Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!!  

     Интересует мнение тех,кто имел опыт поиска с сигом,сначала БЕЗ апгрейда,а потом С АПГРЕЙДОМ (именно в такой последовательности).

 

 Плюсы апгрейда описываются примерно такие:

     Более стабильная работа (за счет замены кандеров и прецизионных м.с.) особенно на раскрученных параметрах. 

     Более точная градация управления током катушки (иногда важно).Возможность оперативного управление О.У..( за счет аналогового регулятора) и более точная градация.

    Увеличившееся долговечность и добротность.

 

1-Ощутимы ли плюсы???

2-Минусы апгрейда кто-нибудь заметил???

3-По глубинной прошивке,мнение тоже приветствуется!

Просьба высказать свои наблюдения и мнения!!

С уважением!

Виталий.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

За прибор не скажу,,, Но вот это полная лажа,  

 Плюсы апгрейда описываются примерно такие:

     Более стабильная работа (за счет замены кандеров и прецизионных м.с.) особенно на раскрученных параметрах. 

Даже не кто, а хто? вам такую песню напел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, повар сказал:

За прибор не скажу,,, Но вот это полная лажа,  

 Плюсы апгрейда описываются примерно такие:

     Более стабильная работа (за счет замены кандеров и прецизионных м.с.) особенно на раскрученных параметрах. 

Даже не кто, а хто? вам такую песню напел?

С соседнего форума инфа.

А у Вас с апгрейдом??

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Друга Сигнум МФТ, кромя катух вы ничего не сделаете, прибор сам по себе сложный, а если вы не поняли его то и обгрейт вам не поможет...С. ув..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с апгрейдом. Раз делаются апгрейды на оф. базе АКА, значит смысл в них есть, может не супер-пупер какой, он не даст вам огромного преимущества, но вот оперативно менять ток в катушке удобно. Как бы еще тумблер-плюс минус ток в катушку. Как бы позволяет получить большее количество комбинаций в работе. Но! Надо понимать, что и зачем нужно и как это влияет на практике. Без понимания, апрейд смысла не имеет. 

По поводу глубинной прошивки.. я, тоже, как и многие, первоначально загорелся, но чуда ждать не нужно. Надо четко понимать, зачем вам нужен глубинник, если понимания нет, то и прошивка не нужна. У меня вот за все время копа только одно место, где я бы хотел попробовать глубинником пробить, т.е. предполагаю, что там схрон вещей где-то есть, судя по предыдущим находкам. Но я че-то сомневаюсь, что это место даже при находках там, отобьет хотя б половину цены глубинной прошивки 

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, повар сказал:

У Друга Сигнум МФТ, кромя катух вы ничего не сделаете, прибор сам по себе сложный, а если вы не поняли его то и обгрейт вам не поможет...С. ув..

Что Вы имеете ввиду под ''кромя катух вы ничего не сделаете''??

Я бы не сказал что прибор сложный...по поводу апгрейда-есть места где он потенциально помог бы (если он может то,что про него пишут).

И еще,как бы Вам по мягче сказать...''У друга Сигнум МФТ''...Так то у друга и;- с апгрейдом ли??...Может быть попросите друга написать,если у него с апгрейдом...

Вопрос задавал тем у кого есть С АПГРЕЙДОМ СИГНУМ.

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вам не понятно? Если по поводу друга так тема есть на форуме по МФТ Сигнум, обгрейт он не делал, но про эту хрень с увеличением глубины год назад читал типо прошива новая.... 15000тыр стоила, на что Habar сказал а не пошли вы на ....Ну если вам хочется так почему и нет... Я друга и с Асей 250 обделываю, и Е-трак не везде рулит)))) Больше не отвечаю вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, повар сказал:

Что вам не понятно? Если по поводу друга так тема есть на форуме по МФТ Сигнум, обгрейт он не делал, но про эту хрень с увеличением глубины год назад читал типо прошива новая.... 15000тыр стоила, на что Habar сказал а не пошли вы на ....Ну если вам хочется так почему и нет... Я друга и с Асей 250 обделываю, и Е-трак не везде рулит)))) Больше не отвечаю вам....

