Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, mehannik сказал:

 

Это когда ноги в тазике с бетоном? :D

Смешно и печально.

Но я подобной ситуации еще не разу не видел в воде.

Только вижу часто мешки на дне, но в них боюсь заглядывать-обплываю и плыву дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@puzir1313 Спасибо за инфу, но это я знаю все. Они уже несколько лет так стоят, но ОКН есть ОКН. Не хочется попадать в истории. Но многих не смущает их статус, фигачат в открытую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сносят. Один дом уже снесли, второй сегодня начали. Барак большой. Но плохо возле здание суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко да ладно те андрей!"...возле здания суда..."-у меня отчеты за тот год посмотри.там я бомбил домик напротив отделения полиции)))у меня с того дома и серебро было и два знака "караульных-казначейских".потише работал только тогда,когда у стражей правопорядка развод шел)))

Тоже меньжевался немного...почитал законы и понял,что грозит мне максимум административка.и то-еще доказать надо.вообщем-я б работал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, матвей1205 сказал:

@КрасноСолнышко да ладно те андрей!"...возле здания суда..."-у меня отчеты за тот год посмотри.там я бомбил домик напротив отделения полиции)))у меня с того дома и серебро было и два знака "караульных-казначейских".потише работал только тогда,когда у стражей правопорядка развод шел)))

Тоже меньжевался немного...почитал законы и понял,что грозит мне максимум административка.и то-еще доказать надо.вообщем-я б работал.

 

Ну не без греха с расселенками, а что делать, главное камины и лепнину не трогать, остальное все равно при реконструкции переделают, либо под снос приговорят, хотя реконструкции делают культурных выявленных объектов одни слезы, мансарды надстраивают, все внутри сносят коробку оставляют только, и так далее и в Историческом центре Питера............. 

Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот например. Для желающих туда попасть скажу, там делать нечего и дом на реконструкции!

QJMSUMTejgM.jpg

_R4D5y3tzgM.jpg

_yhWrgimGLg.jpg

6on3Lhf1PnA.jpg

RextyLO12hg.jpg

zEjq93iH0cM.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще, туда вообще соваться опасно для жизни, я просто был в хорошем настроение, побродил.

vdVadbJqDu8.jpg

AtAKPOYmRHc.jpg

DZLcZOUwfx8.jpg

eaHWE9k7pMg.jpg

PhTR4hQJRM0.jpg

SHp9ku54ZMI.jpg

UUwGlLSoogg.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, матвей1205 сказал:

@КрасноСолнышко да ладно те андрей!"...возле здания суда..."-у меня отчеты за тот год посмотри.там я бомбил домик напротив отделения полиции)))у меня с того дома и серебро было и два знака "караульных-казначейских".потише работал только тогда,когда у стражей правопорядка развод шел)))

Тоже меньжевался немного...почитал законы и понял,что грозит мне максимум административка.и то-еще доказать надо.вообщем-я б работал.

Не буду говорить какие ведомство проверяли))) вроде все перечислил :brows:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Вот она, шайтан-машина, которая появляется в самый ненужный момент!

 

6on3Lhf1PnA.jpg 

 

У нас та же картина. Дома конца 19 - начала 20 века, выявленные как объекты культурного наследия уже расселены, раскурочены и приготовлены под снос. Стоят, ждут своей очереди 

 

0_e2e2a_e5e911b5_orig 0_e2e29_5d269ded_orig 0_e2e31_7509473b_orig 

 

0_e2e3b_eddd897c_orig0_e2e49_758005c8_orig 0_e2e3f_180dacf5_orig 

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arvest сказал:

@NorDic Вот она, шайтан-машина, которая появляется в самый ненужный момент!

 

6on3Lhf1PnA.jpg 

 

У нас та же картина. Дома конца 19 - начала 20 века, выявленные как объекты культурного наследия уже расселены, раскурочены и приготовлены под снос. Стоят, ждут своей очереди 

 

0_e2e2a_e5e911b5_orig 0_e2e29_5d269ded_orig 0_e2e31_7509473b_orig 

 

0_e2e3b_eddd897c_orig0_e2e49_758005c8_orig 0_e2e3f_180dacf5_orig 

 

 

 

 

Вот такие дома откровенно жаль, сожалею конечно, но до того как попадет под шайтан ковш спасти нужно не много хотя бы, увезут мусор в неизвестном направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Вроде дома Энгельские. Кстати кто знает куда дома, вернее то что от них остается после сноса, вывозят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, puzir1313 сказал:

@Arvest Вроде дома Энгельские. Кстати кто знает куда дома, вернее то что от них остается после сноса, вывозят?

Я интересовался, не сказали, ни водилы ни прорабы, на свалки небось не законные либо на переработку.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic таже хрень.тоже у бригадира интересовался...-не сдал место свалки.партизаны мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

 

Вот такие дома откровенно жаль, сожалею конечно, но до того как попадет под шайтан ковш спасти нужно не много хотя бы, увезут мусор в неизвестном направлении!

 

Ходить туда опасаемся, все таки архитектурные объекты, хотя наш брат и местные нещадно их раскурочивают и ничего не боятся.

 

6 минут назад, puzir1313 сказал:

@Arvest Вроде дома Энгельские. Кстати кто знает куда дома, вернее то что от них остается после сноса, вывозят?

 

Да, это на Пушкина, про которые вчера говорили. Это надо у бригадира спрашивать, если мужик нормальный, скажет, куда обломки свозят. Только бы не проворонить момент, когда их сносить начнут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

@NorDic таже хрень.тоже у бригадира интересовался...-не сдал место свалки.партизаны мля...

