Перейти к публикации

Ася ЕВРО с катушкой ФУЛЛ Нел ШарпШутер 9,5*5,5" (Nel 9.5×5.5 Sharpshooter)


Николай3

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Приобрел себе дополнительно еще одну катушку к Асе Евро: Нел ШарпШутер 9,5''. Прислали весьма быстро. Из Тулы за три дня в Воронежскую область. 

Первая проверка на включение катушка прошла. Проверил быстро монетки советы и империю. Сигнал стабилен. На железную ржавую трубу при отсеченном сигнале на приборе сигналов никаких. Но это конечно не в поле, а дома. 

Теперь самое интересное - это первые впечатления в домашних условиях от катушки Нел, после штатной ДД катушки Аси и Детечь Ультимейт 13" и их разница (за фото пальцев извините). 

1. Уши катушка очень и очень прочные. Толщина ушей думаю в полтора-два раза больше чем у штатки и Детечя. Из-за этого нижняя штанга с резиновыми кольцами очень плотно сидит на ушах (думаю даже без гайки на одном болте будет работать). Детечь приходится ужимать всегда, т.к. штанга чуть маловато для ушей.  

2. Кабель катушки весьма длиннее чем штатка. На 17 см. так как катушку в первую очередь брал для пляжа, а работаю в воде, то этот показатель важен (скажем так, сделал себе приблуду на прибор поднимающую блок на длину шнура; итак со штаткой до пояса работал считай).

3. Штекер входа в блок по диаметру явно чуть уже, меньше чем у штатки. Легко зашел в блок, без усилий. И + производители Нел установили примитивную заглушку/защиту штекера на шнуре от песка, влаги. На штатке и детечи такого не было. Полезная штука и цена копеечная. 

4. Место входа штекера в катушку походу действительно герметично. Но в дальнейшем все равно усилю герметичность. Так чтобы наверняка

5. В комплекте к катушке прислали БОлт с гайкой и резиновые кольца на нижнюю штангу. Детечь пожадничал в прошлый раз и ничего не выслал.

6. И сугубо субъективное. Катушка реально меньше))))) Если детечь в рюкзак мой не помешается вообще, а штатку спиной всегда ощущал, то эту можно положить в коробку специальную, которая чуть меньше обувной коробки и легко уместить в рюкзаке. 

Все остальное на практике. Всем удачи

 

DSC08721.JPG

DSC08722.JPG

DSC08725.JPG

DSC08724.JPG

DSC08726.JPG

DSC08729.JPG

ryukzak-m2-green.jpg

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ася ЕВРО с катушкой ФУЛЛ Нел ШарпШутер 9,5*5,5" (Nel 9.5×5.5 Sharpshooter) создана на форуме Garrett.

@Николай3 , тоже присматриваю снайперку, но думаю взять Nel 6,5*3,5. А тесты по воздуху не проводили на чувствительность? Интересно, на сколько новая катушка проигрывает штатной аскиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Вот тут тест ШарШутера на воздухе. Но штатку 250 и 350 не делал. Думаю на юбтубе должно быть

 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3  катуха понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я.М.М.26RU Пока норм., в деле еще не пробовал. На неделе буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3  погоняй её по мусоркам! Она покажет себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Я.М.М.26RU сказал:

@Николай3  погоняй её по мусоркам! Она покажет себя!

Да вот жду не дождусь пятницы. Как копну обязательно отчетаюсь

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Николай3 сказал:

Да вот жду не дождусь пятницы. Как копну обязательно отчетаюсь

Тоже интересно как пойдет она в сравнении с "родной".

"Родная" катушка достаточно добротная, но уверен что шутер будет лучше.

Не забудьте при смене катушек делать адаптацию (удерживать кнопку питание до двойного сигнала /примерно 5 секунд/)

 

ps: через пару месяцев в отпуске собираюсь походить по морским пляжам, тоже кошусь в сторону покупки шутера.

(У Сигнум МФТ по отзывам поисковиков проблемы при поиске на морском пляже, вот и ломаю голову что взять: шутер или снаке, и на 7 КГц или все таки рискнуть на 10 КГц.

/На морском пляже Сигнумом режут сигналы по границам -70..+70, и плюс высокие частоты до прочего лупят фантомы - вот и ломаешь голову что будет лучше...

От Секстантов я слышал что они вообще на морском пляже игнорируют поиск цепочек/)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родня хороша была, но по тестам и размерам думаю что лучше всеже. Но ещё не пробовал. Нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 Ну что, попробовал шутера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...