Перейти к публикации

Аптечка для копателя


Монах

Рекомендованные сообщения

Не делайте так никогда и нелезте в бетон )))))attachicon.gif10106940_s.jpg

 

пошлите кого нибудь в аптеку и пусть купят мазь/бальзам "спасатель". 2 тюбика. втирать чем больше, тем лучше. 

20770480-maz-hranitel-instrukciya-po-pri

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аптечка для копателя создана на форуме Экипировка.

вот таким образом, я себе как то все подушки пальцев сжёг турецким цементом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.М.М.26RU,ноги))

после чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.М.М.26RU,это отраствора цементного,скорее всего заливал стяжку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rapid,спасибо большое мажу уже 4 дня ,ток за эти дни болит,5 точка)) колени и живот от ползаней)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андриано,ну осталось немного,друже,через недельку отпустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костик прав ток кто от бетона,хотя хрен редьки неслаще((( пришлось лесть в него заразу(((((

Костик левая нога уже как бы все хорошо а вот правая ноит ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что через сапоги так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто знал то что такое может быть?я две недели в руки ничего взять не мог,подушки пальцев в кровь)))


MACTEP__KOT,скорее всего,работал в кроссах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще полезно пару раз в день на такие ранки пись-пись. вообще не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кто окажется с такой проблемой,думаю и не только пару раз,а много много раз в день,боль адская,живое мясо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поезжай в наш ожёговый центр. Позвоню, встретят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте так никогда и нелезте в бетон )))))

бывает и такое. Ужас да и только. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте так никогда и нелезте в бетон )))))attachicon.gif10106940_s.jpg

Андрюх, ты очумел? Как 12-ти летний, ей Богу. Давай быстрее выздоравливай, сезон скоро тю-тю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Валидол.

2. Анальгин.

3. Активированный уголь.

4. Иммодиум (лопедиум или другое средство от поноса)

5. Йод (зеленка).

6. Бинт

7. Набор пластырей

8. Пинцет, 2-3 стерильные инъекционные иглы (вытаскивать занозы или чистить раны)

9. Перекись воорода

10.Спирт

Может еще что-то необходимо?

Жгут точно нужен. И желательно противоядие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот состав моей аптечки:

1. Валидол.
2. Цитрамон
3. Энтерос гель - намного эффективнее активированного угля
4. Немесил - отличное обезбаливающее и противовоспалительное
5. Йод, зеленка, нашатырь (в 2мг ампулах).
6. Бинт
7. Набор пластырей
8. Пинцет с лупой - для вытаскивания заноз
9. Спрей "Скорая помощь"
10.Спиртовые салфетки

11. Жгут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

Аптечка на копе - вещь нужная, убедился на своем небольшом опыте!

Был такой случай, ждали с товарищами выходные, собирались целую неделю, мд мыли, лопаты точили, карты заливали в телефоны. И вот, наступила долгожданная суббота, в 5.30 уже едем на место под впечатлениями. Приехали, расчехлились, стали ходить, пошли первые монетки и часам к 9 начинается у меня сильная головная боль :( Ни сигарету не скурить, ни походить, ни чего не хочется, каждое движение - приносит боль. День испорчен. С тех пор беру с собой сильные обезболивающие.

Ну еще можно отметить из частых обломов на копе, которые могут испортить день из-за отсутствия аптечки - это порезы пальцев, боль в животе, зубная боль.

Итак вот мой скромный наборчик:

  1. Пластыри антисептические.
  2. Бинт узкий.
  3. Напальчники резиновые медицинские. ;)
  4. Зеленка.
  5. Темпалгин.
  6. Энтеросгель.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎25‎.‎01‎.‎2016 at 13:17, AlexTV сказал:

.. начинается у меня сильная головная боль :( Ни сигарету не скурить, ни походить, ни чего не хочется, каждое движение - приносит боль. День испорчен. С тех пор беру с собой сильные обезболивающие.

..
Пластыри антисептические.

