Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, Donar сказал:

@vfp7 тоже о них подумываю, но смущает что питание от 4ААА, они на долго хватают?

2хAA в наушники и 2хAA в адаптер

Честно говоря не знаю на сколько, но на два полных дня точно хватает и еще остается.

(Я после копа на выходных часто бегаю в поле перед работой и после, то есть получается что добиваю заряд рывками по паре часов и поэтому не могу сказать на сколько хватает питания. Плюс есть разница в скорости разрядки когда много сигналов и когда они редкие)

Я использую Энвелупы Про 930 и у меня с собой всегда запасной комплект, как только садится текущий меняю его на запасной и продолжаю поиск. (так же и с акк детектора)

И заряжаю акк на ProCharger 1000 в режиме "разрядки" минимальным током, то есть все время стерта "память" (именно режим разрядки, когда батарея сперва полностью разряжается а затем заряжается)

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.
1 час назад, vfp7 сказал:

Классика - Bingle B616

sku_339016_10.jpg

 

И как это крепится на штанге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Андрей, тоже задумываешься о переходе на сигнум? а Лёха тебя помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Павел, нее )), только наушники, хотя 2-м прибором и взял бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, андред сказал:

И как это крепится на штанге?

Попозже фото прикреплю, - через кронштейн.

/сейчас на работе засада настала, городские электрики обесточили сервера у меня на работе, готовлю резервную линию для таких случаев/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2016 в 18:32, андред сказал:

И как это крепится на штанге?

Как вариант,хомутики (многоразовые) и изолента...

...Есть пословица - ''Кабы не клин да не мох,так бы плотник издох.''

...Кабы не хомутики,изолента, да скотч - сигнум бы издох )))...

DSC_0151.JPG

DSC_0156.JPG

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли все основные запчасти и завершил свой апгрейд ДуСига.

На очереди полная водозащита и весной в свете судебной тяжбы Лабов решу вопрос с начинкой от Deus, но прокачанный детектор тем не менее уже готов к работе.

Фотки тачки с прокачки: :ah:

0_fb96e_c7e1f318_orig.jpg0_fb96f_3cf88b27_orig.jpg0_fb970_ec86115f_orig.jpg0_fb971_c5685b_orig.jpg

0_fb972_e71f4a3a_orig.jpg0_fb973_bb5e8b2f_orig.jpg0_fb974_c5de7d38_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, vfp7 сказал:

Пришли все основные запчасти и завершил свой апгрейд ДуСига.

На очереди полная водозащита и весной в свете судебной тяжбы Лабов решу вопрос с начинкой от Deus, но прокачанный детектор тем не менее уже готов к работе.

Фотки тачки с прокачки: :ah:

0_fb96e_c7e1f318_orig.jpg0_fb96f_3cf88b27_orig.jpg0_fb970_ec86115f_orig.jpg0_fb971_c5685b_orig.jpg

0_fb972_e71f4a3a_orig.jpg0_fb973_bb5e8b2f_orig.jpg0_fb974_c5de7d38_orig.jpg

 

Красота ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, по сообщениям из логова АКА прошиваться новая прошивка без ГП не будет. Что делать людям, которым ГП не уперлась, а мелкие доработки нужны непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл добавить одну фотку - в разобранном виде:

0_fb975_b9f9ae7d_orig.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

В общем, по сообщениям из логова АКА прошиваться новая прошивка без ГП не будет. Что делать людям, которым ГП не уперлась, а мелкие доработки нужны непонятно. 


Мдя...а чего говорят то хоть АКАвцы???... 

Дай угадаю...- нло стырило секретные коды активации прошивки?? ))))...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп Пока общался с Сергеем (asgo) он говорит, что пришивают тока на MFD, думаю, надо попробовать на саму АКА написать, может чего умного ответят. Т.к. по факту мне надо РВМ-99 и включение подсветки 1 кнопкой, т.к. в полной темноте трудновато каждый раз через меню включать и выключать подсветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

@виталиккоп Пока общался с Сергеем (asgo) он говорит, что пришивают тока на MFD, думаю, надо попробовать на саму АКА написать, может чего умного ответят. Т.к. по факту мне надо РВМ-99 и включение подсветки 1 кнопкой, т.к. в полной темноте трудновато каждый раз через меню включать и выключать подсветку.

