Перейти к публикации

Увеличение глубины поиска


Dfniil

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, huntsman сказал:

Маловато будет. На моём Ф-75 4-ре "пальца"-дюрасел" на 10-ть полнодневных выездов хватает, часов  по 6-8, а иногда и все 10 часов топтали. За весь сезон заменил 6 или 7 комплектов батарей, и то там пара комплектов была "спутника".

Так на Фишаке и глубина поменьше будет, при прочих равных. Тут просто такой нюанс получается, что при достижения некоторого, относительно легко достижимого предела по глубине, дальнейшее увеличение глубины хотя бы на несколько сантиметров, требует либо конского увеличения тока (а ля работа на резонансе от АКА), либо каких-то хитрых сигналов и их алгоритмов обработки (типа траковских). Ну исчерпали классические методы металлодетекции свои резервы и ничего с этим уже не поделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Увеличение глубины поиска создана на форуме Основной форум.
21 минуту назад, huntsman сказал:

Маловато будет. На моём Ф-75 4-ре "пальца"-дюрасел" на 10-ть полнодневных выездов хватает, часов  по 6-8, а иногда и все 10 часов топтали. За весь сезон заменил 6 или 7 комплектов батарей, и то там пара комплектов была "спутника".

Это прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, барсучий хвост сказал:

Это прикол?

Запросто. Мне на 4-5 выезда хватало на Тёрку комплекта дешманских батареек из Фикспрайза ( 50 руб. за 4 шт.). И я их потом ещё в пульты, часы и мыши вставлял добивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, виталиккоп сказал:

В мире все несовершенно))...тем более в России )))...

уточню - нет предела совершенству )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, huntsman сказал:

Маловато будет. На моём Ф-75 4-ре "пальца"-дюрасел" на 10-ть полнодневных выездов хватает, часов  по 6-8, а иногда и все 10 часов топтали. За весь сезон заменил 6 или 7 комплектов батарей, и то там пара комплектов была "спутника".

Ёмкость Дюраселлов, при разряде малым током, примерно 3000 мА, максимум. 10 выездов, по 8 часов = 80 часов. 3000 делим на 80 = 37 мА. Не реально! Урезайте осетра!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

уточню - нет предела совершенству )))

Ну,так тоже - верно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vector Эт фишер) готов подтвердить- на 7дней с ушами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Запросто. Мне на 4-5 выезда хватало на Тёрку комплекта дешманских батареек из Фикспрайза ( 50 руб. за 4 шт.). И я их потом ещё в пульты, часы и мыши вставлял добивать.

Если речь про Flash-и, то они, при своей копеечной цене, довольно неплохо держатся. Емкость, у них, примерно 2300 мА, Тёрка жрёт около 100. Сутки могут протянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vector сказал:

Ёмкость Дюраселлов, при разряде малым током, примерно 3000 мА, максимум. 10 выездов, по 8 часов = 80 часов. 3000 делим на 80 = 37 мА. Не реально! Урезайте осетра!:)

Ходил с фишер ф70 на онном комплекте батарей - где то с неделю..зуб даю))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь Фишак и тестер под рукой есть? Померяйте ток потребления, а? Неужели он реально порядка 40 мА хавает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круче фишера -по глотанию батареек я не встречал.........осень работал с дэусом-парни,скок было психов по утрам) я на коп,а прибор то заряжать надо было))..привык блин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vector сказал:

У кого-нибудь Фишак и тестер под рукой есть? Померяйте ток потребления, а? Неужели он реально порядка 40 мА хавает?

Почему и нет? Тезоро хавает в спокойном состоянии 35, при нагрузке ( цель под катухой) 60-80 мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vector сказал:

У кого-нибудь Фишак и тестер под рукой есть? Померяйте ток потребления, а? Неужели он реально порядка 40 мА хавает?

У меня нет под рукой,чтоб замерить...у знакомых брал.

Вполне серьезно - с ф 70 неделю ходил на одном комплекте батарей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про батарейки.Ф-75 взял в мае,сразу купил 3 комплекта АА в Фикспрайзе,по 50 р.Один вставил,два в рюкзак.Первый комплект поменял в октябре,на одно деление заряд упал)) Выходов 10 было точно,часов по 6.Хожу с ушами,с небольшой громкостью,но на максимальной чуйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, prorab сказал:

Запросто. Мне на 4-5 выезда хватало на Тёрку комплекта дешманских батареек из Фикспрайза ( 50 руб. за 4 шт.). И я их потом ещё в пульты, часы и мыши вставлял добивать.

С тёркой как и с асей всё понято, гораздо проще, но вот с остальными товарищами, это капец. Я вот задумываюсь уже после 1го сезона, терка оптимальный  или ат про. И есть отзывы людей с бабосом  перепробовавших всё, и деус и зозо и тд возвращаются на ступень ниже, мотивация нет смысла, тоже самое, только прегрузили лишним. И естественно не одна пара акб.

