Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@NorDic а меня всера мчс нашужал (((минус 24 говорит.

Я и не поехал из за этого никуда (((завтра тоже поеду.

Домик есть с небитым чердаком.почему небитым?да потому что сеном завален весь.год назад еще на него лазил.да как то лень было сено перекидывать.а ща думаю самое время)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@NorDic По Питеру у вас много камрадов-домушников, которые только этим видом поиска занимаются. Читаю подобную тему с соседнего форума, находки интересные, в хорошем сохране во многом благодаря тому, что много многоэтажных домов, не так сильно окисляются. 

 

@матвей1205 И мы не поехали. До выходных мороз обещают -20, по домам сидим, намечаем куда дальше ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, матвей1205 сказал:

@NorDic а меня всера мчс нашужал (((минус 24 говорит.

Я и не поехал из за этого никуда (((завтра тоже поеду.

Домик есть с небитым чердаком.почему небитым?да потому что сеном завален весь.год назад еще на него лазил.да как то лень было сено перекидывать.а ща думаю самое время)))

 

Ну и насыпка наверное не примерзла если накрыта сеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest так я ж самое главное не сказал...на улице минус 10 всего.вот не верил никогда гидромицентрам,а ща повелся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arvest сказал:

@NorDic По Питеру у вас много камрадов-домушников, которые только этим видом поиска занимаются. Читаю подобную тему с соседнего форума, находки интересные, в хорошем сохране во многом благодаря тому, что много многоэтажных домов, не так сильно окисляются. 

 

@матвей1205 И мы не поехали. До выходных мороз обещают -20, по домам сидим, намечаем куда дальше ехать.

Много таких, мы сейчас работаем по добору за кем то, отчет выше есть  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic да сто пудов не замерзла.крыша то целая.так и в подполах копается ништяк!прошлый мой выезд в подполье благодать была,как летом.даж намека на мерзлость нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, матвей1205 сказал:

@Arvest так я ж самое главное не сказал...на улице минус 10 всего.вот не верил никогда гидромицентрам,а ща повелся....

 

Если -10 с ветром, то и ощущается как -20. Это на улицу надо выходить, смотреть.

 

3 минуты назад, NorDic сказал:

Много таких, мы сейчас работаем по добору за кем то, отчет выше есть  

 

Да мы тоже целиком еще ни одну комнату не вскрыли, тоже ходим, добираем пропуски) Во многих местах особо шуметь нельзя, рядом относительно людные улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arvest сказал:

По Питеру у вас много камрадов-домушников, которые только этим видом поиска занимаются

Много таких, мы сейчас работаем по добору за кем то, отчет выше есть , ям эти кто то накопали с пол штыка везде. а все равно цветнины выкопали разной с насыпки, на кило и пропуски по монетам и другим вещам имеются, так же как и в расселенках, наломают дров объемщики, потом в одно удовольствие доборы собирать на готовом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже и СПб, копать хочется, но не потерплю я по домам ползать, гавно за крысами собирать, и им дышать. Лучше уж весны чрез силу подожду чем буду по чужым домам шоркаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Artem2k18 сказал:

Ну я тоже и СПб, копать хочется, но не потерплю я по домам ползать, гавно за крысами собирать, и им дышать. Лучше уж весны чрез силу подожду чем буду по чужым домам шоркаться.

Каждому свое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 тут дело каждого!чердаки да заброшки-дело избранных.у некоторых мораль, другие брезгуют.и чем больше тех,"кто копает в белых перчатках",тем лучше для нас-домушников.ничего личного:beer:.

А когда в твоем городе появляется еще один "покуист на фикалии крысиный"-это кошмар!похуже,чем бомжатское дерьмо!так что пусть уж лучше народ по полям-лесам шорохается!и нам хорошо-и вам благодать!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, матвей1205 сказал:

@Artem2k18 тут дело каждого!чердаки да заброшки-дело избранных.у некоторых мораль, другие брезгуют.и чем больше тех,"кто копает в белых перчатках",тем лучше для нас-домушников.ничего личного:beer:.

