Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

26 минуты назад, андред сказал:

Парни, спрошу а зачем, для какой цели увеличиваете ток на катушку? К примеру на Деусе ток увеличиваем, когда ставим большую катушку, а на АКА зачем?

Ну грубо -максимальный ток=максимальная дальность обнаружения,по воздуху.В грунте,сам грунт "определяет" какой ток ему "нужен",точнее его ферромагнитная и проч. составляющая).Чем меньше минерализация грунта,тем больше можно ток (теоретически),для максимальных глубин.

Еще больший ток (турбо) мене подвержен электро-помехам. 

PS.И конечно же,не только током увеличивают ''чуйку''...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

Список изменений:
1 Установка аналогового регулятора ослабления\усиления входного сигнала, что позволяет поднимать дальность обнаружения целей на легких грунтах или при поиске с отрывом датчика от грунта (слой снега, хвои и т.д.), работать на сложных (высокоамплитудных) грунтах, не допускать перегруза на замусоренных площадках и регулировать усиление не заходя в меню прибора.
2 Установка конденсаторов большей емкости на входе для устранения перепадов напряжения при подсевших батарейках.
3 Установка прецизионных микросхем для повышения точности процедуры БГ
4 Замена 10 электролитических конденсаторов на танталовые для повышения добротности прибора, а также снижения шумов схемы.
5 Установка переключателя силы тока в катушку.
6 Дополнительная защита от влаги путем установки резинового уплотнителя, заглушки на разъем наушников и герметизирующего чехла на клавишные переключатели.
Также существует возможность установки модуля беспроводных наушников с б\п наушниками в комплекте (временно недоступно).

 

Смысл апгрейда в замене комплектующих с погрешностью и повышенным фоном на более точные и менее шумящие, что не добавляет глубины само по себе (хотя воздушная дальность увеличивается за счет расширения диапазона тока и усиления дополнительными регуляторами.

позволяет во-первых, более точно настроить грунт, во-вторых, при работе данные компоненты дают меньше шумов. В совокупности это позволяет более гибко адаптировать его к грунтовым условиям, а также прибавить чувствительность выше чем на стоковом приборе. Плюс пылевлагозащита, что защищает прибор от нежелательных воздействий и позволяет дольше работать без профилактического ремонта.

 

Как то так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vfp7 сказал:

 В совокупности это позволяет более гибко адаптировать его к грунтовым условиям, а также прибавить чувствительность выше чем на стоковом приборе.

"В совокупности это позволяет более гибко адаптировать его к грунтовым условиям, а также прибавить чувствительность выше чем на стоковом приборе"...-вот это,на мой взгляд,существенно...ну и остальное тоже...

...Нужны только,подтверждения "с полей"...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, виталиккоп сказал:

Странно Вы,ведете диалог -не знаете,а говорите,мдя...может Вам мой аватар не нравится,так вы скажите...сменю.

По существу.

ОУ это общее усиление сигнала.Подкручивая крутилкой (это с апгрейдом) или регулируя в меню,вы регулируете это самое усиление,в большую,или меньшею сторону.

И на хорошем грунте (слабо минерализованном) прибавка ОУ даст прибавку (относительную) по глубине обнаружения целей (ну и глюков немножко:D

Да наклюкалси вчера скучно стало, да и не про то подумал немного))) Зачем аватар менять пускай остаётся, ну ежели обидел, извини не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Greybeardy сказал:

... не закрытые полностью металломусором цветные цели я и со старой прошивкой идентифицирую наклоном катушки... ну или на крайний случай лопатой... дёшево и сердито... урезать глубину ради экономии на батарейках... не вижу смысла, ведь хожу ради того чтоб найти, а не ради "отметится"...

Такой вариант годится только для уточнения цели, я не для поиска проходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, повар сказал:

Да наклюкалси вчера скучно стало, да и не про то подумал немного))) Зачем аватар менять пускай остаётся, ну ежели обидел, извини не хотел.

Нормально все!...грубости то не было,с Вашей стороны.

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Erdoveth сказал:

Такой вариант годится только для уточнения цели, я не для поиска проходом.

