Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Глюк сказал:

Жестоко.

государство нынче боится своих граждан. поэтому все , что будет мешать разгонять демонстрацию, в частности  бум-бумы  и наркотики  преследуются очень жестко. так же как и оборот наличных денег и прочих компактных ценностей , могущих выступать в роли средств оплаты. все очень логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.

scale_1200 (9).jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детишки купили на Авито за 3-4 тысячи,стреляет строительными патронами Хилти.Я попробывал мне понравилось звук громкий размер не большой,буду в ибуня брать с собой.

IMG_0872.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А я купил себе охолощенный ак 

Screenshot_20200422_151444_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отгонять собак - травмат очень хорош. И громко бахает и при нормальных боеприпасах хорошо лупит. Всегда с собой ношу. А так - лопата Вам в помощь. В умелых руках очень хорошая вещь и главное безотказная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2020 в 15:18, otto winter сказал:

Детишки купили на Авито за 3-4 тысячи,стреляет строительными патронами Хилти.Я попробывал мне понравилось звук громкий размер не большой,буду в ибуня брать с собой.

IMG_0872.jpg

На тихой охоте, т.е. без лицензии, вооружившись ножами, взяв корзинки, гуляя по лесу и срезая добычу, наткнулись на яблоневый сад. По просекам между яблонь было понятно, что когда то их садили не в хаотичном порядке, а небольшими аллеями. По деревьям и их плодам было видно, было это очень давно.

Вернувшись на это место уже с МД, я увидел, что земля, а точнее дерн весь перерыт и перевернут.

Все вокруг, что было зелёным, уже превратилось в черноту. Наткыкаясь, раз за разом, на свежие на вид кабанские отходы жизнедеятельности, мне все больше хотелось слышать, что происходит вокруг, а не то, что вырывается из динамика прибора.

Прокручивая в голове ситуацию, что вдруг появились бы огромные хряки и свиноматка, я думаю, какое средство могло бы их заставить, например изменить намерения кусаться и вообще вести себя по свински? Травмач, пугач? Сомневаюсь. Сигнал охотника- не успеешь, долго. И т.д.

Какие у вас мысли не сей счёт, что будет более эффективно?

Изменено пользователем Western
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Western  обычно они улепетывают дружно, всем стадом, вприпрыжку. одиночки-секачи куда серьезней. но по теории вероятности встречи, скорее кирпич на голову свалится.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2019 в 12:14, kanopus сказал:

Нашел в сети вот такую штуку.

Граната учебная светошумовая имитационная RAG Заряд (тип-2)

В свободной продаже, стоит 165 рублей, вес 90 г., Сила звука 140 дб, вспышка 500000 люмен. Поражающих элементов не содержит.

 

426043.jpg

Вот она родимая, любого кабана прогонит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время, в СМИ все больше и больше случаев нападения бродячих собак на людей, прямо волна какая-то пошла. Особенно страшно, когда нападают на детей. А как в вашем регионе с этим дела обстоят, приходится ли обороняться?

Информации куча со всех уголков России, причем, гибнут дети.

https://74.ru/text/incidents/2022/02/16/70448870/

https://newsnn.ru/news/society/31-01-2022/nizhegorodtsy-byut-trevogu-iz-za-nashestviya-sobak

...случаев очень много, эти 2 ссылки - капля в море

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki У нас вот так. Отловили, чип на ухо одели и обратно привезли.

https://vsalde.ru/salda-news/city/19687-magiya-instagrama-gubernatora-v-verhney-salde-vnov-zagovorili-o-priyute-dlya-sobak.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У административных нет ни возможностей, ни средств на борьбу с бродячими псами. Чипы, стерилизация, все это полумеры. 

Прозвучит грубо, но их надо только уничтожать, бродячих псов. У меня такая стая порвала кошку. Я без зазрения совести потравил их Тубазидом. И если надо, еще бы добавил, рука не дрогнет. Сейчас препарат перестали выпускать, раньше в свободном доступе продавался. Только брать ситуацию под личный контроль, никто вам в этом не поможет. Жалюшки и зоолюбы идите лесом. Любите собачек, так забирайте их к себе домой с улиц, а не с дивана их любите. У меня на этот счет такое мнение.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собак не боюсь в принципе. Но лет восемь назад пришлось в лесу с женой отбиваться от стаи одичавших. Пол дня потом трясло с испугу. За жену испугался как никогда. Второй раз пережить такое не хотел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собак не боюсь.Пешком не хожу. За машиной иногда бегают кабысдохи, тявкают. Иногда открываю окно и гавкаю в ответ,  процентов 80 сразу убегают поджав хвост.

А так в городе, то расплодятся, то поменьше становится . Зимой в городском паблике в контакте писали, что какие то не хорошие люди массово травили собак в городе, они страшно дохли на глазах детей, зоощиза с ума сходила .  Я не осуждаю собакоубийц, у животных должны быть хозяева, а если их нет, лучше животных уничтожить, чтоб они не мучались и других не мучали.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бродячих у себя не вижу, а вот дворовые в частном секторе достают иногда, бегают на улице. По осени одной  овчаркоподобной зарядил почти в упор из Премьера. Больше не бросается, обходит. 

