Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, vfp7 сказал:

Уря, крышку батарейного отсека отправляют по почте, так что со своим апгрейдом по водозащите смогу отложить до зимнего сезона, когда будет уйма свободного времени и можно будет спокойно модернизировать детектор. (Пока же для защиты от дождя ношу с собой целлофановые пакеты, - после Прошки выглядит как издевательство :confused:)

А я как-то уже привык стрейчпленкой заматывать батарейный отсек. Особенно весной с обилием луж и грязи актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.
1 час назад, Armiol сказал:

А я как-то уже привык стрейчпленкой заматывать батарейный отсек. Особенно весной с обилием луж и грязи актуально.

 

Не, после Прошки я не могу смотреть в сторону пакетов и подобного - корежит меня.

Есть задумка зимой воткнуть на штангу от Дэуса (у нее вес 500 гр) голову от МФТ, при этом переделав ее на съемную с гидрозащитой уровня "3 метра под водой" и добавив герметичный батарейный блок тоже уровня "3 метра".

По задумке должен получиться легкий по весу детектор выдерживающий погружение под воду, типа Сигнум МФТ АТ 7272М Про 2.50 :D

(Тяжелей всего будет с гидрозащитой головы, ползунок и тумблер будут мешаться, хотя честно говоря я и сейчас для них никакого практического применения не вижу, они у меня всегда в одном и том же положении на всем протяжении копа, имхо но от них скорее вред чем польза - ожидаемые лишние фантомы и уменьшение стабильности из за фактора "дребезга контактов", так что зимой я их все равно сниму)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vfp7 сказал:

 

Не, после Прошки я не могу смотреть в сторону пакетов и подобного - корежит меня.

Есть задумка зимой воткнуть на штангу от Дэуса (у нее вес 500 гр) голову от МФТ, при этом переделав ее на съемную с гидрозащитой уровня "3 метра под водой" и добавив герметичный батарейный блок тоже уровня "3 метра".

По задумке должен получиться легкий по весу детектор выдерживающий погружение под воду, типа Сигнум МФТ АТ 7272М Про 2.50 :D

(Тяжелей всего будет с гидрозащитой головы, ползунок и тумблер будут мешаться, хотя честно говоря я и сейчас для них никакого практического применения не вижу, они у меня всегда в одном и том же положении на всем протяжении копа, имхо но от них скорее вред чем польза - ожидаемые лишние фантомы и уменьшение стабильности из за фактора "дребезга контактов", так что зимой я их все равно сниму)

 

У меня ползунок и курок достаточно активно используются в процессе копа, какой смысл лазать по меню, если аналогичные действия быстрее совершаются с помощью "быстрых кнопок".  Сегодня общался с Сергеем, как раз на эту тему. Была идея понять, что вообще первоочередно курок(ток в катушку) или крутилка (ОУ) в первую очередь для серьезного мусорок.

Процитирую его ответ с частично своими метафорами для лучшего понимания вопроса. Ток в катушку влияет собственно на поле захвата катушки, пусть это будет громкость звука, а крутилка (ОУ) это как бы "слух". Представим себе вы сидите в замкнутом пространстве, к примеру в машине (это так образно обозначим мусорку или тяжелый грунт), вы врубаете громкость на всю, и получаем что ничего кроме басов вы уже различить не можете, сколько не снижай слух затычками, все равно полутона и прочие оттенки музыки будет не различить. Так же и в поиске, чтобы катушка на жестком мусоре меньше слепла надо в первую очередь скидывать ток, собветственно курок на себя плюс эконом, а там уже уменьшаем ОУ. Для тяжелых грунтов  при массовых ложняках тоже в первую очередь эконом, потом курок на себя, а затем уже убавляем крутилку (ОУ) до комфортного уровня ложняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По "востребованности" ползунка ОУ и тумблера ТК постараюсь снять видео если погода не подведет, заодно покажу и что можно будет ожидать от "дребезга контактов" по прошествии времени, особенно учитывая отсутствие нормальной влагозащищенности Сигнума, и если не забуду то покажу и прочие моменты уровней тока в катушке и запредельные ОУ (предполагается что ползунок ОУ от апгрейда на максимуме как минимум соответствует 120-150% от максимума без апгрейда)

Но основной акцент на видео отдам запредельному смещению показаний фазы грунта начавшийся после прошивки.

