Перейти к публикации

Диалог с Суминым В.А.


Монах

Рекомендованные сообщения

Степаныч +100!

И тут,Степаныча понесло!

...

Любопытный - интересный чел))

Вот наверно хорошо с таким мужиком посидеть на кухне и власть поругать))) Философские беседы ниочем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Диалог с Суминым В.А. создана на форуме Общий раздел.

Любопытный,ты даже не представляешь,насколько смешно ты пишешь об археологии :D . Прям - Фима Шифрин.

Генералы археологии,важно спускающиеся в раскоп,стук лопаты о крышки гроба,оцепление,студенты нюхающие какашки,пока генералы извлекают сокровища... Ты где,нахватался этой бредятины? Бушкова,читаешь? ;)

Вот после этого,и появляются в соседней ветке "Юрцы",которые выкапав три ржавые железки,мысленно уже продали их за миллион баксов... Юрец,сотри сообщение... А то ведь правда еще - продавать понесешь :o . Поймают ведь дурачка и промассируют простату черенком от Фискаря...

Изменено пользователем Степаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача моя такова,написать весело!Легко!Непринужденно!

Моя КРЫШКА ГРОБА,как Ваша КАКАШКА-для смеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем слушания в общ.-й палате закончились. кто. что слышал. !?

пол дня загружаю НТВ всё висит, видно много наговорили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от ЮРЦОВ никуда не деться.Все мы были когда то ЮРЦЫ.Я вот, до сих пор в ЮРЦАХ засиделся.

Но жисть -замечательная штука-она учит.

Глядишь,через годик -другой,сегодняшний ЮРЕЦ и Степаныча кругозором заткнет.

Пока,Степаныч черенок от фискаря полирует.ЮРЕЦ уму-разуму наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытный, у вас действительно какое то странное понятие об археологических раскопках. Археологи городища бульдозерами не копают и следы раскопок на Чиче - это не бульдозерные траншеи и не блиндажи. Распашка памятников археологии, вне зависимости сколько раз она была до этого, это все равно несет отрицательные последствия для состояния памятника. То, что распашка в массовом количестве присутствует - это последствия нашего славного советского прошлого и общегосударственного отношения к археологическим памятникам. Пусть постепенно и медленно, но распашку будем закрывать несмотря на чьи бы то нибыло возражения. Работа в этом направлении уже начата.

И потом, откуда эта навязчивая мысль про "генералов", разгоняющих студентов при выборке погребений и тыренье по карманам археологических находок? Вы откуда такую глупость взяли? Избавляйтесь вы от неё. Ну есть желание посмотреть как на самом деле все происходит - приезжайте посмотрите, у нас, например, в июле будут раскопки, можно посмотреть как копают, кто копает, на разных этапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему зафлудили, уже интерес пропал читать данную тему...... давайте по существу.......а то что в России живем (со всеми вытекающими...), так это, все мы, итак знаем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Археологи городища бульдозерами не копают и следы раскопок на Чиче - это не бульдозерные траншеи и не блиндажи. .

Частично согласен.Бульдозером археологи чаще сносят курганы.На городищах, бульдозер-видимо-редкость.Но,в Чиче такие следы есть.Я все таки в состоянии,отличить лопату от бульдозера,хоть и Юрец.

Кто не верит-езжайте-посмотрите.С местными поговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытный!

Вы часом не тот корреспондент, что постоянно обличает "черных копателей"?

Стиль очень уж очень похож и уровень компетенции.

Остро, борзо, агрессивно, бездоказательно, но сенсационно :D

P.S. Как же Ваш брат любит "Америку открывать"! Это я про "Куликово поле". Ну ВВП - понятно, он президент, ему историю Отечества знать не обязательно. Впрочем, Грюнвальдскую битву он помнить должен :D А этническая мешанина на поле давно и хорошо известный факт. Империи конечно не было, но было великое государство степи - Дешт-и-Кипчак ("Золотая орда" появилась в русских исторических сочинениях довольно поздно). Составной частью этого государства были и русские княжества. Вассалитет с весьма широкой автономией. Пользуясь замятицей, усобицей в Орде князь Московский перестал выход платить. При этом он понимал, что нарушает субординацию, выходит из повиновения царь (хан). Это, правильно, повод к гражданской войне. Правда, есть небольшое извинение - кому выход нести Мамаю или Тохтамышу? Тохтамыш по логике должен был и скорее всего поддержал Дмитрия, но не в стремлении к освобождению, а как союзника против узурпатора власти Мамая. Вот Вам и татарская конница в русском войске. Но и среди русских князей были вольные или невольные союзники Мамая. Вот Вам русские полки в татарском войске. Хорошо еще литовцы не успели...