Лет 10-15 назад в каком то районе столицы стерилизовали всех сук так кобели ушли из района, на хрен им такие девчонки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Копушок сказал:

Я не осуждаю собакоубийц

А я осуждаю..уроды какие-то, целую создали систему..догхантеры херовы,гордятся ещё,делятся между собой,героями себя мнят.

Есть люди,занимаются,ловят,стерилизуют в ветлечебницы возят..этих я поддерживаю,и деньги перечислял,и на приюты для животных..люди гнилее любых собак все чаще встречаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Нивер сказал:

А я осуждаю..уроды какие-то, целую создали систему..догхантеры херовы,гордятся ещё,делятся между собой,героями себя мнят.

Есть люди,занимаются,ловят,стерилизуют в ветлечебницы возят..этих я поддерживаю,и деньги перечислял,и на приюты для животных..люди гнилее любых собак все чаще встречаются.

Мне тоже собачек жалко, поко никого из близких не порвали.. При союзе жили , боялись собаку на улицу выпустить, потому что система отлажена была, люди ездили ловили. А сейчас толпы бродячих собак бегают, они реально опасны, никто ничего не делает с этим. Вот и появились догхантеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда "свадьба"полный пипец,кобели ничего и никого не боятся,если на дороге... ваще труба, а если сцепятся задами,...то те кому не досталось,....такой лай устроят.Каких только мастей и пород не увидишь...от мАла до велИка,а так вроде и не шибко видно,акромя магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Копушок сказал:

они реально опасны, никто ничего не делает с этим. Вот и появились догхантеры.

Да,стаи бродячих собак наверное и опасны,я не знаю,с подобным не сталкивался... но догхантеры эти появились не поэтому,а потому,что просто много больных на бошку дебилов стало...вот оно ходит,расбрасывает отраву,и потом радостно ручонки трет когда животное мучаясь дохнет... думаешь ,оттого ,что он о том боллет,чтоб не покусали никого? Да хрен там..радуется просто,что можно живое безнаказанно убить .а завтра,ему собак мало станет,он на людей перекинется..но на тех из них,что ответить не могут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть закон о жестоком обращении с животными и пока он действует все уличные пёсики будут и дальше бегать по улицам. Они под охраной статьи УК РФ.

 

В городе вроде не так много, а вот за городом, в местах дачных товариществ или поблизости от свалок они конечно есть. Поэтому дважды в аллейке возле дачи встречал старушку с Пионером в руках.

 

Ну и не стоит забывать, что на место одной стаи придёт другая, да они плодятся, но оказываются они на улице и получают возможность размножаться бесконтрольно именно благодаря нам самим. А потом начинаются охи-вздохи. Закон, который заставит чипировать и платить налог с носа или хвоста за содержание - решит эту проблему. Не хотим отвечать за свои действия, не умеем сами пресекать появление проблемы, пусть этим занимается государство. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нивер сказал:

Да,стаи бродячих собак наверное и опасны,я не знаю,с подобным не сталкивался... но догхантеры эти появились не поэтому,а потому,что просто много больных на бошку дебилов стало...вот оно ходит,расбрасывает отраву,и потом радостно ручонки трет когда животное мучаясь дохнет... думаешь ,оттого ,что он о том боллет,чтоб не покусали никого? Да хрен там..радуется просто,что можно живое безнаказанно убить .а завтра,ему собак мало станет,он на людей перекинется..но на тех из них,что ответить не могут.

Действительно больные нелюди, не имеющие идеи. Травят не бродячих, а всех подряд в местах прогулок. Паскудным способом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в ответе за тех кого приручили 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Собак не боюсь в принципе. Но лет восемь назад пришлось в лесу с женой отбиваться от стаи одичавших. Пол дня потом трясло с испугу. За жену испугался как никогда. Второй раз пережить такое не хотел бы.

Здравствуйте!

На одном из форумов по поиску была подобная тема. Так там рассказывали о том, что в лесах появились стаи собак скрестившихся с волками. И от этого получилась помесь которая не боится людей и при это отличающаяся большой хитростью и жестокостью. Хорошо, что хоть когда мы на поиске у нас хоть лопата есть в руке.

 

С уважением,

Sh_Ch

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что Нивер не проходит мимо брошенного песика, обязательно подбирает его к себе домой.

На дворе 21 век, в центре города ходят стаи голодных псов, которые вгрызаются и детям и взрослым в ноги и руки по любым причинам. И ведь находяться долбоящеры, визжащие-  "вииии.. Нэ трохайте милых сабачек!"

Представьте ситуаию, лет 100 назад, в город или деревню зашла стая шакалов или волков, а Васькая вышел на защиту этих стай, мол не трогайте, они милые и безобидные! Уверен, с этим бы Васькой стаю и закололи. И правильно сделают.

Нашлись ***** тут зоолюбы хреновы. Речь о человеческой жизни и здоровье, а они херню маразматическую несут. Ну пусть забирают этих милых песиков к себе на диван, что бы злые люди им зла не причинили! А то пердят с диванов о своей любви, тьфу!