До прошивки после адаптации катушки и выполнении БГ показания фазы грунта были примерно на уровне 11", после прошивки на "без ГП" (одновременно и апгрейд v3) после адаптации катушки и отстройки от грунта показания фазы грунта стали в диапазоне 41"..47" (был момент на "тяжелом" поле когда авто БГ выставлял 51", но при ручной доводке я уменьшил его до 47")

По логике как я понимаю при адаптации катушки смещение фазы БГ как бы обнуляется, то есть при адаптации катушки детектор дополнительно как бы выполняет грубую отстройку от грунта, которую следом на авто или в ручном режиме нивелируешь "балансом грунта".

То есть показания фазы грунта после БГ незначительно отклоняются от нуля в ту или иную сторону, что и происходило до прошивки (и апгрейда).

Весь этот текст имхо, так что может я что то не правильно делаю, на той неделе скорей всего все прояснится.

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за качество видео и ляпы, снимал второпях и на фотоаппарат, плюс не учел фактор закрытого чехлом детектора, одним словом первый блин комом.

Вырезал и выложил фрагмент видео как РВ-М99 выглядит на копе в режиме абсолютно максимальной чувствительности детектора, и как выглядит на слух фольга и фантомы.

Скажу сразу что с другими режимами озвучки чувствительность не получится повысить до предела, так как становится не понятным когда проходит полезный сигнал а когда фантом.

S-алгоритм здесь не получилось свалить в "перегруз", он "зависает" у меня в другом фрагменте видео, так же еще один фрагмент видео посвящен сбитой фазе БГ, но их не буду публиковать до прояснения ситуации (отправлю Сергею Землеройк)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю в тему вариант применения ГП с другого форума, можно будет летом-осенью попробовать в вариациях:

fiskar:

..
2). Катуха 13" 12 КГц
3). Первая программа настраивается на макс. безглючную глубину поиска, РВ-КТ, фильтра в ноль /ММ,эконом по месту/
4). Четвертая (она же ГП):  Режим= "ГП", фильтр Т-мин= 1, фильтр А-макс= 4, Оу= 10, КТ= 12..14, РВ= макс, ток= норм, курок от себя, озвучка= "РВ-М99", наушники обязательны, дискрим= не включать, ЛСГ= резать пока не перестанет видеть пивн. пробку

 Сканирую катухой как в обычном режиме 5-20 см от земли.
 При обнаружении цели см. рейтинг, должен быть 15-40, тогда определяет 99% по ВДИ.
 Видит от чешуи и до хотелки \ЛСГ\ с прохода.
 Копаю от -10 и больше по ВДИ.

 Мелкую ювелирку и чешую иногда сносит в минус
 Монеты попадают чаще всего или на ребре или глубоко.
 На первую прогу переключаюсь когда УХИ устают и анальгин не помогает.

 

/Из мануалки: Фильтр ЛСГ [Выкл./1..80], по умолчанию = 12: является фильтром ложных сигналов грунта. Он основан на математическом алгоритме, который по ряду физических признаков разделяет сигналы металлических целей, пропуская их на озвучивание, и сигналы перепада минерализации грунта, которые не озвучиваются.

