Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, giliki сказал:

Вопрос больше в другом. Вы лично задумывались о средствах самообороны, или как я беспечны до тех пор, пока где-нить не покусают?

А,ну если насчёт самообороны...так то у меня Премьер в основном всегда с собой...но применять вообще никогда не приходилось,ни против животных двуногих,ни четвероногих, чему я рад очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.
1 час назад, giliki сказал:

Вопрос больше в другом. Вы лично задумывались о средствах самообороны, или как я беспечны до тех пор, пока где-нить не покусают?

были темы..и про оружие , в том числе и от собак..да и тему бродячих собак тоже  обсуждали...посрались в ней немного даже люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

Вопрос больше в другом. Вы лично задумывались о средствах самообороны, или как я беспечны до тех пор, пока где-нить не покусают?

В машине тесак, бита и газовый баллончик лежат, но это не для собак. О самообороне против собак не задумывался никогда, если чо голыми руками одну удавлю, остальные испугаются скорее всего. А жене хоть пушку дай, она всё равно мимо собак не пойдет одна. Боится их до ужаса(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Да, вопрос периодически всплывает, я просто смотрю последние сводки по всей России, что-то снова накатили плохие новости, с жертвами.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

@ЕвгенЕвген Да, вопрос периодически всплывает, я просто смотрю последние сводки по всей России, что-то снова накатили плохие новости, с жертвами.

Закон о чипировании домашних животных проталкивают. Вроде обещают принять скоро уже. Скорее всего чипы будут по цене золота,как и все нововведения в этой стране. Вот и готовят общественное мнение, чтоб народ сильно не возмущался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Копушок сказал:

Скорее всего чипы будут по цене золота,как и все нововведения в этой стране.

Чипирование и сейчас происходит, стоит порядка 1000 руб. у нас. Соседка на даче овчарок разводит, всех щенков чипирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

Чипирование и сейчас происходит, стоит порядка 1000 руб. у нас. Соседка на даче овчарок разводит, всех щенков чипирует. 

Ну это пока добровольное чипирование 1000р. стоит.

Хотя по мне, так тысяча это уже очень дорого. А станет обязательным, там могут быть уже совсем другие цифры.

Я помню ещё , как красиво все с ОСАГО начиналось и что сейчас творится в этой сфере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок А собаки сколько стоят, далеко не у всех шарики подобранные на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, a.seeker сказал:

@Копушок А собаки сколько стоят, далеко не у всех шарики подобранные на улице.

Так то да. Значит градация должна быть . Шарика за 100 р чипировать, а илиту , за 100500.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Копушок сказал:

Так то да. Значит градация должна быть . Шарика за 100 р чипировать, а илиту , за 100500.

 

А как отличать будут? Я что,обязан что ли родословную показать? Нету скажу,просто похожа на породу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

А как отличать будут? Я что,обязан что ли родословную показать? Нету скажу,просто похожа на породу...

У нас полная Дума специалистов , уже не по одному сроку многие сидят, пусть думают, как отличать, я бы так сказал ещё лет 5-6 назад, когда мы с Владимир Владимировичем правовое государство строили...

А щас скажу, не парься, не будет никакой градации , ума не хватит у чиновников все по справедливости сделать, поэтому сделают 1000-3000 тысячи для всех, а кто не согласен штраф 100500 . Пару владельцев показательно оштрафуют , кто то испугается и пойдет чипировать, кто то забьет и не чипирует, и в итоге мало что изменится, в ближайшем будущем.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок спасибо..а то я заволновался было!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sh_Ch сказал:

Так там рассказывали о том, что в лесах появились стаи собак скрестившихся с волками. И от этого получилась помесь которая не боится людей и при это отличающаяся большой хитростью и жестокостью.

У нас волков как кошек на помойке. В деревнях собак вместе с будками утаскивают.Медведи часто попадаются(даже рядом с городом) Бродячих собак то же хватает(в городе)Но о такой помеси не слышал. Склоняюсь что байки. Хотя теоретически думаю возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

Так то да. Значит градация должна быть . Шарика за 100 р чипировать, а илиту , за 100500.

 

Чипировать нужно всех и желательно по 10 000. Тогда приобретение домашнего животного будет взвешенным решением с немалыми затратами, тогда и отношение к нему будет совсем другим. Да и желание выгнать пса с твоими персональными данными будет возникать в разы реже. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Но о такой помеси не слышал. Склоняюсь что байки. Хотя теоретически думаю возможно.

В сети много инфы про них. Первые попавшиеся:

3-80.thumb.jpg.c2ae42ed7075bf5c0b26bb6a8cf97ee3.jpg5-75.thumb.jpg.b81ac92c1422746943321b081515b5ee.jpg

 Да, пишут что они не умеют лаять.

 

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С защитниками охраны животных надо бороться, в семидесятых всех бродячих собак отстреливали по разрешению местных администраций и выплачивали рубль за каждую голову и не было не каких проблем, а сейчас отлавливают и создают питомники, а на их содержание идут миллионы бюджетных денег, лучше бы эти деньги потратили на бомжей было бы больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

В сети много инфы про них. Первые попавшиеся:

У меня позапрошлая собака была вылитый волк. Но вот в родителях волков и в помине не было. Обычный двор терьер в 100500 поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Родничек сказал:

лучше бы эти деньги потратили на бомжей было бы больше пользы.

