Перейти к публикации

Почему многие забирают всякий хлам?


Hardstyle

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Песенник сказал:

.

По поводу завода могу сказать одно. Это обычная попытка заработать на населении деньги.

Завод у нас есть в Новокузнецке с собственным полигоном, который устроен по новой технологии. Так подготовка поля с геомембраной и т.д. размером в 1га стоит как авто премиум класса, а то и более. Цена на Эколенде Новокузнецка выше полигона в Кемерово в три с половиной раза. А доходы от отсортированных отходов в виде сырья никто не учитывает. Это прямой доход.

У меня был полный цикл сосредоточен в одном предприятии и расходы по размещению на полигоне так называемых "хвостов" были ощутимыми.

Всем, кто интересуется моим бизнесом и доходностью, я говорю:" Если бы в России соблюдались все законы, я бы ездил с охраной и базу охранял спецназ".

60% предприятий направляют ТБО на полигоны и мусоросортировочный комплексы. Это низко доходная часть и ограничена 1-2 игроками. То, что творят остальные, вы сами видите в лесочках у трассы и по кустам.

15% предприятий законно сдают опасные отходы(ртутные лампы, масла, отработанные фильтры, шины и т.д.) и рынок поделен в нашем городе между четырьмя!!!!основными  и кучей мелких игроков. Причем предприятия скрывают истинное количество отходов. Ограничиваясь минимумом, регламентированным нормой. образования.

Возвращаясь к теме могу сказать, что собрав и сдав металл, не только копеечка прирастет, но и будет чуть почище на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Почему многие забирают всякий хлам? создана на форуме Основной форум.

Я тоже всякий шмурдяк собираю .  Домой правда не несу , а в кустики аккуратненько складываю , чтоб потом не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2017 в 23:18, igorysha сказал:

Я тоже всякий шмурдяк собираю .  Домой правда не несу , а в кустики аккуратненько складываю , чтоб потом не мешал.

Совершенно верно,но домой если условия позволяют,всё же лучше,за года 2 копа я прилично набрал металла и не плохо по деньгам вышло и в полях-лесах чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎07‎.‎2016 в 15:22, alef сказал:

Я абсолютно не лукавлю и смутно догадываюсь какие в России -матушке зарплаты, потому как живу не в Москве с её немерянным баблом и возможностями, а в Сибири. И имею доход тысяч в 50 с которого кормится семья из пяти человек включая двоих детей. Раньше, конечно, повеселее было, но кризис конкретно подмял бизнес и сейчас не до жиру. Это я к тому, если Вы считаете, что я ем варенье золотой ложкой и езжу на коп на хаммере, взяв с собой пару таджиков на шурф. И как принимают стеклотару с макулатурой я тоже вижу регулярно. Только там в очереди стоят неимущие бабушки, бомжи да алкаши, а не здоровые крепкие молодые мужики с руками, способными на большее, чем сбор и сдача в металл водочных бескозырок. Насчет штатов я не в курсе- не был там и не собираюсь, помойкой пусть они там промышляют сколько хотят это их личное дело. Почитайте, пожалуйста, заголовок темы- "Почему многие забирают всякий хлам?" Вот на этот вопрос я и ответил, разложив по полочкам кто что и как тащит на мой взгляд, без навешивания ярлыков. Ну а дальше уже понеслось. Меня бы наверное жена из дома выгнала, если бы я дом в помойку превращать начал ))). Кто из вас что тащит домой я без понятия, вы там сами уж разберитесь кому что нужно на копе. Это моё личное мнение, что тащить бескозырки с копа- болезнь, а не способ заработать и очень сложно меня будет убедить в том, что вытряхивать вечером дома в ведро куски алюминиевой проволоки весом в 0.0005 грамма не позорно

Водочная бескозырка, идущая приятным бонусом к кольцевому пятаку или петровской меди это сильно сказано, войдёт наверное в топ 100 :)

У каждого своя правда... Я имею доход15 т.р.+ шабашки, по разному.... На 3х взрослых и 2 детей...  И! Не вижу позора  в том (и очень сложно меня будет убедить в том, что вытряхивать вечером дома в ведро куски алюминиевой проволоки весом в 0.0005 грамма не позорно), а так же прочий хлам)   А под Н.Г. лишних 5-7 т.р. в семью ЛИШНИМ НЕ СЧИТАЮ!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт расстроила меня тема на ночь...  

