Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Вроде скоро слет, есть возможность отдохнуть на природе с со товарищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
2 минуты назад, SELYANINSAR1 сказал:

 

А так молодец без полевого опыта в дальнейшем не сможешь ни маршрут выстроить, ни учесть все нюансы. Я вчера вроде все проверил и просчитал. а в итоге к месту копа проехать не смогли. Так как обе дороги(основная и запасная) ведущие на поселуху оказались размыты.Так что даже страхуясь все не учтешь.

Во-во. Банально - но опыт бесценен. А по поводу слета, хочется, но что-то в какой раз не можется. Не знаю как в этот раз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

Во-во. Банально - но опыт бесценен. А по поводу слета, хочется, но что-то в какой раз не можется. Не знаю как в этот раз будет.

в этот раз никто не знает как что будет!!!??? ведь через неделю уже а кроме мысли ничего неизвестно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SELYANINSAR1 сказал:

Так что даже страхуясь все не учтешь....

Нужно как Чукча в том анекдоте , главное ружье , остальные тайга даст ... увидел птица.. бах -мясо , перо ! увидел олень ...бах -рога , шкура! увидел геолог ...бах - спички !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андрей 64rus Ну еще будет информация наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, андрей 64rus сказал:

внутри только камень был! и никаких взрывоопасных веществ!

Что за камень? Может что то оплавилось инопланетное . А так металл тонкий, куча клапанов-нипелей - похоже на подачу жидкостей под небольшим давлением ( спырта :booze:). Лабораторная штука была ⚗️.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, puzir1313 сказал:

Что за камень? Может что то оплавилось инопланетное . А так металл тонкий, куча клапанов-нипелей - похоже на подачу жидкостей под небольшим давлением ( спырта :booze:). Лабораторная штука была ⚗️.

Сухой спирт!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Во-во. Банально - но опыт бесценен. А по поводу слета, хочется, но что-то в какой раз не можется. Не знаю как в этот раз будет.

В такие походы лучше в двоем ходить ( не дай бог ногу подвернешь, связи нет, идти не сможешь), или как вариант СМС отмечаться о прохождений контрольных точек с координатами (есть спец программы). Старые кнопочные телефоны (просто телефон и СМС ) брали сеть лучше в удаленных местах и аккамуляторы держали дольше ( у мея до 2х недель мало болтал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SELYANINSAR1 сказал:

Сухой спирт!

Инвайт - просто добавь воды ( из старой реклламы). Сухой спирт тот который продается в магазинах не вкусный - пробовал - гадость и не торкает хоть и горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, puzir1313 сказал:

В такие походы лучше в двоем ходить ( не дай бог ногу подвернешь, связи нет, идти не сможешь), или как вариант СМС отмечаться о прохождений контрольных точек с координатами (есть спец программы). Старые кнопочные телефоны (просто телефон и СМС ) брали сеть лучше в удаленных местах и аккамуляторы держали дольше ( у мея до 2х недель мало болтал).

В целях безопасности конечно вдвоем лучше. Но для получения каких-то новых впечатлений только одному. А кнопочный телефон я брал с собой на всякий пожарный, но не включал его, так что по поводу ловил он или нет не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

 

На будующее может пригодится.из березы можно сок добывать который можно пить.для этого нужна острая трубочка и бутылка.почитай как он добывается в инэте.

А ты писал как раз что березы были.за ночь думаю неплохо бы накапало.

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex64 А он разве не только по весне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

@Alex64 А он разве не только по весне?

А вот это х.з. Незнаю.знаю что бабушка так добывала.кстати из этого знакомый дед какую то настойку делал что потом 2 дня с бабки не слазил:)

Так что аккуратнее в лесу с этим :)

а то бежать сквозь лес к продавщице придется :)

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Березовый сок идет только ранней весной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из еды предложил бы вам взять с собой Армейский сухпай. Он и компактный, легкий, питательный и кстати там есть таблетки для обеззараживания воды.В Энгельсе его можно купить от 250-300 руб.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще замечал деревья некоторые когда под ними стоишь капают водой.с учетом того что на улице сухо и жара я так понимаю это с листьев откуда то выделяется.знать бы что за дерево.получается с него может тоже можно воду добывать.имхо

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SELYANINSAR1 сказал:

Из еды предложил бы вам взять с собой Армейский сухпай. Он и компактный, легкий, питательный и кстати там есть таблетки для обеззараживания воды.В Энгельсе его можно купить от 250-300 руб.