То есть при таких настройках как у автора все внимание на годограф, так как озвучка будет сильно подрезанна/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот интересно. Ходил я тут по мусорке адовой, которая после распаха села осталась. При каждой проводке просто барабанная дробь бесконечная. В одном месте после распаха зацепил пять копеек и 2 коп Екатерины в 20-30 см друг от друга. Плюс сохран как бы тоже намекает на возможное их соседство.. перекоп метр на метр результатов не дал. Возможно, надо было чуть больше, но сил уже не было. И вот вопрос, имеет ли смысл ГП в условиях адовой замусоренности железом или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Armiol сказал:

Кстати, вот интересно. Ходил я тут по мусорке адовой, которая после распаха села осталась. При каждой проводке просто барабанная дробь бесконечная. В одном месте после распаха зацепил пять копеек и 2 коп Екатерины в 20-30 см друг от друга. Плюс сохран как бы тоже намекает на возможное их соседство.. перекоп метр на метр результатов не дал. Возможно, надо было чуть больше, но сил уже не было. И вот вопрос, имеет ли смысл ГП в условиях адовой замусоренности железом или нет.

В 2.05 как поговаривают улучшился режим "ММ" (в принципе логично что могли этот режим улучшить, так как ГП делали как раз для работы на мусоре), так же подозреваю что и другие фильтры-настройки включая скрытые оптимизировали под мусорку и большую глубину.

Еще один положительный момент - РВ-М99, которая очень хорошо идет по тому же мусору (странно что этой озвучки нет в режиме "ММ")

Еще момент - улучшено отображение цели на годографе, - растянули слабые сигналы (мне очень понравилось, но надо учитывать что слабые полезные сигналы дают на годографе рисунки как от мусора)

Так что по любому "ГП" (и даже "без ГП") будет лучше чем стоковая прошивка.

Наверно будет разумное решение подождать до момента внесения в эту прошивку фиксов ошибок (я планирую после выхода фикса ошибок для 2.05 прошиться до версии "ГП", как раз будет на полях бурьян и можно будет попробовать продолжить коп задрав катушку над травой)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vfp7 сказал:

В 2.05 как поговаривают улучшился режим "ММ" (в принципе логично что могли этот режим улучшить, так как ГП делали как раз для работы на мусоре), так же подозреваю что и другие фильтры-настройки включая скрытые оптимизировали под мусорку и большую глубину.

Еще один положительный момент - РВ-М99, которая очень хорошо идет по тому же мусору (странно что этой озвучки нет в режиме "ММ")

Еще момент - улучшено отображение цели на годографе, - растянули слабые сигналы (мне очень понравилось, но надо учитывать что слабые полезные сигналы дают на годографе рисунки как от мусора)

Так что по любому "ГП" (и даже "без ГП") будет лучше чем стоковая прошивка.

Наверно будет разумное решение подождать до момента внесения в эту прошивку фиксов ошибок (я планирую после выхода фикса ошибок для 2.05 прошиться до версии "ГП", как раз будет на полях бурьян и можно будет попробовать продолжить коп задрав катушку над травой)

 

Спасибо. Но видимо прошиваться уже буду под окончание сезона, как раз все ошибки исправят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю сию тему-и чуть не плачу.хотел в этом году сигнума брать,но не сложилось с укщами.теперь на следующий год уже хочу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2016 в 16:06, 21-i сказал:

читаю сию тему-и чуть не плачу.хотел в этом году сигнума брать,но не сложилось с укщами.теперь на следующий год уже хочу:)

Вот и хорошо что не сложилось.

На том форуме подняли тему усиления слабого сигнала, - есть подозрения что накосячили в новой прошивке с этим (имхо но я так же ожидаю что будет фикс ошибок прошивки).

Так что подтверждается что стоит подождать выхода fw 2.06 (фикса 2.05)

/Я так же подожду до зимы с ГП, у меня закладывается ощущение что она как минимум сырая если от нее вообще будет польза на копе. А вот РВ-М99 рвет в пух и прах по результативности, ожидаю что если в АКА прислушаются к некоторым доводам и немного изменят режим работы детектора то получится просто зверь, и отпадет востребованность приобретения вторым детектором блистула за ненадобностью/

Добавлю так же что ходил по пляжам с Hunter, - не очень понравилось, детектору задавил чуйку и настроил под пляж, но есть проблемы по закисленным железякам вида пробок, похоже что надо брать Snake так как с универсалкой не очень хорошо получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГП на обычном поиске:

(Обратим внимание что поисковик перепроверяет сигналы от ГП обычной третьей программой)

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что нашел с чем связана беда ГСС в прошивке 2.05:

В доп. меню есть параметр "Громкость РВ", он каким то образом в прошивке 2.05 влияет не только на "Громкость Слабого Сигнала" но и на громкость ВСЕХ сигналов.

