Перейти к публикации

Почему многие забирают всякий хлам?

Рекомендованные сообщения

не об археолухах нужно думать, а о наших потомках!

если мы не выкопаем не интересующие археолухов различные предметы, то возможно все это сгниет в земле! а так хоть что то мы после себя оставим!

20 минут назад, А0184 сказал:

не об археолухах нужно думать, а о наших потомках!

если мы не выкопаем не интересующие археолухов различные предметы, то возможно все это сгниет в земле! а так хоть что то мы после себя оставим!

Как в известной песне поется :Ты погляди не осталось ли , что-нибудь после меня.

А как тоскливо становиться, когда в дебрях находишь кучи современных стройматериалов и всякий бытовой мусор. И думаешь: ну не лень этой мрази было везти своре г*вно в такую глушь и хрен знает куда.

Наш великий премьер издал указ о запрете сжигания мусора в частных подворьях и фермерских хозяйствах с одновременным ужесточением карательных мер. А на свалку везти не по карману. Вот и плодится негодяйское племя на земле.

Что делать? Извечный русский вопрос без ответа.

Изменено пользователем huntsman
2 часа назад, huntsman сказал:

Как в известной песне поется :Ты погляди не осталось ли , что-нибудь после меня.

А как тоскливо становиться, когда в дебрях находишь кучи современных стройматериалов и всякий бытовой мусор. И думаешь: ну не лень этой мрази было везти своре г*вно в такую глушь и хрен знает куда.

Наш великий премьер издал указ о запрете сжигания мусора в частных подворьях и фермерских хозяйствах с одновременным ужесточением карательных мер. А на свалку везти не по карману. Вот и плодится негодяйское племя на земле.

Что делать? Извечный русский вопрос без ответа.

Нашёл хутор по осенипохоже богатый был,каменные фундаменты из земли торчат,колодец брошенный в кустах .Так все домовые ямы завалены бытовым мусором,селяне туда свою помойку возят. Эх и злой я на них был! Засрали штук 10 фундуков и всю округу.Ни походить, ни пошурфить.Дебилы,бля(с) Ну выкопай у себя на участке яму куба на 4 и вали туда.Нет же,засрали всю округу.

Изменено пользователем sokol1
21 минуту назад, huntsman сказал:

А на свалку везти не по карману

Несколько лет назад,по телевизору или где, новость озвучивали,мол строится завод по переработке мусора,потом выясняется,что привезти и свалить туда мусор будет стоить в разы дороже,чем на свалку,вот где это,то ли у нас,толи нет,уже не помню,а удивление осталось. Я понимаю так,привёз пластик,его переработают,потом сделают из него что то,то есть из дерьма - конфетку,получат прибыль,по идее ещё бы мне за привоз пол копеечки должны ответить,нет,у нас бизнес так не делается...

Да,мало этого. Тут по новостям лет 5 назад сюжет был, как где-то на дальнем востоке китайцы на свалках собирают пластиковые бутылки, перемалывают, набивают мешки и эти мешки отправляют к себе на заводы. Т.е. по факту бесплатно утилизировали наши отходы. Но наше государство вовремя остановило расхитителей нац.достояния и запретило китацам вывозить бесценный мусор из нашей страны.

39 минут назад, Armiol сказал:

....Но наше государство вовремя остановило расхитителей нац.достояния и запретило китацам вывозить бесценный мусор из нашей страны.

Все правильно оно сдлелало, нефиг грабить наше государство, пусть все дерьмо плавает в водоемах и по обочинам валяется, так сказать пейзажи украшают. А вот если бы китаезы бабла откатили этим блюстителям законности, то проблем бы и не было у итайцев. Кедрач эшелонами вывозят без лицензий? Вывозят. Вывод? Однозначный.

@Песенник верно все сказал. На эту тему можно много говорить. Надоело даже, до тошноты. Ну их нах всех тудах .....

Только что, kolj сказал:

@huntsman Серёг,ну ты блин полез)

Ой и не говори.

Да просто вышел из дому в гараж, а там за домом несколько пакетов с бутылками и всяким го*нищем валяются, до мусорки 20 метров не донесли, с*ки.

3 минуты назад, kolj сказал:

@huntsman Есть такое....Серёг,да нервы дороже блин

Андрей, ну а я о чем?:D

9 минут назад, huntsman сказал:

.... Ну их нах всех тудах .....

В 16.01.2017 в 01:30, Песенник сказал:

Несколько лет назад,по телевизору или где, новость озвучивали,мол строится завод по переработке мусора,потом выясняется,что привезти и свалить туда мусор будет стоить в разы дороже,чем на свалку,вот где это,то ли у нас,толи нет,уже не помню,а удивление осталось. Я понимаю так,привёз пластик,его переработают,потом сделают из него что то,то есть из дерьма - конфетку,получат прибыль,по идее ещё бы мне за привоз пол копеечки должны ответить,нет,у нас бизнес так не делается...

