Перейти к публикации

Кемеровская область, Новокузнецк


Славян

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вытащу тему из небытия.  Вопрос у меня у меня наверное не совсем в тему, в данной ветке, но тем не менее я решил написать сюда. Надеюсь, модераторы меня не порвут на лоскуты, а присутствующие отнесутся с пониманием. Итак, решил обновить свой парк, купить новый детектор. Вернее машину классом повыше. В приоритете Fisher f75 (black). Если у кого-то есть информация о продаваемом приборе, буду рад и благодарен. Хочется перед покупкой прибор подержать в руках, поэтому и пишу здесь: страшно покупать кота в мешке. Надеюсь на понимание, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кемеровская область, Новокузнецк создана на форуме Совместный поиск кладов.

@olq отзывы можете почитать здесь

http://mdrussia.ru/topic/1907-otzyvy-o-fisher-f75/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лучше после прочтения отзывов в магазин сходить, так сказать потрогать, пощупать, в собственных руках подержать, продавца послушать. Решение все равно лучше самому принимать, чтобы потом не думать, что кто-то тебе присоветовал то, что не нравиться...ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе так ты скатайся посмотри что да как там и нам расскажешь. Ну а если серьёзно везде капать надо мало ли что , а там ну заключенные сидели, прииски  были и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@цыган 42 И рад бы, да у меня МД нет, пока только присматриваюсь, размышляю какой брать, куда ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда такие вопросы ! Есть ли там что ? Где? Как? Купи палку потом спрашивай может это совсем не твоё с Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему темы с соболезнованиями удаляются? Спасибо всем откликнувшимся: у самого дети в "Зимней вишне" часто бывали. Не приведи Господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olq будете политику с трагедией смешивать, форум покините!

 

@olq здесь не пробовали смотреть?

 

http://mdrussia.ru/topic/71605-tragediya-v-kemerovo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, южане. кто нибудь уже пробовал  открыть сезон по оттаявшим пригоркам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2018 в 18:15, Svetliy04 сказал:

Всем с Кузбасса фискульт привет! Ребята есть у меня предложение к Вам. Районы у нас в Горном Алтае такие древние, что кругом курганы, стоянки древних людей, петроглифы на скалах..., а вот цивилизация вместе с монетным обращением пришла только в начале 19 века).

А так хочеться Екатериненский или Павловский пятачек найти). И так как Ваши места находятся у нас за горой, а мы у Вас за огородами, - предлагаю пару совместных выходов с ночевкой. Сначало Вы к нам(ну или наоборот), прокатимся по древним местам, покажем интересные места и достопримичательности Горного-Алтая, ну а потом Вы нас примите, переночуем в каком-нибудь урочище основания 18 века, посидим, пообщаемся...

 Нас 3 - 5 человек, ВДовые машины и палатки имеются, самог...й аппарат тоже в наличии :)

Вобщем кому интересно, - прошу в личку. 

Весна близко!

С уважением, Виктор!

Ребята больше не требуется. Кого надо уже нашел и договорился. Огромное спасибо откликнувшися камрадам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ищу единомышленников из Промышленовского района. С недавних пор дача в Ушаково, ну и сам б-г велел побывать в район Коровино. В этом сезоне был три раза, и дважды оказывался там не один.Поговорить особо правда  не получилось. На "хвост" падать никому не хочу, но если вдруг кому-то станет скучно, то с удовольствием составлю компанию. С уважением.

 

p.s.  По поводу Коровино. Начал ходить с прошлой осени, и вот только в крайний выход попалась "империя" - 2 копейки НII. В основном "советы" и "конина" (В этом году знатная цепь попалась).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Для поддержания темы несколько прошлогодних фоток с Коровино. В этом году там не был - дожди, не проехать видимо. В прошлом году в середине мая уже спокойно на пузотерке проезжал.

IMAG2701.jpg.8584ed4694a4d924cd6142f9cef1643e.jpg

IMAG2734.jpg.b9d7cf594049597465421b9283702a26.jpg

IMAG2738.jpg.bf763546d508b58d13e68106f24b54bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Неделю назад, когда погода стояла, проехать можно было, сейчас думаю нет (сам я ходил пешком, но встретил человека, перекинулись парой слов, потом увидел у леса, кажется логан стоял). Я по осени ходил, в середине октября. Поле только вспахали. Ходить по комьям было не комфортно. А сейчас проборонили, земля ровная, мягкая. Местами, где видимо перегноя много, как на хороших огородах ноги проваливаются. Много мусора, это да. Скоро видимо сеять начнут, уже не походишь. Привезу свои находки, тоже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2017 в 12:42, Бонус сказал:

И что - никто в Белово еще не открыл сезон?