А у нас бомжи не кусаются. Только попрошайничают и воняют как стадо кабанов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, a.seeker сказал:

 Да, пишут что они не умеют лаять.

А вот это уже похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMOHT-1 сказал:

Чипировать нужно всех и желательно по 10 000. Тогда приобретение домашнего животного будет взвешенным решением с немалыми затратами, тогда и отношение к нему будет совсем другим. Да и желание выгнать пса с твоими персональными данными будет возникать в разы реже. 

Россия бедная страна.По 10000 если сделают,то почти все домашние животные станут сразу безхозными.. Может  три чипа на всю страну и продадут,  потом появятся левые чипы по 5 тысяч с данными другого человека, а потом и вовсе фуфло по 500р появица. Я так думаю. Смотрю на ситуацию с ОСАГО, на ситуацию с сертификатами вакцинации и даже не сомневаюсь, что будет как написал.

Я бы по 100 р сделал чипизацию, чтоб как можно больше потенциальных владельцев домашних животных  и их питомцев собрать в единую систему ,добровольно. А дальше уже думать , чо с этим делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Копушок сказал:

По 10000 если сделают,то почти все домашние животные станут сразу безхозными.. Может  три чипа на всю страну и продадут,  потом появятся левые чипы по 5 тысяч с данными другого человека

не соглашусь...вообще.   многие заплатят...  и 10 т. р это не предел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

не соглашусь...вообще.   многие заплатят...  и 10 т. р это не предел...

Всегда забываю поправку на Москву и остальную Россию делать. А депутаты молодцы, даже в КоАП эту поправку внесли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Чипировать нужно всех и желательно по 10 000

В деревнях и селах за дворовых Тузиков никто не станет платить, поудавят всех и без собак будут жить. Так, что от этого закона пострадают только дворовые Тузики, а беспризорные как бегали, так и будут бегать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чисто ради инереса просто...тут на форуме у многих есть собаки..как и породистые так и не породистые , не суть...  Вот вопрос к владельцам собак - типа взнос если будет за питомца 10000 обязательно, вот прям обяжут обязаловкой - заплатите или расстанитесь с собакой.  Отвечать двумя вариантами - Заплачу 10000 или 2 вариант - Останусь без собаки.  Н стесняйтесь - пишите ответ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Родничек сказал:

С защитниками охраны животных надо бороться, в семидесятых всех бродячих собак отстреливали по разрешению местных администраций

Лет этак 7-8 назад, у нас был подобный отстрел. Всех собак, что сидели у домов и оград отстреляли, а бродячие, как жопой чувствовали, попрятались. На следующий день снова все бегали по улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Копушок сказал:

Всегда забываю поправку на Москву и остальную Россию делать. А депутаты молодцы, даже в КоАП эту поправку внесли.

я доуха знаю людей (  и родню в том числе) - богатых людей и ..не в Москве проживающих...  Хватить этих проблядских намеков , честно - задолбали.. Плюс - не все в Москве - богачи... Это трындеж полный, да и москвичей с гулькин х.. с каждым годом... Приезжие..с разных городов и регионов..с Астраханской обл. в том числе...приезжают - квартиры покупают..ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

вот чисто ради инереса просто...тут на форуме у многих есть собаки..как и породистые так и не породистые , не суть...  Вот вопрос к владельцам собак - типа взнос если будет за питомца 10000 обязательно, вот прям обяжут обязаловкой - заплатите или расстанитесь с собакой.  Отвечать двумя вариантами - Заплачу 10000 или 2 вариант - Останусь без собаки.  Н стесняйтесь - пишите ответ...  

Забью на этот закон Жень. Пусть сперва собаку поймают, потом ее ко мне привязать попробуют и по закону всё ,с неопровержимыми доказательствами и через суд.

И ещё надо не забывать, что закон думается только про собак , там и кошки будут и прочие домашние любимцы.

Изменено пользователем Копушок
Ошибки исправлял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

многие заплатят...  и 10 т. р это не предел..

 В глубине России у многих зарплата меньше 20-ки, и отдать 10-ку за Тузика не каждый захочет. А ведь и по несколько особей в оградах сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Копушок сказал:

Забью на этот закон Жень. Пусть сперва собаку поймают, потом ее ко мне привязать попробуют и по закону всё ,с неопровержимыми доказательствами и через суд.

И ещё не надо забывать, что закон думается только про собак , там и кошки будут и прочие домашние любимцы.

Парни - всем понятно надеюсь для чего типа закон хотят внедрмть... Не для безопасности  людей, а для сдирания денюшек... Это как типа про грибы в лесу и про одуванчики  ...))  Плюс - знаешь сколько например если нрмально питать и заниматься собакой (не маленькой) - выходит в месяц? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Заплачу 10000 или 2 вариант - Останусь без собаки.  Н стесняйтесь - пишите ответ... 

У меня две собаки, одна домашняя, другой дворово-домашний))) Заплачу конечно, так как для меня это больше, чем собаки. Но всё же думаю, многие избавятся от своих Тузиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...