Перейти к публикации

Отчёты от Санька


CAHEK

Рекомендованные сообщения

Тема Отчёты от Санька создана на форуме Отчеты с копа.
2 часа назад, Nigma сказал:

Вот это экстрим) Представил картину и смешно и страшB)

смешного мало было :)

2 часа назад, андред сказал:

@CAHEK в Тверской мужичек рассказывал, как ночью в огороде лося встретил, так вначале думал его бычок выскочил, ну и не нароком загнал в загон, а с утра глаза протер и видит, что его поголовье на одну голову увеличилось :lol:

вот это точно весело, как ещё его лось послушался интересно :) повеселил :)

2 часа назад, DENchik сказал:

@CAHEK Процесс пошёл )

уже давно пошёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас снова снова снег, зима не хочет сдаваться. за 3 часа насыпало около 10 см. погоду обещают до - 12 

давно я такого апреля не видел. 

фото выкину в 18.00, 19.00 и 20.00

надеюсь к выходным растает :) 

IMG_20170418_201703.jpg

IMG_20170418_201749.jpg

IMG_20170418_201859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Nigma сказал:

Ага! Вид из окна сегодня у, дивил!:huh:

не то слово удивил, я с работы пока домой добрался замерз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2017 в 16:40, CAHEK сказал:

да и вряд-ли соседям понравится что я буду топтать им огород B)(учитывая что отношения у нас не хороши) 

подумав я решил копать ночью. 

время было около 00 часов, я собрался и пошёл копать. :ph34r:

 

Отличный рассказ!!! Ох, как знакома такая ситуация :D. Сам так частенько "работаю".... А что бы не слышали люди и не учуяли собаки одеваюсь по возможности соответственно - что бы не шуметь, ничего не блеснуло ну и не только не беру с собой сигареты, но и не курю часа 2-3 до похода :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабан тоже на ночной коп пришел за своими ништяками, идет думает: огород вспахали, пойду ночью корешков покапаю, смотрит метрах в пяти от него мужик здоровенный присел, толи с ружьем, толи с рагатиной, ну все думает, кабан, хана мне, и потихоньку, чтобы не привлекать внимание домой, к жене пошел. Неудачный выход у кабана :))))

Изменено пользователем Leshiys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 апреля 2017 г. в 15:40, CAHEK сказал:

Всем привет! времени на коп вообще не хватает (весь в делах). но вчера вечером, я увидел как вспохался один огород, недалеко от дома! Т. к. дел много и постоянно в разъездах, да и вряд-ли соседям понравится что я буду топтать им огород B)(учитывая что отношения у нас не хороши) 

подумав я решил копать ночью. 

время было около 00 часов, я собрался и пошёл копать. :ph34r:

 

я же как то говорил что не особо люблю я это дело ночью. 

Ну хожу хожу, наушники висящие на шее издают сигналы :) ну короче все как надо. 

пройдя меньше половины огорода я услышал как все собаки соседей и мой немец начали разрываться. 

первая мысль была что меня заметили и кто-то через поле идёт ко мне. присев в центре огорода (в ожидании чего нибудь)  увидел как нехеровый взрослый кабан проходит через этот огород, метрах в 5 от меня. (очковое ощющение) :unsure:

в общем посидел в ступоре минуты 3 решил сваливать домой! 

коп можно сказать не удался, ведь за неделю до выходных все ништяки повыкопают! 

 

не могу конечно передать все ощющения мои :)ну покажу  что удалось достать за этот короткий промежуток времени. 

IMG_20170416_100803.jpg

IMG_20170416_100823.jpg

IMG_20170416_100840.jpg

IMG_20170416_100856.jpg

IMG_20170416_100912.jpg

IMG_20170416_101018.jpg

IMG_20170416_205227.jpg

 

Кабан тоже на ночной коп пришел за своими ништяками, идет думает: огород вспахали, пойду ночью корешков покапаю, пока хозяева огорода спят. Пришел около 00:10 копает, вдруг собаки его унюхали лаять начали, он потихоньку назад а тут, глядь, метрах в пяти от него мужик здоровенный присел, толи с ружьем, толи с рагатиной, чуть кирпичей  не навалил, ну все думает, кабан, хана мне, и потихоньку, чтобы не привлекать внимание домой, к жене пошел. Неудачный выход у кабана. Завтра поробует снова :D:D

Изменено пользователем Leshiys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj главное не накручивать себя, я про посторонние шумы, шорохи в кустах. а то есть ребята которые видят всякую херени по ночам (то оборотней то драконов) :) 

 

это к чему я про накрутку фантазии заговорил. ходил я как-то по огородику, тоже ночью. ярко светит луна. 

на лбу фонарь (выключен) 

хожу себе увлеченно, поднимаю голову и вижу что в конце огорода стоит кто-то :unsure: Включаю фонарь... никого нет! 

выключаю, опять силуэт... "становится очково" и снова включаю фонарь. и что вы думаете? снова пустой огород. 

так я делал раза 4, а на последний раз мне вообще показалось что этот силуэт быстро комне начал приближаться. в этот момент я снова включил фонарь и со словами "да что за х.... ня" я пошёл по направлению к этому чудуB). А оказалось что это была на огороде глубокая борозда от плуга, а от свечения луны ещё создавалась тень. Вот так та! 

был я трезв и не курил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leshiys сказал:

Кабан т! оже на ночной коп пришел за своими ништяками, идет думает: огород вспахали, пойду ночью корешков покапаю, смотрит метрах в пяти от него мужик здоровенный присел, толи с ружьем, толи с рагатиной, ну все думает, кабан, хана мне, и потихоньку, чтобы не привлекать внимание домой, к жене пошел. Неудачный выход у кабана :))))

:D вот повеселил, спасибо :) 

а если задуматься так ведь и было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... такой снег во второй половине апреля в ваших местах это жесть :blink:  А находки отличные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Hunhuz сказал:

Да... такой снег во второй половине апреля в ваших местах это жесть :blink:  А находки отличные!