Да сухпоек был бы лучим вариантом.главная проблема вода.

Можно не есть,но без воды никак.

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SELYANINSAR1 А где если не секрет? В Блокпосте вроде дорогущий. А вообще всю эту тушенку с собой пёр чтобы у костра, как в песне Высоцкого: «Если мяса с ножа Ты не ел ни куска...» Типа прочувствовать все прелести походной жизни. А в итоге ни костра не развел, ни мяса с ножа не поел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex64 сказал:

Еще замечал деревья некоторые когда под ними стоишь капают водой.с учетом того что на улице сухо и жара я так понимаю это с листьев откуда то выделяется.знать бы что за дерево.получается с него может тоже можно воду добывать.имхо

Да были бы таблетки или фильтр, я бы в болотце-ручье набрал, кинул таблетку, потом марганцовки, потом прокипятил бы и в бутылки через фильтр перегнал, вот и все дела. Не было ничего кроме марганцовки, но пить с ней воду не очень, хотя она почти все убивает, но на вкус параша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex64 сказал:

Модно не есть,но без воды никак.

Вот и моя жена так считает.Следовать моде - тяжкий труд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Да были бы таблетки или фильтр, я бы в болотце-ручье набрал, кинул таблетку, потом марганцовки, потом прокипятил бы и в бутылки через фильтр перегнал, вот и все дела. Не было ничего кроме марганцовки, но пить с ней воду не очень, хотя она почти все убивает, но на вкус параша.

Ну ничего.первый блин комом как говорится :)следующий поход думаю будет у тебя выдающимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SELYANINSAR1 сказал:

Из еды предложил бы вам взять с собой Армейский сухпай. Он и компактный, легкий, питательный и кстати там есть таблетки для обеззараживания воды.В Энгельсе его можно купить от 250-300 руб.

Армейский сухпай на Сенном рынке в ларьках с военной одеждой можно по спрашивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сема512 сказал:

Вот и моя жена так считает.Следовать моде - тяжкий труд

Уахахахах  :) это палец промахнулся.уже поправил.там должно было быть слово "можно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы впринципе 30 литров воды кинуть и все.не помер бы.есть вода-будешь жив :)

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex64 сказал:

Уахахахах  :) это палец промахнулся.уже поправил.там должно было быть слово "можно"

Жа, понял я )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex64 сказал:

Еще замечал деревья некоторые когда под ними стоишь капают водой.с учетом того что на улице сухо и жара я так понимаю это с листьев откуда то выделяется.знать бы что за дерево.получается с него может тоже можно воду добывать.имхо

Плакучая ива плачет, но она и так рядом с водой. Есть специальные сайты выживальщиков, с них что то можно взять на вооружение (информацию про воду , сколько продуктов и каких брать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, puzir1313 сказал:

Плакучая ива плачет, но она и так рядом с водой. Есть специальные сайты выживальщиков, с них что то можно взять на вооружение (информацию про воду , сколько продуктов и каких брать)

Арбуз.и поел и попил:)

А то дерево к которого капало водоемов рядом небыло.

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex64 Выдающимся? Надеюсь что он будет хотя бы немного удачней этого, и тогда я буду рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

@SELYANINSAR1 А где если не секрет? В Блокпосте вроде дорогущий. А вообще всю эту тушенку с собой пёр чтобы у костра, как в песне Высоцкого: «Если мяса с ножа Ты не ел ни куска...» Типа прочувствовать все прелести походной жизни. А в итоге ни костра не развел, ни мяса с ножа не поел.

Продают на Авито. А за счет легкого и компактного сух.пая воды можно было взять по больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SELYANINSAR1 сказал:

Продают на Авито. А за счет легкого и компактного сух.пая воды можно было взять по больше.

Спасибо, что-то про авито не додумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...