Достаточно выставить его на максимум (9), и детектор будет нормально озвучивать цели.

Так что скорей всего баг локализован и ожидаю что будет фикс прошивки.

На ревью отписываться не буду, пускай сами ломают голову, АКАшникам это полезно а то они обленели уже по самый некуда, я бы даже добавил что им по моему просто плевать на пользователей (имхо)

/У кого прошивка 2.05 можете сами сравнить громкости сигналов при Громкости РВ = 1 и Громкости РВ = 9, выставив озвучку РВ-М99 для лучшей контрастности/

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На день России провел тест Nail Board с катушкой Nel Hunter 10 КГц, что бы было с чем сравнить когда повторю этот тест с катушкой Nel Snake 10 КГц:

/Результат пытался вытянуть как мог, но не впечатлило. Надеюсь что под "змейкой" Сигнум выдаст более достойные результаты/

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, vfp7 сказал:

Похоже что нашел с чем связана беда ГСС в прошивке 2.05:

В доп. меню есть параметр "Громкость РВ", он каким то образом в прошивке 2.05 влияет не только на "Громкость Слабого Сигнала" но и на громкость ВСЕХ сигналов.

Достаточно выставить его на максимум (9), и детектор будет нормально озвучивать цели.

Так что скорей всего баг локализован и ожидаю что будет фикс прошивки.

На ревью отписываться не буду, пускай сами ломают голову, АКАшникам это полезно а то они обленели уже по самый некуда, я бы даже добавил что им по моему просто плевать на пользователей (имхо)

/У кого прошивка 2.05 можете сами сравнить громкости сигналов при Громкости РВ = 1 и Громкости РВ = 9, выставив озвучку РВ-М99 для лучшей контрастности/

 

 

Прошивка да,похоже сыровата. Но я верю - прошивку обновят...правда возможно и не раз )) и будет все норм.

Еще бы ака - рекламу сделали менее агрессивную и к пользователям прислушивались бы больше,цены бы им не было.ИМХО.

Аппарат сигнум мфт - очень хорош,даже стоковый...недавно убедился в этом еще раз (в сравнение с другим,топом)...порадовал мой сигушка меня.

Но есть и слабые места ; батарейный отсек и кассета - это просто ..... .....  .. ...  (нецензурная брань).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost1978 сказал:

@vfp7 , Nel Snake уже купили или только планируете?

Если есть на 10 КГц gen. 5, с нулевым БГ после адаптации и отстройки от грунта то купил бы.

(У катушек Nel попадаются дефектные со сбитыми показаниями VDI и БГ, то есть к примеру на нормальной катушке при БГ фаза грунта будет около нуля и не более 11 градусов, а на дефектной катушке фаза грунта будет от 37 до 57 градусов, и при этом что самое неприятное сбиваются показания VDI от целей. Служебное видео начиная с 1:30  https://yadi.sk/i/UzJg5dxQrTjfm

К примеру фольга которая на нормальной катушке дает сигнал с VDI = 0, на дефектной катушке даст сигнал с VDI = 20+)

На видео несколько секунд с показаниями VDI:

Пока ищу эту катушку, так как похоже что на 10 КГц так же под заказ от производителя.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу поддержки от некоторых людей примкнувшим к АКА и пишущих везде что они помогают всем и во всем приложу текст письма.

