Перейти к публикации

Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a


Armiol

Рекомендованные сообщения

@DENchik петровская и два грозных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a создана на форуме Отчеты с копа.

@Боба Касторский Короче не чего особого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, шорох сказал:

Дык это денга Василия Дмитриевича ,состояние приятное, считаю "воин влево" пореже попадается,хотя в каталогах уйма разновидностей "воин вправо" .

@Armiol респект!

Спасибо. Да, вот состояние порадовало прямо. А то раз в год находишь удел, а оказывается, что он ломаный или лысый.

@Comandor29982 @Боба Касторский @DENchik

Да, уделы и у нас не частый гость. Правда чешуя все-таки почаще вылезает. Особенно в определенных местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DENchik сказал:

Извиняюсь, но можно под шумок и мои все три чешуйки атрибутировать                                                                                                                                                      

Кто бы мне помог мои 400 штук с прошлого года определить ;) все никак руки не дойдут даже начать определять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol ого ! А говорят в Иваново мало находок..или они с других мест ? У меня три и я рад до ж...ы :), а тут 400....молодец, удачи в дальнейших поисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

@Armiol ого ! А говорят в Иваново мало находок..или они с других мест ? У меня три и я рад до ж...ы :), а тут 400....молодец, удачи в дальнейших поисках

Да это мои доли с 2 кладов прошлогодних. Отдельных поменьше, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Armiol сказал:

уделы и у нас не частый гость

у нас оне отсутствуют как факт. а те семнахи, што были, мы выколотили в ноль еще лет пять тому. с тех пор по вошке в год. образно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

Извиняюсь, но можно под шумок и мои все три чешуйки атрибутировать                                                                                                                                                      IMG_0063.JPGIMG_0062.JPG

Без обоснований,на глаз :

левая Петр,правая полушка Иван IV,нижняя денга Иван IV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Подпишу теперь хоть их. Спасибо и к Шосику не пришлось обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Armiol сказал:

Да, уделы и у нас не частый гость. Правда чешуя все-таки почаще вылезает. Особенно в определенных местах.

Я в Ярославской по пару недель в год копаю, ну и оттуда по чешуйке привожу... Мест, конечно, не знаю, так, на дурочку, тыкаюсь повсюду. Но об удельных монетах только мечтаю! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

@шорох Подпишу теперь хоть их. Спасибо и к Шосику не пришлось обращаться.

Шосика надо расспрашивать если точная атрибуция необходима и монеты читаемые .

Я просто не представляю,сколько у него времени атрибуция занимает,но для меня выглядит  сложным процессом.

Некоторые нумизматы умудряются прослеживать штемпельные связи ,свежий ли был штемпель ,темный лес короче..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ну никак не хотят запахивать нужные поля, проклятие прямо какое-то. Поэтому приходится по утрам совершать разведывательные миссии с инспекцией полей. Находок в этот раз катастрофически мало, не фартит, видимо.

8346145m.jpg

Может кто подскажет по датировке крестика

8344097m.jpg

А вот печаль и боль распахиваемых полей.. крупные находки в них, к сожалению, не выживают.

8333857m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Armiol сказал:

 

Что-то ну никак не хотят запахивать нужные поля, проклятие прямо какое-то.

 

Такая же хрень...только у нас находок при этом раза в 3 поменьше. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Может кто подскажет по датировке крестика

11-13, пока аналог в каталогах искать некогда. мож вечерком гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

11-13, пока аналог в каталогах искать некогда. мож вечерком гляну

Спасибо. Так и думал, значит с определением, что там была неотмеченная поселуха тоже не ошибся.

Жаль только выбитая нашим братом. Обидно. Правда может чего-то еще и вылезет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, DENchik сказал:

Такая же хрень...только у нас находок при этом раза в 3 поменьше. ))

Да, у вас кол-во копарей на кв.метр зашкаливает, у нас такое кол-во только с хабарных районах, где на одно перепаханное поле по 20 человек набегает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоняли с напарником покопать. Правда нужные поля даже в другом районе не пашутся. Поэтому пришлось гулять просто так... но вроде выхлоп тоже неплох.

8426900m.jpg

Может кто подскажет, это часть креста (просто непонятная аббревиатура в центре) или все-таки какая-то вислая печать какая-нибудь.. по размеру почти как чешуя.

8414612m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выхлоп совсем даже не плох.Представляю что будет когда нужные поля начнут перепахивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol ты меня сделал!у меня всего 34 монеты,блин...у тя посчитал-35!красавчик!я-лузер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Armiol сказал:

 

8414612m.jpg

Это верхняя часть креста с клеймами ,счас к сожалению ссылку на полное изображение не могу залить,

красивый но частый ,думаю ,что 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, шорох сказал:

Это верхняя часть креста с клеймами ,счас к сожалению ссылку на полное изображение не могу залить,

красивый но частый ,думаю ,что 18

Спасибо. Был бы благодарен за ссылочку, интересно взглянуть на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Armiol сказал:

Сгоняли с напарником покопать. Правда нужные поля даже в другом районе не пашутся. Поэтому пришлось гулять просто так... но вроде выхлоп тоже неплох.

8426900m.jpg

Может кто подскажет, это часть креста (просто непонятная аббревиатура в центре) или все-таки какая-то вислая печать какая-нибудь.. по размеру почти как чешуя.

8414612m.jpg

блин...здорово!   отличный результат!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Количество находок за один выезд, впечатляет. Удачи и в дальнейшем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, саморитянин сказал:

@Armiol Количество находок за один выезд, впечатляет. Удачи и в дальнейшем. 

Да, почти сплошные советы. Я в этом году привык уже их пачками копать. Прет меня на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы советам рознь. Тоже "хлебушек" для копаря. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, саморитянин сказал:

Советы советам рознь. Тоже "хлебушек" для копаря.

всю жысь советы прям на поле товарищам раздавал или в ведро с цветметом ссыпал по приезду. а в этом годе узнал что среди них есть поинтересней империи. теперь все в кармашек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Боба Касторский сказал:

всю жысь советы прям на поле товарищам раздавал или в ведро с цветметом ссыпал по приезду. а в этом годе узнал что среди них есть поинтересней империи. теперь все в кармашек :D

Да, вроде года 4 назад был бум всяких этих перепуток, там цены на советы приличные были, а щас че-то ажиотажа не набоюдается. Хотя может на ЦФН надо или еще куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Правда ваша. Я считаю что в каждой находке для копаря заложен некий смысл. Просто так ничего в нашей жизни не происходит. Тоже все находочки бережно храню. Для каждой придёт своё время. Я допустим помню что на советские 20 коп. можно было в школе полноценно пообедать, а теперь это находки со своей историей. Прикольно, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лично мне Советы очень даже нравятся,так как их у нас не особо много в полях!!!

Это же Сэсээровское золото,я им всегда рад!!!

@Armiol так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol не, я колоски не считаю. просто пятак 27 наковырял в этом годе, а товарищ, который рядом стоял, сказал что он денег стоит. дома глянул - и правда, оказывается среди советов есть монетки дороже сотни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...