А когда в твоем городе появляется еще один "покуист на фикалии крысиный"-это кошмар!похуже,чем бомжатское дерьмо!так что пусть уж лучше народ по полям-лесам шорохается!и нам хорошо-и вам благодать!

Да пусть ходит по полям, нам больше достанется .  не вижу смысла доказывать где лучше, где хуже, каждому свое как выше написал

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами):') Просто показалось что вы стали говорить что этот поиск, лучше всего, да и зачем ходить по лесам по полям?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и разве в вшином доме или подвале грязном ты отдыхаешь как на природе!?, нет уж ребята, не сравнить лес с подвалом#) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Все бы ничего, только в этой теме 20 страниц "разговора" и одно сообщение с находками, находок почти не видать ваших)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artem2k18 сказал:

Просто показалось что вы стали говорить что этот поиск, лучше всего, да и зачем ходить по лесам по полям?! 

Каждый поиск, по своему хорош! default_popcorn.gif.6eff15324f2efaca33582e905d035d7c.gif Чердачный и подпольный: бумажки, этикетки, дерево, (в поле это все сгнивает) монетки и много чего, чего не найдешь в поле, лесу...+ сохранность монет, бывает... даже очень хорошая, не земляная. Ну, а поле, лес, шурф фундамента, по своему хорош... default_beachsmoke.gif.6d6a5a569ba578a55efd9a4c0a13bb2d.gif природа, свежий воздух и т.д. Так что, каждый выбирает, что ему по душе... default_hi.gif.3898a57c156ecb1b8dd7952d8b9f96da.gif или чередует...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lamer сказал:

Привет всем! Все бы ничего, только в этой теме 20 страниц "разговора" и одно сообщение с находками, находок почти не видать ваших)))

Да я тут ходил вроде 28 декабря да 4 января, не большие есть отчеты. праздники наверное, вот завтра пойду на очередной вшинный дом как написал Artem2k18, ковыряться в мышинной гуане  

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic поиск такой иногда может хорошо выстрельнуть, сам иногда подумываю пошастать так, но пока еще не созрел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

@NorDic поиск такой иногда может хорошо выстрельнуть, сам иногда подумываю пошастать так, но пока еще не созрел))

Дело вкуса, я не жалуюсь на свою специфику, сам не хвалюсь, скромно, но отчеты в теме есть что посмотреть, каждый по душе выбирает где ему удобнее и свободнее, спорить нету нужды и доказывать считаю необходимости тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic я одного понять не могу...человек перед тем,как зайти в данный подраздел-читал ли вообще название темы?ну если тема называется "подпольнокрысиный поиск" вроде понятно,что цветами луговыми здесь явно не пахнет.что именно он хотел?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Artem2k18 сказал:

Да и разве в вшином доме или подвале грязном ты отдыхаешь как на природе!?, нет уж ребята, не сравнить лес с подвалом#) 

 

Мы по лесам и полям копали вплоть до середины декабря, 3 раза выезжали на зимний коп по снегу, а теперь, когда альтернативы нет, только и остается, что лазить по вшивым домам и копаться в мышином гуане :D Да, этот вид поиска на любителя, но он по-своему хорош, нравится атмосфера старых домов. Когда-то здесь жили люди, запасались вещами впрок, а теперь со дня на день этот дом снесут, находки останутся в земле, надо хоть что-то сохранить для истории. 

 

13 минут назад, lamer сказал:

Привет всем! Все бы ничего, только в этой теме 20 страниц "разговора" и одно сообщение с находками, находок почти не видать ваших)))

 

Доброго вечера! Находки есть, интересно их пообсуждать, как и все сопутствующее поиску, поэтому и набираются сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

@NorDic я одного понять не могу...человек перед тем,как зайти в данный подраздел-читал ли вообще название темы?ну если тема называется "подпольнокрысиный поиск" вроде понятно,что цветами луговыми здесь явно не пахнет.что именно он хотел?

