Перейти к публикации

Аптечка для копателя


Монах

Рекомендованные сообщения

Из личного опыта: капнуть растительным маслом на клеща (якобы он дышать не сможет и хватка ослабляется), ниткой на узелок обвязываю хобот клеща и примерно через минуты 3-5 за нитку вытаскиваю клеща из тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аптечка для копателя создана на форуме Экипировка.

Увы, еще не изобрели средства отпугивающего клещей, гнус, прочую мошкару на 100%

Ё моё... Надо по приезду домой в поликлинику сбегать, прививку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё моё... Надо по приезду домой в поликлинику сбегать, прививку сделать.

Поздно уже, по осени надо делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляну в ветеринарке, есть-ли у них маленькие зелёные гвоздодеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно уже, по осени надо делать 

Да что я за лопух та такой, всегда все про...раю! Ну теперь буду думать как себя обезопасить. Раньше, вообще не заморачивался этой темой, а вот теперь серьезно задумался.

 

Гляну в ветеринарке, есть-ли у них маленькие зелёные гвоздодеры :)

Тоже надо посмотреть. Если будут то возьму себе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с собаки всегда присосавшегося клеща снимаю маслом.Или растительным или машинным.Намазать погуще -он сам вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в Балтайэнерго, нас силком заставляют прививки делать, кто отказывается - увольнение... на спецоке пришиты такие оборки... клещ токи вверх карячится, под оборку заползает и тупик... задом он не умеет... ну и пропитка на спецовке какая-то мудрёная... поможет-нет-ли...но успокаивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что такое Балтайэнерго, но респект и уважуха руководству за заботу о сотрудниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...по детству помню где только не лазали...друзья мои обязательно кто нибудь да зацепят клещя...я не разу...прошлый сезон напарник мой во время копа то и дело с себя их стряхивал...на мне хоть бы один...но комары меня жрут это просто пипец какой то...может кровь у меня такая...клещам не нравится а комары как коты на валерьянку... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  С 4 до 15 лет меня на все летние каникулы, возили к бабушке в Рязанскую область. И за всё это время я даже не слышал, чтобы кто то подцепил его.Всё лето по полям, лугам и в лес в шортах и футболке. Может они там не водятся? Единственный клещ с которым боролась вся деревня

post-10063-0-22879600-1426116535_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...по детству помню где только не лазали...друзья мои обязательно кто нибудь да зацепят клещя...я не разу...прошлый сезон напарник мой во время копа то и дело с себя их стряхивал...на мне хоть бы один...но комары меня жрут это просто пипец какой то...может кровь у меня такая...клещам не нравится а комары как коты на валерьянку... :confused:

Кстати, у меня тоже самое, клещей ни разу не цеплял, и даже о их существовании узнал лет 10 назад, раньше думал, что "лосинки"-и есть это опасные клещи). Зато комаров вокруг меня всегда вьется целый рой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня тоже самое, клещей ни разу не цеплял, и даже о их существовании узнал лет 10 назад, раньше думал, что "лосинки"-и есть это опасные клещи). Зато комаров вокруг меня всегда вьется целый рой.

Надомной все угорают...меня берут на природу чтобы комаров от себя отвадить...я как приманка...меня жрут все спокойно отдыхают... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прививаюсь. Мне в больнице в обязаловку. А всей семье оформляю страховку. Ибо платить тыщ десять за иммуноглобулин жабулька давит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем нынче страховка в Новосибирске? клещевая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такой купил http://www.t-grand.ru/upload/losonsprei_moskill_antiklesz_100.jpg Вонючий-жутко.

Есть тут на форуме спецы по прививкам? Вопрос такой: я в 2012-13 году сделал 3 прививки от кл. энцефалита, надо было весной 14 года делать ревакцинацию, еще одну прививку. Я ее пропустил. Имеет смысл делать эту прививку сейчас? Или всё заново начинать надо7 

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ, мне спрей рефтамид таежный понравился, в прошлом году в Курганской области с одежды больше десятка клещей снял, как сонные были или сдохли, в общем не один не укусил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таёжный в синем флаконе??

ага, он самый, рублей 80 стоил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшная вещь у нас -майская мошка.Хуже комаров-укусов не чувствуется,а потом остаются кровяные точки на месте укуса и распухает всё.Я летом на коп в шортах езжу,с апреля по октябрь в них хожу всегда.На крапиву -колючки особо внимания не обращаю,а от комаров -мошек и в машине и в рюкзаке есть всякие репленты,А  раз поехал на велике после работы,недалеко,около 5 км.,на место хутора старого,так не проверил рюкзак,а крем оказался в машине.  В одном месте пришлось переходить через заросли крапивы,по пояс высотой.Обойти негде,потому что плотина старого пруда.По ней никто не ходит,не ездит.А мне пришлось перебираться в шортах.Чуть сознание не потерял,пока до середины добрался)))Потом вздохнул и дошёл до конца. Стало вечерять и тут ещё мошка эта  налетела.А у меня находки пошли,как раз в темноте уже.в общем утром на ноги было страшно глядеть-опухшие,в красных укусах и в ожогах от крапивы.Ужос.Теперь проверяю всегда в рюкзачке-есть крем защитный или нет.И стал обязательно легенькие джинсы -милитари в рюкзаке возить,на всякий случай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно и жгут положить smile.gif , бактерицидный пластырь и трубчатый эластичный бинт (на всякий пожарный)...