Я в этой теме 10 лет. И на данный момент совсем отказался от сортировки. Настолько это невыгодно. Выгоднее покупать чистое сырье и перерабатывать. Во всем мире переработка мусора на дотации у гос-ва и стоимость утилизации заложена в упаковку. У нас же дешевле закопать.

А по теме, не вижу ничего плохого в собирании металлов и мусора с полей. В нашей команде двое из пяти собирают. Мы с удовольствием сгружаем им. Оставльной мусор я в мешок и на мусорку. Стойкая неприязнь к тем, кто разбрасывает выкопанный шмурдяк, да еще обильно удобряет это батарейками, сигаретными пачками и пакетами из под сока(нужное додумайте сами). Бывает что не сговариваясь копаем все сигналы, а на следующий раз приезжаем и находки прут

1 час назад, aleks_k_72 сказал:

Я в этой теме 10 лет. И на данный момент совсем отказался от сортировки. Настолько это невыгодно. Выгоднее покупать чистое сырье и перерабатывать. Во всем мире переработка мусора на дотации у гос-ва и стоимость утилизации заложена в упаковку. У нас же дешевле закопать.

Мы говорим немного о разных вещах. Вы занимаетесь производством чего то,соответственно морочиться с сортировкой от которой остаётся часть не нужного,которое куда то надо давать,платить работникам и т.д.,как раз задача сортировки и входит в обязанность завода по переработке,не из всего же они будут что то производить,то есть,часть идёт на производство,часть на продажу как сырьё,которое Вы и покупаете,в больших объёмах это не может быть невыгодно,а дотации,это халява,которую добиваются и никто не отказывается,например,несколько лет назад в цену автомобилей внесли стоимость утилизации,даже со своего шестка вижу  "офигенную необходимость" этого,когда даже в частном порядке разбор и сдача автомобиля в металлолом выгодна (я разобрал три автомобиля,один из них как раз для этого был куплен,два других были моими),но остается пластмасса и резина,которые были бы дополнительным плюсом,так как их тоже научились использовать вторично.Что,я один такой "умный"?   К тому же,я не совсем против того,что бы завод по пеработке брал деньги за привезённый мусор,но не в несколько раз больше чем "свалка",скорее меньше последней,понятно,что денег хочется,и опять на халяву,ведь привоз мусора им как раз выгоден,при большой цене повезут на свалку,при её отсутствии в леса... В общем бардака много,один мой знакомый постоянно возмущается - нет "государственных мужей",с чем я соглашаюсь.

Только что, Песенник сказал:

Мы говорим немного о разных вещах. Вы занимаетесь производством чего то,соответственно морочиться с сортировкой от которой остаётся часть не нужного,которое куда то надо давать,платить работникам и т.д.,как раз задача сортировки и входит в обязанность завода по переработке,не из всего же они будут что то производить,то есть,часть идёт на производство,часть на продажу как сырьё,которое Вы и покупаете,в больших объёмах это не может быть невыгодно,а дотации,это халява,которую добиваются и никто не отказывается,например,несколько лет назад в цену автомобилей внесли стоимость утилизации,даже со своего шестка вижу  "офигенную необходимость" этого,когда даже в частном порядке разбор и сдача автомобиля в металлолом выгодна (я разобрал три автомобиля,один из них как раз для этого был куплен,два других были моими),но остается пластмасса и резина,которые были бы дополнительным плюсом,так как их тоже научились использовать вторично.Что,я один такой "умный"?   К тому же,я не совсем против того,что бы завод по пеработке брал деньги за привезённый мусор,но не в несколько раз больше чем "свалка",скорее меньше последней,понятно,что денег хочется,и опять на халяву,ведь привоз мусора им как раз выгоден,при большой цене повезут на свалку,при её отсутствии в леса... В общем бардака много,один мой знакомый постоянно возмущается - нет "государственных мужей",с чем я соглашаюсь.

Согласен с тем что цену задирают неоправданно высокую.

