Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

Вчера был на выезде в общей сложности нашел 20 монеток + сопутку. Выложил в своей теме. У меня трехчастная катушка 9-12.5. Урочище где мы были существовало где то до 60-70 годов. Есть остатки столбов электрических. Я там был первый раз, грунт еще очень сырой, земля еще не везде копается, там где тень и с северной стороны еще лед. Большую часть проходил на частоте 7 герц в эконом режиме тумблер тока от себя, ОИ7, чувствительность 10-11.
Нашел таким образом где то 13-14 монет за 4 часа. В конце решил проверить частоту 3 герца, и за последние 40-60 минут перед уходом нашел еще 5-6 монет. Причем все империя. Поставил так же ОИ7, чуствительность 10-11, перевел ток на норм и тумблер от себя. По мокрому грунту мне 3 герца понравились, прибор становится очень спокойным, монеты видел на хорошей глубине. И практически не закидывает железо в цвет, в отличие от более высоких частот. Обычно когда грунт подсыхает я уже перехожу на 14 частоту, но с ней надо ходить медленно и вдумчиво. На 3 герцах сигналов под катушкой копательных мало, и можно просканировать большую площадь, подвыбив монетки империи. Это я пока для себя такой вывод сделал. Раньше 3 герца была моей нелюбимой частотой, как раз из за редких сигналов под катушкой. Но сейчас я понял, что в определенных условиях это даже хорошо. В том числе дать мозгу отдохнуть:)

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

Уря, свершилось чудо, сегодня прошили мне детектор, завтра вечером заберу его у Сергея Асго и в четверг после работы в поле на проверку, а на выходных попробую покапать (точнее наверно мокнуть под дождиком :angry:, судя по прогнозу погоды)

Так что на детекторе будет полный апгрейд v3 от Асго и новая прошивка с РВ-М99 от АКА, можно будет начать тестировать, отлавливать баги и конечно же копать. :clap:

А то уже обидно даже стало сидеть на заборе при открытии сезона, прямо как будто кислород перекрыли ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Поздравляю! Ждем отчетов. Меня все больше интересовал РВ-М99,  правда судя по отзывам РВ-М99 больше для медленного вдумчивого поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

Уря, свершилось чудо, сегодня прошили мне детектор...

 

Поздравляю!!

Ждемс отчетов...

Лучше ли стало?... и если лучше,то - чем? (в сравнение со стоковым).

Ну и конечно-же: мнение по рв-м99...все по полочкам,разложите желательно...как Вы сами любите.

Интересно очень...как будто сам прошил...

....Да,боюсь  ''закоренелым терочникам'' нас не понять...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, приехал только что мой Сигнум с апгрейда и прошивки.

Как все выглядело:

 

1. Созвонился с Сергеем Асго (его телефон у него в подписи), договорился об отправке детектора и стоимости. (Созваниваться и договариваться обязательно!)

2. Отправил детектор курьером компаньону Сергея, благо живу в Подмосковье, приложив распечатку запрашиваемых работ включая прошивку на "без ГП". (Детектор отправляется с его паспортом! Отдельно оговаривается если паспорт утерян)

3. Получил по email от Сергея письмо с уточнениями и конечной стоимостью.

4. Оплатил через сбербанк и отправил Сергею скан чеков и перечень проводимых работ, а так же свои данные.

5. После получения оплаты в течении недели Сергей сделал апгрейд и еще через неделю после личного участия Сергея который Землеройк прошили детектор в АКА на "без ГП" (Мне в порядке исключения прошили детектор на "без ГП", эту прошивку начнут прошивать летом после объявления!, до этого момента будут прошивать только "ГП"!)

6. Отправил курьера и забрал детектор у компаньона Сергея Асго.

 

Первый взгляд:

Достал из пакета детектор - крышка батарейного отсека потеряна, ну честно говоря даже особо не удивился, мы же живем в России, созвонился с компаньоном Сергея Асго и договарился как эту крышку получить обратно (где именно она потерялась уже не понять, но ее скорей всего отправят по почте, так что сойдет)

Поставил батарейки, подключил катушку и бегло поглядел что изменилось.

А изменения есть, ранее до апгрейда я тестировал в этих же условиях свой Сигнум - пост по катушке Nel Hunter 10 КГц для АКА Сигнум:

"..По 50 копейкам 2003 года на "заводской" третьей программе глубина равна 26 см, в "эконом" снижается до 24 см, при максимальных настройках 37 см на катушке Nel Hunter ( Катушка от АКА 6" 14 КГц дала на 2 см меньше - 35 см на максимуме, у Прошки еще меньше - 33 см ).."

