Перейти к публикации

Почему многие забирают всякий хлам?


Hardstyle

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, DarckHawk сказал:

А кто вам сказал что я говорил что у меня куча денег. Я в принципе делаю все чтоб у меня все шло в гору. И не жалуюсь. А не скулю что жизнь херовая при этом покупая что-то не соизмеримое с достатком. Если будете оптимистом а не пессимистом, то и жизнь налаживаться начнет.

Вы говорте глупости, уважаемый. К чему ваши нравоучения?

Если у кого и есть дорогой прибор,то это не значит,  что он поднял клад и живет на халяву. Большнство купили приборы за свои трудовые. Никто тут не ропщет, если вы не заметили. Ну нету здесь таких.  Здесь тоже не трутни , а в большей степени работяги. На форуме есть много тем о помощи, просмотрите прислучае, вы будете удивлены.  Многие жертвуют, даже последним, и помогают чем могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Почему многие забирают всякий хлам? создана на форуме Основной форум.
20 минут назад, DarckHawk сказал:

А кто вам сказал что я говорил что у меня куча денег. ...

Вы сказали это косвено. А сейчас это подтвердили конкретно

20 минут назад, DarckHawk сказал:

.... Я в принципе делаю все чтоб у меня все шло в гору. И не жалуюсь. А не скулю что жизнь херовая при этом покупая что-то не соизмеримое с достатком. Если будете оптимистом а не пессимистом, то и жизнь налаживаться начнет.

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Вы сказали косвкно. А сейчас это подтвердили

 

Что я сказал???? ))))))) Просто не понятно. Косвенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2016 в 16:48, селиван сказал:

Сегодня отвёз все это добро в приемку металла.Вот результат 98 кг. по 70 рублей,минус 5 процентов засоренность(хотя где она).Итог 6517 руб.на карман.Думаю не плохо.

Копейка-то, она и рубль бережёт

Изменено пользователем Виктор Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям люди с деньгами редко кичатся богатством и не потому, что боятся, просто им уже не надо никому ничего доказывать.

Бахвальство же удел обычных понторезов, которые создают только видимость благополучия.

 

Если не уходить от темы, тоже забираю с поля шмурдяк, в ведра складываю, но это касается всяких прикольных обломков.

Проволоку и пробки выбрасываю на краю поля. Делаю это для того, чтобы потом все это снова не выкапывать, как показывает практика, все равно рано или поздно возвращаешься на места где хоть что-то попадалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз  нашел хрень думал пробка,грязная, и по хорошей доброй привычке в сумку  к другим пробкам, чтобы снова цветной сигнал не копать. Дома начал разбирать шмурдяк, показалась тяжелой, отмыл, а она оказалась золотой... крышкой от часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DarckHawk сказал:

Вот спасибо. А то предыдущий оратор Нервный какой то был. Спасибо за понимание в прямом и переносном. Респектую

Вы имеете в виду меня? Вот ответ, который я вам написал ранее

8 часов назад, huntsman сказал:

На форуме есть много тем о помощи, просмотрите прислучае, вы будете удивлены.  Многие жертвуют, даже последним, и помогают чем могут. 

Просто формулируйте свои мысли без  вызывающих упреков обществу и внимательно читайте ответы. Бог вам в помощь в благородных намереньях, главно, чтобы ваши дела не разминулись с вашими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехали.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, DarckHawk сказал:

А у меня вообще предложение на обсуждение всех поисковиков. Я думаю и поможет все таки нам как-то легализоватся. Создать некий фонд или же собственно ручно скидывать некие суммы в те же детские дома, дома престарелых и т.д. и т.п. с припиской от Поисковиков или что-то подобное.

Не все же себе карманы и закрома набивать. А про плохую жизнь. Человек имеющий МД в стоимостью в несколько дестков тысяч а то и сотен не имеет права жаловатся на кризис и плохую жизнь.

Вот жеж!  А что же вы про машины не упомянули? Или жильё?

Ваша фраза по смысловой интонации созвучна фразе" Человек,имеющий машину ценой в сотни тысяч и жильё,ценой в несколько лямов ,вообще не имеет права жаловаться ни на что!" 

