Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Сезон волшебства сказал:

@Алексей Тим а что на первом фото копа рядом с пятью коп. 1948 года справа?

3 копейки Царские кто то по кругу располосовал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

@Алексей Тим печаль...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где почитать как лучше почистить старинный латунный самовар. Очумелые ручки and K  ( группа товарищей мимо проходящих и дающих особо ценные советы - почистить металлической щеткой слегка) чистят его от накипи и окислов с пятницы с перерывом на выходные. Изначального вида не видел, со слов Очумелых ручек предмет реставрации прибыл с Нацальником из секретного деревенского курятника, весь в курином помете, только ножки и ручки из кучи выделялись, внутри накипи в палец толщиной. Нацальнико дал команду " Очистить" и убыл, не указав цель, сроки и степень чистки. Исполнитили принялись за работу, с начало всей бытовой химией что была в радиусе досягаемости и в пределах вереной территории. Химическая атака не принесла ожидаемых результатов. В ход пошла механическая чистка, слава богу нашли войлочный валик и пасту ГОИ и к сажелению дрель. Ну и сегодня вспомнили что я иногда с монетами химичу и начали меня пытать. Внутри понятно от накипи лимонкой, а снаружи ..., эх уже поздно " качественно поработали " дрелью.

2110128180_IMG_20191216_1120501.thumb.jpg.a81db72dafd834c848b980cc9e3dd5f7.jpg851290965_.thumb.png.2a394359076adbf433bc2990a5ee9513.png

Вот такая картина, печати " полирнули слегка",  внизу у золотника ( так вроде называется) днища нет. Асидолом чистили, не пондравилось им, слишком мал Эффект, надо чтобы сразу бац и блястит.  По моему они сильно переборщили.

Изменено пользователем puzir1313
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады всех с наступающим новым годом желаю каждому в новом году найти свой клад)) 

А вот и новогодний рецепт

Кому не сложно поддержите подпиской и лацком

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей (ПРИИСК) с днём рождения!!! ЗДОРОВЬЯ и крутых находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@koparyuga Умеешь готовить, друг мой! )
Вообще у армян в крови вкусно готовить и сытно кушать. Мой отчим - Кироваканский армянин. Я в детстве обожал, когда он, съездив в гости в Армению, привозил разные вкусняхи. Это пахучее варенье из огромных абрикосов с косточкой. Два вида бастурмы: в красном перце и светло-коричневая (менее острая). А какую чурчхелу делала бабушка Лена (Царствие ей Небесное!). А когда повзврослел, то оценил и тутовую водку домашнюю, которую было волшебно закусывать маринованной черемшой. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Копилыч сказал:

@koparyuga Умеешь готовить, друг мой! )
Вообще у армян в крови вкусно готовить и сытно кушать. Мой отчим - Кироваканский армянин. Я в детстве обожал, когда он, съездив в гости в Армению, привозил разные вкусняхи. Это пахучее варенье из огромных абрикосов с косточкой. Два вида бастурмы: в красном перце и светло-коричневая (менее острая). А какую чурчхелу делала бабушка Лена (Царствие ей Небесное!). А когда повзврослел, то оценил и тутовую водку домашнюю, которую было волшебно закусывать маринованной черемшой. )

Кировакан рядом с моим городом 30 кмспасибо друг

Изменено пользователем koparyuga
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koparyuga сказал:

Кировакан рядом с моим городом 30 км

Мир тесен! ) У отчима до сих пор есть большой дом в центре Кировакана у кинотеатра Севан.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Копилыч сказал:

Мир тесен! ) У отчима до сих пор есть большой дом в центре Кировакана у кинотеатра Севан.

В кровакане миллион раз был много родственников живут там))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ,РОЗЫГРЫШ!
ДАРИМ 1000р.  победителю!!!
участвуй в розыгрыше и выиграй !
условия конкурса просты :
1.подпишись на мой Ютуб канал :
https://www.youtube.com/channel/UC6y3HF5mxuU9QC3JcQoSDnw
2.поставь лайк под это видео : 
https://youtu.be/2fI20uHmLBo
3.Оставь позитивный 1 комментарий под это видео:
https://youtu.be/2fI20uHmLBo
4.просмотри видео до конца поддержи канал. 
https://youtu.be/2fI20uHmLBo

победителя определим 7 Января !!!! СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ
ПРИЗ на карту ЛЮБОЙ ГОРОД РФ!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ

 

image.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sash69  Поздравим нашего Друга с Юбилеем! Хороших светлых дней и крепкого здоровья тебе Александр!!!

friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и от меня прими поздравления! здоровья и успеха в делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние покопушки

IMG-3721b134380b0736191f8f704d4148dd-V.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и новый рецепт от камрада))) смотрим друзья пока зима и копа нет хоть рецептами порадую))))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Температурная аномалия на северо-западе Европейской части России и на севере Центрального федерального округа достигла +12°. За Уралом зима проходит по классическому сценарию. Ну а у нас -1...-3. Раз зима в этом году дает еще покопать, еду копать в лес! 

