Перейти к публикации

Прошу помочь в выборе прибора: ace400i, x terra 505 и fisher 44


lavris1

Рекомендованные сообщения

Меня заинтересовали три модели ace400i x terra 505 fisher 44 но чем больше выбираю тем больше запутываюсь .Вот по этому и прошу выскажете свое мнение о приборах.

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу помочь в выборе прибора: ace400i, x terra 505 и fisher 44 создана на форуме Выбор металлоискателя.

А здрасте где ? :) На мой взгляд либо фишер либо терка .Новый планируете брать , какова цена вопроса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аська. Простой прибор. Терка 704 была мне не понравилась - какафонию ее задолбаешься слушать. Про фишер ничего плохого сказать не могу но советую брать аську. Возьми не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую с конца апреля аську 400i, новичок, первый сезон. Приноровился быстро, сначало копал все на маске "монеты", 9 из 10 сигналов копал пробки разных конфигураций;), ч/з месяц, благодаря VDI (числовым значениям прибора) и начинанию понимания звуковых сигналов-тонов из 10 сигналов стал копать 2 пробки..., По глубине для новичка (меня) - глубже ненадо (2 коп 1869г. поднял с глубины где-то с 30см. точно). Чувствительность - первое время даже ругался... - частички металла со спичечную головку уверенно пищит и достаточно глубоко.. Разделение целей присутствует (чувствуется двойной разный сигнал при небольшом отклонении катухи..). Вообщем я пока доволен выбором. С другими МД сравнить фактически не могу-не пользовал. Думаю настройки грунта поначалу  ненужны-лишняя морока для новичка, а в дальнейшем себе понятно будет - надо оно вообще или нет - как и другие доп. функции более навороченных приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito , какие значения vdi Вы стали пропускать, чтобы поднимать меньше пробок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заинтересовал ли вас(тс) сам процесс? или вы хотите это узнать после покупки мд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет - не цвет...вот что действительно нужно...   А пробка аль монета...это уж самому видней,а не металлоискателю...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По vdi пропускаю 83 точно 81,82,84,85 когда как по ситуации смотрю по пину размер, проверяю iron - ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vdi для владельца Аси птичий язык, есть сигнал копаю, даже глубину не смотрю. На уровне фольги и советы отзванивают и пфенниг и медяха какая-то тонкая. Так как копаю в поле дискрим не имеет значение. Копаю все. На замусоренном месте может и мучался бы выбором. Думаю от места использования и надо плясать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую прибор брать тот который впоследствии можно будет продать когда настанет время перехода на более серьезные мд.ну и конечно что планируется копать и где. Сугубо моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю вообще все кроме железа и то его редко копаю. главное хорошо освоить прибор -накопать энное количество целей, тогда станет более менее ясно копать сигнал или нет.  Вообще со временем стал редко смотреть на дисплей больше ориентируюсь на звук. А звук это не маловажный фактор того понравится вам прибор или нет, вам ведь с ним ходить на коп. Батарейки не жрет. Прибор сделан очень качественно.  Продать если нужно будет можно в течении трех дней.  

Советую просто по тому что с добрый десяток приборов поменял лично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lavris1 , на счёт 300-400й не скажу (смотрите обзоры и делайте выводы сами), а по 350й такой случай недавно произошёл. Хожу сейчас на одном урочище, которое бьют уже лет 10 минимум все, кому не лень. Сам по нему ходил два года и за это время находок с аськой250 было: 3 коп советы, полушка, пуговица-гирька и пряжка от ботинка. С F44 в этом году уже 37 монет там поднял, 10 крестов, икону, конину, пуговицы. Это, считаю, уже показатель. 

Так вот, копал недавно и собрался уже домой, тут приезжает крендель с аськой 350 (или евро), начинает ходить по месту, где сегодня ходил я. Обычно хожу не хаотично, а вычесываю подряд намеченную площадь и после себя оставляю только чёрные сигналы, выкапывая спорные, а также проволоку и пробки. После меня цветных сигналов там точно не оставалось, но аська начинает петь цветом, а чел копать. Накопал он там железок разных, не суть, но ситуация тоже показательная. А это была окраина урочища, там место не сильно замусоренное.

И расход батарей. Кто с аськой пишет, что у него батареи не ест - не лукавьте, ест и причавкивает. Хватает Вам батарей на несколько выездов, по себе знаю - была аська. А в F44 с 29/04/2016 недавно поставил только третий комплект батарей. Сколько выходов было с тех пор - можете посмотреть у меня в теме с ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lavris1 ну так что собираетесь искать? Старину, металлом или по пляжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старину и металлом))пляж это не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lavris1 сказал:

Старину и металлом))пляж это не моё.

@lavris1

Тогда смотрите в сторону 505 терки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lavris1

Для старины и металлолома тёрка оптимальна. Плюс возможность апгрейда на будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lavris1 , терку имеет смысл брать б/у, как, например, @Ратизабор  давеча взял (поздравляю, кстати, цена очень вкусная, по такой сам бы взял). Платить за новую полную стоимость (28140 р за 505 с моно катушкой) по-моему, не стоит.

Ещё случай расскажу, уже про терку, правда, 705ю. На том же самом урочище, где ковыряюсь в этом году, есть участок, где располагались дома. Там мусора очень много, но и монеты ещё попадаются. Фишером поднял там примерно 15 монет, как с моно катушкой, так и Рифом. Знакомый с 705й как-то приехал покопать, посмотрел на только что поднятый мною на этой мусорке пятак 1865 и на предложение тут походить сказал "я даже включать прибор здесь не буду". Катушка у него ДД штатная. Место это он знает лучше меня. 

Не скажу, что с F44 на мусорке с 14" ДД супер комфортно, но и с ней цели он выцепляет исправно на чуйке 15 из 20. Единственное, если надумаете брать F44, ищите с родной ДД. Нет, штатная моно нормальная катушка, но ДД более универсальная и разделение целей у неё лучше будет, чем у моно: на мусорке с ней будет комфортней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет выбор сужается до терки 505 и фишера 44 с ДД катушками.Брать буду новый у меня свои принципы по бу (проще сказать свои тараканы) и сразу новый вопрос кто что может сказать про магазин Антиквар 32 ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, lavris1 сказал:

....про магазин Антиквар 32 ?  

Читаем внимательно Правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lavris1 сказал:

Сори согласен накосячил(((

если реально это просто ошибка, отпишитесь мне в личку через 1,5-2 месяца. Не будет рецидивов - уберем баллы )

 А по выбору, я бы в Вашем случае смотрел в сторону гаррет ат про.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ат про ценник выше а на счёт месяц полтора ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...