Жаловаться могут только люмпены,лодыри и тунеядцы,как им плохо живется))) Хватит,было уже! И оглянитесь вокруг- помимо Детских домов,где живут на всем готовом,и очень неплохо,и откуда выходят выпускники,абсолютно не приспособленные к реальной жизни,потому что привыкли жить на всем готовом,а это развращает,рядом с нами,со всеми, всегда есть дети и старики из скромных семей с небольшим доходом.Они никогда ничего не просят,но у них много нет.Помогите им! Только не надо это афишировать и подписывать- от поисковиков,от космонавтов и пр. 

Все Имхо,конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 все так. Олег, а у него еще кресло есть из серебра:D

10 часов назад, DarckHawk сказал:

Золотого кресла пока нет , только серебряное. ..........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовок темы читал?

Вот и расскажи нам: почему и куда  ты утащил флягу алюминиевую? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, huntsman сказал:

Заголовок темы читал?

Вот и расскажи нам: почему и куда  ты утащил флягу алюминиевую? ;)

Сергей,у меня спрашиваешь? Фляга в погребе,с морковкой))) Спирт по пятилитровкам разлит,тоже в погребе.

Я вот тоже весь хлам в карман складываю))) Потому что есть у меня три заветных урочища,чищу их уже несколько лет.Топоры,ножи,подковы ,насошники в первый год кончились  , потом гвозди все собрал.Чем меньше черных- спорных сигналов,тем больше цветных,ништяковых)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, DarckHawk сказал:

Золотого кресла пока нет , только серебряное.   Возможно утопия, но каждая утопия имеет право на жизнь ))) 

Очередной " учитель жить"? Сколько их было уже на форуме))) Приходят,уходят... Кстати,у нас тут равенство ,братство и взаимопомощь))) Подкольнуть тоже могут, по доброму.Но как жить и что делать никто никого не учит.Потому что за скромным ником Afonia  может быть боевой полковник,прошедший огни и воды или декан университета))) Научишь на свою голову,потом стыда не оберешься)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть будет для любого копателя проще брать весь цветной мусор с полей и возможно именно благодаря нам наша земля станет чище! Ну и возможно интересных находок будет больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, А0184 сказал:

может быть будет для любого копателя проще брать весь цветной мусор с полей и возможно именно благодаря нам наша земля станет чище! Ну и возможно интересных находок будет больше!

што же после нас будут архиолухи делать?

а оне ведь на зарплате сидять....

надо чего и им оставить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не об археолухах нужно думать, а о наших потомках!

если мы не выкопаем не интересующие археолухов различные предметы, то возможно все это сгниет в земле! а так хоть что то мы после себя оставим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, А0184 сказал:

не об археолухах нужно думать, а о наших потомках!

если мы не выкопаем не интересующие археолухов различные предметы, то возможно все это сгниет в земле! а так хоть что то мы после себя оставим!

Как в известной песне поется :Ты погляди не осталось ли , что-нибудь после меня.

А как тоскливо становиться, когда в дебрях находишь кучи современных стройматериалов и всякий бытовой мусор. И думаешь: ну не лень этой мрази было везти своре г*вно в такую глушь и хрен знает куда.

Наш великий премьер издал указ о запрете сжигания мусора в частных подворьях и фермерских хозяйствах с одновременным ужесточением карательных мер. А на свалку везти не по карману. Вот и плодится негодяйское племя на земле.

Что делать? Извечный русский вопрос без ответа.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Как в известной песне поется :Ты погляди не осталось ли , что-нибудь после меня.

А как тоскливо становиться, когда в дебрях находишь кучи современных стройматериалов и всякий бытовой мусор. И думаешь: ну не лень этой мрази было везти своре г*вно в такую глушь и хрен знает куда.

Наш великий премьер издал указ о запрете сжигания мусора в частных подворьях и фермерских хозяйствах с одновременным ужесточением карательных мер. А на свалку везти не по карману. Вот и плодится негодяйское племя на земле.

Что делать? Извечный русский вопрос без ответа.

Нашёл хутор по осенипохоже богатый был,каменные фундаменты из земли торчат,колодец брошенный в кустах .Так все домовые ямы завалены бытовым мусором,селяне туда свою помойку возят. Эх и злой я на них был! Засрали штук 10 фундуков и всю округу.Ни походить, ни пошурфить.Дебилы,бля(с) Ну выкопай у себя на участке яму куба на 4 и вали туда.Нет же,засрали всю округу.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, huntsman сказал:

А на свалку везти не по карману

    Несколько лет назад,по телевизору или где, новость озвучивали,мол строится завод по переработке мусора,потом выясняется,что привезти и свалить туда мусор будет стоить в разы дороже,чем на свалку,вот где это,то ли у нас,толи нет,уже не помню,а удивление осталось. Я понимаю так,привёз пластик,его переработают,потом сделают из него что то,то есть из дерьма - конфетку,получат прибыль,по идее ещё бы мне за привоз пол копеечки должны ответить,нет,у нас бизнес так не делается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,мало этого. Тут по новостям лет 5 назад сюжет был, как где-то на дальнем востоке китайцы на свалках собирают пластиковые бутылки, перемалывают, набивают мешки и эти мешки отправляют к себе на заводы. Т.е. по факту бесплатно утилизировали наши отходы. Но наше государство вовремя остановило расхитителей нац.достояния и запретило китацам вывозить бесценный мусор из нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Armiol сказал:

....Но наше государство вовремя остановило расхитителей нац.достояния и запретило китацам вывозить бесценный мусор из нашей страны.

Все правильно оно сдлелало, нефиг грабить наше государство, пусть все дерьмо плавает в водоемах и по обочинам валяется, так сказать пейзажи украшают. А вот если бы китаезы бабла откатили этим блюстителям законности, то проблем бы и не было у итайцев. Кедрач эшелонами вывозят без лицензий? Вывозят. Вывод? Однозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник верно все сказал. На эту тему можно много говорить. Надоело даже, до тошноты. Ну их нах всех тудах .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

@huntsman Серёг,ну ты блин полез)

Ой и не говори.

Да просто вышел из дому в гараж, а там за домом несколько пакетов с бутылками и всяким го*нищем валяются, до мусорки 20 метров не донесли, с*ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Есть такое....Серёг,да нервы дороже блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kolj сказал:

@huntsman Есть такое....Серёг,да нервы дороже блин

Андрей, ну а я о чем?:D

9 минут назад, huntsman сказал:

.... Ну их нах всех тудах .....

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2017 в 01:30, Песенник сказал:

    Несколько лет назад,по телевизору или где, новость озвучивали,мол строится завод по переработке мусора,потом выясняется,что привезти и свалить туда мусор будет стоить в разы дороже,чем на свалку,вот где это,то ли у нас,толи нет,уже не помню,а удивление осталось. Я понимаю так,привёз пластик,его переработают,потом сделают из него что то,то есть из дерьма - конфетку,получат прибыль,по идее ещё бы мне за привоз пол копеечки должны ответить,нет,у нас бизнес так не делается...

Я в этой теме 10 лет. И на данный момент совсем отказался от сортировки. Настолько это невыгодно. Выгоднее покупать чистое сырье и перерабатывать. Во всем мире переработка мусора на дотации у гос-ва и стоимость утилизации заложена в упаковку. У нас же дешевле закопать.

 

А по теме, не вижу ничего плохого в собирании металлов и мусора с полей. В нашей команде двое из пяти собирают. Мы с удовольствием сгружаем им. Оставльной мусор я в мешок и на мусорку. Стойкая неприязнь к тем, кто разбрасывает выкопанный шмурдяк, да еще обильно удобряет это батарейками, сигаретными пачками и пакетами из под сока(нужное додумайте сами). Бывает что не сговариваясь копаем все сигналы, а на следующий раз приезжаем и находки прут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aleks_k_72 сказал:

Я в этой теме 10 лет. И на данный момент совсем отказался от сортировки. Настолько это невыгодно. Выгоднее покупать чистое сырье и перерабатывать. Во всем мире переработка мусора на дотации у гос-ва и стоимость утилизации заложена в упаковку. У нас же дешевле закопать.

    Мы говорим немного о разных вещах. Вы занимаетесь производством чего то,соответственно морочиться с сортировкой от которой остаётся часть не нужного,которое куда то надо давать,платить работникам и т.д.,как раз задача сортировки и входит в обязанность завода по переработке,не из всего же они будут что то производить,то есть,часть идёт на производство,часть на продажу как сырьё,которое Вы и покупаете,в больших объёмах это не может быть невыгодно,а дотации,это халява,которую добиваются и никто не отказывается,например,несколько лет назад в цену автомобилей внесли стоимость утилизации,даже со своего шестка вижу  "офигенную необходимость" этого,когда даже в частном порядке разбор и сдача автомобиля в металлолом выгодна (я разобрал три автомобиля,один из них как раз для этого был куплен,два других были моими),но остается пластмасса и резина,которые были бы дополнительным плюсом,так как их тоже научились использовать вторично.Что,я один такой "умный"?   К тому же,я не совсем против того,что бы завод по пеработке брал деньги за привезённый мусор,но не в несколько раз больше чем "свалка",скорее меньше последней,понятно,что денег хочется,и опять на халяву,ведь привоз мусора им как раз выгоден,при большой цене повезут на свалку,при её отсутствии в леса... В общем бардака много,один мой знакомый постоянно возмущается - нет "государственных мужей",с чем я соглашаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