Сейчас же после апгрейда и прошивки стало 43 см, и так же заметил что детектор стал ощутимо стабильнее, - я смог почти до пределов выкрутить всю чувствительность. (Скорей всего именно из за этого и выросла максимальная глубина, хотя может и прошивка тоже внесла свою лепту)

Так же заметил что гАдограф теперь хорошо растягивает слабые сигналы, это видимо уже заслуга новой прошивки но для меня дополнительный огромный плюс на копе, так как будет легче идентифицировать глубокие цели (со слабым сигналом).

Так что тут даже не поспоришь но явно апгрейд идет на пользу, а напару с прошивкой получается вообще конфетка.

Деготь тоже есть но о нем напишу позднее и в принципе он не критичен - при щелчке тумблером тока катушки пробегает сильный фантом, а так же при прикосновении и особенно при кручении ползунка регулятора ОУ лупят фантомы (это как раз то что я и предполагал и поэтому не хотел эти самые тумблеры и ползунки, но думаю что можно будет их "в случае чего" деинсталлировать)

Так же я не заметил особой разницы по изменению глубины при щелчках тумблера тока катушки, возникало ощущение что он вообще не работает, но это все проверится только в поле.

На ползунки-тумблеры я особо обращать внимание не буду так как если не понравится то просто избавлюсь от них.

И пока не проверил, но возможно что то в БГ изменилось, - у меня сегодня были совершенно другие цифры по сравнению с цифрами БГ перед апгрейдом.

Теперь главное что бы погода не подвела на выходных, тогда и проверю все в поле.

Потом приложу фотографии изменений и возможно видео, если получится.

- Что бы никого не обидеть подчеркну что все это имхо и описываю только свои первые ощущения на скорую руку, особенно еще с учетом моей требовательности к технике и учитывая что пока нет времени подробно проверить все это.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vfp7 сказал:

Деготь тоже есть но о нем напишу позднее и в принципе он не критичен - при щелчке тумблером тока катушки пробегает сильный фантом, а так же при прикосновении и особенно при кручении ползунка регулятора ОУ лупят фантомы (это как раз то что я и предполагал и поэтому не хотел эти самые тумблеры и ползунки, но думаю что можно будет их "в случае чего" деинсталлировать)

Тумблер глубину прибавляет, и это заметно. Особенно в режиме эконом.  Фантом на доли секунды может быть только при переключение, а это делается не в время поиска. Так, что проблем с этим не вижу. Также как и в регулировке чувствительности, в отличие правда от тумблера тока, я крутилкой пользуюсь редко, обычно она стоит напротив риски.

При поиске на чистом месте хожу к примеру с тумблером от себя, при переходе на замусоренный участок сдвигаю его на себя. Так или иначе это манипуляции, которые не требуется делать часто.

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Erdoveth сказал:

Тумблер глубину прибавляет, и это заметно. Особенно в режиме эконом.  Фантом на доли секунды может быть только при переключение, а это делается не в время поиска. Так, что проблем с этим не вижу. Также как и в регулировке чувствительности, в отличие правда от тумблера тока, я крутилкой пользуюсь редко, обычно она стоит напротив риски.

- У меня при 40 см глубины разница от тумблера была на уровне 2..3 см при режиме "норм" и максимальных чувствительностях (ползунок крутил до момента появления фантомов, программные все стояли на максимумах)...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2016 в 15:43, vfp7 сказал:

- У меня при 40 см глубины разница от тумблера была на уровне 2..3 см при режиме "норм" и максимальных чувствительностях (ползунок крутил до момента появления фантомов, программные все стояли на максимумах)...

Я по воздуху ничего не проверяю, в ходовом поиске проверял цели с тумблером и без, если на экономе, то заметное улучшает идентификацию при ходовом поиске. Меньше шансов пройти цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после работы выбрался на поле, ломка млин ...

До момента пока я не стал искать на ощупь у меня было два часа, из них первые пол часа ушли на то что бы подружиться в РВ-М99.

Сверху поливал дождик, земля на поле была как на болоте, одним словом - красота.

Программную чуйку выкрутил на максимум, все фильтры поотключал, автоподстройку БГ после часа копа поставил на "1", так как приходилось отстраиваться чуть ли не каждые 10 метров.

Тумблер "от себя", ползунок ОУ почти на 75% - то есть запредельные настройки чувствительности!