Но у меня была именно сортировка мусора, а производство возникло из-за необходимости дополнительной обработки сырья(прессование, экструдирование и т.д) для увеличения стоимости выходящего полуфабриката. Поясню. Если фуру объемом 94м3 забить ПЭТ бутылкой и потом спрессовать, то получится пара тюков весом по 200 кг. На тот момент я мог продать по 8 р за кг. В итоге 3200 р. Чтобы отсортировать такое количество бутылок необходимо сутки работать одному человеку. Его з/п за 24 часа работы 2400р плюс остальные расходы, в итоге шиш с копейкой прибыли. Приходилось пускать на гранулу. Гранула шла в 4 раза дороже.  И переработать такое количество  в гранулу требуется меньше времени. Переработка резины это абсолютно не прибыльно, как расписывает интернет. Крошка и коврики нахрен никому не нужны. Заводы барахтаются потихоньку за счет объемов и платной утилизации. Пиролиз амно в плане выхода продукции. Сера никому не нужна. Мазут сомнительного качества. Чтобы покрышку довести до того момента как из нее можно сделать крошку, на это надо затратить примерно 2 рубля.Такова средняя цена заводов за то что они заберут ваши шины на переработку.

Посчитайте часы за сколько вы разобрали свой автомобиль и посчитайте выгоду исходя из з/п 1000 рублей за 8 часов. На самом деле придется платить несколько больше своим рабочим, иначе у вас только местные алкаши будут в штате.

Выгодней грузовики утилизировать, но за все время участия в программе утилизации авто было три грузовика.

Ну,скажем автомобили я для примера привёл,не совсем удачно,так как их хорошо разбирают или владельцы, или на разборах,да и не все так удручающее в этом плане,как Вы говорите. Да,я разбирал долго,но это во дворе,то есть вне приспособленного для этого места и без каких либо приспособлений,по деньгам немного,но вполне прилично,сравнивая с зарплатой,кстати,знаю одного,только этим и кормится.  Понятно,все мои рассуждения дилетанские,но что,если сортировку (полителеновых бутылок,в вашем случае),пресовку,отправку и само производство объединить,наверняка было бы выгодней,то есть,если всем этим заниматься будут не разные организации,а одна,то есть этот пресловутый завод? А часть сортировки хотели возложить на хозяев мусора,даже контейнеры начали ставить,для пластика,стекла и просто мусора, сейчас не видно,все заглохло,все таки у нас видимо завод хотели строить. По резине ничего возразить не могу,кроме озвученной стоимости приемки,там что то только двумя рублями не "пахло".

18 часов назад, Песенник сказал:

.

По поводу завода могу сказать одно. Это обычная попытка заработать на населении деньги.

Завод у нас есть в Новокузнецке с собственным полигоном, который устроен по новой технологии. Так подготовка поля с геомембраной и т.д. размером в 1га стоит как авто премиум класса, а то и более. Цена на Эколенде Новокузнецка выше полигона в Кемерово в три с половиной раза. А доходы от отсортированных отходов в виде сырья никто не учитывает. Это прямой доход.

У меня был полный цикл сосредоточен в одном предприятии и расходы по размещению на полигоне так называемых "хвостов" были ощутимыми.

Всем, кто интересуется моим бизнесом и доходностью, я говорю:" Если бы в России соблюдались все законы, я бы ездил с охраной и базу охранял спецназ".

60% предприятий направляют ТБО на полигоны и мусоросортировочный комплексы. Это низко доходная часть и ограничена 1-2 игроками. То, что творят остальные, вы сами видите в лесочках у трассы и по кустам.

15% предприятий законно сдают опасные отходы(ртутные лампы, масла, отработанные фильтры, шины и т.д.) и рынок поделен в нашем городе между четырьмя!!!!основными  и кучей мелких игроков. Причем предприятия скрывают истинное количество отходов. Ограничиваясь минимумом, регламентированным нормой. образования.

Возвращаясь к теме могу сказать, что собрав и сдав металл, не только копеечка прирастет, но и будет чуть почище на Земле.

Я тоже всякий шмурдяк собираю .  Домой правда не несу , а в кустики аккуратненько складываю , чтоб потом не мешал.

В 19.01.2017 в 23:18, igorysha сказал:

Я тоже всякий шмурдяк собираю .  Домой правда не несу , а в кустики аккуратненько складываю , чтоб потом не мешал.

Совершенно верно,но домой если условия позволяют,всё же лучше,за года 2 копа я прилично набрал металла и не плохо по деньгам вышло и в полях-лесах чище.

