Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

@21-i я пишу правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

на самом деле приборы ака не плохие. даже бы  сказал. одни из лучших.

просто думаю многое преувеличено 

а то что пишет @21-i , это тоже перебор

больше похоже на то, что говорят о Стасе Михайлове

он знаменит и не плох, но завистники хают.

давайте будем честны и не будет многих вопросов

хотя бы таких, какие задаю я :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко я не имел дела с ака.и даже не видел как с ним работают.сужу чисто по ихнему общению(рекламированию себя умными словами) в соцсетях.интроник и кирпич уже оскомину набили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

на самом деле приборы ака не плохие. даже бы  сказал. одни из лучших.

просто думаю многое преувеличено 

а то что пишет @21-i , это тоже перебор

больше похоже на то, что говорят о Стасе Михайлове

он знаменит и не плох, но завистники хают.

давайте будем честны и не будет многих вопросов

хотя бы таких, какие задаю я :huh:

давай те-ака середнячок и не чего нового и прорывного в нем нет-все уже сделано(давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в нем есть, просто как говорится ищет оператор, а не прибор) все равно в  нашем деле больше удача и настойчивость в достижении цели важна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SovaX сказал:

Все в нем есть,

что например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите и попробуйте, это как вкус блюда обсуждать с кем то кто никогда не пробовал) а просто так обсуждать + и - нет смысла, всяк кулик хвалит свое болото в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SovaX сказал:

Возьмите и попробуйте

смешно + за юмор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, дмитрий А сказал:

что например?

Мне например в сиге нравится множество каналов информации для оператора. Не просто звук и цифра, а например, РВ (статичный режим) по которому я при первом же взмахе определяю примерный размер и даже если он пикнет красивым вдейа я сразу понимаю что, например, это большой объект и не останавливаясь иду дальше. Так же доставляет и годограф, изначально правда рассчитывал на него куда больше чем сейчас. Сейчас он спустился по приоритету и смотрю на него уже в последнюю очередь когда заинтересовал сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 21-i сказал:

@КрасноСолнышко я не имел дела с ака.и даже не видел как с ним работают.сужу чисто по ихнему общению(рекламированию себя умными словами) в соцсетях.интроник и кирпич уже оскомину набили.

Это ключевая фраза...

 

Сиг хорош на местах с ''легким'' и ''дружелюбным грунтом''.

По несильно замусоренным местам,да на легком грунте,его возможности - выше,чем у большинства...чем у деуса к примеру.

Монету на полметра он видит,на...тестах.В реальном копе с такими настройками - ходить не реально.

Но!! повторю еще раз, - на ''легком'' грунте и с небольшой замусоренностью - сиг как минимум не хуже большинства мд.

Плюс,хотите - глубинник вам, хотите - апгрейд, хотите - катушку вам,почти любую...только платите )))...

Ну да,косякнуть могут малька...батарейный отсек убогий,стабилизатор хреновый или прошивку недопиленную - ни без этого:D...

В целом,я бы не поменял свой сиг - ни на деус,ни на трак...Единственно,что именно меня,не устраивает,это - поиск на мусорках:wacko:.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))  на мусоре тоже хорошо работает, правда это ппц надо освоить все тонкости удушения и чтобы не передушить и не додушить) каламбур)) а так глядишь после Инка допилят моно катушку и апгрейд 4й и вообще норм будет)) 

4 часа назад, дмитрий А сказал:

смешно + за юмор

Про попробовать не сложно найти АКАшника в своем городе и вытащить его поиграться на тесты)) но учтите из Сигнума неопытный оператор легко сделает прибор хуже Аськи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, SovaX сказал:

))  на мусоре тоже хорошо работает, правда это ппц надо освоить все тонкости удушения и чтобы не передушить и не додушить) каламбур))

Со снайперкой да,ходить можно...более менее...

 

49 минут назад, SovaX сказал:

а так глядишь после Инка допилят моно катушку и апгрейд 4й и вообще норм будет)) 

Ага,допилят...и мы выкопаем и вынесем все:D...

Вынесем всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложим себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе
;).

          (Н. А. Некрасов.)

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть коллега (мама говорит он родился с аськой)после него мало что остается что для деуса что  для сига даже на мусорке.Я так же купил себе деус с блондинкой в помощь сигу.Деус лёгкий в освоении после Сига да и в полифонии быстро привыкаеш.Пока глубина не впечатлила но очень лёгкий.Один день хожу с деусом на другой день дочищаю сигом по своим следам, с катушкой десяткой на 16 килогерц(что бы условия были почти равными).Кстати в 2.06 есть возможность настроить так что цепучесть будет не хуже чем у деуса если фильтра  подогнаны как их задумал Львович и без F .Правда пришлось заказать датчик у СДР 6 дюймов на 15 килогерц ,я не понял как он его сделал но если все выкрутить на сиге на максимум датчик не гавноглючит не на каком грунте и очень цепучий.А интроник я бы купил из любопытства,потому что у нас есть такие грунты что сигнум видит только на той глубине на которой вы его закопали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2017 в 10:41, vfp7 сказал:

Сергей Асго все же решился на тумблер скорость/глубина, так что те кто собирался делать апгрейд лучше дождитесь появления апгрейда v4

ps: это будет как раз самое необходимое в Сиге, именно этого очень сильно не хватает на копе, что бы при выходе на домовое пятно переключить режим на скорость и зачистить место ...