/ Это письмо было мне отправлено по переписке, когда я разбирался почему была сбита фаза грунта и показания VDI от целей /

 

" .. Здравствуйте, откуда Вы взяли информацию о фазе грунта? Что она Вам дает, можете объяснить? Смещена фаза или нет проверяется в режиме поиска после БГ по фериту, на СД-Диск. ВДИ должно быть около ноля. Если сильно отклоняется, значит есть проблема, проведите этот тест и напишите какой результат. А голову себе и мне не забивайте цифрами, значение которых Вам неизвестно.

C уважением,

****** .. "

 

В итоге сам и нашел причину сбитой фазы и почему сместились показания VDI.

А этот человек считает что сбитые показания VDI только лишь забивают голову, а то что сигналы от целей на границе зоны грунта будут попадать в отсечку по зоне грунта, а так же некоторые железяки лезть в цветной сектор и т.п. - это все мелочь ...

Повторюсь - это письмо не из АКА, там как раз посоветовали в какую сторону обратить внимание и что перепроверить, но судя по всему теперь у меня тех-поддержка через этого человека.

Понимаю что живем мы в России и наш уровень далек от западного, но после общений с саппортом Гарета по сравнению с нашим примкнувшим к АКА какой то сильный контраст ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас была сильная гроза, и что бы прикрыть ломку ковырялся в настройках под РВ-М99.

В итоге заметил что с этим режимом все не так просто как кажется на первый взгляд, такое ощущение что прошивка 2.05 готовилась в торопях и без проверок.

/Далее речь только про режим РВ-М99, хотя были и очень "интересные" моменты с чистым режимом РВ, складывается впечатление что в этой прошивке баг на баге/

К примеру если КТ (кнопка на панели) на максимуме а РВ (тоже на панели) убрать в "0", то пропадает полностью звук от РВ-М99, но на годографе высвечиваются сигналы. Ставишь РВ на "1" или выше - активируется звук от озвучки РВ-М99.

КТ (там же на панели) напрямую и линейно влияет на дальнобойность, но к примеру если убрать КТ на минимум ["1"], и РВ плавно поднимать от "1" до предела ["9"] то опять будет линейное влияние на дальнобойность с озвучкой РВ-М99, но уже по РВ и с меньшей глубиной по сравнению с КТ.

То есть и КТ и РВ влияет на работу режима РВ-М99, и причем с прямым наложением друг на друга.

Судя по всему подняв к примеру по максимуму КТ и РВ (на панели) получаем задваивание РВ-М99 и от КТ и от РВ.

Подозреваю что это баг, но имхо что это добавит дополнительные возможности детектору за счет максимума звуковой информации о цели, вероятно что именно из за этого под РВ-М99 можно отсекать фольгу за счет протяжного переливающегося пения (с учетом показаний годографа), не говоря уже про хрюкающие пробки.

Буду проверять идет ли на пользу копа этот баг (который может стать фичей) пробуя копать с РВ = "1" и с РВ = "9", но проверка займет очень много времени так как попутно выплыли еще некоторые подобные недокументированные моменты, которые то же влияют на режим РВ-М99.

ps: по ГСС добавлю что там так же не все просто, складывается впечатление что параметры детектора влияют друг на друга, то есть изменение одного параметра в детекторе влияет на отработку функций регулируемых другими параметрами и по логике (по крайней мере по описанию) они не должны пересекаться.

Начинает напоминать работу Blisstool Ltc64x V6, в котором если повернул один вертушок то надо подкручивать еще два-три, затем БГ и опять заного до момента пока не надоест.

По катушке добавлю что в России таких сейчас нет, - заказал напрямую с Nel, через пару-тройку недель придет посылка и на коп по мусоркам-пляжам. А там и отпуск подойдет, хочу проверить возможность нормальной (без извращения вида перевернутого БГ, увода частоты и прочей ереси) работы с Сигнум в зоне прибоя на море под этой катушкой.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, vfp7 сказал:

Вчера у нас была сильная гроза, и что бы прикрыть ломку ковырялся в настройках под РВ-М99.

...