В ‎20‎.‎07‎.‎2016 в 15:22, alef сказал:

Я абсолютно не лукавлю и смутно догадываюсь какие в России -матушке зарплаты, потому как живу не в Москве с её немерянным баблом и возможностями, а в Сибири. И имею доход тысяч в 50 с которого кормится семья из пяти человек включая двоих детей. Раньше, конечно, повеселее было, но кризис конкретно подмял бизнес и сейчас не до жиру. Это я к тому, если Вы считаете, что я ем варенье золотой ложкой и езжу на коп на хаммере, взяв с собой пару таджиков на шурф. И как принимают стеклотару с макулатурой я тоже вижу регулярно. Только там в очереди стоят неимущие бабушки, бомжи да алкаши, а не здоровые крепкие молодые мужики с руками, способными на большее, чем сбор и сдача в металл водочных бескозырок. Насчет штатов я не в курсе- не был там и не собираюсь, помойкой пусть они там промышляют сколько хотят это их личное дело. Почитайте, пожалуйста, заголовок темы- "Почему многие забирают всякий хлам?" Вот на этот вопрос я и ответил, разложив по полочкам кто что и как тащит на мой взгляд, без навешивания ярлыков. Ну а дальше уже понеслось. Меня бы наверное жена из дома выгнала, если бы я дом в помойку превращать начал ))). Кто из вас что тащит домой я без понятия, вы там сами уж разберитесь кому что нужно на копе. Это моё личное мнение, что тащить бескозырки с копа- болезнь, а не способ заработать и очень сложно меня будет убедить в том, что вытряхивать вечером дома в ведро куски алюминиевой проволоки весом в 0.0005 грамма не позорно

Водочная бескозырка, идущая приятным бонусом к кольцевому пятаку или петровской меди это сильно сказано, войдёт наверное в топ 100 :)

У каждого своя правда... Я имею доход15 т.р.+ шабашки, по разному.... На 3х взрослых и 2 детей...  И! Не вижу позора  в том (и очень сложно меня будет убедить в том, что вытряхивать вечером дома в ведро куски алюминиевой проволоки весом в 0.0005 грамма не позорно), а так же прочий хлам)   А под Н.Г. лишних 5-7 т.р. в семью ЛИШНИМ НЕ СЧИТАЮ!!!!

Чёт расстроила меня тема на ночь...  

За страну обидно.. Развалили,  разворовали. А самое главное люди то скурвилились, как мой дед говорит. 

Я в бедное вырос и наверное поэтому для меня нет ни чего позорного. И шланг с соляркой на заправке я поднимаю)) 

Но вот выскочек которые ставят себя выше других по финансовому признаку терпеть не могу. А когда они ещё и обсуждают малоимущих - аж бесит.  Короче не люди, не имеющие ни капли достоинства.   

В 19.07.2016 в 11:47, Hardstyle сказал:

Достаточно много видео просмотрел о копах и удивился... Почему многие кладоискатели забирают всякий мусор, типа свинца или куска ржавого железа от ведра? Потом показывают видеоотчет находок за пару лет, где лежит гора всяких пробок и черного металла, горка монет и несколько золотых колечек. В чем смысл брать этот мусор домой, может я чего-то не понимаю?

есть такая болезнь брахольщик)))как вороны люди тащат домой все подряд думая что это представляет для них какую то ценность! Да нет это шутка конечно)большинство просто сдает это все потом на металлолом вот и все! НУ а отдельные личности видимо действительно не здоровы и просто любят копить бесполезные вещи,мой сосед тому пример захламил не только дом ну и лестничную клетку,тем самым вызвав недовольство местных жителей)

я к примеру забираю тк и металлолом собираю)) привычка с детства))

Хоть и некропост,но отпишусь.
Я с копа забираю все, в том числе и всякие бутылки .
В гараже все сортирую, металл весь ненужный - соседу по гаражу,стекло в контейнер для стекла и.т.д.
Любить надо природу и спасать от мусора.

В 16 году встретил "копателей" которые оставляли ямы, а на перерыве все что ели(банки ,бутылки) оставили там где остановились.

Давайте отнесемся с уважением к полям где копаем и будем не только за собой мусор убирать , ну и найденный?

1 час назад, Ирод сказал:

Как зарабатывают мужчины в деревнях: найти клад и не погибнуть

Не хватает денег, маленькая зарплата? Выход можно найти: про то как мужчины в подмосковных деревнях подрабатывают, разыскивая в лесах старинные предметы, рассказывает водитель грузовой «газели» Сергей Багинин.

На мой взгляд полный бред! Самый дешевый МД - терка 505 за 10 тыс, крестики стоимостью 46 тыс, заработок на подковах и пуговицах....ну ну. И самое главное металлоискатель спасший жизнь,)))) Очередная статья для поддержания ажиотажа на покупку МД. 

2 часа назад, Ирод сказал:

... рассказывает водитель грузовой «газели» Сергей Багинин. ...

Блиааа, Денис, где ты его откопал?! 500 прыжков, этот дятел лет 40 отслужил, походу... Матерый! Мы до сих пор крестики раздариваем, а он их и по началу за несколько тысяч отдавал!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Почему многие забирают всякий хлам? создана в разделе Основной форум.
  • Создать...