Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

У меня не АКА, но за темой слежу. Вроде, АКА - отечественный производитель. Напишите ему (без фанатизма, конечно), что крайне недовольны тем, что обещанного обновления не будет. Наберется же какое-то количество людей, кто напишет - может, производитель задумается. Если производитель не выполняет свои обещания, то рискует потерять клиентов. В следующий раз могут купить не у него, как раз из-за того, что пообещали не выполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

Прошивку "без ГП" инициировал Землеройк, он как бы в стороне от АКА.

Так что здесь они выплывут чистыми, заявив что будут продавать только ГП, а все остальное от лукавого.

На "том" форуме мелькали фразы про "продешевление", а по логике можно предположить что желающих прошиться на "без ГП" будет как бы помягче сказать ощутимо во много раз больше чем кладовщиков и вояк вместе взятых, которым может быть и нужна эта прошивка (теоретически, а вот про практическое применение - спорный момент).

Если еще рассмотреть параметр "востребованность" этой самой ГП, то здесь возникает очень много неприятных для АКА логичных вопросов.

Могу только предположить что ГП создавалась под заказ от :ph34r:, а попутно решили подзаработать на ней и заодно потестить.

Конечно очень неприятно что придется заплатить стоимость металлодетектора (20 т.р.) всего лишь за исправление плохой работы текущей озвучки в Сигнум (речь про добавление РВ-М99 аля Дэус), которую по нормальному они и так должны были бесплатно или по минимальной стоимости исправить.

ps: Сейчас Сергей асго пытается все таки убедить аковцев выполнить обещание и прошить мой детектор "без ГП", но скорей всего ничего не получится.

Жду ответа от него.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Землеройк насколько я знаю сотрудник АКА,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел.  (неделю назад) человек спросил у землеройка  и ответ землеройка.

 

QUOTE(Yru @ Mar 22 2016, 16:56)

Прошивку с улучшениями, которая за 5000 руб. тоже можно заказывать?


Сегодня говорил с Виктором Олеговичем. Он сказал "да".
--------------------

Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства, 
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям

 

Но спешить не стоит с выводами...

Нужно подождать,что скажут представители АКА.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как все ответили, что в связи в тем, что сейчас идет наплыв прошивальщиков с ГП и ежегодный весенний пик продаж металлоискателей (а их тоже надо собирать), сотруники фирмы не успевают делать. Поэтому, собственно, и было решено отложить прошивку без ГП. 

Вообще, с точки зрения бизнеса решение правильное, т.к. максимальный доход идет с прошивки ГП (плюс, если нет катушки большой,человек еще катушку к прошивке купит). Т.е. возможно, часть людей, не стесненных в средствах, чтобы не ждать купят прошивку с ГП за 20, хотя им достаточно было бы и "без ГП". Единственное, что непонятно это озвученное самой фирмой изначальное объявление о старте продаж прошивки "без ГП", если бы сразу сказали, что будет позже из-за большого объема работ, то вопросов бы было куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Не думаю, что прошивка прибора такой уж длительный процесс. К весеннему пику продаж, их склады уже должны были быть забиты приборами, и склады дилеров тоже. Вся зима была на это. Катушку 15 я себе заказал, с расчетом, что по результатам отзывов взять и ГП к осени. Заодно хотя бы понять, как это ходить с рулем:) Проверю его у себя в деревне, где уже простой катушкой в наиболее интересных местах цветной сигнал найти сложно:)  Ну и снайперку еще заказал, думаю она будет более актуальна. 

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erdoveth Да, процесс, то может и не такой длительный, но время все равно занимает. Поэтому с точки зрения бизнеса, их позиция достаточно оправдана. Снайперка актуальна всегда, а вот руль 15.. не знаю.. я по совету Асго взял 13 на 7КГц в качесте руля. Правда теперь это основная катушка весны и на сложных грунтах, и 9,5х12,5 14Кгц остальной сезон и легкие грунты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Частого применения для 15 катушки я не вижу, в основном взял с расчетом на будущий апгрейд до ГП. Основная катушка у меня 9.5 на 12.5 трех частотная. У меня друзья покупали на свои приборы 13 катушки, я и понял, что даже с таким размером ходить не просто. В сравнение с штатными. Но потестировать 15 катушку будет интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erdoveth Да, особой разницы между трехчастоткой 9х12 и 13 рулем на 7 Кгц не заметил, вес вроде у 13 даже поменьше. Но с 9х12 леса на порядок удобнее.. 13 все же больше для чистых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процитирую кусочек сообщения пользователя Mart с желтого, просто понравилось