Ты прямо серьезно разбираешь прошивку, я даже уже рад, что не прошил сразу.. обожду исправления хотя бы основных косяков. То что в торопях под новый сезон прошивку делали, думаю, что абсолютно точно, с учетом того, что копать основным тестерам был как бы не сезон, почти все глюки плавно пришли к началу сезона.. За сезон по логике должны основные глюки выявить и устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу вот и короткое резюме новой прошивке (на другом ресурсе):

 

"..QUOTE(sattel @ Jun 26 2016, 10:42)

С похожей проблемой ко мне приезжал(проехал примерно 400 км) камрад, тестировали его МФТ с апгрейдом(перешитый в МФД) с моим сигом которому уже 3-й год.Так мой работал четче чем его.

Мое скромное ИМХО - выходя на европейский рынок с АКА MFD Львовичи пошли по пути минелаба - програмно урезав мощь для добавления комфорта пользователям у MFD по сравнению с МФТ..."

 

Заметьте - это не я сказал, что бы не приписали это высказывание мне, а то меня в АКА и так недолюбливают, да плюс еще мои тесты и мнение иногда расходятся с тем что пытаются преподнести поисковикам.

Надеюсь что в АКА учтут все высказывания и нарекания от поисковиков и подготовят фикс прошивки.

И видео не от меня по нареканию на ГСС в 2.05:

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В видео на мфт сделали БГ,а на мфд нет,на ''воздушных'' тестах.

На тестах ''в грунте'' БГ корректен на обоих мд и разница озвучки слабых сигналов,более чем очевидна,но...настройки вроде как заводские,а прибор работает явно по другому - громкость РВ,к примеру,заметно меньше...думается все-же настройки не идентичны (на заводских)...

Мое ИМХО - прибор стал совсем другой и...баг это или в настройках чего подкрутить - для меня вопрос не закрыт (по результатам этого видео)...Думается можно как-то ''добавить'' ГСС,но сравнять с мфт,думаю не выйдет...Если все-же это баг,- исправят...надеюсь.

Все больше убеждаюсь в правоте пословицы - ''спешка нужна при ловле блох и при еб.. чужой жены" ))...подожду я еще с прошивкой,пожалуй... 

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проблемой ГСС наконец то разобрались в АКА, смысл в том что виноват усилитель в детекторе.

(А сколько банов повыдавали людям при этом и как оскорбляли :D, все как обычно на "том" форуме)

В последних детекторах и после апгрейда v3 от Асго усилители уже нового образца и проблема практически не заметна, а в других детекторах надо менять этот самый усилитель.

Ну да ладно с ними, это же АКА, а теперь я все таки добрался до проблемы ползунка ОУ апгрейда Асго (v3), именно фантомы и ожидал увидеть на детекторе от его наличия:

/При первой же возможности его деинсталлирую/

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vfp7 сказал:

же АКА, а теперь я все таки добрался до проблемы ползунка ОУ апгрейда Асго (v3), именно фантомы и ожидал увидеть на детекторе от его наличия:

/При первой же возможности его деинсталлирую/

 

Странно, у меня вроде таких фантомов нет, у тебя такое ощущение, что пробивает где-то и на массу реагирует.  Надо проверить у себя. Ты на каком режиме тестировал? Обычный РВ-М или РРВМ99?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Странно, у меня вроде таких фантомов нет, у тебя такое ощущение, что пробивает где-то и на массу реагирует.  Надо проверить у себя. Ты на каком режиме тестировал? Обычный РВ-М или РРВМ99?

РВ-М99

Ползунок ОУ на метке даже чуть меньше черточки, в меню ОУ насколько помню было = 5 (или 7 максимум), фильтры АФ3 и прочие активировал что бы элм. помех не было, пальцами просто прикасался к ползунку даже не надавливая.

(Если крутнуть ползунок к максимуму то он вообще становится недотрогой, чуть ли не на дуновение реагирует)

Я вполне ожидаю такого "эффекта", так как ползунок ОУ врезан в виде реостата в какую то первичную цепь усилителя, "дребезг контактов" и наводки при этом в порядке вещей.