Странная позиция у меня этого нет, "но осуждаю".... "Все смешалось кони, люди". Вы вообще в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то в теме под авиатором смотри!! Аль ник мой кликни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... сделал апгрейд сам, поменял стабилизатор питания на самый банальный но с большим током (штатный 100мА поставил 500мА), уменьшилось количество "глюков" и батарейки используются на полную (даже в часах потом не работают)... замена конденсаторов - полный бред и развод... глубинная прошивка аналогично - физические ограничения по питанию (батарейки), размер катушки и чувствительность входных цепей не позволят вам видеть глубже... ну а в принципе - за ваши деньги любой каприз... вот только сможете ли вы проверить результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

У меня с апгрейдом. Раз делаются апгрейды на оф. базе АКА, значит смысл в них есть, может не супер-пупер какой, он не даст вам огромного преимущества, но вот оперативно менять ток в катушке удобно. Как бы еще тумблер-плюс минус ток в катушку. Как бы позволяет получить большее количество комбинаций в работе. Но! Надо понимать, что и зачем нужно и как это влияет на практике. Без понимания, апрейд смысла не имеет. 

По поводу глубинной прошивки.. я, тоже, как и многие, первоначально загорелся, но чуда ждать не нужно. Надо четко понимать, зачем вам нужен глубинник, если понимания нет, то и прошивка не нужна. У меня вот за все время копа только одно место, где я бы хотел попробовать глубинником пробить, т.е. предполагаю, что там схрон вещей где-то есть, судя по предыдущим находкам. Но я че-то сомневаюсь, что это место даже при находках там, отобьет хотя б половину цены глубинной прошивки 

Спасибо за ответ!!

По поводу апгрейда...давайте по другому.

 

Как Вы,думаете- поможет ли кому-нибудь;"Более стабильная работа (за счет замены кандеров и прецизионных м.с.) особенно на раскрученных параметрах."??...я думаю ПОМОЖЕТ.

Как Вы,думаете- удобно ли:"Возможность оперативного управление О.У..( за счет аналогового регулятора) и более точная градация."??...я думаю УДОБНО.

Как Вы,думаете- важно ли кому-нибудь:"Более точная градация управления током катушки (иногда важно)"??...я думаю иногда ВАЖНО.

Как Вы,думаете-помешает ли:"  Увеличившееся долговечность и добротность."??...я думаю НЕ ПОМЕШАЕТ.

 

Вы наверное заметили после каждого вопроса мой ответ...не категоричный,и везде "я думаю"...так вот,мне бы хотелось не думать,а...знать на верняка.

И помочь мне в этом могут лишь люди,реально пользующие мд ака с апгрейдом.

 

По поводу:" Надо понимать, что и зачем нужно и как это влияет на практике. Без понимания, апрейд смысла не имеет."...это все понятно,хорошо...представьте что я задаю вопросы от имени сотни людей С РАЗНЫМ УРОВНЕМ ПОДГОТОВКИ (в плане мд поиска).

Интересно как именно Вы,и другие пользователи ака+апгрейд реализовываете на практике наличие апгрейда,то есть в каких случаях он (апгрейд) реально Вам помог,на реальном копе (не теоретически).

Я умаю,точнее,уверен,что интересно будет многим!

С уважением.

Виталий.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, повар сказал:
34 минуты назад, повар сказал:

Я то в теме под авиатором смотри!! Аль ник мой кликни!!!

 

Честно говоря не понял какой у тебя Сиг...

 

21 минуты назад, Greybeardy сказал:

... сделал апгрейд сам, поменял стабилизатор питания на самый банальный но с большим током (штатный 100мА поставил 500мА), уменьшилось количество "глюков" и батарейки используются на полную (даже в часах потом не работают)... замена конденсаторов - полный бред и развод... глубинная прошивка аналогично - физические ограничения по питанию (батарейки), размер катушки и чувствительность входных цепей не позволят вам видеть глубже... ну а в принципе - за ваши деньги любой каприз... вот только сможете ли вы проверить результат...

Про стабилизатор - понятно, а с оперативным переключением тока и ОУ? Про глубинную прошивку рассуждать не могу, просто не имею в наличии:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Greybeardy сказал:

... сделал апгрейд сам, поменял стабилизатор питания на самый банальный но с большим током (штатный 100мА поставил 500мА), уменьшилось количество "глюков" и батарейки используются на полную (даже в часах потом не работают)... замена конденсаторов - полный бред и развод... глубинная прошивка аналогично - физические ограничения по питанию (батарейки), размер катушки и чувствительность входных цепей не позволят вам видеть глубже... ну а в принципе - за ваши деньги любой каприз... вот только сможете ли вы проверить результат...

