Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, NorDic сказал:

 в случае бракованого изделия.

Не только. Могут люди и не в настроении быть, это тоже опасно для здоровья)) Я вот вобще не люблю, если в меня пуляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.

Обычный перцовый баллончик, эффективно, проверял. 
Главное не ждать, когда вцепятся, они по любому будут окружать, рычать и скалиться, оценивать. ситуацию, вот тут надо действоваться,  сразу вырубать ближнюю доброй струей,  обычное ближняя и есть вожак.  Выведя из строя вожака можно считать что дело сделано, бочком с лопатой наперевес отходим и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Струйно -гелевый  струя до 3 метров.Прикупил новинка .

eb22235af1200a78c139f05693a01ec2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще такой вариант, безотказно работает.

Перец проверял только для эксперимента на отстрел. Думаю 4 грамма жидкости не оставит агрессора равнодушным, этой штуке пофиг на ветер и кучность вылета струи до 4-5 метров добротная.

К изделию можно еще докомплектовать шумовые патроны, этими уже шугал сабакенов, эффект есть. Разок шарахнеш,  охота гавкать и нападать напрочь отпадает.

J9rGvwuD3fA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

У меня вообще такой вариант, безотказно работает.

Перец проверял только для эксперимента на отстрел. Думаю 4 грамма жидкости не оставит агрессора равнодушным, этой штуке пофиг на ветер и кучность вылета струи до 4-5 метров добротная.

К изделию можно еще докомплектовать шумовые патроны, этими уже шугал сабакенов, эффект есть. Разок шарахнеш,  охота гавкать и нападать напрочь отпадает.

J9rGvwuD3fA.jpg

У меня удар 2м через пару лет хранения бамы не срабатывают балон надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, otto winter сказал:

У меня удар 2м через пару лет хранения бамы не срабатывают балон надёжней.

Там срок годности их есть, у добрыни доработки есть не только конструкции, еще и по расходникам внимание уделено, я через адаптары тоже могу напяливать ударовские боеприпасы. Но не делаю этого, ёмкость заряда 2 раза меньше, вот если бы мои пульки с чёрной вдовой появились, сразу взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NorDic сказал:

Там срок годности их есть, у добрыни доработки есть не только конструкции, еще и по расходникам внимание уделено, я через адаптары тоже могу напяливать ударовские боеприпасы. Но не делаю этого, ёмкость заряда 2 раза меньше, вот если бы мои пульки с чёрной вдовой появились, сразу взял бы.

Все верно но 100 граммовый гелевый балон надёжней.ИМхо.Посмотрите видосы на ютубе как он заливает не один бам так не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня тоже в последнее время собаки в лесу задолбали, обычно лопатой отмахиваюсь, подумываю над покупкой пионера с громом.

Изменено пользователем Дмитрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, otto winter сказал:

Все верно но 100 граммовый гелевый балон надёжней.ИМхо.Посмотрите видосы на ютубе как он заливает не один бам так не сделает.

У этих тоже срок годности есть да и не в количестве дело кмк, а в функциональности и эффективности.

Перебор может влечь последствия как превышение мер самообороны.

Я в свое время с первой моделью удара ходил, боеприпасы не надёжные как и конструкция, шумки делал с отработанных патриков, внутренности в деактив, в гильзаче отверстие новое под жевело и много раз можно пользоваться. Этого достаточно чтоб сабакенов отпугнуть. Не рекомендую дальше только экспериментировать, хоть и ударник сильный и как заявляют боевой, последствия использования не по назначению могут быть печальными в худшем случае и интерес у правоохранительных органов к Кулибинским изобретением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Дмитрич сказал:

Да меня тоже в последнее время собаки в лесу задолбали, обычно лопатой отмахиваюсь, подумываю над покупкой пионера с громом.

Пионер 2х зарядник.

Я его расматривал, обдумывал, не вместительный, на 2 выстрела только.

У Добрыни вместимость на 5 контейнеров и вид  более похожий на ствол. Хоть и выглядет как детский пистолетик, но горя принесёт по взрослому.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое средство самообороны должно быть в быстром и лёгком доступе для использования.А если в кабуре и расснаряженное считайте его у вас нет.Поэтому после 10 лет использования сдал травмат и не пользуюсь бесствольниками для меня оптимален хороший баллон газовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  цена перцового баллона 500 рублей, и никаких разрешений не надо. Плюсом к нему малый вес.  Собаки это не тигры, они из засады не нападут,  поэтому спокойно достать и использовать будет возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, otto winter сказал:

Любое средство самообороны должно быть в быстром и лёгком доступе для использования.А если в кабуре и расснаряженное считайте его у вас нет.Поэтому после 10 лет использования сдал травмат и не пользуюсь бесствольниками для меня оптимален хороший баллон газовый.