Цитата

Так что купить ГП с уверенностью что точно найдешь теперь клад, не менее наивно чем покупка простого металлоискателя с такой же уверенностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Скажем так, я думаю ГП актуален для проверки мест, где ты предполагаешь наличие клада, ну или других крупных интересных целей. Наверное удобен для сбора металлолома:)

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erdoveth Есть у меня предположения о кладах. Но опять же.. площадь огромная, и не дай то бог. Когда будешь ходить с ГП, а под тобой распах пятаков Екатерины 2. А ГП молчит... :-D Да еще надо думать, что кладуха то крупная, мелкую он не увидит. Вообще очень специфический поиск, если по империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на "том" форуме пошли отзывы от "обычных" копарей про ГП.

Момент про баны людей на основании "..сумбура и выноса мозга.." упустим и просто обратим внимание на мнение "обычных" копарей на результативность от применения этой прошивки.

Судя по всему подтверждается моя догадка про то что ГП будет нужна только кладовщикам и воякам, но и то с оговорками.

Похоже что алгоритм ГП построен на специфических фильтрах придавливающих быстрое изменение сильного сигнала и усиливающих медленные изменения слабых сигналов.

То есть когда проводишь катушкой то небольшие цели на маленькой глубине дают сильные "резкие" сигналы, а большие глубокие цели дают "замыленный" слабый сигнал, и фильтр просто глушит сильные "резкие" сигналы переключая внимание на "замыленные" слабые сигналы.

Если совсем просто описать то: "игнорируя КТ и переключая внимание на РВ".

Текст выше имхо, написал как можно проще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Все верно. Что как бы позволяет увидеть крупный предмет под разбросанными гвоздями. Однако же, предмет должен быть действительно крупным. Не меньше консервной банки, что как бы сводит смысл данной прошивки для империи практически к нулю. Единственными разумным применением представляется зацепленный в обычном поиске распах каких-нибудь пятаков и неудавшаяся попытка (в обычном поиске) найти ядро. В этом случае (возможно) ГП как вариант будет полезна. Но в этом же варианте еще полезнее будет тупой шурф ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или поселение Петровских времен, просуществовавшее до советов. И еще затронутое войной 1812 года. Очень много поверхностного железа, но и можно с уверенностью сказать, что там припрятан не один горшочек с медью. Штробить такую крупную деревню занятие малоперспективное и очень утомительное. Из плюсов что там уже прошлось огромное количество людей с мд, и в целом большую часть того что было сверху уже вынули. Но и осталось еще немало, в том числе и мелкого железа. А ГП возможно и поможет вытянуть, что то интересное из под наслоения последующих веков. Что это фильтр было ясно с самого начала, т.к изменения только программные.

Думаю под такой критерий подойдет большое количество урочищ, я таковых мест знаю десятки у себя на местности. Вот только хватит ли тепрения ходить с ГП и искать клады, я не уверен. Особенно когда твои комрады рядом будут поднимать монетки, а ты будешь копать огромные дырки в поисках консервных банок:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erdoveth Интереную мысль ты затронул, что ГП надо ходить вдумчиво и одному ;)) Во-первых, не будет соблазнов забить на поиск с ГП от зависти к находкам товарищей. Во-вторых, финальный приз, из-за которого потрачено куча сил, в том числе и моральных от фактического отказа от остальных находок (когда остальные собирали мелочь и радовались), достанется только тебе, и не придется делить на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Соблазн забить может появится после нной ямы без ожидаемой находки, тут уже будет зависеть от крепости духа и тела:)  Лично мне было бы приятнее найти клад на глазах у друзей, а поделится мне только в радость будет. Не ради этого я увлекся этим хобби:)

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erdoveth Каждый по разному относится. Я говорю честно, мне было бы западло отдавать, если делить на всех поровну. На найденное в ходовом поиске не западло, т.к. все на равных. А тут получается . я специально искал, по факту лишал себя всех остальных находок, плюс смешно предполагать, что кладуха найдется на первом, втором, десятом выезде.То по факту целый сезон без находок, когда друзья уже по трехлитровой банке какалоидов накопали, а может уже что-то из путного серебра-злата подняли и тут кладуха и ее надо раздать всем.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ArmiolНу скажем так, понятно, что это индивидуально. Но я с друзьями изначально договорились, что если найдем клад поделим поровну.  Все таки если речь идет о совместном выезде, то любая находка, даже если ее сделал один человек, это совокупность действий всей группы. От выбора места, времени, настроя и так далее.