Причем с отстройкой особая тема так как кроме экстремальных окружающих условий я приехал на поле густо засеянным мусором, наверно вместо удобрений раньше это поле посыпали фольгой, пробками от пива и водки и припрявляли запчастями от сельхозтехники подкинув до кучи проволоку, огрызки кабелей и трубы различных диаметров и длины.

Одним словом найти чистый пятачок для БГ просто нереально, и логично что на автоматике он и не отстроился, так как я привык на Прошке к ручному БГ то так же вручную и отстроился на Сигнуме.

Катушка Nel Hunter 10 КГц была просто великолепна, работала безупречно, в итоге даже еще немного добавил чуйку на ползунке ОУ.

Особо разбираться с изменениями после апгрейда-прошивки было некогда, да и я хотел на этом выходе только лишь подружиться с РВ-М99, так что находки были только шмурдяки и по одному-два раза выкапывал различный мусор.

Главное что понравилось в М99, - это то что на слух можно распознать фольгу, она звучит немного длиньше чем прочие сигналы.

Скажу сразу что М99 это далеко не аналог Дэус, похоже что это псевдоаналоговый режим, и даже полифонии у нее в полном смысле нет, основные тональности при поиске это комариный писк и два тона железа, один от М99 второй от РВ.

Может быть это будет и лучше чем в Дэусе за счет обработки сигнала, но есть и слабые места.

К примеру алюминиевую проволоку по звуку не опознать, хотя годограф отрисовывает еще те картины, но при М99 напару с годографом и S алгоритмом мусор шел лесом.

Так же были моменты когда сигнал просто срывается, так как время поджимало я не смог понять в чем было дело.

В целом могу сказать что работой РВ-М99 я остался доволен, теперь надеюсь на хорошую погоду в воскресенье и полноценный выход на весь день.

ps: Добавлю что пинпойнтер Whites Bullseye TRX тоже очень порадовал, носком искать цель в разы лучше чем боковиной, практически мгновенно локализуешь цель, причем глубина обнаружения у него чуть ли не на глубину детектора.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2016 в 10:50, vfp7 сказал:

Вчера после работы выбрался на поле, ломка млин ...

Спасибо за отчет!!...ждемс продолжения...

По рв-м99 главное что хотелось бы знать - есть ли отличия по идентификации...Вы предположили что это псевдоаналог,но...как думаете алгоритмы обработки те-же и изменена только часть ''донос до оператора" (другой способ озвучки)  или  все-же обработка иная,отличная от КТ-РВ??...другими словами можно ли в рв-м99 что-нибудь "зацепить",то что ''пропустит-не распознает'' КТ-РВ??...ну и наоборот потеряет ли чего рв-м99??

...Ну и по апгрейду,какие ощутимые отличия от стокового...

Удачи под катушку!!...рубликов Петровских на каждый из режимов...горсточку )))...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "том" форуме сейчас подняли тему нареканий по ГП прошивке, суть проблемы -  в "задранных" фильтрах по умолчанию.

Я избежал этих граблей так как сразу же поотключал все фильтры, - не люблю я их, и честно говоря не понимаю зачем их без необходимости активировать.

Так вот, у меня на текущий момент вырисовывается такой основной алгоритм работы с РВ-М99:

 

/Тумблер тока катушки "от себя", ползунок ОУ от апгрейда посередине, находим чистый от целей пятачок земли, адаптируем катушку и отстраиваемся от грунта/

1.  Выбираем в настройках режим работы "норм".

2. Выбираем в настройках озвучку "РВ-М99"

3. Все фильтры отключаем.

4. Громкость "железа" в настройках на минимум или чуть выше.

5. Громкость слабого сигнала немного занижаем

6. Автоподстройку баланса грунта отключаем, или на "1" если плохой грунт.

/Далее катушку держим на поисковой высоте над чистым от целей грунтом/

7. Все значения в настройках и на дисплее отвечающий за чувствительность "задираем" до предела.

8. Повышаем уровень ОУ ползунком от апгрейда до момента когда "фантомы" начнут отвлекать внимание, затем немного уменьшаем ОУ ползунком.

9. Поправляем БГ в ручном режиме.

 

При таком методе детектор будет работать в режиме максимально приближенном к аналоговому, при этом он будет постоянно попискивать от фантомов но глубина обнаружения будет запредельная.

ps: Скажу просто что вчера я поднял находку в двух метрах от лунки поисковика который перелопатил это поле передо мной.