Я еще застал время после СССР развала когда пошел экспорт из заграницы, интересные балончики газовые были, у Бати с нервнопаралетическим газом был экземпляр импортный где достал, х.з, вот это вещь.

Со школы вечером вёл меня, докопались 2 гопа возле дома, оба после пшика превратились в мешки картошки. 

Сейчас подобного не найти и запрещенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в сети вот такую штуку.

Граната учебная светошумовая имитационная RAG Заряд (тип-2)

В свободной продаже, стоит 165 рублей, вес 90 г., Сила звука 140 дб, вспышка 500000 люмен. Поражающих элементов не содержит.

 

426043.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю пара таких "игрушек" вполне пригодится, а при использовании разгонит любую стаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NorDic сказал:

Я еще застал время после СССР развала когда пошел экспорт из заграницы, интересные балончики газовые были, у Бати с нервнопаралетическим газом был экземпляр импортный где достал, х.з, вот это вещь.

Со школы вечером вёл меня, докопались 2 гопа возле дома, оба после пшика превратились в мешки картошки. 

Сейчас подобного не найти и запрещенно.

От нервно паралитического газа они бы померли, это скорее был просто перцовый газ, под видом нервного... чисто маркетинг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kanopus сказал:

Думаю пара таких "игрушек" вполне пригодится, а при использовании разгонит любую стаю

Есть еще страйкбольные, с шариками, имитации боевых, при взрыве шарики разлетаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ACTPOHOM сказал:

От нервно паралитического газа они бы померли, это скорее был просто перцовый газ, под видом нервного... чисто маркетинг

Возможно, спорить не буду, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

Есть еще страйкбольные, с шариками, имитации боевых, при взрыве шарики разлетаются

В радиусе 1.5 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти игрушки требуют правильного хранения отсырели и не сработают проверенно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, NorDic сказал:

Есть еще страйкбольные, с шариками, имитации боевых, при взрыве шарики разлетаются

Это тоже страйбольные. Только свето-шумовые. А так да, видел с горохом даже. И цена смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, otto winter сказал:

Все эти игрушки требуют правильного хранения отсырели и не сработают проверенно.

В полиэтиленовый пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

У меня вообще такой вариант, безотказно работает.

Перец проверял только для эксперимента на отстрел. Думаю 4 грамма жидкости не оставит агрессора равнодушным, этой штуке пофиг на ветер и кучность вылета струи до 4-5 метров добротная.

К изделию можно еще докомплектовать шумовые патроны, этими уже шугал сабакенов, эффект есть. Разок шарахнеш,  охота гавкать и нападать напрочь отпадает.

J9rGvwuD3fA.jpg

А что это такое? На "Осу" малость похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в лес ходить со своей  личной стаей. И чтоб она была сильнее и больше чем те стаи которые встретятся на пути.  Тогда те стаи послабже , завидев издали стаю посильнее -не подойдет  к Вам вообще. )))  Плюс хождение по лесу со своей сильной стаей отпугнет и других конкурентов.... ))  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Со своей стаей повышаются защитные свойства,но есть один минус - хабара меньше достанется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрич сказал:

@ЕвгенЕвген Со своей стаей повышаются защитные свойства,но есть один минус - хабара меньше достанется) 

Не думаю...Приватизируем  хабар у конкурентов, которые убегут без оглядки!))  Ну а пока бойцы из ГБР собираются в поход по лесам....

u,h.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

А что это такое? На "Осу" малость похоже

Добрыня, аэрозольный пистолет, предназначен для самообороны, в свободном ношении и продаже не ограничен, разрешения не требуется.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus  Добрый вечер !

На Дальнем Востоке проблем с бродячими собаками нет - там просто есть китайские и корейские кафе

Может и Вам если есть рядом китайские и корейские кафе - заехать и намекнуть "им " про бродячих собак 

Реально -если такая ситуация - могут и пожилые люди и дети могут пострадать - собака бродячая -это большая  проблема  Как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аскет сказал:

@kanopus  Добрый вечер !

На Дальнем Востоке проблем с бродячими собаками нет - там просто есть китайские и корейские кафе

Может и Вам если есть рядом китайские и корейские кафе - заехать и намекнуть "им " про бродячих собак 

Реально -если такая ситуация - могут и пожилые люди и дети могут пострадать - собака бродячая -это большая  проблема  Как то так 

Привет! Креативненький  такой необычный подход к проблеме ....)))     Во как! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...