Перейти к публикации

Кемеровская область, Новокузнецк


Славян

Рекомендованные сообщения

Ребята привет! Сейчас у вас чат в ватсапе еще есть? Добавьте пожалста. Мд есть, с картой дружу. 89236111188

Изменено пользователем Apostolpetr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кемеровская область, Новокузнецк создана на форуме Совместный поиск кладов.

Здравствуйте. Из Промышленного и окрестностей никого нет? Летом живу в Ушаково. Составлю компанию, куплю-поменяю находки. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2019 в 09:25, olq сказал:

Здравствуйте. Из Промышленного и окрестностей никого нет? Летом живу в Ушаково. Составлю компанию, куплю-поменяю находки. С уважением.

звони как нибудь покопаем 89130703183

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ищу копателей из Ваганово. Буду благодарен за любую помощь. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2019 в 10:33, olq сказал:

Добрый день. Ищу копателей из Ваганово. Буду благодарен за любую помощь. С уважением.

Здравствуйте. А вы в районе Лебеди- Титово - Бормотово- Абышево не копали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Летом я приобрел один предмет, который является частью целого. Вторую часть, по словам продавца, нашёл кто-то из копателей Ваганово. Вот я и хотел бы обсудить возможность приобрести вторую часть.

 

А что касаемо до названых деревень, то да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olq сказал:

Здравствуйте. Летом я приобрел один предмет, который является частью целого. Вторую часть, по словам продавца, нашёл кто-то из копателей Ваганово. Вот я и хотел бы обсудить возможность приобрести вторую часть.

 

А что касаемо до названых деревень, то да.

 

Сильно там все подвыбито ?

Интересное что нибудь попадалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где сейчас не выбито? В каждой деревне по 3-4 копателя, плюс трактора в помощь. Это кроме Кемеровских, из области и прочих Я был в этом году в Татарах (около Лебедей). Передо мной приехало две машины, и после меня ещё двое подъехало. Разве что ситом не просеивают. А может и просеивают: чешуи там много попадается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. в мариинском районе кто копал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olq сказал:

А где сейчас не выбито? В каждой деревне по 3-4 копателя, плюс трактора в помощь. Это кроме Кемеровских, из области и прочих Я был в этом году в Татарах (около Лебедей). Передо мной приехало две машины, и после меня ещё двое подъехало. Разве что ситом не просеивают. А может и просеивают: чешуи там много попадается.

 

Добрый день! В Татарах же там везде конопля и крапива выше человеческого роста. Как там копают то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как копают? Тракторами. Жаль я не сфотографировал то, что получается в итоге. Жуткое зрелище. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olq сказал:

Как копают? Тракторами. Жаль я не сфотографировал то, что получается в итоге. Жуткое зрелище. 

 

Понятно, действительно там без трактора делать нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я думаю, уже и с трактором там делать нечего. У людей начинается похмелье, после "золотой лихорадки": копать хочется, а "верхушки" уже собраны. Скоро видимо, в ход пойдет взрывчатка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, olq сказал:

в Татарах (около Лебедей).

Это юрты корчуганские ?

Там еще осталось что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но не слишком ли много вопросов? Вы хотите найти ещё одну Трою? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шурф. будущее копа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olq сказал:

Прошу прощения, но не слишком ли много вопросов? Вы хотите найти ещё одну Трою? 

Да был я там просто в свое время...Поэтому и спрашиваю, как там сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там может быть, если копают по меньшей мере два трактора. Я один раз сам наблюдал, как это происходит. Ищут погреба (по непроверенным слухам, в Татарах в этом году нашли кошель с николаевскими пятерками и десятками), поэтому заглубляются местами на метр, а то и больше. Потом проходят плугом. После первых, со всей округи приезжают вторые, потом третьи и т.д. Потом опять трактор и всё сначала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olq сказал:

Как там может быть, если копают по меньшей мере два трактора. Я один раз сам наблюдал, как это происходит. Ищут погреба (по непроверенным слухам, в Татарах в этом году нашли кошель с николаевскими пятерками и десятками), поэтому заглубляются местами на метр, а то и больше. Потом проходят плугом. После первых, со всей округи приезжают вторые, потом третьи и т.д. Потом опять трактор и всё сначала.  

так и шахту выроют)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olq сказал:

Как там может быть, если копают по меньшей мере два трактора. Я один раз сам наблюдал, как это происходит. Ищут погреба (по непроверенным слухам, в Татарах в этом году нашли кошель с николаевскими пятерками и десятками), поэтому заглубляются местами на метр, а то и больше. Потом проходят плугом. После первых, со всей округи приезжают вторые, потом третьи и т.д. Потом опять трактор и всё сначала.  

Там хоть керамика была узорчатая, бытовуха всякая по 18в. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бытовуха" была. Я крючки рыболовные поднял. Только я не уверен, что это 18 век.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может кто знает найдена ли деревня Веснина?, что по приданиям была в нынешнем Яшкинском районе, описана небезызвестным Косовцом. 

@prorab @Oleg74 @TKS @seres Ребят, может Вы что-то слышали? Координат не прошу, просто интересно нашел ее кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar Приветствую Сергей. Нашли наверное. Слышал искали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oleg74 Олег, доброго дня! Наши кемеровские с кем общаюсь, ищут уже года 4, даже знаю где, но поиски были безрезультативны. Может Томичам или Новосибирцам больше повезло, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я даже не пытался искать. Её даже на картах нет. Что там можно найти? Деревня малодворная, бытовавшая  в маломонетное время.Есть места поинтереснее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sakhar сказал:

Добрый день! Может кто знает найдена ли деревня Веснина?, что по приданиям была в нынешнем Яшкинском районе, описана небезызвестным Косовцом. 

@prorab @Oleg74 @TKS @seres Ребят, может Вы что-то слышали? Координат не прошу, просто интересно нашел ее кто?

Давно не был в гостях у Владимира Ивановича. Надо забежать с гостинцем, старенький он стал.. Искал той, да этой осенью в тех местах по лесам. Кресты, пуговки гирьки. Подковы. Могильники да курганы. Поселений не обнаружил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, seres сказал:

Давно не был в гостях у Владимира Ивановича. Надо забежать с гостинцем, старенький он стал.. Искал той, да этой осенью в тех местах по лесам. Кресты, пуговки гирьки. Подковы. Могильники да курганы. Поселений не обнаружил.

Дык она между Острогом и Юртами Константиновыми была где то. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, seres сказал:

Давно не был в гостях у Владимира Ивановича. Надо забежать с гостинцем, старенький он стал.. Искал той, да этой осенью в тех местах по лесам. Кресты, пуговки гирьки. Подковы. Могильники да курганы. Поселений не обнаружил.

Большое спасибо, что откликнулись! Владимиру Ивановичу передайте, пожалуйста, огромное почтение и уважение от кемеровских поисковиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sakhar сказал:

Добрый день! Может кто знает найдена ли деревня Веснина?, что по приданиям была в нынешнем Яшкинском районе, описана небезызвестным Косовцом

@prorab @Oleg74 @TKS @seres Ребят, может Вы что-то слышали? Координат не прошу, просто интересно нашел ее кто?

Извиняюсь за не знание, а кто есть Косовец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sairos сказал:

Извиняюсь за не знание, а кто есть Косовец?

Здрасьте. Он главный талмуд по деревням Юргинского района написал. Сколько деревень по ней было найдено.

http://kniga.seluk.ru/k-istoriya/74...-pritomya-priobya-zaselenii-osvoenii-terr.php

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...