  1. Бинт узкий.
  2. Напальчники резиновые медицинские. ;)
  3. Зеленка.
  4. Темпалгин.
  5. Энтеросгель.

С ув.

У меня раз было (не на копе, а на "шашлыках") - оса укусила в висок.. единственное, что смог сделать - отыскал подорожник, прижал к месту укуса и держал..
Кстати, если напалечники надеть на простые х/б перчатки, получится неплохой вариант для мелких лужиц, когда надо достать чего-то из воды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lopatыч сказал:

У меня раз было (не на копе, а на "шашлыках") - оса укусила в висок.. единственное, что смог сделать - отыскал подорожник, прижал к месту укуса и держал..
Кстати, если напалечники надеть на простые х/б перчатки, получится неплохой вариант для мелких лужиц, когда надо достать чего-то из воды..

В Вашем случае,не плохо было бы принять т.н. антигистаминный препарат,перечислять их нет смысла,сейчас их тьма-тьмущая.В виде спрея,таблеток,мазей,при укусе змей,пчел,ос и Боже упаси шершня,принять желательно.

Изменено пользователем ВЕЛЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВЕЛЕС сказал:

В Вашем случае,не плохо было бы принять т.н. антигистаминный препарат,перечислять их нет смысла,сейчас их тьма-тьмущая.В виде спрея,таблеток,мазей,при укусе змей,пчел,ос и Боже упаси шершня,принять желательно.

Флян коньячка нужно иметь с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kolj сказал:

Флян коньячка нужно иметь с собой)

Тоже верно!) И приятно и полезно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне раз на пасеке пчёлы дали жару...ажно шатало и глаза страшно зачесались...стакан коньяка и всё в порядке!  я как бы вообще не пью спиртное,думал рухну-не хрена! даже наоборот как то отрезвило от укусов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ВЕЛЕС сказал:

В Вашем случае,не плохо было бы принять т.н. антигистаминный препарат,перечислять их нет смысла,сейчас их тьма-тьмущая.В виде спрея,таблеток,мазей,при укусе змей,пчел,ос и Боже упаси шершня,принять желательно.

не было возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, kolj сказал:

Мне раз на пасеке пчёлы дали жару...ажно шатало и глаза страшно зачесались...стакан коньяка и всё в порядке!  я как бы вообще не пью спиртное,думал рухну-не хрена! даже наоборот как то отрезвило от укусов!)

Как-то мальчишкой,гостил в Казахстане.Дорвался до лесной клубники,килограмма четыре съел, не меньше.Через очень не продолжительное время,внешностью,слился с местным населением)Если бы не наличие ФАПа,то финита гарантирована была бы.Сейчас с собой,помимо всего прочего,в аптечке две ампулы адреналина,и две преднизолона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВЕЛЕС сказал:

..Сейчас с собой,помимо всего прочего,в аптечке две ампулы адреналина,и две преднизолона.

Круто! Я даже не знаю - для чего эти "..ампулы адреналина,и две преднизолона" и как их применять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Lopatыч сказал:

Круто! Я даже не знаю - для чего эти "..ампулы адреналина,и две преднизолона" и как их применять..

При угрозе развития анафилактического шока.Симптоматику,в инете можно найти.А то описывать долго надо, с подробностями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хотя и слово анафилактический слышу впервые.. погуглю..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2016 at 16:27, Lopatыч сказал:

Кстати, если напалечники надеть на простые х/б перчатки, получится неплохой вариант для мелких лужиц, когда надо достать чего-то из воды.

Да купил 5 штучек, тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекоминдую супратстин в инекции две ампулы два шприца место не много разбовлять не надо. От членостоногих ос, шершней и т.д. у меня это позиция одно из первых. Но это для тех кто далеко ходит от машины. Хотя по любому надо. Да еще жгут импп (индив. Медицинский перевязочный пакет) от рваных ран. Не дай бог. Что бы не пригодилось. Все укладывается компактно. Размер 12Х10Х 7см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...