Поддерживаю!-даже если проходом,то...будет очень не эффективно.ИМХО.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего спорить, если есть лишняя копеечка - берешь с апрейдом, если нет и так сойдет. Плюсы в апрейде есть, не значительные, но есть. Что касаемо обсуждения Сергея Асго, то из написанного выше как раз явно и следует, что человек, даже косячнул в первой версии апгрейда. Так предложил бесплатно всем купившим до этого исправить, а не тупо слился куда-нибудь, как любят у нас делать. Что по моему характеризует его как хорошего ответственного продавца. 

Просто в апгрейде улучшения не настолько значительные, чтобы с первого взгляда их замечать. Типа с обычным копаю полметра, с апрейдом метр стал. Я вон готов новую прошивку для Сига без ГП купить. Просто потому, что там пара функций для меня удобных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Я свой прибор как раз брал у Сергея Asgo,  может к осени возьму и глубинную прошивку. Надо с начало понять насколько она мне нужна, и почитать отзывы по ней. Заодно к этому времени может и новая версия прошивки будет, что бы не слать прибор туда - обратно по несколько раз.
К тому же весной травы нет практически, и так хорошо гулять. А осенью по высокой травке эта прошивка с большой катушкой может быть интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erdoveth сказал:

@Armiol Я свой прибор как раз брал у Сергея Asgo,  может к осени возьму и глубинную прошивку. Надо с начало понять насколько она мне нужна, и почитать отзывы по ней. Заодно к этому времени может и новая версия прошивки будет, что бы не слать прибор туда - обратно по несколько раз.
К тому же весной травы нет практически, и так хорошо гулять. А осенью по высокой травке эта прошивка с большой катушкой может быть интересна.

Да, ГП по факту редко кому нужна. Если только на собирание металлолома ориентироваться. У меня за 3 года копа, есть только 1 место, где "возможно" есть схрон предметов. Тоже долго им интересовался, но решил, что пока не мое.. или уж надо у друзей собирать инфу и делать совместные выезды на потенциальные места, чтобы хотя бы отбить цену данной прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

Чего спорить, если есть лишняя копеечка - берешь с апрейдом, если нет и так сойдет. Плюсы в апрейде есть, не значительные, но есть. Что касаемо обсуждения Сергея Асго, то из написанного выше как раз явно и следует, что человек, даже косячнул в первой версии апгрейда. Так предложил бесплатно всем купившим до этого исправить, а не тупо слился куда-нибудь, как любят у нас делать. Что по моему характеризует его как хорошего ответственного продавца. 

Просто в апгрейде улучшения не настолько значительные, чтобы с первого взгляда их замечать. Типа с обычным копаю полметра, с апрейдом метр стал. Я вон готов новую прошивку для Сига без ГП купить. Просто потому, что там пара функций для меня удобных. 

Спасибо за ответ!!.

По поводу спорить...Тема задумывалась,-для высказывания мнений (объективных) операторов мд,по поводу апгрейда.

Но,и мнения людей не имеющих апгрейд (которые здесь высказались),как оказалось,тоже конструктивны и интересны,во всяком случае для меня.

 

Мне думается что об апгрейде задумываются многие,но...вот лишние деньги,именно лишние,не у многих имеются :D...у меня их точно нет...

Но...на НУЖНУЮ вещь,денег наскребу :)...Собственно и хочу,с помощью данного форума (этой темы),осознать НУЖНОСТЬ апгрейда,хотя бы теоретически...понятно что потом,на практике,все станет на свои места... 

Как говорят "знал бы прикуп-жил бы в Сочи"...

Вам еще раз СПАСИБО!! 

 С ув.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, виталиккоп сказал:

Спасибо за ответ!!.

По поводу спорить...Тема задумывалась,-для высказывания мнений (объективных) операторов мд,по поводу апгрейда.

Но,и мнения людей не имеющих апгрейд (которые здесь высказались),как оказалось,тоже конструктивны и интересны,во всяком случае для меня.

 

Мне думается что об апгрейде задумываются многие,но...вот лишние деньги,именно лишние,не у многих имеются :D...у меня их точно нет...