Любить животных это одно, а защищать потенциальных убийц, это другое. 

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Александр, у нас не принято ругаться матом. Первые 2 блокировки, очевидно, ничему не научили. В третий раз, настоятельно прошу изучить Правила форума более внимательно. У вас 3 "жизни" осталось до блокировки, держите себя в руках.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России,по разным данным, приблизительно происходит около 10т убийств в год... клоунам,мнящим себя борцами со злом, можно ходить по улицам и отстреливать потенциальных убийц....ааа,атата за это сделать могут?! И всё,при осознании возможности расплаты праведный гнев сразу улетучивается в никуда...куда проще  отраву расбросать по району,за это ничего не будет,и мнить себя героем и делиться с такими же больными уродами своими подвигами.А дети потом наблюдают,как эта собачка дохнет в судорогах на газоне,или ползет с парализованными ногами задними...

Блин,я думал эти твари,что отраву расбрасывают только анонимно понтуются среди таких же,на людях не рисуются...ошибался.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Нивер сказал:

В России,по разным данным, приблизительно происходит около 10т убийств в год... клоунам,мнящим себя борцами со злом, можно ходить по улицам и отстреливать потенциальных убийц....ааа,атата за это сделать могут?!

Нивер, советую прочитать вот эту вещь: Роберт ШЕКЛИ "БИЛЕТ НА ПЛАНЕТУ ТРАНАЙ".

А если серьезно, то проблема бродящих собак очень серьезна и требует решения на государственном уровне. А догхантеры появились от того, что пока нет решения этой проблемы. Это почти как "Стоп-хам" или борцы с обочечниками. У меня мелкая собака, чихуа-хуа, так порой даже во дворе приходиться её отбивать от бродящих собак которые живут в лотка теплотрассы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sh_Ch сказал:

Нивер, советую прочитать вот эту вещь: Роберт ШЕКЛИ "БИЛЕТ НА ПЛАНЕТУ ТРАНАЙ".

А если серьезно, то проблема бродящих собак очень серьезна и требует решения на государственном уровне. А догхантеры появились от того, что пока нет решения этой проблемы. Это почти как "Стоп-хам" или борцы с обочечниками. У меня мелкая собака, чихуа-хуа, так порой даже во дворе приходиться её отбивать от бродящих собак которые живут в лотка теплотрассы.

 

Согласен, проблема есть,и решать ее надо,пути решения есть.. был в прошлом году в Грузии,там каждая собака  на улице с биркой на ухе,стерилизована.

А догхантеры эти появились почему,я уже выше написал...а потом мы ещё удивляемся, откуда малолетние дебилы берутся,что свои ролики издевательств над животными в сеть выкладывают.

Вам отбивать приходилось,а я каждый раз боюсь,что моя ягда где нибудь в сквере поднимет то,что такие придурки расбросали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нивер сказал:

Да,стаи бродячих собак наверное и опасны,я не знаю,с подобным не сталкивался... но догхантеры эти появились не поэтому,а потому,что просто много больных на бошку дебилов стало...вот оно ходит,расбрасывает отраву,и потом радостно ручонки трет когда животное мучаясь дохнет... думаешь ,оттого ,что он о том боллет,чтоб не покусали никого? Да хрен там..радуется просто,что можно живое безнаказанно убить .а завтра,ему собак мало станет,он на людей перекинется..но на тех из них,что ответить не могут.

Может и больные на голову, а может уже и пострадавшие от этих собак. Теперь мстят.

Я тоже , как и многие очень надеюсь ,что закон о чипировании домашних животных хоть частично решит проблему с бродячими собаками.  Неправильно  это , детям и женщинам в центре города ходить и боятся нападения собак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копушок сказал:

Теперь мстят

Кому мстят, Лёх?!

Ментовские войны смотрел? Там Джексон говорил- у меня в детстве азербайджанцы лисапет отняли в Баку,мне что теперь, мочить их по рынкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не глобально хотел озвучивать очевидную проблему. За нас это сделают журналисты. То, что проблема существует, это ежу понятно.

Вопрос больше в другом. Вы лично задумывались о средствах самообороны, или как я беспечны до тех пор, пока где-нить не покусают?

Был у меня случай, давно, сразу после армии... Возвращались под утро поддатенькие с дискотеки, пришли к метро Сокольники, до открытия где-то час оставался. ну...лето, тепло, светло...Друг отстал маленько, базарил стоял, метрах в 30 с двумя девушками. Я подошел ко входу метро, а там свора бродячих собак. Ну, я прям в стаю, можно сказать, зашел, облокотился на стену спиной, сижу на корточках, разговариваю с собаками. Уставший, спать хочу после гулянки.

ну, собакам что-то говорил, они меня внимательно слушали)))

И тут прибегает возбужденный друган... блин, они как набросились на него, получил он укус,  еле угомонили, причем меня слушались... за 20 минут общения мы достигли взаимопонимания))) В общем, стали они меня защищать.

Но второй раз "подвиг" повторить не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...