С таким апгрейдом можно будет при необходимости обойтись наличием одной лишь катушки 9х12 2f ...

 

Ток в катуху раза в 4 урежет доп сопротивлеием вот и весь апгрейд. слепнуть от обилия целей прибор перестанет .   

А вообще темку бы почистить не мешало, слишком много отстраненных разговоров на крайних страницах.

Изменено пользователем Ruslanyus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SovaX ага,воспользуюсь советом-уж очень дельный:D

15 часов назад, SovaX сказал:

 

Про попробовать не сложно найти АКАшника в своем городе и вытащить его поиграться на тесты)) но учтите из Сигнума неопытный оператор легко сделает прибор хуже Аськи)

а это часть лягушек из моего "болота"DSC01164.thumb.JPG.38e9f747d1be16a4923a721fcfead189.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дмитрий А .А ваш правый жаб аля Спектра если не ошибаюсь по сравнению с левым жабом аля Сиг как по глубине?За дискрим не спрашиваю так как правый спроектирован Вайтсом.Ну и как спектра себья чувствует на минерализованом грунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NERV сказал:

дмитрий А .А ваш правый жаб аля Спектра если не ошибаюсь по сравнению с левым жабом аля Сиг как по глубине?За дискрим не спрашиваю так как правый спроектирован Вайтсом.Ну и как спектра себья чувствует на минерализованом грунте.

нормально все:)вот появится интроник:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их еще две модели будет)) мало одного интроника :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SovaX сказал:

Их еще две модели будет)) мало одного интроника :blink:

да хоть 82:D блажен кто верует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2017 в 16:49, SDR сказал:

Один и тот-же ОУ и на наушники и на динамик. LM4861 .   УНЧ в Сигнум полностью выполняет свою задачу, разве-что кому тихо на динамик, можно увеличить резистор в цепи обратной

Тупик у меня. Почитал даташит на этот ОУ.... Получается, что оптимальное сопротивление для него, как я понял, 8 Ом, при которых он выдает 1,1 W. А в Сиге, сопротивление внешнего динамика 50 Ом. А сопротивление типовых наушников 32 и 64 Ом. Странно...

Или я что то упустил?

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ANdyCV сказал:

сопротивление внешнего динамика 50 Ом. А сопротивление типовых наушников 32 и 64 Ом. Странно...

 

Ничего странного нет в этом, главное, чтобы  сопротивление нагрузки ( динамика) не было меньше чем 8 ом, а вот если оно больше, это никак не влияет на задачу, что выполняет узел УНЧ.  Вам 1.1 Ват далеко  не нужен, зачем чтобы прибор орал как........, 50 ом динамик там не зря поставили, берегут акуммы, и правильно делают. Был-бы там орущий 8-ми омный динамик, автоматом имели бы намного быстрее посаженное питание,  и  пикание, слышное далеко вокруг. Вам это надо?  При том, что всё  и  так работает с адекватной громкостью.

 

 

Изменено пользователем SDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю для разминки просмотреть это видео, и обратить внимание на некоторые моменты в нем ...

 

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много тестов проводил с ДД и моно датчиками, могу сказать только то, что и в первом и во втором случае размер имеет значение, что хорошо видно на видео, пол дюйма при таких размерах имеют решающее значение. О диаграмме направленности, да пофиг, кто не верит, возьмите моно датчик и по воздуху сравните диаграмму откликов на монету с ДД датчиком такого-же размера, кто думает, что есть большая разница, я вас расстрою, её нет, или заметить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на высоту у катушек над целью и на дробление сигнала ... (особенно интересно когда монкой сбивают цели, и под ней же идет дикое дробление, - то есть в ММ режиме скорость выставили на максимум :rolleyes:)

.. могу даже заранее предположить для чего было нужно такое видео ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропиарить монку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приборы ака на мусоре работают через опу-вот и весь сказ:D и дело не в катушках-хотя с моно было бы чуть лучше,ну и размер имеет значение:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А Идеального прибора нет, не вижу смысла засирать  данную тему подобным постами, акашные приборы берут не для мусорок, хотя  и на мусоре он работает норм, просто "жабу" душить надо, а  не гнаться за глубиной.  + по возможности копать все сигналы тк под  железкой может прятаться  правильная цель

 

VID_6542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Инку и всему подобному:

 

Из баталий на желтом, Землеройк:

"..Ведь Вам действительно поверили, Виктор Олегович, и ждут. И "пар в свисток" просто не простят. Эпитеты на "немодерируемом ресурсе" покажутся ласковым пением ангелов по сравнению с тем, что услышала бы АКА и лично Вы.."

 

:D (эпитеты - это выливание накипевшего к АКА по полной на арене)

 смысл баталий в том что Инк выходит на финишную прямую старта продаж, не взирая на все недочеты ...

Так что те кто рассчитывал на "самый-самый" от АКА имхо но могут закатать обратно губу, - ожидаю что в Инке косяков будет полным полно, и как минимум сезон их будут только устранять.

Да и кроме ожидаемых косяков уже официально от АКА поднимается речь про апгрейды Инка, при его то озвучивавшейся ранее стоимости :wacko: ...

 

А для нас, Сиговодов, это отразится тем что как минимум еще на сезон 18-го года альтернативы от АКА не предвидится, так как в Инке будут исправлять косяки, а второй момент это то что шансы на перенос наработок от Инка на Сиг осенью-зимой этого года стремятся к нулю (из за выпуска Инка и устранения его ожидаемых косяков) ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...