Понятно. Спасибо!!

Мне тоже,сама ГП (во всяком случае,в таком виде как сейчас) - без особой надобности...а вот другие ''вкусности'',которые позиционировались как прошивка без ГП - их бы я приобрел...

Не силен в экономике и маркетинге,но...- имхо. у ака как то неправильно все...слишком по русски,что ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для сектантов Сиговодов. Стартовали прошивки на обновленную прошивку 2.06 без ГП. Стоимость 3000 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему, всем спасибо. Отправил свой Сигнум на апгрейд и прошивку 2,06 без ГП, Считаю, что апгрейд обязательно нужен, электролиты - это беда, особенно если прибору 5 лет.... Ну и на  РВМ-99 большие надежды. Хочу еще катушку двухчастотную, никто не заказывал у Ииввааннаа? Пришлют прибор, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже жду своего Сига. На этой неделе обещали прошить и отправить обратно.  РВМ-99 и подсветка, вот что прям нужно мне. Вроде как в нашей лесополосе обещают небольшие минуса, поэтому попробую съездить на ближайшую деревеньку, опробовать новый режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bruce Что за двух частотная катушка, у меня трех частотная есть элипс. А про двух не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал у Ивана одночастотную 11" на 11 кГц, но у неё были проблемы с заливкой. Не там марка графита или что-то такое. И когда цель уже выкопана и по грунту днищем :) елозишь, то шли глюки как на цель. Не мог найти долго, думаю да что же там. Кое как понял и вернул на замену. Потом уже и новую продал и Сиг.

Сейчас уже с завода на новых Сигах идёт 2.06, но без ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, January 10, 2017 в 01:10, Канонир сказал:

Покупал у Ивана одночастотную 11" на 11 кГц, но у неё были проблемы с заливкой. Не там марка графита или что-то такое. И когда цель уже выкопана и по грунту днищем :) елозишь, то шли глюки как на цель. Не мог найти долго, думаю да что же там. Кое как понял и вернул на замену. Потом уже и новую продал и Сиг.

Сейчас уже с завода на новых Сигах идёт 2.06, но без ГП.

А после замены катушка нормально работала? И как по мусору 11" на 11 кГц ? Лучше 7 кГц штатной. Спрашиваю, потому что весь в раздумьях заказывать у него или нет. Хотел 12.5х8.5 10 кГц для поиска мелкой и средней империи на мусорках(деревни существовавших до 20-х годов прошлого века) или со штатной лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю для мусора по средним и мелким целям 6*10-14 кГц лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gaspk сказал:

Думаю для мусора по средним и мелким целям 6*10-14 кГц лучше будет.

У меня есть 6" 14кГц - цепляет капсули и ушки от крестиков только так, но очень маленькая, т.е. большие площади просто нереально прочесать. Штатка у меня круглая 10", а у друга 12х8, так у него лучше цепляет на мусоре и глубже(режим ММ) вот и подумал что 12.5х8.5 10 кГц взять, заодно и по выбитым деревням 18 века можно что-то зацепить. Мне интересно качество катушек узнать от Иивванна, как в поле себя ведут, к перепадам температур и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем вас понимаю, какую задачу хотите решить? По мусору однозначно нужна маленькая катушка, по площадям большая. В зависимости от размеров цели выбираете частоту. Универсального решения как правило нет, если только брать многочастотную катушку. Однако там размер не изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce сказал:

У меня есть 6" 14кГц - цепляет капсули и ушки от крестиков только так, но очень маленькая, т.е. большие площади просто нереально прочесать. Штатка у меня круглая 10", а у друга 12х8, так у него лучше цепляет на мусоре и глубже(режим ММ) вот и подумал что 12.5х8.5 10 кГц взять, заодно и по выбитым деревням 18 века можно что-то зацепить. Мне интересно качество катушек узнать от Иивванна, как в поле себя ведут, к перепадам температур и т.п.

Думаю, что про качество катушек лучше создать отдельную тему, т.к. непосредственно к Сигнуму это не относится.