Да знал бы куда свозят мусор, я там бы только и орудовал на свалке  Вот реально, искать объекты тогда самому, выдумывать тактику, ломать полы - подоконники. Свалка такая золотая жила, копай се слова никто не скажет, а еще самосвалы с новым материалом подъезжают

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arvest сказал:

Ходить туда опасаемся, все таки архитектурные объекты, хотя наш брат и местные нещадно их раскурочивают и ничего не боятся.

 

Дык кто не рискует тот не пьет шампанского! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest мне даже больше домов что на твоих фотках, понравились те, что мы сегодня смотрели. По-любому в них интересностей больше, полы то-небось с хорошими щелями должны быть.

Видать достали жителей непрошенные гости. Везде где только можно надписи "ТУТ ЖИВУТ!"

DSC01815.thumb.jpg.6aaaa8ee565ad19b77fb68949b312145.jpg

И правда. В одном окошке лампа настольная горит, в другом цветочки с занавесками на подоконнике. Но большая часть дома расселена. Как бы поймать тот момент когда и эти упрямцы съедут? А так, три вот таких красавца в ряд стоят.

DSC01816.thumb.jpg.3afcdefea424cdd58669b04021703319.jpgDSC01818.thumb.jpg.bcf148e19f6246b40e57204732a6f238.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще по такой теме прикалываюсь, бывает строители мусор возле дома выкладывают, потрошу мешки , не ну а чего такого? Тоже поиск.

Вот пожалуйста мини отчет сентябрьский, я там выборочно мешки перебрал.

DSC00004.jpg.74bddcf5aff6230c4ee1a447152d153c.jpg

DSC00007.jpg.5fa8c2821edc2286eb13a62a75da742d.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, puzir1313 сказал:

@Arvest Вроде дома Энгельские. Кстати кто знает куда дома, вернее то что от них остается после сноса, вывозят?

В 1998 году ломали полы и выгребали засыпку на соборной 17. Всё вывозили на дачи, рабочим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, емеля64 сказал:

В 1998 году ломали полы и выгребали засыпку на соборной 17. Всё вывозили на дачи, рабочим. 

а потом удивляются. почему в ново строенной даче на участке находят монеты Петров и Елизавет серебряные и золотые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, матвей1205 сказал:

@NorDic таже хрень.тоже у бригадира интересовался...-не сдал место свалки.партизаны мля...

У нас была история, сели ребята в машину и проследили куда вывозят. Но это караулить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Berdsknso сказал:

У нас была история, сели ребята в машину и проследили куда вывозят. Но это караулить надо.

Ну круто, я без машины, нужно свалки искать строительные куда свозят проще наверное, но уже не сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berdsknso сказал:

У нас была история, сели ребята в машину и проследили куда вывозят. Но это караулить надо.

 

У меня такая мысль была, жаль что машины нет. И как, был результат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Arvest сказал:

 

У меня такая мысль была, жаль что машины нет. И как, был результат? 

У меня в этой теме много разных отчетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

У меня в этой теме много разных отчетов

 

Я тему читал, но не всю. Надо ознакомиться, интересно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Arvest сказал:

 

Я тему читал, но не всю. Надо ознакомиться, интересно :)

Я как пришел на форум, (20.12.17) так сразу на тему эту наткнулся. Все от начала до конца прочитал за один день, как произведение Гоголя))) 

Изменено пользователем MonEYvan
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MonEYvan сказал:

Я как пришел на форум, (20.12.17) так сразу на тему эту наткнулся. Все от начала до конца прочитал за один день, как произведение Гоголя))) 

тоже всё прочитал!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске бараков вообще почти уж не осталось( А что есть, то всё уже хожено перехожено. А тема конечно реально кайфовая! Был пару раз в бараках, и серебро было и 1/2 копейки, значки, перья) Интересно это) Вот только лазить уже негде(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Александр Р сказал:

В Новосибирске бараков вообще почти уж не осталось( А что есть, то всё уже хожено перехожено. А тема конечно реально кайфовая! Был пару раз в бараках, и серебро было и 1/2 копейки, значки, перья) Интересно это) Вот только лазить уже негде(

Сейчас много где расселяют. Бараки на Троллейной, которые за Ленинским рынком, еще по Первомайке есть десятка полтора (у меня там мать в 1949 родилась), в Академгородке на Шатурской (но они уже конца 50-х). Пару лет назад сносили на Фабричной домик дореволюционный, а теперь похоже займутся домами по Инской (где дом инженера Будагова), уже есть план нового микрорайона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Arvest сказал:

@NorDic Вот она, шайтан-машина, которая появляется в самый ненужный момент!

 

6on3Lhf1PnA.jpg 

 

У нас та же картина. Дома конца 19 - начала 20 века, выявленные как объекты культурного наследия уже расселены, раскурочены и приготовлены под снос. Стоят, ждут своей очереди 

 

0_e2e2a_e5e911b5_orig 0_e2e29_5d269ded_orig 0_e2e31_7509473b_orig 

 

0_e2e3b_eddd897c_orig0_e2e49_758005c8_orig 0_e2e3f_180dacf5_orig 

 

 

 

У нас в городе такие дома давно бы восстановили и превратили в модные офисы, бутики и рестораны. На полуторамиллионный город с 125-летней историей таких домов едва три десятка наберется. Да с них бы пылинки сдували.

0_7c439_bc9b46cd_XXL.jpg

7744.jpg

chapl25_01.jpg

kompozitor_02.jpg

8adc3f66635bf5ae8c3cc3a9ccb0a5b9.jpg

2698518897.jpg

inx960x640.jpg

5140530_xlarge.jpg

s1200.jpg

chapl65_01.jpg

sibrevkoma12_002.jpg

Изменено пользователем Macbalmor
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...