Перейти к публикации

Мои скромные находки


berg21

Рекомендованные сообщения

 вчера не выдержал и не заезжая домой с работы прям в лес ломанулся благо повреждённый палец ноги уже не сильно болит наметил давненько уже одну старую дорогу  ни на одной карте не нашол её любопытство меня одолело что ж это такое ?  пройдя с километр начали попадатся куски бетона из находок только пробки и черновой метал  показалась поляна вышел на неё  и там обнаружил несколько колёсных пар от вогонеток узкоколейки а в стороне рвы походу стоял лагерь  много рельсов  разбросано вокруг к сожалению телефон сдох не смог сфоткать всё это  богатство  начало темнеть  решил идти обратно!  поговорил с людьми никто не припомнит  чтоб когда то  кто то что то строил в этом районе  теперь мысли как всё это выволочь из леса и сдать в метал там можно здорово подзаработать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои скромные находки создана на форуме Отчеты с копа.

IMG_20170529_110704.thumb.jpg.c418e59d5b968498638c739f5b3da744.jpgна протяжении всей прошлой недели  следуя с работы домой заезжал на одну вырубку ходил там по часику в итоге вот что подсобрал

IMG_20170529_111152.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Мои поздравления, знак с Аннинского оружия в простонародье  "клюква" и состояние неплохое. Очень редко встречается!С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вау а я думал кокарда какая то !! и чего примерно он может стоить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Сейчас сложно сказать,но по проходам судя, в районе 2,5-3 тыр. Я бы дешевле не отдавал. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот значит  после двух дневного запоя  (день рожденья жены ) решил я сгонять в лес   взяв друга с собой и его аську прыгнули на квадрик и помчались к домику лесника на подъезде к месту открылась  такая картина 

IMG_20170611_154437.jpg

IMG_20170611_142331.jpg

IMG_20170611_132221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому то видно делать было нехера  решили посреди леса  устроить  поселение  в итоге всё изгадили  наваляли леса хрен знает сколько   через каждые десять метров кострища  я нащитал около  сорока 

IMG_20170611_132047.jpg

IMG_20170611_142222.jpg

IMG_20170611_154356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поплевавшись немного на этих ушлёпков  приступили к поиску   

IMG_20170611_170912.jpg

Изменено пользователем berg21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот по телефону (сим карте) можно вычислить ушлепков и устроить субботник;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже попробовал  !заблокирована да и не их это телефон это наверное кого то из лесников  в нем есть номера лесничества  милиции пожарки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую на этом форуме. Я у вас еще здесь- новичок. Мои поздравления создавшего эту тему!   Есть вопрос  :Нашли в тайге  деревню ранее существовавшую, очень много гильз от винтовок попадались, кто то уже до нас там был. Вырыты ямы глубиной до 2 метров и квадратом 3  на 3 метра.  Что это-шурфили что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то было спрятано в гв и передавалось из поколения в поколение точное место клада, времена то были неспокойные, а может кто то повёлся на сказку:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, IGOR42 сказал:

Всех приветствую на этом форуме. Я у вас еще здесь- новичок. Мои поздравления создавшего эту тему!   Есть вопрос  :Нашли в тайге  деревню ранее существовавшую, очень много гильз от винтовок попадались, кто то уже до нас там был. Вырыты ямы глубиной до 2 метров и квадратом 3  на 3 метра.  Что это-шурфили что ли?

смотря какие ямы  если древниес оплывшими краями и заросшие то  может домовые ямы а если свежак  то да наверняка шурфили

Изменено пользователем berg21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, IGOR42 сказал:

Всех приветствую на этом форуме. Я у вас еще здесь- новичок. Мои поздравления создавшего эту тему!   Есть вопрос  :Нашли в тайге  деревню ранее существовавшую, очень много гильз от винтовок попадались, кто то уже до нас там был. Вырыты ямы глубиной до 2 метров и квадратом 3  на 3 метра.  Что это-шурфили что ли?

 

Шурф до двух (!!) метров?

 

Не, ну допускаю, что работали фанаты своего дела, конечно. Но, чтобы  перекопать 3х3х2 = 18 кубометров земли, надо иметь просто таки железобетонную уверенность, что оно не зазря.

 

В 11.06.2017 в 17:40, berg21 сказал:

кому то видно делать было нехера  решили посреди леса  устроить  поселение  в итоге всё изгадили  наваляли леса хрен знает сколько   через каждые десять метров кострища  я нащитал около  сорока 

 

 

Видится какая то временная стоянка типа турслета.

Причем по опыту участия в подобных мероприятиях, ставили эту стоянку долбоящеры. Очень много сделано просто нерационально, да хоть и те же кострища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vapour сказал:

 

Шурф до двух (!!) метров?

 

 

 

 

Видится какая то временная стоянка типа турслета.

