Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Вчера покопал, сверху 3 непонятных затертых империи, в одной из которых проглядывается 1858 год. Крайняя зеленая наверное отмокнет, я не эксперт и опыта мало, но похоже это 3 копейки Н2 судя по размеру. Коцнул ее лопатой немного. Остальные советы. Сохран не айс, но количество мне нравится, побил свой предыдущий рекорд) Сначала из одной ямки наковырял 3 желтых пятака и две трешки, в другой яме обнаружил 6 монет 70-х. Вытаскиваю их, в ямке все равно звенит, понимаю что монеты хрень, но такой азарт, как будто клад  копанул. Ну и всякий шмурдяк до кучи, пули, пуговицы, грузила, опять ровный шарик, уже 3 раза такие попадаютя, кто знает что это?

20170514jyt0pmJ7zywFv9ny_gdyld_large.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
2 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

Вчера покопал, сверху 3 непонятных затертых империи, в одной из которых проглядывается 1858 год. Крайняя зеленая наверное отмокнет, я не эксперт и опыта мало, но похоже это 3 копейки Н2 судя по размеру. Коцнул ее лопатой немного. Остальные советы. Сохран не айс, но количество мне нравится, побил свой предыдущий рекорд) Сначала из одной ямки наковырял 3 желтых пятака и две трешки, в другой яме обнаружил 6 монет 70-х. Вытаскиваю их, в ямке все равно звенит, понимаю что монеты хрень, но такой азарт, как будто клад  копанул. Ну и всякий шмурдяк до кучи, пули, пуговицы, грузила, опять ровный шарик, уже 3 раза такие попадаютя, кто знает что это?

20170514jyt0pmJ7zywFv9ny_gdyld_large.jpeg

Свинцовый? Дробь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, емеля64 сказал:

Свинцовый? Дробь.

Да, свинец. А от чего она такая огромная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для картечи великовата, пуля однозначно. Они круглые тоже бывают)) измерь, можно калибр определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрячок сказал:

Для картечи великовата, пуля однозначно. Они круглые тоже бывают)) измерь, можно калибр определить.

Домой приду, замерю. Не знал кстати что пули круглые бывают, вот что значит когда человек далек от оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, SERGEY_164rus сказал:

 Ну и для затравки:) Фото...  слет 12.05.2017                                                                                                                                                                                                                            Действующие лица (Еще ни все и уже ни все:brows:)                                                                                                                                                                                                            17214282_m.jpg                

Первый день ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Вчера покопал, сверху 3 непонятных затертых империи, в одной из которых проглядывается 1858 год. Крайняя зеленая наверное отмокнет, я не эксперт и опыта мало, но похоже это 3 копейки Н2 судя по размеру. Коцнул ее лопатой немного. Остальные советы. Сохран не айс, но количество мне нравится, побил свой предыдущий рекорд) Сначала из одной ямки наковырял 3 желтых пятака и две трешки, в другой яме обнаружил 6 монет 70-х. Вытаскиваю их, в ямке все равно звенит, понимаю что монеты хрень, но такой азарт, как будто клад  копанул. Ну и всякий шмурдяк до кучи, пули, пуговицы, грузила, опять ровный шарик, уже 3 раза такие попадаютя, кто знает что это?

20170514jyt0pmJ7zywFv9ny_gdyld_large.jpeg

случайно не в городе копали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Alex64 сказал:

случайно не в городе копали?

В лесу Тинь-Зиньском. И ехать далеко не надо, и находки всегда есть. Ну и красота конечно

tinzin7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До салюта мы не дотерпели. Ожидалось ухудшение погоды, решили не рисковать...

В пятницу вечером по пути к месту заехали в тучу, сплошняковый ливень и крупный снег!

13940298.jpg

К месту еле прорвались, с четвертого раза получилось. Некоторые экипажи застревали, дороги раскисли.

Вечером разместились, погода поменялась на ясную. Утро субботы:

13914698.jpg

Идём копать

13911629.jpg

Порывались искупаться, но когда увидел речку...

13902413.jpg

Это ручей, в который если упасть - перекроешь течение как плотина!

13930060.jpg

Ну и панорама лагеря

13918796.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, тоже приехал. Надеюсь все вам друзья понравилось...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2017 в 19:40, krotenot сказал:

  Господа-товарищи-коллеги- копатели! Объясните, пожалуйста, копателю с восьмилетним стажем: А для чего вы каждый год устраиваете слёт? Помериться – у кого «лучше», «длиннее», «удачливее» или для того, чтобы выведать «хабарные места»

 ( с координатами )?