Но...на НУЖНУЮ вещь,денег наскребу :)...Собственно и хочу,с помощью данного форума (этой темы),осознать НУЖНОСТЬ апгрейда,хотя бы теоретически...понятно что потом,на практике,все станет на свои места... 

Как говорят "знал бы прикуп-жил бы в Сочи"...

Вам еще раз СПАСИБО!! 

 С ув.

Думается, что если не брали с апгрейдом изначально, то особого смысла отдельно его заказывать нет. Не настолько важные изменения в нем. Лучше уж подождать прошивку без ГП на русском и прошится, мне кажется, по добавлени. эффективности именно к поиску новая прошивка важнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Думается, что если не брали с апгрейдом изначально, то особого смысла отдельно его заказывать нет. Не настолько важные изменения в нем. Лучше уж подождать прошивку без ГП на русском и прошится, мне кажется, по добавлени. эффективности именно к поиску новая прошивка важнее. 

 

Синоптики сказали что весна у нас задвигается и к выходным ждут метель, а аковцы на следующей неделе вроде как дают добро на продажу новой прошивки, так что планирую поездку в Москву на перепрошивку и заодно буду менять кондеры с микросхемами, остальное из апгрейда имхо но не буду ставить за бесполезностью и скорее даже из за ухудшения условий работы детектора.

Так что если все получится то отпишусь изменилось ли что нибудь в работе детектора (хотя честно говоря сильно сомневаюсь, - плацебо еще никто не отменял :blink:  )

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

Думается, что если не брали с апгрейдом изначально, то особого смысла отдельно его заказывать нет. Не настолько важные изменения в нем. Лучше уж подождать прошивку без ГП на русском и прошится, мне кажется, по добавлени. эффективности именно к поиску новая прошивка важнее. 

Спасибо за мнение!!

1 час назад, vfp7 сказал:

Синоптики сказали что весна у нас задвигается и к выходным ждут метель, а аковцы на следующей неделе вроде как дают добро на продажу новой прошивки, так что планирую поездку в Москву на перепрошивку и заодно буду менять кондеры с микросхемами, остальное из апгрейда имхо но не буду ставить за бесполезностью и скорее даже из за ухудшения условий работы детектора.

Так что если все получится то отпишусь изменилось ли что нибудь в работе детектора (хотя честно говоря сильно сомневаюсь, - плацебо еще никто не отменял :blink:  )

Отпишитесь обязательно!...Жаль что крутилку и тумблер не ставите...пойду про плацебо читать...:)

          Прочитал:)...даже если,за счет самовнушения,"находки попрут":deal:...будем считать это заслугой апгрейда:D.

 

По прошивке без ГП на русском,кто-нибудь в курсе сроков выхода?...имею желание ее приобрести... 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, виталиккоп сказал:

Спасибо за мнение!!

Отпишитесь обязательно!...Жаль что крутилку и тумблер не ставите...пойду про плацебо читать...:)

          Прочитал:)...даже если,за счет самовнушения,"находки попрут":deal:...будем считать это заслугой апгрейда:D.

 

По прошивке без ГП на русском,кто-нибудь в курсе сроков выхода?...имею желание ее приобрести... 

 

".. аковцы на следующей неделе вроде как дают добро на продажу новой прошивки .."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

 

".. аковцы на следующей неделе вроде как дают добро на продажу новой прошивки .."

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

 

".. аковцы на следующей неделе вроде как дают добро на продажу новой прошивки .."

 

Вроде как это о прошивке с ГП на англ., а про без ГП да еще на русском.. думаю, что не скоро.. с учетом пмж не совсем рядом с Москвой, то думается, что лучше отложить прошивку до след. зимы, а то может еще какие глюки найдутся, тут ненаотправляешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Armiol сказал:

Вроде как это о прошивке с ГП на англ., а про без ГП да еще на русском.. думаю, что не скоро.. с учетом пмж не совсем рядом с Москвой, то думается, что лучше отложить прошивку до след. зимы, а то может еще какие глюки найдутся, тут ненаотправляешься.

Прошивка только на русском устраивает...с Г.П. или без,пока не знаю. 

Ну да и ладно...подождемс...

...Зато летом,люди массово в поля с ГП пойдуть...      

