Перейти к публикации

Увеличение глубины поиска


Dfniil

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, виталиккоп сказал:

Из инструкции фишера Ф-75 :
 

''Алкалиновые батареи рассчитаны на 30 часов

непрерывной работы в активном состоянии''

.

 

На всю мощь, все металлы и чуйка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Увеличение глубины поиска создана на форуме Основной форум.
2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Из инструкции фишера Ф-75 :
 

''Алкалиновые батареи рассчитаны на 30 часов

непрерывной работы в активном состоянии''

.У фишера ф-70 - 40 часов.

 

Это средняя температура по больнице))Уши продлевают жизнь батареек раза в два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

Не отвлекаемся от темы, так как увеличить глубину поиска? :)

ответ очевиден. пробить верхний слой 100х100м, снять все это на фискарь, потом, повторить попытку, и до тех пор пока есть здоровье повторять упражнение :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,Сергей Хатсман с рулем ходит,на сколько у него хватает? И по теме вопрос-глубину намного руль дает прибавку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

Не отвлекаемся от темы, так как увеличить глубину поиска? :)

Ваша правда, я поддал. Пора топтать свежую подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

ответ очевиден. пробить верхний слой 100х100м, снять все это на фискарь, потом, повторить попытку, и до тех пор пока есть здоровье повторять упражнение :D

Я сразу на два снимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

ответ очевиден. пробить верхний слой 100х100м, снять все это на фискарь, потом, повторить попытку, и до тех пор пока есть здоровье повторять упражнение :D

Да неее, на Деусе скорость в в ноль, ТХ3 и если царешайбы частоту на 7,5 :)

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Я сразу на два снимаю)))

О! и я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2017 в 00:41, СергейЧ сказал:

?????

Ага, было такое, качество жуть, ничего не разобрать, зато орет на всю улицу :lol:

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

Не отвлекаемся от темы, так как увеличить глубину поиска:)

1) Большим диаметром  катушки.

2) Подходящими настройками.

3) В зависимости от цели и свойств грунта - подбором нужной частоты датчика.

4) Изменение ''инженерных'' настроек и схемотехники прибора.

5) Шурф ))))...(предпочтительней четвертого варианта.)

6) Смена прибора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, виталиккоп сказал:

6) Смена прибора....

Уточню - очень частая смена прибора на лопату, попеременная (см п.5) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, барсучий хвост сказал:

На всю мощь, все металлы и чуйка?

Не знаю,написано - непрерывная работа в активном состояние...

На сиге,от настроек зависит и от частоты датчика ну и при попадание цели в зону сканирования - потребление тока увеличивается...на замусоренных местах,энергопотребление чуть больше.

Но наушники,действительно - продлевают жизнь батареям.

 

Где-то,кто-то говорил - в наушниках прибор видит глубже...сам не замечал такого.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Не знаю,как у фишеров...

На сиге,от настроек зависит и от частоты датчика ну и при попадание цели в зону сканирования - потребление тока увеличивается...

Но наушники,действительно - продлевают жизнь батареям.

Из опыта, уши здобревают не только разряд но и качество поиска в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то,кто-то говорил - в наушниках прибор видит глубже...сам не замечал такого.

100 пудов правда, где то  далеко, далеко, в ухах слышно, без них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, барсучий хвост сказал:

Где-то,кто-то говорил - в наушниках прибор видит глубже...сам не замечал такого.

100 пудов правда, где то  далеко, далеко, в ухах слышно, без них нет.

Не,я не об этом...что без наушников что в наушниках - прибор если идентифицирует,то - озвучивает цель...Другое дело,что восприятие и слышимость в наушниках,лучше в разы...

Я  ''физическое'' увеличение глубины,имел ввиду.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2017 в 01:10, СергейЧ сказал:

?????

Такая же ерунда.Даже шурфлю в ушах,хотя жутко не удобно из за провода.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Не я не об этом,что без наушников что в наушниках - прибор озвучивает цель...другое дело,что восприятие и слышимость в наушниках,лучше.

Я  ''физическое'' увеличение глубины,имел ввиду.

Ну это вряд ли,хотя если подумать ,ток батарей меньше расходуется на динамик и усилитель звука,а больше на усилитель сигнала катушки.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Ну это вряд ли,хотя если подумать ,ток батарей меньше расходуется на динамик и усилитель звука,а больше на усилитель сигнала катушки.

Вот вот...все это сильно зависит от схемотехники конкретного прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять ток батареек за 100 %, на динамик идет 50% и на катуху 50%.А при использовании наушников на них идет 30 %,значит на катуху остается 70%.     Можете считать за постпраздничный бред:)

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, может вы сочтёте за пьяный бред, но шурфил я как то хатку, стою в шурфе по колено, промахиваю площадь следующего среза , ноль, гвозди.Обрезаю пол штыка, , мах и бам! реальнй сигнал на рубль или пятак Е -2, аккуратно снимаем, рубль, а до этого просто мелкое железо. И ходили там все, и с батарейками и с мд весёлыми.

Изменено пользователем барсучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2017 в 01:10, СергейЧ сказал:

?????

Я когда без ушей, как пулемёт без патронов. Но на шурфах славян бывает не применяю.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, андред сказал:

Не отвлекаемся от темы, так как увеличить глубину поиска? :)

вот так можно:brows:но.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Если взять ток батареек за 100 %, на динамик идет 50% и на катуху 50%.А при использовании наушников на них идет 30 %,значит на катуху остается 70%.     Можете считать за постпраздничный бред:)

Не,на динамик идет - явно,меньше половины...и в скорее всего ''сэкономленный'' на наушниках ток  - просто остается в батарейках ''продлевая'' им жизнь...и катухе нифига  не перепадает... 

