Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Arvest сказал:

Монеты, значки, медали и посудина советских времен мне были отданы за ненадобностью, родственникам это добро не нужно.

 

Обидно, за медали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
39 минут назад, Nitro сказал:

Обидно, за медали...

Почему же обидно, они попали в правильные руки и не сгнили на помойке.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, a.seeker сказал:

Почему же обидно, они попали в правильные руки и не сгнили на помойке.

" родственникам это добро не нужно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2018 в 17:35, NorDic сказал:

Вот про что я говорю, на первом фото правая часть здания упала с верхних этажей, а ранее я успел еще походить по этой части, даже фотосессию подруге делал

04.JPG

4mww8yEuN4Y.jpg

4wETXL8UXzU.jpg

oIr4zVDanVg.jpg

omGvoir1PGs.jpg

Ой, моя машина на фотосесию попала:)) Живу напротив:))

Изменено пользователем Юрий123
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Юрий123 сказал:

Ой, моя машина на фотосесию попала:)) Живу напротив:))

Первое фото из интернета , я тоже не далече живу, часто прохожу, пару лет назад ребенок пропал, по району объявления развешаны были, а потом по новостям, что нашли его там убитого, одноклассники после конфликта его.........  

А так интересное место, побродить, правда уже опасное, руинированная часть здания, металлоломщики поработали, тавры на перекрытиях пилят заразы, одних таких шуганул до нового года, без палева пролет лестничный долбили, грохот, пыль из окна была как от пожара.

 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2019 в 17:54, Leha Shustov сказал:

Епта.. забыл еще же лампочку притянул сегодня, работает ) видать с гирлянды

20190109_224815.jpg

 

IMG_20190111_171614_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smate Спасибо, естественно уже отыскал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять нам сегодня не повезло. Видать первый опыт домового поиска, со 140 с лишним монетами, был нужен чтобы чисто подсадить нас на эту иглу. Дальше все как-то туговато пока. Поэтому отчет ради отчета, не более.

Оставалось восемь домов по городу, и придя на первую заброшку обнаружили две комнаты с довольно хлипкими полами. Обрадовались, и минут за двадцать в две монтажки вздернули полкомнаты.

Под полами засыпки как таковой не оказалось, толстые половые доски примыкают к кирпичам, а в небольших промежутках лежат опилки, доски, да тряпье - утеплитель труб.

DSC01869.thumb.jpg.42125124b09d0329635c77ac6b8dcf3b.jpgDSC01870.thumb.jpg.e0d7c50a281c13e1de5cc32afb3c6ff8.jpg

Вопрос опытным домушникам - судя по всему полы с содержимым меняли? Короче решили остальные полкомнаты не вскрывать, пошли на другие объекты... А их не было. Раз за разом натыкались на пустыри с обломками домов. Угробили весь день на брождения. Оставалось только пейзажи городские фоткать

DSC01876.thumb.jpg.980f5df32ecb6b0492e7cff8a912f6d8.jpgDSC01878.thumb.jpg.872d84d8a1795b8357bb70edfe670959.jpg

 

По пути попались стены без окон без потолков, с помойкой по пояс.

DSC01875.thumb.jpg.4de47067e31e3fa09f6f45fd46cfea53.jpg

На безрыбье и рак рыба. Как ни странно попалась пара находок. Трешка 40г да "звериный стиль" :D

DSC01874.thumb.jpg.12f652ec44f6d62bd8a78dfdfbdf0c05.jpg

В принципе на этом можно было бы и заканчивать. Темнело, и у нас оставался один домик куда надо было лезть по темному, на чердак. На первом этаже мы тоже были без мд, полы там сняты, и мы думали что содержимое их вынесено. Но нет. Минут десять в темноте, и горстка ходячки и позднесоветский копендос в активе. Копейку я потом там же и потерял когда попытался поймать фонарик выпавший у меня из рук. Невелика потеря, тем более в следующий раз нужно пробивать этот дом по светлому, и мы ее подберем. 

Устроили небольшой пикничок, ждали пока окончательно стемнеет. Кто-то брезгует даже заходить в подобные места, ну что ж, дело ваше. Я могу там кушать. Чисто французский ужин, вино, круассаны) 

DSC01879.thumb.jpg.29f10e0fbbee51fd5906c8ff72603f94.jpg

Залезли на чердак. Он пустой, но присыпка вся нетронутая. 

DSC01885.thumb.jpg.ba2c6e65895d6613df1be3ac909d4822.jpg

За полчаса мы прошли где-то 10% всей площади, и вот они находки.

DSC01886.thumb.jpg.b5cfbefa0bd972ae094a3aa7a83b75f0.jpg

Пробки в сохране XF. И куча бутылок. Да... Не этого мы ожидали. Тем временем подсели батарейки в фонаре, время позднее, усталость после того как прошли пол города. Да и винцо расслабило. Короче засобирались домой. В следующий раз добьем чердак и первый этаж, может хоть что -то выстрельнет. А пока как-то так. Было весело, но непродуктивно. Зато подведены итоги, в Энгельсе остался только этот дом, а дальше новые горизонты.

