Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Только что, sash69 сказал:

@Eddy В том месте можно вообще вдоль всей речки ходить,тамжеш хутор на хуторе и даже наки попались.

Совершенно верно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

@Alex64 Я думаю по всем рекам можно,раньше они намного полноводнее были а сейчас ручейки или вообще пересохли!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex64 сказал:

ДРУЗЬЯ,ПРИВЕТСТВУЮ.А НЕТ НИ У КОГО ССЫЛКИ НА КАКУЮ НИБУДЬ СТАТЬЮ,ИЛИ КНИГУ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ЛИБО ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (НЕ САМОГО САРАТОВА), ЧТОБЫ ПРОЧИТАВ ЕЕ НАПРИМЕР ВЫЗВОНИТЬ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО МЕСТАМ КОПА? ЧТО НИБУДЬ ТО ЧЕГО НЕТ НА КАРТАХ.

А ТО РОЯСЬ В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО ТО НИЧЕГО ТОЛКОВОГО.МОЖЕТ ИСКАТЬ НЕ УМЕЮ
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН :)

Я по Пензенской ищу,накопал много чего,времени нет все перекопать)))Особенно интересны книги местных историков и краеведов 18-19 в.Много нужного и полезного.Потом в голове картина складывается,куда ехать и что искать)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sash69 сказал:

Андрюх,без обид,но мы нанимаем детектива и круглосуточное наблюдение!!!!:D

ЖиПиЭс трекер ему в машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, sash69 сказал:

@Eddy В том месте можно вообще вдоль всей речки ходить,тамжеш хутор на хуторе и даже наки попались.

что такое наки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Я по Пензенской ищу,накопал много чего,времени нет все перекопать)))Особенно интересны книги местных историков и краеведов 18-19 в.Много нужного и полезного.Потом в голове картина складывается,куда ехать и что искать)))

Олег, если что-то по Саратовщине попадется, поделись плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, sokol1 сказал:

ЖиПиЭс трекер ему в машину!

кстати...на счет джипс.говорят есть какая то програмка которая виит твое место положение и можно старые карты наложить.и все это в телефоне(смартфоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Eddy сказал:

Олег, если что-то по Саратовщине попадется, поделись плиз. 

и мне тоже.вот типо такой же инфы как по пензе,только по саратовской области ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex64 сказал:

кстати...на счет джипс.говорят есть какая то програмка которая виит твое место положение и можно старые карты наложить.и все это в телефоне(смартфоне)

серьезные программы денег стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex64 сказал:

а интересная тема...взял жену с собой,собаку....и катаешься себе по природе....
но я думаю такие речки как елшанка, и подобные брать не стоит,да?
надо типо таких рек как медведица и т.д.более могучих... :)

Ну мы так и делали.Раз катимся сбе потихоньку,апрель,травы нет.Раз!У еле заметной дорожки небольшая ямка,как от фундука и еле заметная обваловка участка,примерно 100*50 м.Супруга хвать МДху,бац,колечко)))Ну я  еще что-то по мелочи нашел.Летом там спциально проехал-никаких следов жилья под травой не видно,все ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eddy сказал:

Олег, если что-то по Саратовщине попадется, поделись плиз. 

Да,конечно.Я по своей местности нашел записки одного дьяка ,18 в,так очень он подробно,с фамилиями описывал,куда из села отселялись хуторяне.Все ориентиры есть)))Но я ще туда недобрался,около 60 км,а я под боком еще не все проверил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Ну мы так и делали.Раз катимся сбе потихоньку,апрель,травы нет.Раз!У еле заметной дорожки небольшая ямка,как от фундука и еле заметная обваловка участка,примерно 100*50 м.Супруга хвать МДху,бац,колечко)))Ну я  еще что-то по мелочи нашел.Летом там спциально проехал-никаких следов жилья под травой не видно,все ровно.