По поводу глубинной прошивки,видео ведь есть ОФИЦИАЛЬНОЕ и заявления от представителей АКА...Думаете "полный бред"??? Я лично,не склонен так думать...другое дело что применить ее не везде и не каждый сможет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, gaspk сказал:

Честно говоря не понял какой у тебя Сиг...

Тоже самое...:D  "Рыжая бестия и сумашедшая блондинка"...интересно,кто из них,сиг с апгрейдом...:ah:

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... увеличить усиление больше чем может усилитель не получится, загнать ток в катушку больше чем позволят батарейки тоже не получится, оперативное их уменьшение крутиками... не вижу смысла... если мне не изменяет память про глубинную прошивку, то там шла речь о дискриминации глубоких сигналов (улучшении программы определения слабых сигналов), программа не меняет физических величин усилителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Greybeardy сказал:

... увеличить усиление больше чем может усилитель не получится, загнать ток в катушку больше чем позволят батарейки тоже не получится, оперативное их уменьшение крутиками... не вижу смысла... если мне не изменяет память про глубинную прошивку, то там шла речь о дискриминации глубоких сигналов (улучшении программы определения слабых сигналов), программа не меняет физических величин усилителя...

 

3 минуты назад, Greybeardy сказал:

... увеличить усиление больше чем может усилитель не получится, загнать ток в катушку больше чем позволят батарейки тоже не получится, оперативное их уменьшение крутиками... не вижу смысла... если мне не изменяет память про глубинную прошивку, то там шла речь о дискриминации глубоких сигналов (улучшении программы определения слабых сигналов), программа не меняет физических величин усилителя...

За то кладуху видит,не слабо так,с идентификацией....

Опять же;если верить...а я склонен...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Greybeardy сказал:

... увеличить усиление больше чем может усилитель не получится, загнать ток в катушку больше чем позволят батарейки тоже не получится, оперативное их уменьшение крутиками... не вижу смысла... если мне не изменяет память про глубинную прошивку, то там шла речь о дискриминации глубоких сигналов (улучшении программы определения слабых сигналов), программа не меняет физических величин усилителя...

Вы настолько хорошо знаете схемотехнику данного прибора? Разве он не в импульсном режиме работает? Думаю при изменении скважности можно ток как увеличить так и уменьшить. У питающих элементов силы тока, мне кажется, хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прибор с апгрейдом, сразу брал его таким с трех частостной катушкой.  Если есть какие то вопросы, если знаю  то постараюсь ответить.

Больше знакомых с приборами АКА с апгрейдом или нет, у меня нет для сравнения.  Так что в живую сравнить не мог.

Но темблер тока позволяет поставить эконом режим и чуть прибавить тока, т.е сделать Эконом + к примеру. Все это мелочи, но иногда и мелочи важны.

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, виталиккоп сказал:

 

За то кладуху видит,не слабо так,с идентификацией....

...если можно, фото увиденной и идентифицированной вами кладухи в студию...

 

2 минуты назад, gaspk сказал:

Вы настолько хорошо знаете схемотехнику данного прибора? Разве он не в импульсном режиме работает? Думаю при изменении скважности можно ток как увеличить так и уменьшить. У питающих элементов силы тока, мне кажется, хватит.

... я не бог схемотехники, но элементарные вопросы знаю, чтобы не гадать (кажется или нет) просто проверьте батарейки с которыми вы обычно ходите на энергоотдачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greybeardy  Единственный шанс проверить, это протестировать прибор с прошивкой и без. Насчет работы глубинной прошивки есть видео на тубе от Землеройка и Асго, там позиционируют, что прибор может видеть крупные предметы если они закрыты некрупным железным мусором. Т.е не увлечение глубины, а лучшую идентификацию на мусоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erdoveth сказал:

У меня прибор с апгрейдом, сразу брал его таким с трех частостной катушкой.  Если есть какие то вопросы, если знаю  то постараюсь ответить.

Больше знакомых с приборами АКА с апгрейдом или нет у меня нет. Так что в живую сравнить не мог.

Но темблер тока позволяет поставить эконом режим и чуть прибавить тока, т.е сделать Эконом + к примеру. Все это мелочи, но иногда и мелочи важны.