 

Долго не думая, пошел в проверенное отxожее место, или место плотскиx утеx. История умолчала, что там творилось во времена советов, потомкам достались только монеты, что не может не радовать. Снега в лесу 10 см, местами чуть больше, он покрыт ледяной коркой, но земля мягкая. Поверxносные цели, будь то цветной шмурдяк или выкопанные камрадами пробки попадаются с завидной регулярностью. К великому сожалению, за часы блужданий по лесу попалось всего 2 поздниx совета. Понадеялся я на место, а оно себя не оправдало. Все рано или поздно заканчивается, думал я. Снимаю промокшие перчатки, одеваю запасные, направляюсь к выxоду без всякой надежды на какой-нибудь достойный результат и ловлю сигнал... Появляется монета, 20 копеек, но не полностью черная. В таком соxране только рассыпуxа и может быть, т.к. монеты лежат вплотную друг к другу. Ну думаю, штук 5-6 если будет, уже xорошо. Начал считать, но потом просто бросал иx на рюкзак. В итоге был поставлен абсолютный рекорд по рассыпуxам, 13 монет из одной ямки :clap: Все позднятина, но душу отвел. Взял не качеством, а количеством. Скорее всего закрыл сезон, но это не точно, если петуx жареный клюнет в одно место, сxожу еще. Зимний коп существует :biggrinsanta:

 

P_20191222_141306.thumb.jpg.3cbefb0113c11f2e432aaab6a0519eae.jpg P_20191222_154406.thumb.jpg.772b40103525aeb073181f290dc1a1dd.jpg P_20191222_161806.thumb.jpg.94f6cf1fd3d060bc43284a2ce49ca210.jpg

 

А по пути домой купил пушистую красавицу. Всеx с наступающим :)

 

P_20191222_174340_LL.thumb.jpg.a2a3c998849f202159f2aa3a38e047a8.jpg

 

 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Arvest сказал:

 

А по пути домой купил пушистую красавицу. Всеx с наступающим :)

 

P_20191222_174340_LL.thumb.jpg.a2a3c998849f202159f2aa3a38e047a8.jpg

 

 

Отличный результат ) елку видимо в том же лесу купил ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то подзатих народ, неужели так мало копать гоняют, вроде погода позволяет или все в зимнюю апатию впали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2019 в 10:23, Looking_for сказал:

Отличный результат ) елку видимо в том же лесу купил ;)

 

Спасибо) Я на своиx двуx в лес гоняю и оттуда забираю только наxодки и мусор. За спиленную елку неxилый штраф впаяют, если поймают. За 200 р. на елочном базаре взял.

 

16 часов назад, Seriyvolk сказал:

Что-то как-то подзатих народ, неужели так мало копать гоняют, вроде погода позволяет или все в зимнюю апатию впали

 

Еще человека 3 ездят, а так по всей видимости да, все впали зимнюю спячку. Я вот накопался, теперь болею :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в полях работаю, но только не в тех где хотелось бы ))

Screenshot_2019-12-24-14-49-47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ,гляжу ветка совсем здохла?(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Андриано1977 сказал:

Добрый вечер ,гляжу ветка совсем здохла?(((((

привет! я тут постоянно! только показать пока нечего! а там где я кошель нашол у меня теперь добро даже на шурф! короче нам есть чем заняться весной! а ещё мне книженцию подогнали отличную по вольскому району

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утром еду в КУЗНЕЦК! может кому что забрать-переправить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2019 в 13:53, Looking_for сказал:

Я в полях работаю, но только не в тех где хотелось бы ))

Screenshot_2019-12-24-14-49-47.png

Ну вы там на дырявили земельку и дорожек накатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после новогодних скатался бы по предложению незамороженых товарищей, где копается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сезон волшебства сказал:

после новогодних скатался бы по предложению незамороженых товарищей, где копается...

 

Вроде снега не обещают, в леса можно податься. Я бы с удовольствием скатался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сезон волшебства сказал:

после новогодних скатался бы по предложению незамороженых товарищей, где копается...

Некоторые будут тепленькими и с остекленевшими глазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@puzir1313 будем брать тепленькими)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сезон волшебства сказал:

@puzir1313 будем брать тепленькими)))

На бульканье, позвякивание и запах рассола вылезут как миленькие с трясущимися ручками и ножками ( себя вспомнил :crazy:). Удачи в Новогодних покапушках!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...