А в ходовом мы как раз ничего не делим, кто что нашел по мелочи того и тапки:) Ну за исключением к примеру штробления, когда это совместная операция и находки тоже общие.

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Erdoveth сказал:

@ArmiolНу скажем так, понятно, что это индивидуально. Но я с друзьями изначально договорились, что если найдем клад поделим поровну.  Все таки если речь идет о совместном выезде, то любая находка, даже если ее сделал один человек, это совокупность действий всей группы. От выбора места, времени, настроя и так далее.

Да оно и понятно, когда это обычный поиск, то все на равных. Находка клада случайность. Но когда ты в течение всего сезона специально ищешь клад без остальных находок и если делить поровну, то по сути ты ищешь для команды.Тогда и напарники тебе должны каждый выезд остегивать из своих потеряшек, что в обычном случае индивидуальные находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Это уже вопрос личных договоренностей. Но я склоняюсь, что даже имея ГП я бы его использовал непродолжительное время на выезде, и не ранней весной, когда почва сырая и это усложняет поиск. Я бы оставил на лето или осень, когда высокая трава, и как раз неудобно из за нее обычным поиском искать. А вот махать в 60 см над землей и над травой как раз удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erdoveth сказал:

@Armiol Это уже вопрос личных договоренностей. Но я склоняюсь, что даже имея ГП я бы его использовал непродолжительное время на выезде, и не ранней весной, когда почва сырая и это усложняет поиск. Я бы оставил на лето или осень, когда высокая трава, и как раз неудобно из за нее обычным поиском искать. А вот махать в 60 см над землей и над травой как раз удобно.

Вот здесь одно из моих предположений:

Так как вся схемотехника остается от серийного детектора то рассчитывать на прирост глубины не стоит.

Соотвественно задирая катушку над землей на 60 см поисковик обрекает себя только на поверхностные цели, что на практике будет обозначать отсутствие находок ...

И кроме этого на этом же расстоянии будет точно так же работать и обычная прошивка, ничем не отличаясь от ГП.

/имхо, но на основании логики, и подозреваю что именно так и будет.

После того как приедет мой детектор от асго я поделюсь еще кое какими размышлениями, а на текущий момент могу предложить повнимательнее проанализировать все что связанно с ГП и вокруг нее./

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ГП  -по мне так,-там ценны дополнительные вкусности.То есть ''прошивка без гп'' (которая 5000 т. руб.)...я надеюсь что ака,все же будет прошивать на таковую,пусть и с небольшим запозданием...)).

По поводу самой глубинной проги (для кладух) - на ''соседнем'' много читал и немножко задавал вопросы (пока не банили особо :)).Так понял- основная задача ГП идентификация цели под мелким металломусором,там где в обычном режиме ,эту цель мд не увидит. 

Вот были вопросы  Сергею землеройку. и его ответы;

 

QUOTE(виталиккоп @ Jan 18 2016, 15:24)

Вот оно,то что мне и нужно было знать! Спасибо!
Ну и еще вопрос; как гп работает на местах с МЕЛКИМ но МНОЖЕСТВЕННЫМ металломусором в том числе и цветным? (вопрос всем практикам юзающих г.п.).Сможет опытный оператор мд с помощь г.п найти её (закладуху) в таких условиях?...а не очень  опытный?
Да и... закладуха в случае обнаружения будет возвращена на место  .(пояснение для прав. орг.)

QUOTE(Землеройк @ Jan 18 2016, 18:28)

Если этот мелкий множественный металломусор будет лежать вплотную и переплетаясь (стружка спиралевидная толстым слоем например), то скорее всего он сэкранирует любую закладуху. В менее экстремальных условиях, все будет зависеть от высоты сканирования (чтобы мусор не слепил) и глубины/размера закладухи. высота сканирования выбирается так, чтобы основные "компоненты" мусора не давали сигнала.

 

QUOTE(виталиккоп @ Jan 18 2016, 19:48)

Спасибо большое!!
Наберусь наглости...еще вопросик...а какая приблизительно замусоренность (количество сигналов на проводку) будет "экстремальной"для г.п? Хотелось бы развернутый ответ.
Извиняюсь еще раз за наглость.И за занудство.  
С уважением.