  А, может быть, вам жёны, после копа, выпить грамм триста-пятьсот – не позволяют? (Для этого – раз в год и собираетесь?) Скажите – для общения??? Да – не поверю! А флудилка эта для чего? Вы уж здесь – до «чёртиков» наобщались!

Уважаемый товарищ, во первых хочу сказать, за вашу подстрекательную писанину, в годы войны вас расстрелял собственный народ.

Во вторых если этой писаниной вы надеетесь что люди разбегутся, и станут такими как вы ( не дай бог ) то не дождетесь. 

В третьих слет проводится, для того чтобы поделится опытом, все кто приезжает на слет за 5 лет стали не только копателями, но и отличными товарищами. Но к сожалению вам, тем кто при виде собрата отворачивает лицо, и тырится в кустах этого не понять... 

В четвертых такие как вы уже загубили один хороший сайт.

В пятых, если для вас коп это природа и вы.. и уже 8 лет, так скройтесь с сайта еще лет на 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс: это не относится к людям кто любит единение, но адекватно оьносится к людям, и с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Микки1987666 всё правильно Антон. 

нечего тут вопросы искать, если уже своё мнение имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Микки1987666 сказал:

Уважаемый товарищ, во первых хочу сказать, за вашу подстрекательную писанину, в годы войны вас расстрелял собственный народ.

Во вторых если этой писаниной вы надеетесь что люди разбегутся, и станут такими как вы ( не дай бог ) то не дождетесь. 

В третьих слет проводится, для того чтобы поделится опытом, все кто приезжает на слет за 5 лет стали не только копателями, но и отличными товарищами. Но к сожалению вам, тем кто при виде собрата отворачивает лицо, и тырится в кустах этого не понять... 

В четвертых такие как вы уже загубили один хороший сайт.

В пятых, если для вас коп это природа и вы.. и уже 8 лет, так скройтесь с сайта еще лет на 10...

Пусть завидует молча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kurfurstendamm сказал:

В лесу Тинь-Зиньском. И ехать далеко не надо, и находки всегда есть. Ну и красота конечно

tinzin7.jpg

Я тоже заметил,чем ближе иду на коп,т.е. в Саратове,тем больше находок,пусть и не особо старых,зато прилично и в хорошем сохране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Alex64 сказал:

Я тоже заметил,чем ближе иду на коп,т.е. в Саратове,тем больше находок,пусть и не особо старых,зато прилично и в хорошем сохране

Логично. Все стараются забуриться куда-то поглубже,  в поисках нехоженых мест, но в том то и дело что все этого хотят, и в итоге натыкаются на чужие ямки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей bags вибер есть? Напиши номер в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз был на слёте,радости полны штаны,первый раз пошурфили с 3 Денисами,огромное спасибо Антону что организовал для нас,да да ребята,для нас, сее увлекательное действо,ещё раз всем привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто был на слете, напишите мне в личку свою почту. Я Вам скину фотографии со слета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))) Вот и я выползла))). После отдыха на природе требуется отдых))). :D :D
Слёт прошел очень интересно, весело и с приключениями. А салют был просто суперский! :clap:

Была рада увидеть знакомые лица и пообщаться. Для меня такие мероприятия лучше всяких кино и театров))).

Антон молодец - все отлично организовал!!! :clap: :clap: :clap: Конкурсы прикольные! Хотя и не участвовала, но присутствовать тоже классно ;-)

Погода, конечно, местами не радовала, но благодаря такой хорошей компании даже тучи в субботу скрылись и светило солнце))))))). 
Так что, для тех кто пропустил...- вы ПРОПУСТИЛИ)))) много интересного)))).

 

Р.S. Для ЗЛОГО дяди Димы))) : Ни ночью, ни тем более днем не мёрзла, из всей кучи вещей пригодилось только 2 коврика и 1 спальник))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Fantom сказал:

Всем, кто был на слете, напишите мне в личку свою почту. Я Вам скину фотографии со слета.

Привет. Я сам в личку ещё не могу писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые стойкие....сегодняшнее утро .1.thumb.jpg.26880f93182aadd939c9fab8f476e748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балаково, вы доехали нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дикарка сказал:

Самые стойкие....сегодняшнее утро .1.thumb.jpg.26880f93182aadd939c9fab8f476e748.jpg

С радостью фиксирую преобИладание давно знакомых лиц!

Наталья, жду компромат в личку!

.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...