Да и честно говоря этот ползунок у меня практически все время на одном месте ближе к максимуму так как хожу под РВ-М99 и умею искать при фантомах, так что заглушку на его место и забыть про это ...

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vfp7 сказал:

РВ-М99

Ползунок ОУ на метке даже чуть меньше черточки, в меню ОУ насколько помню было = 5 (или 7 максимум), фильтры АФ3 и прочие активировал что бы элм. помех не было, пальцами просто прикасался к ползунку даже не надавливая.

(Если крутнуть ползунок к максимуму то он вообще становится недотрогой, чуть ли не на дуновение реагирует)

Я вполне ожидаю такое "эффекта", так как ползунок ОУ врезан в виде реостата в какую то первичную цепь усилителя, "дребезг контактов" и наводки при этом в порядке вещей.

Да и честно говоря этот ползунок у меня практически все время на одном месте ближе к максимуму так как хожу под РВ-М99 и умею искать при фантомах, так что заглушку на его место и забыть про это ...

Может быть да, из-за РВМ99 такое.. просто у себя не замечал, фантомов. Понятно, что в процессе изменения усиления он фантомит, но это в порядке вещей.. а так вроде проблем нет. В общем, будем ждать зимы, когда исправят глюки новой прошивки, и уже прошиваться на нее. Т.к. возлагаю надежды на РВМ99.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Armiol сказал:

Может быть да, из-за РВМ99 такое.. просто у себя не замечал, фантомов. Понятно, что в процессе изменения усиления он фантомит, но это в порядке вещей.. а так вроде проблем нет. В общем, будем ждать зимы, когда исправят глюки новой прошивки, и уже прошиваться на нее. Т.к. возлагаю надежды на РВМ99.

Я даже не включаю другие режимы, использую только РВ-М99 и РВ

Причем понемногу начинаю ходить только в одном РВ-М99, так как появилось ощущение что нет необходимости в чистом РВ с его максимальной дальнобойностью.

Все находки включая самые глубокие попадались на глубине где РВ-М99 абсолютно четко видит цели, тем более что в этом режиме можно уловить мелкую монету на глубине под полметра ...

/Клады на метровых глубинах я не рассчитываю найти, ищу только по поверхности, - предпочитаю вариант лучше много синиц в руках сейчас чем гипотетический журавль где то и когда то/

А про ГП что то начинают опять меня терзать сомнения - а нужна ли она вообще? - что то до сих пор не слышно восторженных отзывов о ее работе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 ГП очень специфичен. Найти им клад, это как всю площадь поселухи перекопать до материка. Скорее сбор крупного цветмета в призрачной надежде выкопать че-то путное. Т.е. я бы предположил, что в каких-то местах, например, где были центры литья иконок.. возможно, и есть в нем смысл.. но особо врядли. Ради интереса, конечно, я бы прогулся с ним по паре поселух.. но это именно 1-2 раза по приколу, т.к. больше чем уверен, что выхлоп был бы нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеми приблудами на сиг занимается человек ,к фирме не имеющий прямого отношения.да и на сайте ака никаких таких про  и пру нет.вывод ака не уверена что вся эта лабуда на пользу прибору,иначе бы отказалась сама рубить с этого деньги?это так информация к размышлению,для тех,кто знает что такое оу и кт.как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый - @21-i!!  Эта тема и была задумана,для того чтобы люди использующие апгрэйд (реальные люди,форумчане)- рассказали о его плюсах и минусах...кстати человек ''этот'' - официальный дилер ака,это так если чё...

У меня нет сига с апгрэйдом - поэтому я ничего не утверждаю категорично:deal:...У Вас видимо есть???:brows:

21-i - Мне неважно,кто как зарабатывает,мне важно на сколько хорош,ну или плох,апгрэйд:deal:  ''политика'' мне,до фени...конечно если при этом не обманывают людей. ВСЕ.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...