В местах поиска чешуи, я лично пользую 9,5х12,5 14 КГц АКАшную. Но весной по влажной земельке трудновато с высокой частотой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Думаю, что про качество катушек лучше создать отдельную тему, т.к. непосредственно к Сигнуму это не относится.

В местах поиска чешуи, я лично пользую 9,5х12,5 14 КГц АКАшную. Но весной по влажной земельке трудновато с высокой частотой. 

 

 

Напомнили кстати

С прошивкой 2.05 и выше, появилась возможность использовать любые катушки:

 

1. Фильтр Ложных Сигналов Грунта

2. Сдвиг частоты, обычно в плюс (если не хватает ФЛСГ)

 

Про возможности фильтра давно писал на "том" форуме, - посты игнорировали и считали этот фильтр "злом", а сейчас Сергей Землеройк рекомендует использовать этот фильтр :wacko:

Сдвиг частоты применял при поиске в очень тяжелых условиях, - в зоне морского прибоя, когда уже ничего не помогает.

Используя эти два метода можно заставить работать любую катушку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мусоре в принципе площади не важны как и глубина (хотя если она там есть, это не мусорка), там выделить и разделить надо. Можно на одном пятаке топтаться долго. Поэтому менять 10" на 9/12" смысла нет. Лучше купить 6/10" вот эта катушка с Сигом (у него мощи много и даже с такой он лупит нормально) по мусору огонь, теми более у вас есть 6" уже.

На счёт катух Ивана двоякие впечатления у людей. Всё же это не родные от Ака. Хотя если есть деньги, то почему бы не взять 8/12" 10 кГц. Если что, то он меняет или возвращает деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, vfp7 сказал:

 

Напомнили кстати

С прошивкой 2.05 и выше, появилась возможность использовать любые катушки:

 

1. Фильтр Ложных Сигналов Грунта

2. Сдвиг частоты, обычно в плюс (если не хватает ФЛСГ)

 

Про возможности фильтра давно писал на "том" форуме, - посты игнорировали и считали этот фильтр "злом", а сейчас Сергей Землеройк рекомендует использовать этот фильтр :wacko:

Сдвиг частоты применял при поиске в очень тяжелых условиях, - в зоне морского прибоя, когда уже ничего не помогает.

Используя эти два метода можно заставить работать любую катушку ...

Да, вот должен уже в ближайшие дни прибыть обратно Сиг. С прошивкой 2.06 . Будем разбираться, и испытывать РВ-М99, т.к. есть на него надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю разрешат модераторы или нет, но ссылка не на МД а элементную базу, может кому и поможет и возможно что кто нибудь из инженеров подскажет лучшую модель потенциометра.

При апгрейде от Сергея Асго применяется дешмановский линейный потенциометр на 5 кОм, который вызывает очень много нареканий.

Я у себя впаял вместо него сопротивление на 1 кОм до проверки весной в поле.

Если не понравится, то предложили попробовать вот этот потенциометр:

http://www.chipdip.ru/product/6657s-1-502/

Bourns 6657S-1-502, 5 кОм, Потенциометр прецизионный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

Не знаю разрешат модераторы или нет, но ссылка не на МД а элементную базу, может кому и поможет и возможно что кто нибудь из инженеров подскажет лучшую модель потенциометра.

При апгрейде от Сергея Асго применяется дешмановский линейный потенциометр на 5 кОм, который вызывает очень много нареканий.

Я у себя впаял вместо него сопротивление на 1 кОм до проверки весной в поле.

Если не понравится, то предложили попробовать вот этот потенциометр:

http://www.chipdip.ru/product/6657s-1-502/

Bourns 6657S-1-502, 5 кОм, Потенциометр прецизионный

 

Это ж пипец а не цена..:wacko: А чем плохи отечественные то (производства СССР) типа ПП3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, mehannik сказал:

типа ПП3 ?

тоже про них подумал. мож габариты? сп-5 можно подобрать. мощности хватит. и уж точно будут не хужее этого синенького

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СП5 кстати да, их было очень много разновидов. Посдавали правда всё, но найти можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...