Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@Kurfurstendamm доброго!вот именно такие отчеты мне нравятся!да думаю и большенству из нас.

На самом деле-как будто был вместе с вами.так сказать-невидимым третьим напарником))))

Отличный отчет и выход!удачи в дальнейшем!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@матвей1205 Скоро я свой скромный отчет напишу. Скромный честно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 спасибо, я всегда такие отчеты пишу, правда в Саратовской ветке. Но решил уже вылезти на основной форум, с новыми людьми познакомиться. Сходим еще на этот домик, и на другие, будут еще отчеты. Вам тоже удачи, слежу и за вашими отчетами, знаю что в последнее время не прёт. Все впереди, точно знаю! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@матвей1205 Скоро я свой скромный отчет напишу. Скромный честно)))

А мне вот пока нечего писать, чищу последнее найденное, половинки на очереди. но в последнее время кухня занята. жена к экзаменам готовится, ей обстановка тихая нужна, не хочу злить ее =(  На следующей неделе опять на разведку пойду, работа заканчивается, нужно уже куда нибудь сходить, руки чешутся  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik вот про "скромный"-я по чему то ну воооообще не верю)))ну незнаю почему...

Чую что то окуенное ща выложишь!и я как подзаряжусь-подзаряжусь!как помчусь завтра с утра с ломом полы крушить!шо аж держите меня семеро!!!))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, матвей1205 сказал:

@zondik вот про "скромный"-я по чему то ну воооообще не верю)))ну незнаю почему...

Чую что то окуенное ща выложишь!и я как подзаряжусь-подзаряжусь!как помчусь завтра с утра с ломом полы крушить!шо аж держите меня семеро!!!))))))))))

да. тут азарт такая штука, я помню один дом нашел расселенный, самое интересное он стоял долгое время запечатанный, мимо проходил смотрю открытый, зашел и офигел, не тронутый вообще, домой поехал за монтажкой и обратно подоконники дергать, допоздна дербанил, выстрелили только несколько со всего дома подоконников. остальные поменянные были, империи копеек и ранних советов не много, но довольный был. И на следующий день уже пришел чердак смотреть и обломался, дом забором обнесли рабочие и демонтаж начали перекрытий, будку с охраной поставили. 

Урвал хоть что то. А место знатное, у Московского вокзала дом по Гончарной, в центре города.

8PSq9caSal4.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Сегодня отдыхали душой! Планировали прорваться в деревню за 140 км, заброшку и у нас это получилось. 40 км по лесному бездорожью, повезло что снега мало. Дома 1900- 1950 года. Нетронутые. Разведка удалась ну находок немножко. Ну что в неё вернемся это точно))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали в деревню более чем 40 домов. Пустая. Осталась одна семья, дружелюбные и общительные.

26.thumb.jpg.0f6eb1742217101ea5208a2d911f693e.jpg25.thumb.jpg.dc2bf634720616a2cc02b5a4dc337c15.jpg

22.thumb.jpg.e248261f0c935beec98392803f27bbd6.jpg24.thumb.jpg.db125b639c9b989ace6a2b514643bd08.jpg

к сожалению двух этажных бараков не осталось.

Зашли в первый  одноэтажный 21.thumb.jpg.383ed76579e01f64f1a4943df3a97ff9.jpg20.thumb.jpg.6a90a447fcaac12c2f9e10ebb4c0ea07.jpg

и вот оно счастья, подпольщика! 29.thumb.jpg.5f5a118cbbb9eea0072cd057d6122897.jpg 30.thumb.jpg.327c9e45a0ceadbc0e974e8b0904a54e.jpgкто в теме тот поймет))) 

 

 

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik зачетно,никит,слов нет!часы-класс!жаль с небольшими утратами,но по мелочи.на фото где печь-такое ощущение или цветопередача-что бронзой или латунью обшита...ошибаюсь?монет то сколько наковыряли!молодцы!так это ж зимой-когда уже народ в спячку заваливается!

То же так хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik про тех "кто в теме тот поймет..."-да видно ж все!полы-сказка!такие вскрывать тяжелая артиллерия не нужна)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@zondik зачетно,никит,слов нет!часы-класс!жаль с небольшими утратами,но по мелочи.на фото где печь-такое ощущение или цветопередача-что бронзой или латунью обшита...ошибаюсь?монет то сколько наковыряли!молодцы!так это ж зимой-когда уже народ в спячку заваливается!

