Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, wertel сказал:

 В глубине России у многих зарплата меньше 20-ки, и отдать 10-ку за Тузика не каждый захочет. А ведь и по несколько особей в оградах сидят.

Руслан - вот ты сам откуда прям родом - город или село? Давай математически подумаем - богатый хоть один у тя в местности есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.
2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

я доуха знаю людей (  и родню в том числе) - богатых людей и ..не в Москве проживающих...  Хватить этих проблядских намеков , честно - задолбали.. Плюс - не все в Москве - богачи... Это трындеж полный, да и москвичей с гулькин х.. с каждым годом... Приезжие..с разных городов и регионов..с Астраханской обл. в том числе...приезжают - квартиры покупают..ничего....

Я тоже знаю богатых людей. У меня ротвейлер был, я ему мясо брал на рынке,так эти люди говорили что я придурок, потому что мясом кормлю собаку чаще, чем они мясо едят. Как то так. Ещё одних не бедных знал в 2005 году, у них рыбки были , и они говорили что 10 рублей на корм тратят, это много и от рыбок надо избавлятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wertel сказал:

У меня две собаки, одна домашняя, другой дворово-домашний))) Заплачу конечно, так как для меня это больше, чем собаки. Но всё же думаю, многие избавятся от своих Тузиков.

Стооооп. Вот так и пиши - заплачу. Без прилюдий... Один есть уже..  Мчет открыт..  ПС. Я больше скажу - у меня кошка была последняя 18 , 5 лет...я за неё отдавал бы также...не было б денег - сам бы не ел , но насобирал бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Давай математически подумаем - богатый хоть один у тя в местности есть? 

Есть конечно, как же их не будет))) Но мало, процентов 10, ещё процентов 40 середнячков, остальные по нынешним временам бедняки. Село, районный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если частный дом, то пусть бегает за забором без чипа, думаю никто слово не скажет. А вот охотничих придется чипировать. И уверен, что большенство охотников чипирует и по 20000. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бездомных собак отлавливают, стерилизуют, на ухо ставят желтые бирки и отпускают. Приюты проблему не решают, своры так и бегают, нападают, довольно часто кому-нибудь делают кусь. 

 

330663.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arvest сказал:

У нас бездомных собак отлавливают, стерилизуют, на ухо ставят желтые бирки и отпускают. Приюты проблему не решают, своры так и бегают, нападают, довольно часто кому-нибудь делают кусь.

Так они также и будут бегать и нападать и кусь делать, пока домашних чипировать будут. И к ним прибавится ещё куча псов, которых выпнули, чтобы не платить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Копушок сказал:

Я тоже знаю богатых людей. У меня ротвейлер был, я ему мясо брал на рынке,так эти люди говорили что я придурок, потому что мясом кормлю собаку чаще, чем они мясо едят. Как то так. Ещё одних не бедных знал в 2005 году, у них рыбки были , и они говорили что 10 рублей на корм тратят, это много и от рыбок надо избавлятся.

Молодца..я ж про  ротвейлеров именно и хотел сказать...) У товарища - 3й уже... Каждый лет по 8 жил.. Снйчас крайнему 2 года в январе было...  Почти кг мяса и гречки полкило...на день.Это основа.  Не считая прочих добавочек...  Мясо сам знаешь по чем ха кило  , а гречу эта рожа жрет только мистралевскую..она сейчас в среднем где то по 160..до нг была чуть дешевле...  вот руб.на 500 он жрет только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, wertel сказал:

Заплачу конечно, так как для меня это больше, чем собаки

для очень многих владельцев это также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ушли от обозначенной ТС темы к своим питомцам.

А по сути вопроса лично я отстреливал по просьбе охотоведа. Стая бродячих собак это реальная опасность для людей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышал врыв. Выскочил на улицу. Оказывается шла мамочка и одну ляльку везла на саночках, а второго ребеночка вела за ручку. А на детской площадке одно чмо выгуливало псину без намордника. И эта собака накинулась на это семейство. Из стоявшего недалеко такси выскочил водитель и жахнул в псину светошумовым зарядом из осы. Псина смылась в темноту.  чмо рухнуло со страху на колени. Мамка в шоке. Ну а дети с двойного перепугу забились в истерике.

