Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Fora77 сказал:

Пацаны, только в воду не лезьте..... Оставьте это удовольствие мне... 😀

У тебя конкурент созрел))) прибор приобрёл подводный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
10 минут назад, емеля64 сказал:

У тебя конкурент созрел))) прибор приобрёл подводный.

Кто? Этот смелый человек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Fora77 сказал:

Кто? Этот смелый человек? 

Командорррр

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, емеля64 сказал:

Командорррр

Фсё пропало.....это серьёзный конкурент.... 

Изменено пользователем Fora77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при

19 часов назад, Fora77 сказал:

Фсё пропало.....это серьёзный конкурент.... 

привет где пропал ?? 

 в воду пока ни как

20220326_153103.jpg

20220326_153122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20220326_153144.jpg

20220326_153150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, емеля64 сказал:

У тебя конкурент созрел))) прибор приобрёл подводный.

 

26.03.2022 в 08:23, Fora77 сказал:

Пацаны, только в воду не лезьте..... Оставьте это удовольствие мне... 😀

вода еще густая в нее не залезиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, варвар127 сказал:

при

привет где пропал ?? 

 в воду пока ни как

 

Привет! все под контролем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, варвар127 сказал:

при

привет где пропал ?? 

 в воду пока ни как

20220326_153103.jpg

20220326_153122.jpg

Волгоградская область?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энгельсская сторона уже копается по проталинам. В пятницу открылся, правда по металлу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2022 в 08:23, Fora77 сказал:

Пацаны, только в воду не лезьте..... Оставьте это удовольствие мне... 😀

Не могу обещать .. Я тоже в этом году конкурент подводный...😉 

К погружению готов , осталось  дождаться тепла и получить тоже удовольствие ..😀

Аквалангист.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДЭМ сказал:

Не могу обещать .. Я тоже в этом году конкурент подводный...😉 

К погружению готов , осталось  дождаться тепла и получить тоже удовольствие ..😀

Аквалангист.jpg

ну ружжом можно).....металик у тя гляжу не подводный)...P.S.....красной балалайкой тоже можно)

 

Изменено пользователем Fora77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Fora77 сказал:

ну ружжом можно).....металик у тя гляжу не подводный)...P.S.....красной балалайкой тоже можно)

 

 

Так-то подводный, только полноценным металлоискателем называть эту балалайку язык не повернется. Ищет и даже что-то находит, но куда ему тягаться с твоим ноксом)

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, конкретизирую место. Оставьте мне городской пляж Саратова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Fora77 сказал:

ладно, конкретизирую место. Оставьте мне городской пляж Саратова)

Да забирай пляж...! Современная бижутерия  не интересует ... Интерес только к затопленным деревням левобережья.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Fora77 сказал:

ладно, конкретизирую место. Оставьте мне городской пляж Саратова)

 

Там в сезон камрады жопами толкаются, утром одна смена, ночью другая) Та же картина и на других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДЭМ сказал:

Да забирай пляж...! Современная бижутерия  не интересует ... Интерес только к затопленным деревням левобережья.

 

Перспективные места. У меня прибор не подводный, а с гошей копать не хватает терпения, жду спада воды или по берегу хожу, шуфлю склоны и места переправ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ДЭМ сказал:

Да забирай пляж...! Современная бижутерия  не интересует ... Интерес только к затопленным деревням левобережья.

 

 

меняемся? я тебе затопленные деревни.....коих у нас мильЁн а ты мне координаты пляжей СССР в окрестностях Саратова и Энгельса)

 

3 минуты назад, Arvest сказал:

 

Там в сезон камрады жопами толкаются, утром одна смена, ночью другая) Та же картина и на других. 

Придется растолкать всех)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arvest сказал:

 

Перспективные места. У меня прибор не подводный, а с гошей копать не хватает терпения, жду спада воды или по берегу хожу, шуфлю склоны и места переправ. 

что на Кумыске уже все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fora77 сказал:

что на Кумыске уже все?

 

Тинь-зинь все, Кумыска тоже основательно перекопана. Придется открываться в дальних Базарно-Карабулакских лесах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

 

Тинь-зинь все, Кумыска тоже основательно перекопана. Придется открываться в дальних Базарно-Карабулакских лесах. 

смотри аккуратней....там Емеля уже капканов наставил)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fora77 сказал:

меняемся? я тебе затопленные деревни.....коих у нас мильЁн а ты мне координаты пляжей СССР в окрестностях Саратова и Энгельса)

 

Придется растолкать всех)

Да я и сам знаю , где все эти затопленные деревни по области ! Пятнадцать лет  по ним копали.. 