Я вот открывал сезон в 2018 я в Белово рядом с вокзалом живу 13 лет мд есть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2017 в 23:33, Саныч42 сказал:

IMG_20170615_162952.thumb.jpg.c2a3bb0b4c4b5cb3ccb9f33a2c6a816f.jpg

Я на бачатке находил медаль про великую отечественную войну "Наше дело правое мы победим!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnderBro у тебя 13 лет копательского стажа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎03‎.‎08‎.‎2018 в 11:52, cerqa сказал:

AnderBro у тебя 13 лет копательского стажа 

Мне всего 13 лет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил немного оживить тему. Ходил я тут недавно по одной забытой деревне.И вот недалеко от последней домовины, поймал сигнал. Глубина залегания находки была небольшая, с полштыка. Выкопал я то, что радостно звенело, повертел в руках, и думаю - какая странная крышка от крынки: ручка уж больно маленькая. И всё эта крышка не шла у меня из головы, но лишь по вечер я вдруг понял, что это совсем не крышка и к жителям деревни не имеет никакого отношения.

 

 

DSC_0379.thumb.jpg.0dde8aa9606c705e3d7177126ee7420a.jpgDSC_0380.thumb.jpg.cda92ee191fed82f33e605b695fa14d1.jpgDSC_0378.thumb.jpg.4b30c4da84426666662ae2e8dae6adda.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, olq сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил немного оживить тему. Ходил я тут недавно по одной забытой деревне.И вот недалеко от последней домовины, поймал сигнал. Глубина залегания находки была небольшая, с полштыка. Выкопал я то, что радостно звенело, повертел в руках, и думаю - какая странная крышка от крынки: ручка уж больно маленькая. И всё эта крышка не шла у меня из головы, но лишь по вечер я вдруг понял, что это совсем не крышка и к жителям деревни не имеет никакого отношения.

 

 

DSC_0379.thumb.jpg.0dde8aa9606c705e3d7177126ee7420a.jpgDSC_0380.thumb.jpg.cda92ee191fed82f33e605b695fa14d1.jpgDSC_0378.thumb.jpg.4b30c4da84426666662ae2e8dae6adda.jpg

Зеркало РЖВ. По берегам Томи не такое уж и редкое явление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЖВ? Возможно. На территории деревни выкопал на удивление много ножей. У некоторых хвостовики загнуты в спираль. Один железный наконечник попался. Обломок бронзового ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olq сказал:

РЖВ? Возможно. На территории деревни выкопал на удивление много ножей. У некоторых хвостовики загнуты в спираль. Один железный наконечник попался. Обломок бронзового ножа.

Это не редко.  А обломок бронзы скорее из той же оперы. Много старожильческих деревень основаны на ранних селениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загнутые хвостовики на ножах несли какую-нибудь функциональную нагрузку? Это признак РЖВ? Ножи я к сожалению оставил на даче. Вот найденный там наконечник и что-то похожее на амулет.

 

DSC_0381.thumb.jpg.d3f691a137972accaff31c350611b4b2.jpgDSC_0382.thumb.jpg.d97d1b77608fdd888b98e965de5b9d91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, olq сказал:

Загнутые хвостовики на ножах несли какую-нибудь функциональную нагрузку? Это признак РЖВ? Ножи я к сожалению оставил на даче. Вот найденный там наконечник и что-то похожее на амулет.

 

DSC_0381.thumb.jpg.d3f691a137972accaff31c350611b4b2.jpgDSC_0382.thumb.jpg.d97d1b77608fdd888b98e965de5b9d91.jpg

Ножи с загнутыми хвостиками это 17-18-19 вв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же деревня, но уже русские переселенцы. Судя по монетам, люди покинули её в середине 19 века. Это находки этого сезона. Советы выкопал в двух ямках.

DSC_0393.thumb.jpg.5e9261c9dc558931cd58a240a0b5c9a2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, olq сказал:

Та же деревня, но уже русские переселенцы. Судя по монетам, люди покинули её в середине 19 века. Это находки этого сезона. Советы выкопал в двух ямках.

DSC_0393.thumb.jpg.5e9261c9dc558931cd58a240a0b5c9a2.jpg

Остатки былой роскоши. Но для битой вполне норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, что там до меня кто то ходил. На картах её нет, в ближайшей деревне о ней ничего неизвестно, кроме того что остались ямы, и что когда то давно, при добыче песка недалеко от фундаментов, выкопали гроб. Вот собственно и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Седня купил мой первый МД) . Хочу найти людей из Белово с кем можно войти в тему и получить знания. Найти товарищей увлеченных поиском возможно напарника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, cerqa сказал:

что за прибор взял 

Ну он нубский конечно)) Ася 200i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...