Соседи вызвали полицию. Пока успокаивали детей они и приехали. Сейчас разбираются.

 

Собачника надо на мыло, собаку в зоопарк.

 

Городские бродячие собаки - жертвы садистов собачников. Это они их выкидывают на улицы и делают бездомными. А они не виноваты, что они становятся большими.

Вон даже Шариков отказывался съезжать от профессора, говорил: — Я без пропитания оставаться не могу, где же я буду харчеваться? 

 

Всех городских собак надо чипировать. Регистрировать. Выписывать паспорта с их фото и всеми данными и туда же фото и все  данные собачника вносить. Веткнижки на собак заводить. И все собачники должны проходить обучение и сдавать экзамены по обращению с животными. Проходить медкомиссию, в том числе нарколога и психа. Как это делают все желающие приобрести оружие. А псина - это оружие. Только живое. И собачник за него должен нести ответственность. 

Если преступник из чего-либо оружия кого-то подстрелит, то хозяина ствола накажут, так же как и за его утерю.

Вносить в отдельную картотеку собак и их "хозяев".

Выловили бродячую собаку. Сравнили с картотекой. И выловили потом собачника. Привлекли за издевательства над животиной и заставили платить деньги за содержание его пса в питомнике.

Вот может потом и будут думать головой любители игрушек прежде, чем покупать щенков.

 

   Даже маленькая шавка может укусить ребенка и напугать.

Однажды видел веселую бабку с собачкой. Конечно и она, и эта гавкалка были без намордников. Эта шавка аж зашлась в своем писклявом лае на проходящих мимо ребятишек. А собачница с дурацкой улыбкой увещевала их не бояться её, т.к. она не кусается.

 

Деревенские собаки - это особые животные. Местных не трогают.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген если прямо так вопрос ставить,или или,то я заплачу конечно,но если допустить возможность,то обойду этот очередной побор...

Понятно,что никакой заботы о животных тут не прослеживается, просто,повторюсь , очередной побор...многие заплатят,но найдется немало таких,что просто выкинут на улицу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

@ЕвгенЕвген если прямо так вопрос ставить,или или,то я заплачу конечно,но если допустить возможность,то обойду этот очередной побор...

Понятно,что никакой заботы о животных тут не прослеживается, просто,повторюсь , очередной побор...многие заплатят,но найдется немало таких,что просто выкинут на улицу.

ясен пень - если можно избежать - так любой согласится.. вопрос я поставил - или -или   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Huntsman сказал:

Однажды видел веселую бабку с собачкой. Конечно и она, и эта гавкалка были без намордников. Эта шавка аж зашлась в своем писклявом лае на проходящих мимо ребятишек. А собачница с дурацкой улыбкой увещевала их не бояться её, т.к. она не кусается.

здоров.  я тут писАл как то про бабульку - лет под 100 едва ходит и плохо соображает..с кавказцем выходила...но и он от нё лягко убегал когда этого хотел...   из того что я сам видел (из окна) - женщину куснул , она ребенка на руках прикрыла собой. И видел воочую -собачке мелкой он навалял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген это я еще про "заминированные"  подъезды и  тротуары не написал. 

На замечания об этих "растяжках" реакция собачников потрясающая, дескать, это ж живое существо, вы, мол , животных не любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Huntsman сказал:

@ЕвгенЕвген это я еще про "заминированные"  подъезды и  тротуары не написал. 

На замечания об этих "растяжках" реакция собачников потрясающая, дескать, это ж живое существо, вы, мол , животных не любите.

Знакомо)))) Это вечный вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и 3 кошки, и на данный момент ни одной собаки. Но в случае если припрут. Или-или ,то конечно заплачу. Для меня животное(любое) которое у меня живёт-это член семьи. Но к примеру такой вариант. У меня несколько лет назад умер сосед. А собака осталась .кормил пока не отжила свой век как свою.И если за такую собаку пришлось бы платить,то не знаю как бы поступил.

Но и выпустить такую собаку на волю то же нельзя(кусалась)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кот_Матвей сказал:

У меня хоть и 3 кошки,

Офигеть..ну ,я думаю,в своем доме,не в квартире же?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Нивер сказал:

Офигеть..ну ,я думаю,в своем доме,не в квартире же?