апрель священный месяц  для всех копарей камрад-байрам, или блаженного Искателя-Копателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Да,конечно.Я по своей местности нашел записки одного дьяка ,18 в,так очень он подробно,с фамилиями описывал,куда из села отселялись хуторяне.Все ориентиры есть)))Но я ще туда недобрался,около 60 км,а я под боком еще не все проверил)))

Вот это серьезный подход, респект и уважуха. Сам люблю архивы поковырять, особенно районных краеведческих музеев, с ними и проще договориться и инфа иногда очень интересная всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex64 сказал:

и мне тоже.вот типо такой же инфы как по пензе,только по саратовской области ищу

Ребята,совтую посмотреть в сторону с.Свищевка,это на границе Пензенской и Саратовской,вдоль р.Б.Чембар и ручьев.Очень много казацких хуторов было.Там Засечная черта проходила.Земли в 17 веке казакам отдавали,они засечную стражу несли.Я ту местность хорошо знаю,сам родом из г.Белинска (Чембар),а бабушка из с.Свищевка.Кстати,Антохе ссылки по той местности кидал,еще весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Ребята,совтую посмотреть в сторону с.Свищевка,это на границе Пензенской и Саратовской,вдоль р.Б.Чембар и ручьев.Очень много казацких хуторов было.Там Засечная черта проходила.Земли в 17 веке казакам отдавали,они засечную стражу несли.Я ту местность хорошо знаю,сам родом из г.Белинска (Чембар),а бабушка из с.Свищевка.Кстати,Антохе ссылки по той местности кидал,еще весной.

Спасибо дорогой. обязательно проверим и отчитаемся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eddy сказал:

апрель священный месяц  для всех копарей камрад-байрам, или блаженного Искателя-Копателя.

Старое видео,но для позитиву можно еще раз глянуть)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eddy сказал:

Вот это серьезный подход, респект и уважуха. Сам люблю архивы поковырять, особенно районных краеведческих музеев, с ними и проще договориться и инфа иногда очень интересная всплывает.

Вот поэтому я в музей и таскаю хабар всякий)))Да еще дириктриса -подруга молодости нашей:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

Вот поэтому я в музей и таскаю хабар всякий)))Да еще дириктриса -подруга молодости нашей:rolleyes:

По той же схеме работаю)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex64 сказал:

кстати...на счет джипс.говорят есть какая то програмка которая виит твое место положение и можно старые карты наложить.и все это в телефоне(смартфоне)

Да,я OZI   и  на навигатор ,и на смартфон поставил,скачал карты Генштаба. Вот на этом сайтеhttp://www.etomesto.ru/  можно любые старые карты преобразовать в OZI или наложить.  Но мне Генштабовских хватает,каждая тропиночка или просека в лсу отмчена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ОЗИ удобно свое местоположние вычислять и прога записывает путь,так что видно где был,и можно по маршруту вернуться в нужную точку.Ну или наоборот путь срзать.Вс стары дороги и мосточки тоже отмечены,даже отдльно стоящие дома и хутора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Alex64 сказал:

что такое наки?

Наконечники бронзовые,домонгол вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex64 сказал:

Спасибо

саратовская учебная архивная комиссия?

Труды Саратовской ученой архивной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex64 сказал:

кстати...на счет джипс.говорят есть какая то програмка которая виит твое место положение и можно старые карты наложить.и все это в телефоне(смартфоне)

Вот 

Screenshot_2017-10-12-13-18-27.png

Screenshot_2017-10-12-13-17-24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная тема создана для жителей не далеко живущих в г. Балаково и самом городе. Ребят которым интересен данный вид отдыха или увлечение (металлопоиск). В данной теме можно хвастаться находками, назначать стрелку для выезда (слёт) ну и всё в этом роде. Желаю всем удачного время препровождения и чётких, глубинных цветных сигналов под катушкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2017 делали выезд в село Селитьба  с другом было поднято 3 копейки 1853 года, 3 копейки серебром 1844 и сколько то копеек 1915 года. И так по мелочи советов 3 копейки 1961, 20 копеек 1961 и 15 копеек того же года. И ещё конечно интересно 5 рублей ходячка с глубины:-)))

Изменено пользователем Aneg82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex64 есть просто книга список населенных мест губернии и что в них находилось. тип мельница или базар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, latryga84 сказал:

@Alex64 есть просто книга список населенных мест губернии и что в них находилось. тип мельница или базар

Ага типа такого.

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, latryga84 сказал:

@Alex64 есть просто книга список населенных мест губернии и что в них находилось. тип мельница или базар

а встречал я такую. вспомнил.че то из мыслей я ее совсем упустил.а там и исчезнувшие есть?жаль координат там нет:))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто не знает где именно на кумыске кумысом и др.торговали раньше?:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...