проблему.

   Интересно,как чипирование моей домашней собачки и налог с меня,за её содержание (это как?)),решит проблему бродячих? Без всяких подколок,действительно хотел бы понять логистику. При Союзе решалось просто - либо организация отлавливала и "утилизировала",либо выдавалась лицензия,то бишь разрешение на отстрел (частному лицу),потом государство выкупало мясо (на мыло скорее всего),то же со шкурами.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Песенник сказал:

   Интересно,как чипирование моей домашней собачки и налог с меня,за её содержание (это как?)),решит проблему бродячих? Без всяких подколок,действительно хотел бы понять логистику. При Союзе решалось просто - либо организация отлавливала и "утилизировала",либо выдавалась лицензия,то бишь разрешение на отстрел (частному лицу),потом государство выкупало мясо (на мыло скорее всего),то же со шкурами.

Ну,как я понимаю,чипирование с целью возможности установления  бывшего владельца,и выяснения,как она оказалась в числе уличной банды,и наказания горе хозяина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нивер сказал:

Ну,как я понимаю,чипирование с целью возможности установления  бывшего владельца,и выяснения,как она оказалась в числе уличной банды,и наказания горе хозяина.

  Я сильно сомневаюсь,что процент брошенных собак сильно большой,они без этого хорошо плодятся. К примеру,к нам во двор (на мусорку),частенько заглядывают несколько собак,не скажу сворами,так,по две - три за раз..,так вот,среди них нет что либо похожее на породистых,как должно бы быть,хотя бы некоторые. Правда и у меня собака только рядом с породой лежала)),тем не менее отдалённо на что то похоже,я к тому,что можно отличить домашнюю,не домашнюю...

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Нивер сказал:

должна быть ответственность...во многих странах это отработано

Вот это в первую очередь. К тому же суровая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гаражах, на стройках, на территории предприятий сторожа от скуки прикармливают. Знаю пример, в РЖД работал, заглядываю к бывшим коллегам на кружку напитка. Притащили они щенка, вырос крупным и агрессивным, недавно сорвался с привязи и сбежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Песенник сказал:

  Я сильно сомневаюсь,что процент брошенных собак сильно большой,они без этого хорошо плодятся. К примеру,к нам во двор (на мусорку),частенько заглядывают несколько собак,не скажу сворами,так,по две - три за раз..,так вот,среди них нет что либо похожее на породистых,как должно бы быть,хотя бы некоторые. Правда и у меня собака только рядом с породой лежала)),тем не менее отдалённо на что то похоже,я к тому,что можно отличить домашнюю,не домашнюю...

Вот, потому 

 

1 час назад, Нивер сказал:

Отлов, стерилизация

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михалыч50 сказал:

В гаражах, на стройках, на территории предприятий сторожа от скуки прикармливают. Знаю пример, в РЖД работал, заглядываю к бывшим коллегам на кружку напитка. Притащили они щенка, вырос крупным и агрессивным, недавно сорвался с привязи и сбежал

  Так они прикармливают уже "диких",многие из которых так и остаются на территории,то есть делают хорошее дело. Согласен,как то контролировать безответственных хозяев надо,но это капля в море,основное - что делать с "дикими",которые плодятся не в пример больше домашних? Которые изначально не привыкшие к человеку.

3 минуты назад, Нивер сказал:

Отлов, стерилизация

  То есть,"отрезать" и выпустить? Они,естественно,сразу перестанут быть агрессивными? Причём уже сейчас есть питомники бродячих собак..,так почему появилась эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

Они,естественно,сразу перестанут быть агрессивными?

Нет,но они перестанут плодиться,Вы же сами об этом говорили на предыдущей странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нивер сказал:

Нет,но они перестанут плодиться,Вы же сами об этом говорили на предыдущей странице

  Я про стерилизацию ничего не сказал. При стерилизации у нас возникает уйма проблем - не можем охватить всех,масса животных так и будет плодиться..,агрессию настоящих не можем подавить (а это довольно много лет) и,наконец,за чей счёт банкет? Ежели за мой,то я против,я свою лепту вношу,моя собачка не плодилась никогда,она не на улице,укусила всего то человек пять за свою жизнь (они сами были виноваты))). Насколько понимаю (не уверен конечно),сейчас питомники и стерилизация происходит чаще за счёт пожертвований частных лиц,тем не менее собак на улице не становится меньше,скорее уж больше из года в год. Можно,конечно,увеличить количество питомников,выделить денег на стерилизацию,с предварительным отловом,за счёт государства естественно,то есть за мой счёт,где главным будет "зарабатывание" денег. А можно просто выдавать лицензии на отстрел собак,хотя бы в лесах и полях,с последующей переработкой,наверняка желающие найдутся и будет вам натуральное хозяйственное мыло,которого,якобы,уже с 70-х годов нет в продаже,плюс шкура на что то сгодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и отстрел...но не отраву расбрасывать по улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Нивер сказал:

Может быть и отстрел...но не отраву расбрасывать по улицам.

  Почему? Конечно всё зависит "какая отрава" и как она действует. Отстрел,это тоже сильно нелицеприятное зрелище - визг,кровь,доводилось видеть ещё в детстве..,но жизнь такова,с@ть цветочками не получается.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в Заполярье вырос,там отстреливали,по ночам.

А отраву может и собака на поводке слопать,и нюхать...да хоть ребенок маленький, всё может быть,они в хлеб да колбасу пихают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

А отраву может и собака на поводке слопать,и нюхать...да хоть ребенок маленький, всё может быть,они в хлеб да колбасу пихают.

  Ну с дуру то всё можно наделать..,разговор не за "этих",травящих для "самовыражения",а про необходимые,планомерные действия ответственных за безопасность населения,то бишь властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник то может быть и другое дело,не знаю,.я именно про этих "героев" недоделанных.,догхантеры себя зовут, гордятся собой,опытом делятся с такими же уродами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная причина, это розовые жалюшки и регулярные подкармливатели бродячих собак. На их отстрел тоже надо лицензию выдавать. Жалко песика - забирай к себе на диван. Не забираешь? Тогда прихлопни чавкалку и не мешай людям без страха перемещаться по улицам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто стерелизация и чипирование а затем выпуск на улицу - делу не поможет. А государство не хочет тратить деньги на питомники и содержание с ежедневной кормежкой. Поэтому я думаю выход один - бездомных и агрессивных на мыло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...