...К зиме можно и...тему замутить,по ГП :ah:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Greybeardy сказал:
23 часа назад, gaspk сказал:

 

... в приборе стоит стабилизатор с током 100мА при напряжении 5В вы получите...0,5 ватта... откуда возьмёте ещё 2,5 ватта...

Извиняюсь,но...потребление тока,у ака сигнум мфт (на турбо),что-то около 210мА:deal:...прибавьте осетра:brows: ...:D 

...Видимо другой стабилизатор...там...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Armiol сказал:

Вроде как это о прошивке с ГП на англ., а про без ГП да еще на русском.. думаю, что не скоро.. с учетом пмж не совсем рядом с Москвой, то думается, что лучше отложить прошивку до след. зимы, а то может еще какие глюки найдутся, тут ненаотправляешься.

Именно из за "сырости" ее и тормознули.

Будет две версии - "ГП" и "без ГП", разница только в поддержке Г, причем одобрямс продажам в АКА уже дали но очень мало панелей с надписью MFD а без них они не хотят продавать ее (может и дезинформируют но суть от ожидания не меняется).

Я живу рядом с Москвой поэтому могу рискнуть поставить прошивку с возможными глюками, а по нормальному надо бы выждать до зимы что бы устранили все глюке в ней, просто мне очень нужна озвучка РВ-М99 так как текущая в АКА меня полностью не устраивает.

/У текущей звуковой схемы Сигнум есть слабое место при близлежащих целях особенно лежащих на глубине/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vfp7 сказал:

Я живу рядом с Москвой поэтому могу рискнуть поставить прошивку с возможными глюками, а по нормальному надо бы выждать до зимы что бы устранили все глюке в ней, просто мне очень нужна озвучка РВ-М99 так как текущая в АКА меня полностью не устраивает.

Тоже РВ-М99 интересна и еще доп."вкусности"...но спешить пожалуй,с покупкой не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ждем. Тоже хочется РВ-М99, да плюс включение эконома и подсветки 1 кнопкой, а то бывает ночью ходишь полностью на звук без света. Хочется проверить VDI мутного сигнала, а для этого приходится заморачиваться сильно. ГП тоже интересна, но ради эксперимента тратить 20к рублей... как бы не очень хочется. Сомневаюсь я в способности ГП хоть как-то прогнозируемо находить кубышки. Думается, что к концу сезона как раз будет огромное кол-во разочаровавшихся, которые будут скидывать приборы с ГП. Как по мне ходить именно с ГП это автоматически лишать себя почти всех остальных находок (если брать ГП именно по империи). По войне, конечно, ГП необходима без вопросов. 

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, виталиккоп сказал:

Извиняюсь,но...потребление тока,у ака сигнум мфт (на турбо),что-то около 210мА:deal:...прибавьте осетра:brows: ...:D 

...Видимо другой стабилизатор...там...

... именно это и заставило меня поменять стабилизатор... родным стоял какой то из серии с низким потреблением (КР11***, сейчас не вспомню уже) и током в 0,1 А, и в общем то у меня сложилось впечатление, что они ставили то, что было под рукой и мне не повезло... ну а 100 или 250 мА всё равно проблему с осетром не решают ;), поскольку глубина обнаружения зависит от мощности не линейно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Greybeardy сказал:

... именно это и заставило меня поменять стабилизатор... родным стоял какой то из серии с низким потреблением (КР11***, сейчас не вспомню уже) и током в 0,1 А, и в общем то у меня сложилось впечатление, что они ставили то, что было под рукой и мне не повезло... ну а 100 или 250 мА всё равно проблему с осетром не решают ;), поскольку глубина обнаружения зависит от мощности не линейно...

Ну спорить не буду,так как не ас-электроники.

Так-же не знаю какой у Вас,апгрейд. 