Грунт был раскисший, мусора не очень много. "Железо" отсекал Сигнум как с добрым утром при этом давая "четкие" сигналы на полезных целях.

 

Находка.JPG

Поле.JPG

Коп.JPG

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно было  почитать ,  отчет   хоть и  прибор  другой. 

Спасибо !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда кто то будет отдавать детектор на апгрейд настоятельно рекомендую поснимать все что может только потеряться - крышки, кассеты, чехлы и прочее.

Сегодня пришел в итоге мне ответ по email что крышки от батарейного отсека у меня не будет.

Получилось очень "прикольно", отдал детектор на апгрейд и в итоге схлопотал головную боль вида где теперь я должен достать эту самую греб*** крышку.

Если обратите внимание то на первом фото выше у меня на детекторе нет этой самой крышки и торчат аккумуляторы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kolj сказал:

@vfp7 Мммда...а что говорят то?

Переписку без разрешения не могу выложить, но смысл в том что такой крышки нигде нет.

signum-back-2.jpg

 

ps: Как обычно на сайте желторотых бан на месяц :)

Не любят там когда люди пишут не хвалебные оды АКА, а критикуют.

Наводит все это на некоторые мысли почему так делают ...

Честно говоря начинаю жалеть что связался с этим, вроде и хорошие люди там работают, и детектор очень хороший по характеристикам, но как все обставлено это навевает на мысль про "бизнес по Русски"

 

Завтра с работы выложу свои мысли по поводу апгрейда батарейного отсека, обсудим что получится в итоге, но вроде должно очень хорошо получиться. Мне попался на глаза герметичный батарейный отсек для диодных фонариков - он должен неплохо подойти на роль батарейного отсека.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

 "бизнес по Русски"

 

В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

Когда кто то будет отдавать детектор на апгрейд настоятельно рекомендую поснимать все что может только потеряться - крышки, кассеты, чехлы и прочее.

Сегодня пришел в итоге мне ответ по email что крышки от батарейного отсека у меня не будет.

Получилось очень "прикольно", отдал детектор на апгрейд и в итоге схлопотал головную боль вида где теперь я должен достать эту самую греб*** крышку.

Если обратите внимание то на первом фото выше у меня на детекторе нет этой самой крышки и торчат аккумуляторы.

 

Печально конечно, а если сходить к ним в офис по адресу: г. Москва, Печатников пер, д.16? Как то заходил к ним, повсюду лежат МД, как целые, так и ремонтируемые, возможно и продадут крышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 а-а-а... я тут недавно просрал крыжечку эту на поле, т.к. защелка плохо срабатывать стала. Слава богу, случайно нашел, а то получил бы щас гемморой еще тот.. временное решение это какая-нибудь прокладка со стрейчпленкой, но ваще даже не подозревал, что крыжечка это прямо дефицит. Т.к. логично предположить, что крыжечки могут потеряться или сломаться (механизм) и народ захочет купить новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз потерял эту крышечку у себя в огороде, хорошо на следующий день удалось ее найти. А то я уже изолентой перематывал отсек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно Сергей Землеройк будет разруливать ситуацию ...

Такое ощущение что он один все в АКА разруливает, уже вторую проблему через него решаю (Первой была проблема с "заморозкой" прошивки "без ГП")

Он ответил что крышка идет в комплекте с батарейным отсеком но он попробует найти ее отдельно, то есть даже в случае если он не найдет ее отдельно в АКА то можно будет ее купить в комплекте с батарейным отсеком.

Да лучше хоть так чем ходить вообще без крышки.

А теперь мысли по апгрейду батарейного отсека. Вчера наткнулся на две такие интересные вещицы:

Блок-держатель батарей АА х3 для налобных фонарей http://www.speleo-s.ru/Ferei_AAx3.html

blok-AA_5.jpg

blok-AA_4.jpg

blok-AA_3.jpg

И вот такой B01 Блок-держатель батарей АА х3 для фонарей Ferei http://www.speleo-s.ru/B01.html

B01_1.jpg

И к ним различные герметичные провода, в том числи морозоустойчивые.

В идеале найти бы аналогичный бокс на 6 батарей АА и было бы вообще замечательно, но можно даже таких два бокса прикрепить под подлокотником детектора, в идеале под некоторым углом друг к другу, что бы можно было ставить детектор на землю используя их в качестве упоров  (как усики внизу подлокотника у Аськи):

150.jpg

 

И может кто нибудь встречал в продаже герметичный бокс на 6 АА, тогда вообще не пришлось бы ничего мудрить и было бы достаточно прикрутить его снизу подлокотника ...