Не делайте сенсаций, а лучше изучайте родную историю. Удачи Вам!

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытный!

Остро, борзо, агрессивно, бездоказательно, но сенсационно :D

Кого вы имеете в виду?SVA?

Любопытный!

Империи конечно не было, но было великое государство степи - Дешт-и-Кипчак ("Золотая орда" появилась в русских исторических сочинениях довольно поздно). Составной частью этого государства были и русские княжества. Вассалитет с весьма широкой автономией. Пользуясь замятицей, усобицей в Орде князь Московский перестал выход платить. При этом он понимал, что нарушает субординацию, выходит из повиновения царь (хан). Это, правильно, повод к гражданской войне. Правда, есть небольшое извинение - кому выход нести Мамаю или Тохтамышу? Тохтамыш по логике должен был и скорее всего поддержал Дмитрия, но не в стремлении к освобождению, а как союзника против узурпатора власти Мамая. Вот Вам и татарская конница в русском войске. Но и среди русских князей были вольные или невольные союзники Мамая. Вот Вам русские полки в татарском войске. Хорошо еще литовцы не успели...

Как хоршо все знаете!Как будто сами при этом присутствовали.

Только не добавили.Войска шли друг на друга под знаменами Спаса Нерукотворного.А монгольского разреза глаз небыло ни там ни там.Да Татары были.Но не монгольские татары.

А насчет познаний ВВП,да!Вы правы,ему историю знать не обязатально.Он только щелкнет пальцем,и тут как тут трехкратный исторический профессор,который научит,как надо говорить.

А пять других профессоров обдумают фразу пять раз.И лишь затем ВВП откроет рот.

Нормад,я думаю что еше несколько лет назад,Вы рассказывали детям на уроке про то как солдаты и матросы брали Зимний.

А может и рассказываете об этом до сих пор.

Но пора уже перестраиваться и открыть детишкам правду,что Зимний брал Финский спецназ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытный, у вас действительно какое то странное понятие об археологических раскопках. Археологи городища бульдозерами не копают и следы раскопок на Чиче - это не бульдозерные траншеи и не блиндажи. Распашка памятников археологии, вне зависимости сколько раз она была до этого, это все равно несет отрицательные последствия для состояния памятника. То, что распашка в массовом количестве присутствует - это последствия нашего славного советского прошлого и общегосударственного отношения к археологическим памятникам. Пусть постепенно и медленно, но распашку будем закрывать несмотря на чьи бы то нибыло возражения. Работа в этом направлении уже начата.

И потом, откуда эта навязчивая мысль про "генералов", разгоняющих студентов при выборке погребений и тыренье по карманам археологических находок? Вы откуда такую глупость взяли? Избавляйтесь вы от неё. Ну есть желание посмотреть как на самом деле все происходит - приезжайте посмотрите, у нас, например, в июле будут раскопки, можно посмотреть как копают, кто копает, на разных этапах.

К вопросу о бульдозерах http://maps.google.ru/?ll=48.636943,134.443978&spn=0.003921,0.009645&t=h&z=17 На валах городища хорошо видны два бульдозерных шурфа, оставленные во время археологической разведки в 90-х годах одним из новосибирских археологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормад,я думаю что еше несколько лет назад,Вы рассказывали детям на уроке про то как солдаты и матросы брали Зимний.

А может и рассказываете об этом до сих пор.

Но пора уже перестраиваться и открыть детишкам правду,что Зимний брал Финский спецназ.

Нормад,я к чему это написал.

Сейчас попытаюсь объяснить,быть может Вы меня поймете.

Но,вначале -отступление.

Несмотря на то,что я Вас поддеваю,вы мне импонируете!

Во первых тем,что не обижаетесь.

Во вторых,как я понял Вы-учитель.А учитель-святая работа.

Но учитель истории всегда меж двух огней.Невозможно рассказать детям историческую правду,не разойдясь с программой.

Да и надо ли детям знать эту правду?

Любое государство воспитывает детей в духе патриотизма.Государству нужны патриоты.Как и церкви верующие.Такими людьми проще управлять.Естественно,учебник истории составляется опираясь на этот СТОЛБ.

Россия представлена в учебнике в большинстве случаев с положительной стороны,хотя грязных сторон в нашей истории не меньше.

У Руси, России,а когда то СССР самая большая территория,с невообразимыми запасами в недрах.Естественно,эта территория была завоевана в воинах и колониальных кампаниях.Думаю,не буду далек от истины,если скажу,что исторически Россия-самая агрессивная страна,постоянно захватывающая новые территории,и периодически отстаивающая свои.