Эт как с налогами,сколько ни плати налогов в казну - дорог нормальных как не было,так и нет...только этажи растут в особняках чинуш)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vector сказал:

... Урезайте осетра!:)

Да нормальный размер рыбы. За весь сезон заменил 6 или 7 комплектов батареек. Это с апреля по октябрь. В августе не ездил, жара была, всё по озёрам катался. А если раз в неделю ездить, то на всё лето хватит одного заряда. Без ушей много жрёт динамик.

48 минут назад, виталиккоп сказал:

Из инструкции фишера Ф-75 :
 

''Алкалиновые батареи рассчитаны на 30 часов

непрерывной работы в активном состоянии''

.У фишера ф-70 - 40 часов.

 

Ну так это непрерывной работы. А они ещё восстанавливаются на отдыхе слегка.

45 минут назад, sokol1 сказал:

Это средняя температура по больнице))Уши продлевают жизнь батареек раза в два.

Так и есть.

 

44 минуты назад, sokol1 сказал:

Интересно,Сергей Хатсман с рулем ходит,на сколько у него хватает? И по теме вопрос-глубину намного руль дает прибавку?

Детеч Ультимейт 13" у меня стоит. По расходу я написал ранее. Глубину тестил, на крупняк 4-5 см. в лёгкую даёт. По мелочи меньше будет.

21 минуту назад, барсучий хвост сказал:

Где-то,кто-то говорил - в наушниках прибор видит глубже...сам не замечал такого.

100 пудов правда, где то  далеко, далеко, в ухах слышно, без них нет.

 

30 минут назад, барсучий хвост сказал:

Из опыта, уши здобревают не только разряд но и качество поиска в разы.

В ушах не мешают посторонние звуки, да и динамик на Фишере пищит сзади. Поэтому в ушах качественней поиск по звуковым сигналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, барсучий хвост сказал:

Я когда без ушей, как пулемёт без патронов. Но на шурфах славян бывает не применяю.

И молодого в этом году на уши заставил присесьть, выезжает с другими и благодарит что  подтянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, виталиккоп сказал:

1) Большим диаметром  катушки.

Ну не знаю, ведь использование катушек большого диаметра на одночастотных металлоискателях не дает такого увеличения глубины обнаружения в грунте, как у многочастотных детекторов, так как простые одночастотные металлоискатели не в состоянии справится с минерализацией почвы. Ведь чем больше диаметр катушки, тем больше помех принимает металлоискатель. По факту большая катушку увеличивает скорость обследования, с каждым взмахам катушки можно делать полный шаг, при этом, не оставляя "белых полос" (пропущенных участков). И с другой стороны, чем меньше диаметр катушки металлоискателя, тем меньше помехи от минерализации почвы, близко лежащих железных предметов и соответственно меньше помех, больше глубина обнаружения и четче работает дискриминатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, виталиккоп сказал:

Не,на динамик идет - явно,меньше половины...и в скорее всего ''сэкономленный'' на наушниках ток  - просто остается в батарейках ''продлевая'' им жизнь...и катухе нифига  не перепадает... 

Эт как с налогами,сколько ни плати налогов в казну - дорог нормальных как не было,так и нет...только этажи растут в особняках чинуш)))...

Так я условно!Просто попиз...порассуждать на досуге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ребят, спокойной ночи. Всех С праздником!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

Ну не знаю, ведь использование катушек большого диаметра на одночастотных металлоискателях не дает такого увеличения глубины обнаружения в грунте, как у многочастотных детекторов, так как простые одночастотные металлоискатели не в состоянии справится с минерализацией почвы. Ведь чем больше диаметр катушки, тем больше помех принимает металлоискатель. По факту большая катушку увеличивает скорость обследования, с каждым взмахам катушки можно делать полный шаг, при этом, не оставляя "белых полос" (пропущенных участков). И с другой стороны, чем меньше диаметр катушки металлоискателя, тем меньше помехи от минерализации почвы, близко лежащих железных предметов и соответственно меньше помех, больше глубина обнаружения и четче работает дискриминатор. 

 

Это все понятно...но,во первых - не везде минерализация высокая...во вторых - меняя катушху на большую,можно поменять частоту - на меньшую...правда некоторые цели ''выпадут''...На практике,на сиге смена штатной катушки 7 кГц  на 15-шку 3кГц - дает ощутимый прирост по глубине,на цели кроме мелочевки.

А если минерализация маленькая - увеличивая диаметр,частоту можно не уменьшать,мелочевка более менее будет цепляться.

А как там дело обстоит на металлоискателях с псевдо многочастотностью,коим по сути и является мд ТС (если не ошибаюсь),по правде говоря не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, андред сказал:

Ну не знаю, ведь использование катушек большого диаметра на одночастотных металлоискателях не дает такого увеличения глубины обнаружения в грунте, как у многочастотных детекторов, так как простые одночастотные металлоискатели не в состоянии справится с минерализацией почвы. Ведь чем больше диаметр катушки, тем больше помех принимает металлоискатель. По факту большая катушку увеличивает скорость обследования, с каждым взмахам катушки можно делать полный шаг, при этом, не оставляя "белых полос" (пропущенных участков). И с другой стороны, чем меньше диаметр катушки металлоискателя, тем меньше помехи от минерализации почвы, близко лежащих железных предметов и соответственно меньше помех, больше глубина обнаружения и четче работает дискриминатор. 

Еще как даёт, лупят они не хуже, мне есть с чем сравнивать, фбс+ сафарь курит по сравнению с  ася+торнадо, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...