За страну обидно.. Развалили,  разворовали. А самое главное люди то скурвилились, как мой дед говорит. 

Я в бедное вырос и наверное поэтому для меня нет ни чего позорного. И шланг с соляркой на заправке я поднимаю)) 

Но вот выскочек которые ставят себя выше других по финансовому признаку терпеть не могу. А когда они ещё и обсуждают малоимущих - аж бесит.  Короче не люди, не имеющие ни капли достоинства.   

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2016 в 11:47, Hardstyle сказал:

Достаточно много видео просмотрел о копах и удивился... Почему многие кладоискатели забирают всякий мусор, типа свинца или куска ржавого железа от ведра? Потом показывают видеоотчет находок за пару лет, где лежит гора всяких пробок и черного металла, горка монет и несколько золотых колечек. В чем смысл брать этот мусор домой, может я чего-то не понимаю?

есть такая болезнь брахольщик)))как вороны люди тащат домой все подряд думая что это представляет для них какую то ценность! Да нет это шутка конечно)большинство просто сдает это все потом на металлолом вот и все! НУ а отдельные личности видимо действительно не здоровы и просто любят копить бесполезные вещи,мой сосед тому пример захламил не только дом ну и лестничную клетку,тем самым вызвав недовольство местных жителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к примеру забираю тк и металлолом собираю)) привычка с детства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и некропост,но отпишусь.
Я с копа забираю все, в том числе и всякие бутылки .
В гараже все сортирую, металл весь ненужный - соседу по гаражу,стекло в контейнер для стекла и.т.д.
Любить надо природу и спасать от мусора.

В 16 году встретил "копателей" которые оставляли ямы, а на перерыве все что ели(банки ,бутылки) оставили там где остановились.

Давайте отнесемся с уважением к полям где копаем и будем не только за собой мусор убирать , ну и найденный?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирод сказал:

Как зарабатывают мужчины в деревнях: найти клад и не погибнуть

Не хватает денег, маленькая зарплата? Выход можно найти: про то как мужчины в подмосковных деревнях подрабатывают, разыскивая в лесах старинные предметы, рассказывает водитель грузовой «газели» Сергей Багинин.

На мой взгляд полный бред! Самый дешевый МД - терка 505 за 10 тыс, крестики стоимостью 46 тыс, заработок на подковах и пуговицах....ну ну. И самое главное металлоискатель спасший жизнь,)))) Очередная статья для поддержания ажиотажа на покупку МД. 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирод сказал:

... рассказывает водитель грузовой «газели» Сергей Багинин. ...

Блиааа, Денис, где ты его откопал?! 500 прыжков, этот дятел лет 40 отслужил, походу... Матерый! Мы до сих пор крестики раздариваем, а он их и по началу за несколько тысяч отдавал!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comandor29982 сказал:

Блиааа, Денис, где ты его откопал?! 500 прыжков, этот дятел лет 40 отслужил, походу... Матерый! Мы до сих пор крестики раздариваем, а он их и по началу за несколько тысяч отдавал!