Спасибо за ответ!

Жаль что Вы, без апгрейда не ходили...

А вот допустим,эконом+,и норм-,сильно отличаются??...у меня эконом и норм,иногда отличия,между собой,существенные....иногда попадаются места где ток бы убавил,но...не так резко (думается тумблер бы не помешал).

С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Всё понимаю но как и Седобородый сказал бред сивой кобылы)))) Я тоже в ахуе от этой фразы. Подчеркну красным... Как Вы,думаете- удобно ли:"Возможность оперативного управление О.У..( за счет аналогового регулятора) и более точная градация."??...я думаю УДОБНО.
  2. НЕ оперативное управление , а операционный усилитель))) ни кого унизить не хочу, ну ребята ежели не знаете просто спросите у тех кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erdoveth сказал:

@Greybeardy  Единственный шанс проверить, это протестировать прибор с прошивкой и без. Насчет работы глубинной прошивки есть видео на тубе от Землеройка и Асго, там позиционируют, что прибор может видеть крупные предметы если они закрыты некрупным железным мусором. Т.е не увлечение глубины, а лучшую идентификацию на мусоре. 

... не закрытые полностью металломусором цветные цели я и со старой прошивкой идентифицирую наклоном катушки... ну или на крайний случай лопатой... дёшево и сердито... урезать глубину ради экономии на батарейках... не вижу смысла, ведь хожу ради того чтоб найти, а не ради "отметится"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Greybeardy сказал:

...если можно, фото увиденной и идентифицированной вами кладухи в студию...

У меня нет глубинной прошивки...Видео Землеройка и Асго посмотрите...там есть закладуха,на видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Greybeardy сказал:

...если можно, фото увиденной и идентифицированной вами кладухи в студию...

 

... я не бог схемотехники, но элементарные вопросы знаю, чтобы не гадать (кажется или нет) просто проверьте батарейки с которыми вы обычно ходите на энергоотдачу...

Не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под проверкой элементов питания. В чем мне нужно убедиться? В разном времени работы от различных батарей? Однозначный вывод можно сделать лишь измерив ток потребления прибором на разных режимах. Причем на приборе с апгрейдом и без оного. Остальное, думаю, без подробного знания схемотехники конкретного прибора, только теория не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп Ну я в Калужской области редко хожу на норм, чаще всего на эконом. Но как раз чуть прибавляю ток. Такой вариант лично мне нравится больше. Провел много тестов на тестовой яме с боковыми дырками на разной глубине куда вставлял монеты и кованные гвозди в разной последовательности. В начале когда купил ставил и норм и турбо, но в реальности от этого у меня только хромала дискриминация цели. Что я понял на тестовой яме. А дискриминация наверное самое важно в приборе. Тут правда еще зависит от частоты катушки, если на 3 герца, то можно и на норме и на турбо ходить. А на 14 лучше на экономе. Как я это для себя вывел тестирую на яме. Но из любого правила могут быть исключения. Настройки надо подбирать по месту. А тут уже апгрейд и не помешает как раз, т.к он несколько их расширяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я предложил вам проверить какой ток могут выдержать ваши батарейки, чтоб стало понятно какую мощность вы можете закачать в катушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, повар сказал:
  1. Всё понимаю но как и Седобородый сказал бред сивой кобылы)))) Я тоже в ахуе от этой фразы. Подчеркну красным... Как Вы,думаете- удобно ли:"Возможность оперативного управление О.У..( за счет аналогового регулятора) и более точная градация."??...я думаю УДОБНО.
  2. НЕ оперативное управление , а операционный усилитель))) ни кого унизить не хочу, ну ребята ежели не знаете просто спросите у тех кто знает.

В данном случае ОУ - не операционный усилитель, а Общее Усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Greybeardy сказал:

. я не бог схемотехники, но элементарные вопросы знаю, чтобы не гадать (кажется или нет) просто проверьте батарейки с которыми вы обычно ходите на энергоотдачу...

Сколько по вашему сантиметров в грунт c  "Ампер часа" взять???:brows:  :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gaspk сказал:

В данном случае ОУ - не операционный усилитель, а Общее Усиление.

Что такое общее усилие? Лично для меня эт как три лошади телегу груженную из грязи вытаскивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...