 Жгут не натягивайте, а то придется  конечность отпилить  :confused: , пить много воды, даже если тошнит!!!

 

1. Валидол.

2. Анальгин.

3. Активированный уголь.

4. Иммодиум (лопедиум или другое средство от поноса)

5. Йод (зеленка).

6. Бинт

7. Набор пластырей

8. Пинцет, 2-3 стерильные инъекционные иглы (вытаскивать занозы или чистить раны)

9. Перекись воорода

10.Спирт

Может еще что-то необходимо?

В этом году начну носить что нибудь от пчел, ос ,шершней,,, пока не знаю что лучше, если кто знает,  ОТПИШИТЕСЬ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады! Хочу поделиться своим методом вынимания клещей. Если есть с собой аптечка, не поленитесь держать в ней нашатырный спирт ( Аммиак) если, не дай бог, уже про...ли момент поиска вкусных мест, пока клещ еще ползет, берете ватку,капаете или наливаете, или мочите нашатырем, и прикладываете к паразиту. Он аж выпрыгивает. Но лучше конечно привиться для успокоения души. У нас на работе- обязаловка и почти даром, платим только за разовый шприц. В этом году последний поставил, теперь три года перерыв. Да, еще к вопросу рано-поздно,сейчас вакцина такая интересная у медиков -прививаться можно в ЛЮБОЕ время.Единственное условие три укола с каким то интервалом, точно не помню, но кажется месяц. Но это можно узнать в поликлинике. как то так. С уважением.


И еще, из личного опыта. На коп беру рефтамид три в одном. Но готовиться начинаю еще дома с вечера. Обрабатываю свой костюм рефтамидом, до легкого увлажнения, засовываю в целлофановый пакет и завязываю его. оставляю в таком виде до утра. Утром или одеваю сразу, но тогда в машине кирдык приходит, или везу в таком виде до места а там уже переодеваюсь , и знаете, часа на четыре гарантированно! По каким только старникам не шлялся, а клещ не садится! Может и пытался, но сам не видел ри разу. НО это работает. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем нынче страховка в Новосибирске? клещевая..

рублей триста

А почем нынче страховка в Новосибирске? клещевая..

рублей триста

Сейчас уже я так понимаю поздно прививаться?

А чем его гадину от себя отвадить? Аэрозольки эффективны или молитва имеет большую силу? :)

поздно. Страховка + аэрозолька. Молитва эффективна при наличии костюма химзащиты)))

Док,а Док..тему подняли с вопросом к камраду копарю доктору-Ваши рекомендации как светила минздрава-что делать с клещами??Прививаться или бить всеми доступными способами в поле без прививки :D

заметил на конкуренте - убубей клеща лопатой)))

СергейЧ, мне спрей рефтамид таежный понравился, в прошлом году в Курганской области с одежды больше десятка клещей снял, как сонные были или сдохли, в общем не один не укусил

я тоже его пользую) вроде бы неплохо защищает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже я так понимаю поздно прививаться?

А чем его гадину от себя отвадить? Аэрозольки эффективны или молитва имеет большую силу? :)

Я 12 марта прививку сделал, после 25 марта вторую сделаю. Медики сказали что успеваю по времени. 

Да кстати одна прививка стоит 700р. Ну а третья через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может медики и сказали что успеваете, потому что каждая по 700р  :D  шучу.. вот у нас уже снег сходит.. аномальная погода, в апреле такая должна была быть. Боюсь, уже пооттаивали клещи.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у нас снега ещё много, и раньше (дня дурака) выехать в поля врятли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так. А серьезно только рефтамидом (синим) пользуюсь. 

post-10547-0-53862600-1426332707_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, те кто привился, не расслабляйтесь. Клещевой энцефалит только одно из приблизительно 15 возможных инфекций, передаваемых клещами. :(

Поэтому, не смотря на прививку, после укуса все равно желательно обратиться в поликлинику (очень желательно страховку иметь) и после укуса наблюдаться. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в Новосибе жила, не было такой острой проблемы с клещами.. говорят обрабатывали ежегодно, клещей мало было

и страховка стоила 10 рублей - лишь бы покупали  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, те кто привился, не расслабляйтесь. Клещевой энцефалит только одно из приблизительно 15 возможных инфекций, передаваемых клещами. :(

Поэтому, не смотря на прививку, после укуса все равно желательно обратиться в поликлинику (очень желательно страховку иметь) и после укуса наблюдаться. :ah:

однозначно. Сегодня поставили третью, заключительную прививку. Свободен на три года. Страховаться буду,ибо, есть ещё часто встречающийся клещевой боррелиоз.

Когда в Новосибе жила, не было такой острой проблемы с клещами.. говорят обрабатывали ежегодно, клещей мало было

и страховка стоила 10 рублей - лишь бы покупали :D

давндада не обрабатывают (только места компактного проживания(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энцефалит-вирусное заболевание, антибиотик не поможет. Tick Twister можно взять. И зеленку-йод, чтоб место укуса смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дока нужно спросить, имеет ли смысл сразу после укуса в профилактических целях проглотить антибиотик. Если да, то какой? Может рифампицин или сумамед? Vladimir имеется в виду не клещевой энцефалит, а  боррелиоз (болезнь Лайма, если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...