 

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все коту масло.

 Сегодняшний скромный выход, 3 ходки на дом было, все. объект закрыт для посещения. надо что то новое искать будет.

DSC00004.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видать у всех день пробок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

Сегодня видать у всех день пробок)

да козырьковые бухло пробки и маленьких кусков жести наверное пол кило сегодня перекопал и ворча выкинул в окно, я там еще нашел 10 рублей современных и метро жетон, пол поездки окупилось  

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NorDic сказал:

да козырьковые бухло пробки и маленьких кусков жести наверное пол кило сегодня перекопал и ворча выкинул в окно, я там еще нашел 10 рублей современных и метро жетон, пол поездки окупилось  

Мда, не думал я что там пробки бывают. Первый раз вообще на чердаке сегодня побывал, такое чувство что мужик поднимался  туда, открывал дверь и тут же срывал с пузыря бескозырку и залпом фигачил. Все пробки прям возле двери. Хотя это мы еще в середине не ходили, может там та же история.

Изменено пользователем Kurfurstendamm
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

Мда, не думал я что там пробки бывают. Первый раз вообще на чердаке сегодня побывал, такое чувство что мужик поднимался  туда, открывал дверь и тут же срывал с пузыря бескозырку и залпом фигачил. Все пробки прям возле двери. Хотя это мы еще в середине не ходили, может там та же история.

Да там хватало алкашни  бутылки иногда находятся с царских времен, пробок просто горы могут быть, кто только не бухал, сантехники, кровельщики, компании молодежи, кто там еще может быть, те же бомжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NorDic сказал:

Да там хватало алкашни  бутылки иногда находятся с царских времен, пробок просто горы могут быть, кто только не бухал, сантехники, кровельщики, компании молодежи, кто там еще может быть, те же бомжи.

Ну по логике где пробки там и монеты. Так что будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Ну по логике где пробки там и монеты. Так что будем надеяться.

я в первый раз с теркой 305 вышел за дом покопать со штаткой в алко место вокруг дерева. там всю жизнь алкашня стояла, иногда полицаи подъезжают загружают мужиков, из окна наблюдаю натюрморты. Так вот накопал пробок 120 за час где то, из денег 3 рубля десятикопеечными и полтинниками, хуже чем на пляже. Плохая логика где пробки там деньги, может всяко быть

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NorDic сказал:

я в первый раз с теркой 305 вышел за дом покопать со штаткой в алко место вокруг дерева. там всю жизнь алкашня стояла, иногда полицаи подъезжают загружают мужиков, из окна наблюдаю натюрморты. Так вот накопал пробок 120 за час где то, из денег 3 рубля десятикопеечными и полтинниками. Плохая логика где пробки там деньги, может всяко быть

Может быть по всякому, но логика правильная. Пробки=пьяные люди=потеряшки. Если это конечно были бичи без копья в кармане (что очень возможно на чердаке) - то да. Но в лесу где я два сезона копаю, формула пробки=монеты, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

. И куча бутылок.

где фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nitro сказал:

где фото?

Они не интересные. Пробки хоть блестят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nitro сказал:

где фото?

а нету, я напарнику отдаю, не собираю стекло  

А эт не мне писали, у все равно, стекло не собираю с чердаков

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь устроить великую "месть" за провалы своих соратников и единомышленников)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, матвей1205 сказал:

Завтра постараюсь устроить великую "месть" за провалы своих соратников и единомышленников)))

За троих должно повезти!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

Они не интересные. Пробки хоть блестят :D

 

3 минуты назад, NorDic сказал:

а нету, я напарнику отдаю, не собираю стекло  

А эт не мне писали, у все равно, стекло не собираю с чердаков

варвары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nitro сказал:

 

варвары!

Жена ботся бутылочек. думает там яд был, вот и не несу  я кулон то держал этот 2 года не вскрывал, продал потом не вскрытый на аукционе 

n-_C9N-_7LU.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nitro есть у меня, для тебя, небольшой подарочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

Жена ботся бутылочек. думает там яд был, вот и не несу  я кулон то держал этот 2 года не вскрывал, продал потом не вскрытый на аукционе 

n-_C9N-_7LU.jpg

Хотел вас лопухом обозвать, но правила запрещают)))

за 10 лет в земле все яды распадутся, ну кроме мышьяка может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@Nitro есть у меня, для тебя, небольшой подарочек.

Garrett ACE 250 + Nel Tornado ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nitro сказал:

Хотел вас лопухом обозвать, но правила запрещают)))

за 10 лет в земле все яды распадутся, ну кроме мышьяка может быть.

 

 

62117143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nitro сказал:

Garrett ACE 250 + Nel Tornado ?

жадным подарочки в виде угольков под елочку кладут.

Реклама по телику есть. Хочешь машинку скачай авто...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...