Изменено пользователем барсучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Режимом Пинтпойтер редко пользуюсь,а он реально много тока жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, барсучий хвост сказал:

С тёркой как и с асей всё понято, гораздо проще, но вот с остальными товарищами, это капец. Я вот задумываюсь уже после 1го сезона, терка оптимальный  или ат про. И есть отзывы людей с бабосом  перепробовавших всё, и деус и зозо и тд возвращаются на ступень ниже, мотивация нет смысла, тоже самое, только прегрузили лишним. И естественно не она пара акб.

 

1 минуту назад, барсучий хвост сказал:

С тёркой как и с асей всё понято, гораздо проще, но вот с остальными товарищами, это капец. Я вот задумываюсь уже после 1го сезона, терка оптимальный  или ат про. И есть отзывы людей с бабосом  перепробовавших всё, и деус и зозо и тд возвращаются на ступень ниже, мотивация нет смысла, тоже самое, только прегрузили лишним. И естественно не одна пара акб.

 

1 минуту назад, барсучий хвост сказал:

С тёркой как и с асей всё понято, гораздо проще, но вот с остальными товарищами, это капец. Я вот задумываюсь уже после 1го сезона, терка оптимальный  или ат про. И есть отзывы людей с бабосом  перепробовавших всё, и деус и зозо и тд возвращаются на ступень ниже, мотивация нет смысла, тоже самое, только прегрузили лишним. И естественно не она пара акб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, барсучий хвост сказал:

С тёркой как и с асей всё понято, гораздо проще, но вот с остальными товарищами, это капец. Я вот задумываюсь уже после 1го сезона, терка оптимальный  или ат про. И есть отзывы людей с бабосом  перепробовавших всё, и деус и зозо и тд возвращаются на ступень ниже, мотивация нет смысла, тоже самое, только прегрузили лишним. И естественно не она пара акб.

После Аськи  АТ про понятней будет. Да и не хуже в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Про батарейки.Ф-75 взял в мае,сразу купил 3 комплекта АА в Фикспрайзе,по 50 р.Один вставил,два в рюкзак.Первый комплект поменял в октябре,на одно деление заряд упал)) Выходов 10 было точно,часов по 6.Хожу с ушами,с небольшой громкостью,но на максимальной чуйке.

Охренеть! Святым Духом он что ль питается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, prorab сказал:

Почему и нет? Тезоро хавает в спокойном состоянии 35, при нагрузке ( цель под катухой) 60-80 мА.

Тесорик - аналог (ну, почти), плюс там питание, обычно, 9 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vector сказал:

 

Охренеть! Святым Духом он что ль питается? :)

Ну да,:) и в воскресенье в церковь ходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vector сказал:

 

Охренеть! Святым Духом он что ль питается? :)

Фишер 70/75 ,Баунти Хантер Про и Технетикс Омега8000,Т-2  одного поля ягодки,системники на одном заводе делают.Отличаются очень малым потреблением тока)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

После Аськи  АТ про понятней будет. Да и не хуже в принципе.

Вы не курите до конца тему, я вот мнения собираю по приборам и наблюдаю так сказать за всеми, дело не в деньгах порой, а в качестве и простоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, барсучий хвост сказал:

Ну да,:) и в воскресенье в церковь ходит. 

Ну Аське комплекта АА тоже надолго хватает,если со штаткой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kolj сказал:

Круче фишера -по глотанию батареек я не встречал.........осень работал с дэусом-парни,скок было психов по утрам) я на коп,а прибор то заряжать надо было))..привык блин 

я с вечера все ставно....НО! причем тут Деус, это капля в море :D Помимо деуса, где 1 катуха, 2 катуха, уши, блок,... еще есть :

- планшет

- телефон

- лампа аккумуляторная

- электронная сигарета

...все розетки с вечера дома несвободны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Ну Аське комплекта АА тоже надолго хватает,если со штаткой .

Хороший вопрос, я сразу самсунги на 2700 задвинул и не парился, экономия просто супер, кореш с терой на таких , доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

я с вечера все ставно....НО! причем тут Деус, это капля в море :D Помимо деуса, где 1 катуха, 2 катуха, уши, блок,... еще есть :

- планшет

- телефон

- лампа аккумуляторная

- электронная сигарета

...все розетки с вечера дома несвободны )

Блин,да привычка многолетняя,топлю баню-прибор на заряд!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

я с вечера все ставно....НО! причем тут Деус, это капля в море :D Помимо деуса, где 1 катуха, 2 катуха, уши, блок,... еще есть :

- планшет

- телефон

- лампа аккумуляторная

- электронная сигарета

...все розетки с вечера дома несвободны )

Ну у друга в машине три прикуривателя (Ниссан Х-Терра),так он на ночь весь Деус на зарядку в машине оставляет.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из инструкции фишера Ф-75 :
 

''Алкалиновые батареи рассчитаны на 30 часов

непрерывной работы в активном состоянии''

.У фишера ф-70 - 40 часов.

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отвлекаемся от темы, так как увеличить глубину поиска? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...