    Мы говорим немного о разных вещах. Вы занимаетесь производством чего то,соответственно морочиться с сортировкой от которой остаётся часть не нужного,которое куда то надо давать,платить работникам и т.д.,как раз задача сортировки и входит в обязанность завода по переработке,не из всего же они будут что то производить,то есть,часть идёт на производство,часть на продажу как сырьё,которое Вы и покупаете,в больших объёмах это не может быть невыгодно,а дотации,это халява,которую добиваются и никто не отказывается,например,несколько лет назад в цену автомобилей внесли стоимость утилизации,даже со своего шестка вижу  "офигенную необходимость" этого,когда даже в частном порядке разбор и сдача автомобиля в металлолом выгодна (я разобрал три автомобиля,один из них как раз для этого был куплен,два других были моими),но остается пластмасса и резина,которые были бы дополнительным плюсом,так как их тоже научились использовать вторично.Что,я один такой "умный"?   К тому же,я не совсем против того,что бы завод по пеработке брал деньги за привезённый мусор,но не в несколько раз больше чем "свалка",скорее меньше последней,понятно,что денег хочется,и опять на халяву,ведь привоз мусора им как раз выгоден,при большой цене повезут на свалку,при её отсутствии в леса... В общем бардака много,один мой знакомый постоянно возмущается - нет "государственных мужей",с чем я соглашаюсь.

Согласен с тем что цену задирают неоправданно высокую.

Но у меня была именно сортировка мусора, а производство возникло из-за необходимости дополнительной обработки сырья(прессование, экструдирование и т.д) для увеличения стоимости выходящего полуфабриката. Поясню. Если фуру объемом 94м3 забить ПЭТ бутылкой и потом спрессовать, то получится пара тюков весом по 200 кг. На тот момент я мог продать по 8 р за кг. В итоге 3200 р. Чтобы отсортировать такое количество бутылок необходимо сутки работать одному человеку. Его з/п за 24 часа работы 2400р плюс остальные расходы, в итоге шиш с копейкой прибыли. Приходилось пускать на гранулу. Гранула шла в 4 раза дороже.  И переработать такое количество  в гранулу требуется меньше времени. Переработка резины это абсолютно не прибыльно, как расписывает интернет. Крошка и коврики нахрен никому не нужны. Заводы барахтаются потихоньку за счет объемов и платной утилизации. Пиролиз амно в плане выхода продукции. Сера никому не нужна. Мазут сомнительного качества. Чтобы покрышку довести до того момента как из нее можно сделать крошку, на это надо затратить примерно 2 рубля.Такова средняя цена заводов за то что они заберут ваши шины на переработку.

Посчитайте часы за сколько вы разобрали свой автомобиль и посчитайте выгоду исходя из з/п 1000 рублей за 8 часов. На самом деле придется платить несколько больше своим рабочим, иначе у вас только местные алкаши будут в штате.

Выгодней грузовики утилизировать, но за все время участия в программе утилизации авто было три грузовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Ну,скажем автомобили я для примера привёл,не совсем удачно,так как их хорошо разбирают или владельцы, или на разборах,да и не все так удручающее в этом плане,как Вы говорите. Да,я разбирал долго,но это во дворе,то есть вне приспособленного для этого места и без каких либо приспособлений,по деньгам немного,но вполне прилично,сравнивая с зарплатой,кстати,знаю одного,только этим и кормится.  Понятно,все мои рассуждения дилетанские,но что,если сортировку (полителеновых бутылок,в вашем случае),пресовку,отправку и само производство объединить,наверняка было бы выгодней,то есть,если всем этим заниматься будут не разные организации,а одна,то есть этот пресловутый завод? А часть сортировки хотели возложить на хозяев мусора,даже контейнеры начали ставить,для пластика,стекла и просто мусора, сейчас не видно,все заглохло,все таки у нас видимо завод хотели строить. По резине ничего возразить не могу,кроме озвученной стоимости приемки,там что то только двумя рублями не "пахло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...