QUOTE(Землеройк @ Jan 18 2016, 21:06)

Если "сигналов на проводку" то это не экстремально, если это допустим гвозди. Один непрерывный сигнал на проводку, это экстрим.

 

Добавлю, как сам понял - крупный металлолом (плуг,обруч,чугунок и проч.) придется вытащить...ну или обойти))... 

Для себя еще не решил - нужна ли ГП или ''без ГП''...думаю отзывов скоро будет валом...останется только оценить,какие из них ''не предвзятые''...:)

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

Соотвественно задирая катушку над землей на 60 см поисковик обрекает себя только на поверхностные цели, что на практике будет обозначать отсутствие находок ...

Не совсем так, крупная цель тем более на большую катушку даст уверенный сигнал и в метре над землей. Т.е с глубины 50-70 см, если говорить именно о закладухе от 4 кг и выше, проблем с обнаружением цели при проводке в 60 см быть не должно. Зато сигнал от мелкого железа до катушки не дойдет и будет отсечен фильтром. Вот например видео, где как раз есть этот момент с горшочком в конце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большой цели на глубине в 20+ см закрытой мелким мусором при поднятой катушке на 50+ см от грунта можно будет понять только по тестам, но по логике такой вариант должен работать.

Извиняюсь что забыл уточнить про то что в моем предположении речь шла о мелких целях - монетках, так как где примерно лежит клад знает очень мало людей и я увы но к таким не отношусь :blink:, и приходится поднимать всю мелочь, в глубине души надеясь когда нибудь наткнуться и на клад:

Правильнее в моем случае будет как: есть ли смысл от использования ГП "обычным" поисковикам поднимающих редкие одиночные монетки и чешуйки в условиях высокой густой травы? (актуально осенью)

- Вот в этом случае ожидаю что ГП будет работать с совершенно одинаковым результатом как и у обычной прошивки, то есть по высокой траве "обычному" поисковику от нее не будет пользы ...

/Текст выше - имхо и не претендует на правдивость так как основан на логических заключениях, и я так же как и многие поисковики сейчас решаю для себя брать "ГП" или же ограничиться "без ГП"/

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 ГП не годится для поиска одиночных монет. Только для поиска крупных целей. Из этого и надо исходить при выборе покупать с ним или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе я отзову свой детектор с прошивки если ничего не разрешится (начался какой то непонятный ступор по прошивке), и буду готов к мини слету.

/По крайней мере будет хоть полный апгрейд от асго включая тумблер и реостат, посмотрим что апгрейд даст из плюсов на копе.

ГП не буду ставить по крайней мере до конца сезона, есть у меня сомнения по ее практичности, - именно только имхо без каких либо фактов/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, vfp7 сказал:

На следующей неделе я отзову свой детектор с прошивки если ничего не разрешится (начался какой то непонятный ступор по прошивке), и буду готов к мини слету.

/По крайней мере будет хоть полный апгрейд от асго включая тумблер и реостат, посмотрим что апгрейд даст из плюсов на копе.

ГП не буду ставить по крайней мере до конца сезона, есть у меня сомнения по ее практичности, - именно только имхо без каких либо фактов/

 

а можно поподробнее?  что случилось?  уже есть другие прошивки?  я свой только завтра увижу  - прибор приехал,  а я в Москву в командировку.. вот еду домой..  аж в нетерпении..  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mixell сказал:

а можно поподробнее?  что случилось?  уже есть другие прошивки?  я свой только завтра увижу  - прибор приехал,  а я в Москву в командировку.. вот еду домой..  аж в нетерпении..  

 

:) там про другое речь, не про прошивку F44.

Я прошиваю 7272М, точнее должен был прошить на "без ГП", а на мини слете в конце апреля хотели посмотреть и сравнить детекторы и т.п. в том числе с F44

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2016 в 13:56, vfp7 сказал:

На следующей неделе я отзову свой детектор с прошивки если ничего не разрешится (начался какой то непонятный ступор по прошивке), и буду готов к мини слету.

/По крайней мере будет хоть полный апгрейд от асго включая тумблер и реостат, посмотрим что апгрейд даст из плюсов на копе.

ГП не буду ставить по крайней мере до конца сезона, есть у меня сомнения по ее практичности, - именно только имхо без каких либо фактов/

 

а можно поподробнее?  что случилось?  уже есть другие прошивки?  я свой только завтра увижу  - прибор приехал,  а я в Москву в командировку.. вот еду домой..  аж в нетерпении..  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...