ему 46 лет. какие 40 лет отслужил? местных избил, а в лесу грибников испугался на дерево полез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как не забирать хлам ,за последние три копа одни запчасти от техники. На самих то полях трава вот и хожу у полевых дорог

за три копа приволок металла килограмм 60. Уже набензин  на один раз на дачу хватит. А несколькомедных какалов порадовали конечно но чисто со спортивной точки зрения. Ну глядишь за уборку мусора может дед чем и наградит потом

  Жалкопробки не принимают. Немногую понять чего на полях больше. Зерна или пробок. Человек который придумает способ переработки пробок в нашей стране станет миллиардером  и даст новый виток кладоискательству

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

Жалкопробки не принимают

  Почему не принимают? Если водочные,то это алюминий,если пивные,то чермет,сдавай,не хочу,другой вопрос,что придется выковыривать прокладки,да и вес мизерный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже забираю,или складываю в кустах,так как возможно еще вернусь на это место.За то потом меньше ненужных сигналов будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 В Яндекс-Дзен нашел эти "перлы".... читал, умилялся и недоумевал, что-ж мы с тобой -то до сих пор не миллионеры?! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хобби это не из дешевых, снаряга, мд, машина, время. Не знаю, может здесь есть очень обеспеченные люди которые чисто из спортивного интереса ездят, копают какалики и не парятся. Я когда еду, всегда стоит вопрос об окупаемости поездки. Ну то есть я тоже получаю удовольствие от поиска, но чермет собираю, что бы бенз отбить и шмурдяк мелкий в карман, потом куда то в кучу в кусты, что бы в следующий раз одно и тоже не копать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я металл люблю ,честно признаюсь  Даже на мотоцикл багажник сварил, ехать домой порожняком как-то не то прям на душе,а так 15-20 кг.железа на багажничек и положишь,5 раз съездил- тысчонка плюсом . На вахте как то по полю искали бойцов , осколков латунных много попадалось,кто то не брал ,кто брал.За пару дней мне бензин и оправдался только на этих осколках.Я и пояски  медные беру от снарядов,потом накапливается прилично -сдаю.Пару месяцев назад кабель алюминевый высоковольтный выковал на 106 кг, 5 или 6 раз на мотоцикле ездил расплетал , дербанил и в мешке увозил , 8 тыщ - на карман )) металл- это калым и глупо от него отказываться. Пробки и банки консервные я не собираю конечно  ))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние выезды забираю "харизматичный" хлам. В гараже уже есть кованная петля амбарная околометровая, колесо от сеялки кованное, какой-то вал, маленький, но тяжеленный, 3 пластины, с маркировкой. То-ли противовесы, то-ли гири плоско-прямоугольные.. каюсь.. не могу выкинуть металлические изделия, на вид и вес приятные.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится - по "молодости" на копе игнорировал всякие непонятные штучки и оставлял их на месте, до того момента пока однажды не увидел на виолити что, то что я оставлял были скифы ... :bangin:

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я собираю весь мелкий хлам, особенно цветной, а крупный черняк оставляю на время копа, а по завершению тащу в багаж.

Здесь неоднократно подмечена польза сбора трэша:

во первых чтобы не нарываться на трэш повторно,

во вторых можно отобрать стоящий цветняк (медь, бронза, латунь или или или...),

в третьих отрыть прикольную раритетишку (недавно нашел алюминиевую пробку с язычком от водочки в отменном виде "ХАБ.ЛИК.ВОД.ЗАВ.№1").

Но, не забираю прогнившие останки от консервных банок и тонкого почти прогнившего черняка,

а оставляю его "разлагаться на ветру".

 

 

Изменено пользователем freefish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2018 в 20:02, freefish сказал:

а оставляю его "разлагаться на ветру"

то же так делаю,что не забираю-то пусть быстрее гниёт на воздухе, обычно это :вилы,вёдра,лопаты и прочая ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже забираю весь цвет мет который попадется, дома сортирую, уже почти больше половины двухсот литровой бочки только проволоки алюминиевой, как полную наберу , так сдам)) Медь , свинец тоже прибираю, недавно сдал 30 кг меди с копа, неплохая прибавка. Железо беру только крупное и что в хозяйстве пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда же эта тема наконец умрет ? ))))

