Перейти к публикации

1 Рубль 1986 года "шалаш"


Sherviak

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Нашел у себя юбилейный рубль и решил узнать его цену. В процессе узнал о нескольких его разновидностей и был приятно удивлен увидев у себя "редкий" вид. Какая его реальная стоимость? 

_TPs9zCwRwQ.jpg

COrd51EfEY0.jpg

lDfrVcCUb9g.jpg

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 Рубль 1986 года "шалаш" создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

@Sherviak цена я думаю около 300-400 руб. Если выставить на аук старт с 200 можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дмитрич сказал:

@Sherviak цена я думаю около 300-400 руб. Если выставить на аук старт с 200 можно сделать

а почему цена  так существенно падает от каталогов? Состояние вроде как отличное ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherviak В каталогах как правило указывают цену за образец в сохране UNC, у вас же я думаю VF (я не эксперт могу ошибаться), монет таких достаточно много и покопавшись не очень долго по аукам увидел, что такие монеты стоят по 150-200 руб старт в сохране UNC и как я заметил конечный итог от 300-900 рублей, смотря насколько большой кошель у покупателя и насколько срочно ему нужна эта монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я могу глубоко заблуждаться,подождем более опытных людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрич сказал:

@Sherviak В каталогах как правило указывают цену за образец в сохране UNC, у вас же я думаю VF (я не эксперт могу ошибаться), монет таких достаточно много и покопавшись не очень долго по аукам увидел, что такие монеты стоят по 150-200 руб старт в сохране UNC и как я заметил конечный итог от 300-900 рублей, смотря насколько большой кошель у покупателя и насколько срочно ему нужна эта монета.

блин, а я уже обрадовался =) ну ладно, надо будет заняться продажей. Спасибо большое за информация. Кстати смотрю вы из Зеленограда. В Фирсановке не копали? =))) я там гору ранних советов поднял и даже колечко 18 века попалось, но по старине к сожалению больше нечего приятного (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherviak В Фирсановке не копался еще, но у меня родственники жены там живут бываю заездами))) Можно как нибудь покопать вместе походить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрич сказал:

@Sherviak В Фирсановке не копался еще, но у меня родственники жены там живут бываю заездами))) Можно как нибудь покопать вместе походить)

я живу в ховрино и пока временно без транспорта (( Фирсановка это самое близкое место ко мне, куда можно на электричке сгонять покопать. Я ее уже излазил и с каждым разом находок все меньше. Сегодня например только 4 монетки:  2 ранние копейки и 2 поздние. Еще пару ходячек и советский значок "инструктор досааф" =))) Кароче я знаю только одно место, где реально есть смысл покопаться, но надо ждать весны или ехать с косилкой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherviak https://splitmaps.com поищи тут что нибудь) Мы с коллегой в сторону истры гоняем и так конаковский район, пока только пули крестики медяхи 1800 годов и все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваш имеет все шансы набрать 1000 рублей.  при определённых обстоятельствах может и перевалить за.  немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрич сказал:

@Sherviak https://splitmaps.com поищи тут что нибудь) Мы с коллегой в сторону истры гоняем и так конаковский район, пока только пули крестики медяхи 1800 годов и все(

я умоляю, возьмите разочек с собой =)) это мой первый сезон и я уже вою от советов)) я хочу найти хотя бы Николая..... Я находил уже и колечко старое и пуговку-гирьку. Много еще чего по мелочи. Уже серебра на пляжу набрал нормально, а вот монеты ниже 29 года не идут вообще (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Monoblok сказал:

ваш имеет все шансы набрать 1000 рублей.  при определённых обстоятельствах может и перевалить за.  немного.

вот это уже честно говоря радует =)) Полюбому займусь продажей. У меня юбилейных монет целая банка, но интереснее этой к сожалению нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sherviak сказал:

вот это уже честно говоря радует =)) Полюбому займусь продажей. У меня юбилейных монет целая банка, но интереснее этой к сожалению нету(

"шайбы" нет в этой банке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Monoblok сказал:

"шайбы" нет в этой банке?))

а по подробнее? =)) я слышал где то о шайбах каких среди юбилейных, но так и не понял что это за монетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherviak Да мы не против) у нас тоже это первый сезон, но т.к оба семейные люди не всегда удается выезжать, а так напиши свой телефон в ЛС как соберемся я за день два тебе позвоню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherviak Ее величество шайба!)

74608549_1987_5_rubley_70_let_VOSR_Sdvoen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрич сказал:

@Sherviak Ее величество шайба!)

74608549_1987_5_rubley_70_let_VOSR_Sdvoen.jpg

Именно такой нету =)) есть другие 5 рублевые шайбочки =)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sherviak сказал:

Именно такой нету =)) есть другие 5 рублевые шайбочки =)) 

эта лучше всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Monoblok сказал:

эта лучше всех)))

Не спорю =) я уже глянул примерную стоимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...