Последнее время агрессивность упала.Нет смысла.Передел мира сложился в нашу пользу.Задача теперь-удержать нажитое.

А теперь загляните в учебник истории.Россия-страдалица.То печенеги,то монголы,то поляки, то французы то немчура.

нет далеко все не так ,как там написано.

Русские тоже умели и грабить и убивать и на кол сажать.Но об этом в учебнике-минимум.Стране нужны патриоты.

По этой и моногим другим причинам учебник становится красивой сказкой.

Эта сказка,которую когда то напел Карамзин,мод мелодию тогдашних политических реалий,шедро одаренный Александром Первым,который вообщем то и был композитором.

В последующие 2 столетия эта сказка,местами перепевалась уже новыми певцами под новых композиторов,местами возвращалась к старому и передергивалась туда -сюда.Учебники переиздавались и снова переиздавались.И мы имеем-то что имеем.

ТАК СТОИТ ЛИ ДЕТЯМ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ!!!????

сами поймут ,когда вырастут!?

А может и не поймут.Будут эти сказки учить всю жизнь,учить других,получать денежки за это денежки ,и защищать свои научные степени.

В школе и в институте мне история была по барабану.Учителей сменилось-уйма.Но мне запомнился лишь один.В одном из начальных классов средней школы.Это было незадолго до смерти дорогого Леонида Ильича.

В погожий сентябрьский денек,в шумящий класс вошел старый и больной уже человек.

Видимо это был уже пенсионер.Но недостаток историков вынудил ,взятьего на работу.

Он поздоровался, представился, но никто его не слушал.Все шумели,еще не перестроились с каникул.

Он тихо сидл ,и дождавшись короткой паузы в воплях учеников сказал

-Я ,ваш новый учитель истории.

Я даже не помню,чему он нас дураков учил.

Но я помню,что он прошел мясорубку войны и соковыжималку лесоповала.

Через несколько месяцев он пропал так же неожиданно ,как появился.Я даже не знаю причины....

Но ,я навсегда запомнил его первый урок.Он достал учебник истории.Показал его нам,и сказал

-Эта книга-большая чушь.Но,несмотря на это,эту чушь мы будем изучать.

КАК ОН БЫЛ ПРАВ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается: "История - это миф!" - не возражаю, но: "Сказка ложь, да в ней намек..." Для меня история это лишь то, что было, это ПРОВЕРЕННЫЙ ТЫСЯЧУ РАЗ ФАКТ. Все остальное - от лукавого, идеология. Тут своим ребятишкам (и сам вместе с ними) я позволяю фантазировать как угодно. Если это можно делать государству, то подданному - сам Бог велел. Тем более, что ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ от этого "не похудеет". В свое время, еще задолго до смерти Л.И. школа в обязательном порядке штудировала "Малую Землю". "Возрождение", "Целину". Все это я прочитал, а своим ученикам сказал: "Кто хочет - читайте, но это не история". Влетело. Но эту "политрекламу" я никому не навязывал. Об одном жалею - жизнь короткая, а я так мало знаю и понимаю. Тем форум мне и нравится, что всегда можно найти компетентную помощь. Только бесит меня этот вопрос: "Сколько стоит?" Человек не за знаниями пришел, а за выгодой. А у таких, как жизнь учит, святого за душой ничего нет. Не в обиду, но так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, :clap:

Вас с любопытным бы на слёте встретить , вот вы бы порассуждали. а я бы с удовольствием послушал молча.

На вопрос ; Сколько стоит ? Я отвечаю мульён иди продавай ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, :clap:

Вас с любопытным бы на слёте встретить , вот вы бы порассуждали. а я бы с удовольствием послушал молча.

На вопрос ; Сколько стоит ? Я отвечаю мульён иди продавай ........

Правильный ответ, они же этого и хотять :D

Согласна и с рассуждениями Любопытного, и Номад прав, тоже раздражают первоочередные вопросы о цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... рассуждения Любопытного мне напомнили рассуждения пятой колоны, или тех, кто приехал из Швейцарии 1917г.

... современная тенденция в рассуждениях "новых митрофанушек"....

... печально, конечно, но таких ещё не очень много...

...может учителя такие пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Анатольевич, здравствуйте. Хочу увольняться с работы, по причине аллергии на офисы=) Очень хочу поработать где нибудь в экспедициях. И был бы рад, если вы смогли бы  подсказать, как и куда я могу устроиться. Опыта и снаряжения - хоть отбавляй, а желания и еще больше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред открепил тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...