Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Выхлоп в имперских домиках должен быть.да и не в имперских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
5 минут назад, матвей1205 сказал:

@Kurfurstendamm @Arvest а вы не пробовали первые этажи шурфить?

Шурфить не пробовали, а есть смысл в городе? Просто по идее же монета закатилась в щель, и осталась лежать на поверхности под полом. Ну мусором там ее присыпало 5см, не более. Мне кажется шурфить можно в деревенских домах, где строились на одном и том же месте, или обновляли дом из века в век. А в городе они раз, построили, и все. Во всяком случае глубинных сигналов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Шурфить не пробовали, а есть смысл в городе? Просто по идее же монета закатилась в щель, и осталась лежать на поверхности под полом. Ну мусором там ее присыпало 5см, не более. Мне кажется шурфить можно в деревенских домах, где строились на одном и том же месте, или обновляли дом из века в век. А в городе они раз, построили, и все. Во всяком случае глубинных сигналов не было.

Саратов горел и не раз. И также перестраивался.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm может в имперских домах поверх родной подсыпки в "советы" засыпку обновляли.и получается так,что империя внизу под советской подсыпкой вместе с советами.но все индивидуально-надо пробовать.

Завтра именно этим и еду заниматься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 там кстати нифига не понятно, то ли это засыпка так застыла, то ли ее всю пересеяли и раскидали. Сверху какая-то пыль 10см, а дальше как материк. И так везде по этим домам на первом этаже. Скорее всего уже все просеяли, они уже третий год расселены. Может конечно и нужно было копнуть, но лопаты в любом случае не было. Удачи завтра, ждем отчета!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic как всегда с фалерой!отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заманались с напарником сегодня. дом нашли расселенный. с 7 утра после ночных приключений, его и выносили, чердак. огромный но выбитый дилетантами, хаты целые еще, металлоломшиками и не пахло и бомжарами с вандалами, но там кап по ходу послевоенный в царском доме, бум продолжать исследование, а еще котейку спасли, как забрался в дом не понятно, мы через 2 этаж через лифтовую шахту попадали, окна намертво зашиты на цоколе, его вытащили, жалобно мяукал и худющий был совсем.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, матвей1205 сказал:

@NorDic как всегда с фалерой!отлично!

да есть не много, хороший старт в новом году.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то и у меня стрельнуло)))через пару часов выложу отчет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

Ну наконец то и у меня стрельнуло)))через пару часов выложу отчет.

Интересненько... default_popcorn.gif.bfafb4fb71a8d4333000993f8583ceb6.gif Засекаем время, Сань... default_beachsmoke.gif.86c9068525f59daaaa07342d997a558f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 а я тута уже:bye:!

нет ничего лучше,чем глоток горячего чайку на морозце!

DSC07437яя.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем погнал я в больничку посотреть-чо да как...все хреново-песок тоже промерз.глубина культурки вместе с песком не меньше полутора метра.буду думать...

и погнал я на запасной вариант.

в этом доие я был ранее.было и имперское серебро и самоварщина.но в основном советы.ковырнул тогда коридор и комнату.осталась только эта и то только шурфить.

DSC07429яя.jpg

DSC07430яя.jpg

DSC07442яя.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в принципе,зачем я и ехал.сначала было неудобно...потом сообразил-выдернул дверь и стал грунт на него закидывать...

DSC07438яя.jpg

DSC07439яя.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Поздравляю !  после покажешь рублик )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov благодарям-с!вечером сегодня покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Санчес наконец-то добрался до зачетов ) домик нарядный ) был

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Поздравляю! Отлично начинаете сезон! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Ну-у, наконец то... default_ochkarik.gif.0b0249a78da7a2f8c98f5fd527d32c7a.gif пленку, чего то долго проявлял... default_sarcastic.gif.23034669b2862cdd53157e855d574269.gif С зачетным рубальком, Сань!!! default_thumbsup.gif.4ed17fd76537ab9399145e30ade47dad.gif А домик красявашный... , как подумаешь сколько труда вложено было в него, отделка, узоры... всё это выпиливалось в ручную (наличники и т.д)..... default_sorry.gif.92f51f3231f951804ba4ed3200a79cdd.gif грустно становиться... всё это уходит: ломается, перестраивается и т.д...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 это да,серег...много таких домов стоит.не жилых.но под замком.мож под дачи...

Один раз картину такую наблюдал...стоит всего две стены от дома.остальное все сгнило и рухнуло.так вот одна сторона как раз с входной дверью,а там замок висит)))улыбнуло тогда.как говорится-"пусть гниет,но у себя!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с соседнего дома мужик в мою сторону посматривал.с сыном игрался.а я выйду внаглую на веранду-покурю,чай попью.он так и не спросил кто я?что я?зачем я?...

Только под конец смены мальчонка подошел поинтересовался-что я делаю?

Я сказал как есть.он на монетки мои посмотрел.собрался было уходить-я ему пятак 1930 года подарил-радостный был!мне аж хорошо стало!все кругом счастливы,а я особливо!

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, матвей1205 сказал:

я ему пятак 1930 года подарил-радостный был!мне аж хорошо стало!

Молоток ! я тоже ребетне отдаю, но когда они пол дня за тобой ходят уже не айс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov видимо,санька,руки мои заточены лопату держать,а не монетки чистить:(...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Красава Саня, тут рубасов на обычном то копе не найдешь, а тут так фартануло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Не надо чистить, пусть этим занимается ее новый владелец. Надеюсь, монета свое наберет, удачи! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol лех,только что пообщался с человеком "из дальних краев"-так вот он рассказал,что сидит на заброшенных домах третий сезон и летом и зимой.а чо говорит,дождь снег на голову не сыпится.находки идут разнообразный.в среднем с дома от 20 до 160 монет.билоны серебро залетает периодически.фалера и металлопластика чуть ли не в каждом доме.бьет дома не далеко от проезжей части.нахрена,говорит,километраж накручивать-когда все под носом!молодец чо тут скажешь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2019 в 21:33, матвей1205 сказал:

@Armiol лех,только что пообщался с человеком "из дальних краев"-так вот он рассказал,что сидит на заброшенных домах третий сезон и летом и зимой.а чо говорит,дождь снег на голову не сыпится.находки идут разнообразный.в среднем с дома от 20 до 160 монет.билоны серебро залетает периодически.фалера и металлопластика чуть ли не в каждом доме.бьет дома не далеко от проезжей части.нахрена,говорит,километраж накручивать-когда все под носом!молодец чо тут скажешь!

 

ну и я того же мнения, машины нету, в черте города копошусь интересует многое где по пикать можно,  летом максимум на пляжах был, удачно по монетам, ювелирки три сережки только серебряных, а что ждать, на городском пляже много коллег ходит, да в пригороде пару раз только. не чем похвалиться особо, сохранность унылая материала попалась, в Пригороде на разведке был в Репино, нашел пару советов гнилых да слоника литого оловянного и познакомиться ездили копать с комрадом на поле, копейку Николая 2 убиенную 1856 года нашел только и гильз гору которые в кусты полетели, а ездили далеко, может просто не повезло в этот раз.

По этому думаю как нибудь буду продолжать по своей теме, но не исключаю выезды тоже отдохнуть от города. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра с напарником пойду на последнее место где были, пока праздники, нужно поработать плотно еще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...