Глупость написал, не почитал тему и решил красное словцо вписать без разбору я так думаю не более. 

Просто человек не в теме, брезгует наверное и боится привидений и домов заброшенных, написал же про подвалы что то, хотя кто по ним лазиет? подвальшики это другие уже ребята, не думаю что какая то зависть при этом, просто хотел сказать как ему лучше и где удобнее  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, матвей1205 сказал:

человек перед тем,как зайти в данный подраздел-читал ли вообще название темы?ну если тема называется "подпольнокрысиный поиск" вроде понятно,что цветами луговыми здесь явно не пахнет.что именно он хотел?

Сидит просто дома, прибор законсервировал, монетки с полей летние чистит зимними вечерами, ждет пока земля оттает. заняться нечем и небось считает нас чудаками наверное, увидел возмутительную тему на форуме и высказался 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer вы бы наоборот радовались нашему трепу!раз задумали этим заняться.

Никто никого никогда этому не обучал.мы сами до всего доходим.практикуем,анализируем,делимся своими соображениями или советами.весь наш "треп"-это как книга для начинающих,коих не так много в инет пространстве.и более того-вам что то будет непонятно-мы вам подскажем.дерзайте!а мы будем радоваться вашим успехам или поддержим в поражениях!удачи!

Пысы....а фотки красивые можно в инете заглядеть)))их там пруд пруди!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic по подвалам...знаешь а помнится я как то откопал один подвал.и устроил кирпичный бизнесс!кирпич клейменный сотнями.

А так то да-делать там особо не куй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Серый68 сказал:

Каждый поиск, по своему хорош! default_popcorn.gif.6eff15324f2efaca33582e905d035d7c.gif Чердачный и подпольный: бумажки, этикетки, дерево, (в поле это все сгнивает) монетки и много чего, чего не найдешь в поле, лесу...+ сохранность монет, бывает... даже очень хорошая, не земляная. Ну, а поле, лес, шурф фундамента, по своему хорош... default_beachsmoke.gif.6d6a5a569ba578a55efd9a4c0a13bb2d.gif природа, свежий воздух и т.д. Так что, каждый выбирает, что ему по душе... default_hi.gif.3898a57c156ecb1b8dd7952d8b9f96da.gif или чередует...

Тут ты ,серег,прав никогда!

Коп можно,а может быть даже и нужно чередовать.

Видал как у меня получается-зимой в домах,летом на остатках тех же домов))).

Все около домов топчусь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, матвей1205 сказал:

@NorDic по подвалам...знаешь а помнится я как то откопал один подвал.и устроил кирпичный бизнесс!кирпич клейменный сотнями.

А так то да-делать там особо не куй...

да согласен, подвальщиков мало, я пытался расширить специфику, но кроме гнилья и какаликов не находил более интересного ничего. В тем боле боязнь присутствует что закроют в яме, в городе стены у царских домов толстые, полы бетонные, двери железные как от бомбарей многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 

1 час назад, матвей1205 сказал:

Видал как у меня получается-зимой в домах,летом на остатках тех же домов))).

Все около домов топчусь))).

Ну-у, так и я тоже.. default_muzhik.gif.0efdecb8c6f7d3f15fdf36d03cd8662b.gif зимой правда, редко чё то получается.. а летом или по фундаментам, или шурф фундамента, или вокруг фундамента.. ну и  огороды, дворы, дороги и т.д.. 2.gif.4150708c2cdd9a90852c6aa4eb0a549b.gif в обчем везде, где ступала нога человека...default_magnifier.gif.828f90fa31848b85f8512606680966bb.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наверное гурманом стал. Ну очень охота в альбоме монетки в штемпельном блеске, собственно найденные. В поля только для разнообразия тянет.

Но если летом домик заброшенный ране советский увижу, а рядом поля нехоженое , кошеное 17 веков. Выберу все же домик.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто парни не все находки показывают, а так бы после показа и по гуанам многие погнали бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...