Еще как дорогой и навороченный вариант (цены на такие фонарики с 6 АА элементами 5к+) можно сделать крепеж под фонарик внизу подлокотника и прикрепить модернизированную версию диодного фонарика, то есть при необходимости можно было бы подсветить лунку прямо с детектора, а так же отстегнув от детектора этот фонарик использовать его по прямому назначению.

Во как, можно прямо создавать альтернативу апгрейдам, жалко только что от нужды :confused:

(Честно говоря если мне не понравился бы детектор то я бы просто продал его и не забивал голову доводкой до ума Сигнума, но на копе я вижу что он очень и очень хороший детектор, и судя по всему он останется у меня на долго, как минимум до момента выхода Интроника)

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как самый наипростейший вариант это использовать водозащищенный корпус применяемый электриками, примерно такой, разместив в нем обычную плоскую батарейную кассету на 6 АА:

VUPN8045-3.jpg

Так что если не найдется отдельно крышка, то через пару недель просто заменю батарейный отсек Сигнума на какой то из этих вариантов, скорей всего на Ferei B01, он вроде посимпатичнее будет выглядеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vfp7 сказал:

И как самый наипростейший вариант это использовать водозащищенный корпус применяемый электриками, примерно такой, разместив в нем обычную плоскую батарейную кассету на 6 АА:

Крышка успешна утеряна (мною)...нашел подходящею по размеру пластмассену ''от чего-то''...вставил и все изолентой замотал.Пока как временная мера пойдет....  

У меня так сделано;

...Просто времени на что-то другое нет...а копать котца....ломка спадет )))...тож чего-то думать буду...

DSC_0144.JPG

DSC_0151.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Фотки не влезли все...

DSC_0156.JPG

DSC_0157.JPG

 

Добавлю для -  vfp7 -   Сигнум без наушников...это пол сигнума...

 Походил неделю с ушами...и все - без них (для меня) сиг - просто ущербный (палка пищалка)) )...оочень рекомендую наушники !!

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, виталиккоп сказал:

Добавлю для -  vfp7 -   Сигнум без наушников...это пол сигнума...

 Походил неделю с ушами...и все - без них (для меня) сиг - просто ущербный (палка пищалка)) )...оочень рекомендую наушники !!

У меня очень чуткий слух, сказывается охота на кабанов начиная с первого класса школы, так что хорошо обхожусь и без наушников, тем более что Сигнум не аналоговый детектор, а так же слабые сигналы я теперь обычно не копаю, - постарел наверно (или обленел :ah:)

Наушники я использовал только на чистых полях и на пляже, а сейчас у меня средне замусоренные поля с редкими целями, так что динамика МФТ хватает за глаза что бы поднять несколько находок за коп.

Скоро в отпуск с дальняком, тогда уже возьму с собой наушники, там они явно будут нужны. (Заодно потестирую детектор в горах и на морском пляже)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Удачи в горах!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уря, крышку батарейного отсека отправляют по почте, так что со своим апгрейдом по водозащите смогу отложить до зимнего сезона, когда будет уйма свободного времени и можно будет спокойно модернизировать детектор. (Пока же для защиты от дождя ношу с собой целлофановые пакеты, - после Прошки выглядит как издевательство :confused:)

Отпишусь по свежим впечатлениям по РВ-М99 и апгрейду от Сергея Асго:

В эти дни грунт стал посуше и я смог выкрутить на копе чувствительность до предела!

Самое интересное что на максимальной чуйке стал как то "интересно" отрабатывать S алгоритм - во первых иногда при его активации стал "подвисать" детектор, то есть жмешь клавишу активации S алгоритма а детектор секунд на пять замолкает, иногда вообще молчит пока обратно не переключишься в обычный режим.

Судя по всему детектор просто захлебывается и срабатывает какая то защита, - я стал для избегания "зависания" детектора S алгоритм активировать подняв катушку вверх над грунтом.

Во вторых - при сильном сигнале от цели S алгоритм не отрабатывает как ему положенно, то есть если к примеру под катушкой на маленькой глубине пивная пробка то активировав S алгоритм линии на годографе будут такими же как и без него, то есть сигнал будет копательным!

Но стоит задрать катушку вверх от цели для ослабления уровня сигнала и S алгоритм начинает как и положенно отрисовывать наличие "железа" в находке.

То есть для нормальной работы S алгоритма нужно что бы от цели был не сильный сигнал.