Офигеть это когда собака в квартире, в многоэтажке. А кошки не лают, соседям не мешают. Гуляют только на шлейке ,в избежании демографического взрыва. Вот у одной моей знакомой как то азиат шенился в квартире и собак стало 9.Вот это было офигеть. А у меня хоть и квартира, но единственная в доме с парадной и чёрной лестницей .Занимающая целый этаж. Ещё царёвой постройки. С отдельным двором, в котором ещё недавно была отдельная собака (умерла по старости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городах основная проблема - сердобольные граждане, начинающие кормить собачек у мусорок, за домом или ещё где ни будь. Смотришь, одну прикармливают, к ней через неделю ещё одна прибивается, через месяц штук 5, а через 3 месяца стая из 20 голов оккупировала детскую площадку. Кормишь - забирай домой, не готов забрать домой - не устраивай из мест общего пользования свой частный приют!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Маленькая девочка  со взглядом волчицы, я тоже когда то, был - самоубийцей..."(С)  В профильной ветке писАл,что подобрали замерзающего месячного щенка на трассе. Второй месяц живёт у нас... тяжкий труд,воспитывать дикарку... у меня руки в шрамах, как будто я, сцуко - участвовал в Куликовской битве... НО, есть и позитив - не срёт дома, гуляем три раза(кто бы меня раньше - заставил...)стала меньше кусаться,слушается,ласковая,не глупая,потрясающе красивые глаза... Наверное, я - старый сентиментальный дурак...

П.С. А людей, которые берут собак и кошек поиграться, а потом - выбрасывают на улицу... надо  отстреливать - один к одному,с бродячими собаками,которых они собственно и плодят...;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Степаныч сказал:

В профильной ветке писАл,что подобрали замерзающего месячного щенка на трассе.

помним такое дело..

 

14 минут назад, Степаныч сказал:

Второй месяц живёт у нас... тяжкий труд,воспитывать дикарку... у меня руки в шрамах, как будто я, сцуко - участвовал в Куликовской битве... НО, есть и позитив - не срёт дома, гуляем три раза(кто бы меня раньше - заставил...)стала меньше кусаться,слушается,ласковая,не глупая,потрясающе красивые глаза... Наверное, я - старый сентиментальный дурак...

молодца ,Степаныч! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Офигеть это когда собака в квартире, в многоэтажке.

Вообще никаких проблем, совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проблема эта серьёзная, но хорошего решения пока не найдено, как и средств и способов надёжных не имеется.  В теме  обсуждается проблема стаи собак, но вот я лично несколько раз сталкивался в лесу с такой проблемой. Очень часто грибники берут с собой собаку или несколько их на тихую охоту, те носятся по лесу в своё удовольствие. Однажды  в лесу и я искал грибы, был один,  вдруг передо мной как из под земли вырос огромный пёс, типа овчарки и встал передо мной. Я растерялся и замер на месте.... Стояли друг перед другом, несколько минут, пес злобно рычал, ну а я молчал.... Пауза затянулась, но вдруг из далека раздался свист и негромкий окрик, пёс встрепенулся и мгновенно исчез..... Адреналину у меня было как говорится - полные штаны)))) Я побыстрее поспешил удалиться в противоположную сторону, ведь даже обороняться в тот момент у меня ничего не было, маленькое пластмассовое ведёрко и перочинный ножичек, поиски грибов я продолжил с увесистой дубинкой, которую нашёл  здесь же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие способы пугнуть одиночку или свору рабочие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Евген75 сказал:

Какие способы пугнуть одиночку или свору рабочие? 

Всегда для начала делаю вид что поднимаю или поднимаю камень, обычно помогает. Петарды неплохо показали себя и на крайняк Премьер 4 всегда с собой, проверено. И есть звуковые отпугиватели, вроде хвалят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евген75 сказал:

Какие способы пугнуть одиночку или свору рабочие? 

тут много чего написано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, a.seeker сказал:

крайняк Премьер 4 всегда с собой, проверен

На собаках проверено?

У меня тоже всегда с собой,а проверить как то не доводилось...

16456283820481128767091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Нивер сказал:

На собаках проверено?

У меня тоже всегда с собой,а проверить как то не доводилось...

 

Да, с осени обходит меня и даже не лает. Но стрелял почти в упор, просто побоялся ближе подпускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...