Лично мне апгрейд нужен из-за гибкости настроек,ну и более стабильной работы...просто хочу узнать-на сколько они гибки и насколько работа стабильна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости от землеройка:

"..1. Так как с панелями МФД зарубежный изготовитель очень сильно подвел (европа, нах ), принято решение имеющееся количество ставить только на приборы изначально продаваемые в МФД версии.
2. Продажа глубинной прошивки начнется как только будут отпечатаны паспорта (инструкции), это начало следующей недели. В этом паспорте будет печатью фиксироваться наличие глубинной прошивки на перепрошитом "обычном" МФТ.
3. О начале продажи конкретно на форуме я объявлю.
4. Еще раз напоминаю, разгрузка идет в комплекте.
5. Те кто купил ранние версии ГП, а так же тестеры естественно обновить версию могут бесплатно. Разгрузка для тестеров в комплекте не идет, ее стоимость для них 2000р. Цена разгрузки на фирме как отдельного аксессуара 2800р..."

"..Два языка на выбор в меню, русский и английский.

Да, и продажа "весии без ГП" будет объявлена одновременно. Цена 5000р..."

 

То есть на следующей неделе начнется продажа прошивок "ГП" и "без ГП" с RU и ENG языками в меню.

Версия "без ГП" будет стоить 5000 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не вовремя.. хочется вроде прошится, но только если в Москву ехать специально ради этого.  Пока ладно, летом может ажиотаж спадет и можно будет доехать до Москвы и прошится сразу, а может все настолько впечатлятся возможностями ГП, что придется брать сразу с ней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Ты сам поедешь шиться? Отпишись насколько быстро все это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Armiol сказал:

Как не вовремя.. хочется вроде прошится, но только если в Москву ехать специально ради этого.  Пока ладно, летом может ажиотаж спадет и можно будет доехать до Москвы и прошится сразу, а может все настолько впечатлятся возможностями ГП, что придется брать сразу с ней ;)

К осени ожидаю увидеть толпы поисковиков с торсом и мускулатурой аля Арнольд Шварценеггер <_<, и понижения цен в пунктах приема металлолома.

Шить буду вместе с апгрейдом, по сроку асго объявил неделю.

По стоимости 5 прошивка + 12 апгрейд (если полностью)

И еще забыл момент - если прошиваешься на "без ГП" а потом захочешь прошиться на "ГП", то эта стоимость зачтется.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Про стоимость я тоже читал, но все-таки думаю, именно про прошивку без ГП. ГП даже с учетом разгрузки в комплекте не внушает. Просто не представляю я, что ей искать окромя войны и чермета. Надеяться найти кубышку - это из разряда научной фантастики. Изначально я думал, что ей можно хотя бы медное литье искать, вершковые иконки на поселухах и пр. Но Сергей Асго говорит, что цель должна быть больше, особенно, если мусора рядом много. Тогда что там остается.. подсвечник какой-нибудь.. или колокол с церкви...  Поэтому без ГП, вопрос в том, что сезон через 2 недели наступит уже, а если отправлять всякими почтами это на месяц затянется. Наверное, придется потратить 1 день и приехать лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Armiol сказал:

@vfp7 Про стоимость я тоже читал, но все-таки думаю, именно про прошивку без ГП. ГП даже с учетом разгрузки в комплекте не внушает. Просто не представляю я, что ей искать окромя войны и чермета. Надеяться найти кубышку - это из разряда научной фантастики. Изначально я думал, что ей можно хотя бы медное литье искать, вершковые иконки на поселухах и пр. Но Сергей Асго говорит, что цель должна быть больше, особенно, если мусора рядом много. Тогда что там остается.. подсвечник какой-нибудь.. или колокол с церкви...  Поэтому без ГП, вопрос в том, что сезон через 2 недели наступит уже, а если отправлять всякими почтами это на месяц затянется. Наверное, придется потратить 1 день и приехать лично.

Я на соседнем форуме спрашивал,по поводу поиска одиночных целей в ГП...однозначно не ответили...

...На легких грунтах и без мусора шанс есть,но вот какой этот шанс...хрен знает (да простят меня модераторы).

Но если я правильно понял уважаемого vfp7-если сначала прошиться без ГП ,то,потом в случае нужности можно и ГП,в деньгах ничего не потеряется,конечно кроме время...Вот поэтому есть резон подождать...ну и есть надежда на массовые отзывы к концу сезона.

Правда я могу себе позволить подождать...в большинстве мест где я копаю не бывает ''нашего брата''...все клады мои,дело только времени,и...наличие собственно,самого клада:D...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...