(В Прошке кстати аналогично было, для нормальной работы "Iron Audio" так же надо было поднимать катушку над целью для ослабления сигнала, так что думаю что это актуально для всех детекторов)

Так же заметил что задрав чуйку до предела детектор стал часто окисленные железные цели заносить в цветные (но благодаря этому на загаженном поле поднял интересный замочек с подписью, так что нет худа без добра), ожидаю что когда высохнет грунт эта особенность станет менее заметной.

И в принципе думаю что уже можно ответить на вопрос - "..другими словами можно ли в рв-м99 что-нибудь "зацепить",то что ''пропустит-не распознает'' КТ-РВ??..":

 - судя по всему основная изюминка РВ-М99 будет в том что с ней можно задирать чувствительность хоть до предела и искать в таком режиме при наличии фантомов, так как с этой озвучкой фантомы сильно не мешают и их можно просто игнорировать не боясь пропустить сигнал от цели.

(Особенно учитывая что я поотключал абсолютно все фильтры!, с активацией этих фильтров на хотя бы минимальном уровне скорей всего фантомы очень сильно притихнут)

Так же в РВ-М99 гораздо лучше отсекается прямо по звуку шмурдяк (включая фольгу), - М99 на доли секунды звучит дольше чем к примеру на монете, что ощутимо повышает КПД на копе.

И добавлю что самые дальнобойные на текущий момент две озвучки - "РВ-М99" и "РВ-КТП", причем это видно даже на "воздушном" тесте, единственное с "РВ-КТП" при фантомах не походишь.
/Текст выше имхо и не претендует на достоверность, так как отображает мое знакомство с новой прошивкой + апгрейдом/

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отзыв, значит надо будет прошиваться, как откроют старты продаж без ГП. Хотя, придется привыкать к новой озвучке ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Armiol сказал:

Хороший отзыв, значит надо будет прошиваться, как откроют старты продаж без ГП. Хотя, придется привыкать к новой озвучке ;) 

Как нибудь попробую заснять как выглядит поиск с РВ-М99, но если настроиться на аналоговый режим поиска при постоянном тихом попискивании фантомов (примерно как будто комарики пролетают вокруг) и изредка при проскальзывании слабого звука железа то будет легко ходить.

Полезный сигнал достаточно четко прорезается и на него сразу же обращаешь внимание, далее убеждаешься что это именно полезный сигнал и перепроверяешь его на "шмурдяк" по годографу и S алгоритму при необходимости.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, vfp7 сказал:

судя по всему основная изюминка РВ-М99 будет в том что с ней можно задирать чувствительность хоть до предела и искать в таком режиме при наличии фантомов, так как с этой озвучкой фантомы сильно не мешают и их можно просто игнорировать не боясь пропустить сигнал от цели.

(Особенно учитывая что я поотключал абсолютно все фильтры!, с активацией этих фильтров на хотя бы минимальном уровне скорей всего фантомы очень сильно притихнут)

Так же в РВ-М99 гораздо лучше отсекается прямо по звуку шмурдяк (включая фольгу), - М99 на доли секунды звучит дольше чем к примеру на монете, что ощутимо повышает КПД на копе.

Спасибо Вам,за отчет!!

То что идентификация в рв-м99 (звуковая) стала лучше,точнее более понятней,это радует.

Вам не попадались ГК (горячие камни...или холодные)) ) в рв-м99??....Если попадутся - обратите внимания,пожалуйста. ...очень интересно как они в рв-м99 звучат-распознаются.

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, виталиккоп сказал:

Спасибо Вам,за отчет!!

То что идентификация в рв-м99 (звуковая) стала лучше,точнее более понятней,это радует.

Вам не попадались ГК в рв-м99??....Если попадутся - обратите внимания,пожалуйста. ...очень интересно как они в рв-м99 звучат-распознаются.

 

В обычном виде ГК пока не попадались, скоро загляну на поле с ними.

Вчера зашел на поле-аналог горной высокоминерализованной породы: РВ-М99 пищала особым писком на подобные камни, как РВ-М99 проявит себя на высокоминерализованном грунте - не знаю, но одиночные камни распознаются на ура.

(У меня здесь почти какие хочешь поля, хоть с радиацией :) , прямо тестовый полигон для металлодетекторов.

Поездка в отпуске покажет как РВ-М99 будет вести себя в горах и на море)

 

ps: мне все больше нравится этот детектор, похоже что свою стоимость он уже отбил с лихвой :ah:

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...