А пляжей то у нас тут всего  раз-два и обчёлся... Энгельский , Саратовский ( мост )  , Затон , ну новый сейчас сделали в Саратове .

Остальные , если где в протоках есть , маленькие дачные дикие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fora77 сказал:

смотри аккуратней....там Емеля уже капканов наставил)

 

Значит буду смотреть под ноги) Да и по области у нас лесов много, в группе вк выкладывали фотки пластики, поднятой в прошлом году, лес в сторону Волгорада, туда надо тоже наведаться :brows:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы, всех рад приветствовать, особенно с кем знаком лично!

На носу апрель, а снега как в январе (во всяком случае у нас). Открытием сезона пока и не пахнет.

Но вот закралась у меня мысль, а есть ли информация, когда в этом году планируется слет?

Просмотрев последние пару десятков страниц, никто ничего не писал, кроме предложения заказать значки.

Собственно вопрос, есть у кого-нибудь информация по летнему слету?

Вопрос сильно интересующий, т.к. до середины июня нахожусь в командировке и боюсь не успеть на предстоящее мероприятие, а зарядиться атмосферой камрадского братства очень уж хочется)

Всем хорошего открытия сезона, отличных находок и мирских благ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Fora77 сказал:

меняемся? я тебе затопленные деревни.....коих у нас мильЁн а ты мне координаты пляжей СССР в окрестностях Саратова и Энгельса)

 

Придется растолкать всех)

А что, по затопленным деревням нет эффекта по поиску? Прибор то гляжу у тебя дорогой , дискрим хороший у него на метал под водой ?

Почему только пляжи интересуют..? В основном пробки и монеты современные ...Ну цепочки и колечки есть , но не так часто .

Знакомый несколько лет назад с экскалибуром нырял , были находки хорошие .. Но цветмет и чермет под водой в песке , практически

сигнал одинаковый.. Я и сам по отмывам  в воде с теркой лазил .. Так то копать лучше всё , что дорогим м/д , что дешёвым ..! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДЭМ сказал:

А что, по затопленным деревням нет эффекта по поиску? Прибор то гляжу у тебя дорогой , дискрим хороший у него на метал под водой ?

Почему только пляжи интересуют..? В основном пробки и монеты современные ...Ну цепочки и колечки есть , но не так часто .

Знакомый несколько лет назад с экскалибуром нырял , были находки хорошие .. Но цветмет и чермет под водой в песке , практически

сигнал одинаковый.. Я и сам по отмывам  в воде с теркой лазил .. Так то копать лучше всё , что дорогим м/д , что дешёвым ..! 

 

 

мусора на деревнях очень много......напрягает. НЕ,я так то иногда ныряю с хукой по ним. Но больше пляжи люблю).....где золото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лор последнее время 12 июня проходит, думаю и в этом году будет также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ДЭМ сказал:

А что, по затопленным деревням нет эффекта по поиску? Прибор то гляжу у тебя дорогой , дискрим хороший у него на метал под водой ?

Почему только пляжи интересуют..? В основном пробки и монеты современные ...Ну цепочки и колечки есть , но не так часто .

Знакомый несколько лет назад с экскалибуром нырял , были находки хорошие .. Но цветмет и чермет под водой в песке , практически

сигнал одинаковый.. Я и сам по отмывам  в воде с теркой лазил .. Так то копать лучше всё , что дорогим м/д , что дешёвым ..! 

 

Выплоп будет, если ходить от груди и выше, там место залегания большей части правильных находок. Нужен прибор с хорошим разделением целей и копать только цветные сигналы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arvest сказал:

 

Выплоп будет, если ходить от груди и выше, там место залегания большей части правильных находок. Нужен прибор с хорошим разделением целей и копать только цветные сигналы. 

На пляже место залегания находок может быть везде.. В мае вода  топит пол пляжа , а в июне сброс на постоянное место берега.. А то и дальше..

Цепочки и сережки теряются везде, где играют с мячиком или ныряют в воду. Колечки слетают в основном при заходе в воду ,после солнца резко в воду , сужение сосудов и пальцев неизбежно.. Под водой все эти потеряшки затоптанные ногами лежат практически неглубоко .. Хороший прибор , с хорошим дискримом метала под водой - это конечно хорошо.. Не спорю ! 

Ну осталось прям чуть-чуть .. На следующей неделе наверное можно в сторону Ровного съездить , покапать по верху ...?

А  в мае под водой попробуем , подальше от берега ...! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ДЭМ сказал:

Ну осталось прям чуть-чуть .. На следующей неделе наверное можно в сторону Ровного съездить , покапать по верху ...?

А  в мае под водой попробуем , подальше от берега ...! 

 

Слишком оптимистичные прогнозы. Проталины копаются, и то не везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...