Причем по опыту участия в подобных мероприятиях, ставили эту стоянку долбоящеры. Очень много сделано просто нерационально, да хоть и те же кострища...

цоколь моего дома 60см глубина подвала 2м от уровня земли!!!   запросто если что то большое там лежало  когда то и там осталось то вполне вероятно  могли зацепить и шурфануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vapour сказал:

 

 

 

Видится какая то временная стоянка типа турслета.

Причем по опыту участия в подобных мероприятиях, ставили эту стоянку долбоящеры. Очень много сделано просто нерационально, да хоть и те же кострища...

на поляне стоит этот столб  вокруг него  в радиусе 20-50 метров разбросаны кострища большие и маленькие ощущение такое что там жили с месяц 10ть групп по 10ть человек и каждые пол дня разводили новые костры в разных местах  причём большие кострища обложены  спиленными стволами  деревьев  было четыре места  вобще непонятных !!  дерево а вокруг него  вытоптана дорожка по кругу  как будто взвод солдат  пол дня бегал вокруг дерева по наружному контуру всё утыкано  тонкими кольями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, berg21 сказал:

на поляне стоит этот столб  вокруг него  в радиусе 20-50 метров разбросаны кострища большие и маленькие ощущение такое что там жили с месяц 10ть групп по 10ть человек и каждые пол дня разводили новые костры в разных местах  причём большие кострища обложены  спиленными стволами  деревьев  было четыре места  вобще непонятных !!  дерево а вокруг него  вытоптана дорожка по кругу  как будто взвод солдат  пол дня бегал вокруг дерева по наружному контуру всё утыкано  тонкими кольями 

 

Прошу прощения, что не по теме металлокопа. Задело слегка.

Мне как человеку, помотавшемуся по турслетам, сложно понять такое.

 

Логично было бы, по собственному опыту, при заезде на срок более недели организованной большой группой:

- установить одно большое общее кострище на краю поляны, около него же устроить поленницу;

- рядом сделать "хозблок" для готовки - стол + пару скамеек + каркас для небольшого тента;

- сформировать "кормушку" ака стол + скамейки и каркас для установки большого тента из разноуровневых столбов и слег, образующих односторонний скат;

- метрах в полста от лагеря выкопать сортир системы "очко", поставить каркас, натянуть на стенки темную пленку.

 

Звучит страшно, но человека четыре-пять, укомплектованные растущими из плеч руками, при наличии инструмента организуют подобное ну максимум за полдня.

 

При этом мини-костры (возле палаток?) сильно не приветствуются, ибо нефиг. Ходить тоже где то и как то надо, да и горит палатка быстро, если не дай бог уголек отлетит. Колышки вбитые по контуру - вообще за гранью понимания. Пьяным на них, если что, ну очень приятно падать будет...

 

В порядке бредовой идеи, может, какой лагерь временный стоял типа повернутых на родноверии или чем то подобном? Тогда колья/костры могли быть не элементами быта лагеря, а относиться к ритуальной части.

_____

 

И да, на нормальных турслетах в общем то как то принято за собой убирать и мусор, и остатки построек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот как то так что есть то есть как попаду  ещё раз туда  побольше нафоткаю этого безобразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еду это я сегодня с работы  и думаю проезжая мимо одной лесопосадке ведь там когда то стоял дом  ещё в детстве  всё хотел забратся в него  но не получилось   думаю а что мне щас мешает  сходить туда  хоть на полчасика  вобщем как обычно полчасиком не обошлось   пару часов задвинул  находки правда не ахти какие но душа теперь спокойна никто меня не опередил:clap:

IMG_20170614_221218 - копия.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё лежало в кучке  и брошка рядышком видать кто когда то на этом месте барышню пёр  пока штаны снимал мелочь и высыпалась а барышня в попыхах и брошку посеила:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот результаты вчерашнего выхода  сначала нашол одну кучку 

IMG_20170627_173708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом вторую побольше ! на этом месте раньше наверное мужики  выпивать любили   очень много пробок попалось несколько вилок пуговиц 

IMG_20170627_185917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо копнул Кирилл, я теперь тоже деуса осваивать начал

Изменено пользователем багровый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышел вчера после работы  на пару часиков   покопать  вот в итоге чего вывалилось

IMG_20170707_100355.jpg

IMG_20170706_201838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, berg21 сказал:

 

IMG_20170706_201838.jpg

Детский? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berg21 сказал:

вышел вчера после работы  на пару часиков   покопать  вот в итоге чего вывалилось

IMG_20170707_100355.jpg

IMG_20170706_201838.jpg

Приятные находки! Поздравляю! Стволы пошли :D походу пневматика!? Вот тоже недавно отрыл B)

IMG_20170704_103700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и не понял чего это  в барабане пульки как от духовушки   тока чуток поменьше  но не насоса ни балона с воздухом нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в рукоятке с торца винта нет? Если есть,должен выкручиватся,там баллон.( или был)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...