Господа барахольщики, если вы тащите с копа алюминиевые пробки и гвозди, чтобы этот мусор потом разложить и сдать с целью наживы, то зачем ехать куда то и жечь бензин? Спасайте природу рядом с домом на помойках! Там этого любимого вами шмурдяка столько, что даже прибор не нужен! Невооруженным глазом найдёте столько, что не унести! А то бродите по полям, ямы роете, любителям старины мешаете. Ну ей богу на помойках вам интереснее будет, ваше место там :). И опять же до дома ближе, тащить легче )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alef сказал:

у ей богу на помойках вам интереснее будет, ваше место там

   "Помойки",если не знаете,давно заняты бомжами,с ними "воевать" придется..,не поверите,но мне Ваше "фи" понятно,несколько повышает самооценку..,на пустом месте.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даёшь коп по мелкому хламу ?!!!

Даёшшшш!!! )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef разве плохо когда убирают мусор с полей? Я по началу тоже откопал жбонь, кинул подальше в кусты или овраг, а потом ходить негде лезиш в овраг или кусты, а там твой хлам. Сейчас хожу с сумкой от противогаза и весь цветной металл складываю, и находки прибавились. Раз в год сдаю на запчасти к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

   "Помойки",если не знаете,давно заняты бомжами,с ними "воевать" придется..,не поверите,но мне Ваше "фи" понятно,несколько повышает самооценку..,на пустом месте.

о какой самооценке речь? Сроду жбонь домой не носил, мама так воспитала домой помойку не брать. Да, мотаем по 200-300 км иной раз, но набивать карманы водочными пробками с целью окупить бензин, это болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alef сказал:

о какой самооценке речь? Сроду жбонь домой не носил, мама так воспитала домой помойку не брать. Да, мотаем по 200-300 км иной раз, но набивать карманы водочными пробками с целью окупить бензин, это болезнь.

   Вы или просто не внимательно читали тему,или просто,как я и отмечал,тешите свое самолюбие,мол "я не мелочный"... Вас никто не заставляет тащить что бы то ни было домой,более скажу,Вас вообще ничего делать не заставляют,скорее призывают - не срите вокруг себя,а раскидывая вокруг все выкопанное,этим самым и занимаетесь,раз "мама так воспитала домой помойку не брать",пусть она будет вокруг... Что касается брать что либо или не брать,дело лично каждого,но в любом случае,не гоже бросать на месте мусор,для этого есть "мусорные баки",кстати,очень рад за Вас,что доход позволяет выбрасывать деньги... Углубляясь в тему "брать - не брать",можно коснуться "убитых" монет,чем их считать,мусором или нет? С соответствующими выводами,то же с "кониной" и в конце концов дойти до приемлемости продаж находок,тоже,вроде бы как относится к "отбить" бензин... Немного отвлекаясь от темы,иногда ловлю себя на мысли,что бомжи вызывают некоторое уважение у меня,они не ноют и ради куска хлеба (ну и того,чем его запить)) идут с восходом солнышка и добывают его,не будем уточнять как,но добывают в прямом смысле слова...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef  А мне вот например лень одну и туже пробку откапывать по несколько раз и поэтому я кладу её в сумку. Но форуме есть люди с разным доходом и брать или не брать что либо с копа личное дело каждого. Если вам не нравится тема то проходите мимо. А вот так обсуждать людей это тоже уровень воспитания, видимо у вас в этом пробелы.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alef сказал:

о какой самооценке речь? Сроду жбонь домой не носил, мама так воспитала домой помойку не брать. Да, мотаем по 200-300 км иной раз, но набивать карманы водочными пробками с целью окупить бензин, это болезнь.

У всех воспитание разное, возможно вы дворянского воспитания, а мы холопы. Я помню у меня дед всегда ходил с сумкой, и где попадется ему бутылки, складывал и потом сдавал. И не потому что у него денег не было, а потому что так воспитан. В семь лет он остался без отца, и был за мужика в доме, и цену деньгам знал. Я в детстве ходил, на заводские свалки, там много интересного было, и было с чем поиграть.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...