спасибо! уже сутки идёт непереставая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2017 в 22:17, CAHEK сказал:

в свободное время, не могу отказать знакомым в помощи с ремонтом их телефонов. Вот и сегодня мне пришла посылка с Китая. и пришло время вернуть телефон напарника "по работе" к жизни! 

в салоне ему назвали цену за ремонт (4500) т. р. 

а я занимаюсь "благотворительностью":D и оживился его телефон за 0 рублей! 

так что если вдруг у кого-то возникнет желание сделать какойто телефон, и в сервисном центре не захотите отдавать много денег, можете обратиться ко мне,

помогу бесплатно :) 

извиняйте что пишу это в теме с копом. просто не хочется всякие бредовые темы плодить :) 

IMG_20170327_105213.jpg

IMG_20170327_105411.jpg

IMG_20170327_105231.jpg

IMG_20170327_105429.jpg

IMG_20170327_105450.jpg

Отложил в памяти!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

спасибо! уже сутки идёт непереставая

У нас  15 см за ночь нападали( граница Пензенской и Тамбовской).А ведь вчера утром было солнышко и я на мотике спозаранку на коп гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

У нас  15 см за ночь нападали( граница Пензенской и Тамбовской).А ведь вчера утром было солнышко и , я на мотике спозаранку на коп гонял.

щас на мотике не погонять, до что говорить. жена сегодня на работу поехала и на пол пути машина отказалась ехать. 

Не зря одна бабушка говорила что весна поздняя будет, потому что зимой сосульки длинные висели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Мне в сумерках нравится копать :). Воздух обалденный, не мешает никто. Ну и может не правильно сужу, но мне чего-то кажется МД лучше видит цель :D. А нервы для таких раскопок нужны действительно железные :D. В полях то еще ладно, там обзор нормальный, а вот возле лесков да посадок или дорог каждый шорох нервы испытывает. Да и с реально необъяснимыми вещами сталкивался не один раз. Правда опыт ночных походов большой и с МД и в более молодые годы с ружьем :). Не знаю как в Вашей местности, но в моей, практически все интересные места копать спокойно можно только в сумерках или ночью, дабы никого не нервировать :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4uzhoj сказал:

@CAHEK Мне в сумерках нравится копать :). Воздух обалденный, не мешает никто. Ну и может не правильно сужу, но мне чего-то кажется МД лучше видит цель :D. А нервы для таких раскопок нужны действительно железные :D. В полях то еще ладно, там обзор нормальный, а вот возле лесков да посадок или дорог каждый шорох нервы испытывает. Да и с реально необъяснимыми вещами сталкивался не один раз. Правда опыт ночных походов большой и с МД и в более молодые годы с ружьем :). Не знаю как в Вашей местности, но в моей, практически все интересные места копать спокойно можно только в сумерках или ночью, дабы никого не нервировать :(.

Это везде так))) На нас бабка с отверткой бросилась ,мы только из машины вылезли,слов сказать не успели.Потом разболтались и расстались с улыбками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 это хорошо что у неё отвертка была, а не дедова ружьё :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Народ а нож лопатка удобная вещь??? Ни когда не видел! Там вроде пилки смотрю есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Черный 1 сказал:

Всем привет! Народ а нож лопатка удобная вещь??? Ни когда не видел! Там вроде пилки смотрю есть?!

а смысл этой лопаты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САНЕК, почитал твои отчёты,  хорошие находки!  Поздравляю! Желаю удачи в новом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK так и я не пойму! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, VlaBur сказал:

САНЕК, почитал твои отчёты,  хорошие находки!  Поздравляю! Желаю удачи в новом сезоне!

спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Черный 1 сказал:

@CAHEK так и я не пойму! 

значит не заморачивайся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK А так хотелось! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sokol1 сказал:

Это везде так))) На нас бабка с отверткой бросилась ,

 

5 часов назад, CAHEK сказал:

 это хорошо что у неё отвертка была, а не дедова ружьё

Да, есть женщины в русских селениях :D. Таким бабулькам ни дедульки не нужны ни двухстволки... Бдят и днем и ночью, за сломанный стебелек на участке порвут как тузик грелку. Выскочит такая бабушка-божий одуванчик в потемках, не разобравшись ткнет отверточкой, и привет :D. Вот и остается уповать на хорошую дыхалку и быстрые ноги ибо в таких случаях лучшая тактика - измотать врага погоней :D... Ну а если серьезно, @CAHEK , находки хорошие у Вас! Желаю Вам удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня без приключений добил я тот огород на котором мне кабанчик повстречался. 

вот время пол первого ночи я дома и пью чай :)  перед сном, а то завтра снова в путь

вот что ещё оставалось на том огороде

 

двадцаток как отмою покажу :) 

IMG_20170422_001915.jpg

IMG_20170422_001932.jpg

IMG_20170422_001842.jpg

IMG_20170422_001900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утренний выезд, в лесу лоси веселятся и объедают кору с молодых деревьев

IMG_20170422_121000.thumb.jpg.5e19e70d73509b622d905763b2b01c21.jpg

вообщем-то погулял по лесу, красота :) и вот что мне попалось

есть ещё одна монетка но её я покажу позже с нормальным качеством (интрига) :) 

IMG_20170422_121651.jpg

IMG_20170422_121110.jpg

IMG_20170422_120928.jpg

IMG_20170422_120912.jpg

IMG_20170422_120828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно вот она, для меня она первая за все время копа, мыть ещё не пробовал 

IMG_20170422_213543.jpg

IMG_20170422_213527.jpg

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...