То же так хочу!

монет где то десятка 3-4. не считали. Это моя кучка на фото.

Печка покрашена скорее всего. на типо серебрянки. Но в другой раз обязательно проверю её на наличие цветного металла.)))

Завтра поедем по царизму в заброшки. А в эту деревушку обязательно ещё заглянем)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, zondik сказал:

 

 33.thumb.jpg.f39c73667222393f98449b2058cce37c.jpg34.thumb.jpg.d670b1874c9cd1d6a1279eb405c3b39b.jpg с

 

 

 

Супер, я бы такие сразу забрал себе на реставрацию, красивые!

Я похожие разбитые находил, увы пришлось элементов не достающих из своих закромов вставлять при реставрации, механизма еще родного не было. пришлось современку вставлять. 

 

P_20160131_214102.jpg

P_20160131_214131.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сидел-сидел, читал-читал, дай думаю на чердак залезу. залез, а там голяк, правда без всяких приборов. ну пару сотен контактов серебра 999 надыбал. но не то... не песня(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic хорошо,когда руки растут от туда откуда надо!да еще и времени свободного.

У меня и с первым пунктом...и с вторым-бааааальшие проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik а как напарника зовут ?

Что то сильно на моего дачника соседа похож.:alucard:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic  вот я и говорю, руки бы вам оторвать и в музее показывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zondik сказал:

смотря что на чердаке будет)))

красиво. я уже знаю, что ты мне подаришь

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@zondik а как напарника зовут ?

Что то сильно на моего дачника соседа похож.:alucard:

не скажу. подпольное имя Матроскин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik ну дочего же на нашего Буншу похож

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@zondik ну дочего же на нашего Буншу похож

надо фото убрать его с гвоздодером.:)

посмотрели и хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kurfurstendamm сказал:

Вот такой вот поиск, можно сказать первый опыт

С почином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

С почином!

Спасибо, уже давно примеривался, и в том году ходил, так, как на экскурсии. Одному все же некомфортно как-то было. Поэтому не пошло. Вдвоем лучше. Сегодня тоже сначала, ходили, оглядывались, а потом вот этот дом нашли, он в труднодоступном месте стоит, абы кто туда не полезет. И там как-то легче все пошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@NorDic хорошо,когда руки растут от туда откуда надо!да еще и времени свободного.

У меня и с первым пунктом...и с вторым-бааааальшие проблемы!

Я собираю мебельные запчасти всякие, деревянные элементы резные, палки из красного дерева или других пород дерева,  , мебельные накладки бронзы тоже, все сгодится. Красота есть у меня такая, помню волок ее до дому счастливый, стоит сейчас в интерьере. из красного дерева ширма.

P_20161221_164710.jpg

20151009_144324.jpg

20151009_175521.jpg

20151009_175745.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бюро аппетитное. тумбочка под теликом, или что там, тоже. диванчик вот непонятно-старина или стилизация? перетяжка-то похоже современная, не в стиле. ну, ширма да, хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой консолью возни не меньше было, жук древоточец пожрал древесину хорошо собачка погрызда ножки и столешница новая увы, старая уже все не подлежала восстановлению, но постарались хорошо с женой, она профессиональный художник -  дизайнер. шеллаком лакировали поверхность

P_20160411_195838.jpg

P_20160814_170745_HDR.jpg

P_20160903_095124_HDR.jpg

P_20160923_123407.jpg

P_20160923_123553.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и начинал поиск, мебель в основном брал, дома реставрировал, все стоит в интерьере, люблю такую мебель, запчасти еще таскаю если попадаются, что то сам делаю если муза посещает. потом уже позже с металлоискателем начал ходить.

Вот светильник летом делал казалось бы их деревяшек обычных  

За флуд извиняюсь! 

P_20160619_164113.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лепота... я мебель тоже очень люблю и стекло. монеты мне ваще по барабану, только если совсем красивые. Питер позволяет, у нас с этим проблемы, городок маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...