Перейти к публикации

Катушка для Garrett Ace 400i


бутылин

Рекомендованные сообщения

Только что, Я.М.М.26RU сказал:

 

На Аси Марс делает катухи на 150\250 отдельно и на 350 отдельно.

а это для того,чтобы срубить побольше бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка для Garrett Ace 400i создана на форуме Garrett.
2 минуты назад, селиван сказал:

а это для того,чтобы срубить побольше бабла.

Сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Я.М.М.26RU сказал:

Сомневаюсь...

Почему например катушка detech,та самая блондинка,ultimate,подходит на любые Аськи.А Марс или Нел позиционируют свои изделия как на отдельные приборы одной линейки.Зарабатывание денег,и никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне детеч совсем не понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Я.М.М.26RU сказал:

мне детеч совсем не понравилось!

Сказать про нее нечего не имею,так как не пользовал.А чем она вам не понравилась?Просто подумывал прикупить к своему ГМП .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер, убавления частоты на мусорных местах ...

Мне по нраву средние размеры и со своей частотой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял,нехрен гонятся за большиной,лучше меньше да продуктивней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, селиван сказал:

я так понял,нехрен гонятся за большиной,лучше меньше да продуктивней!

Правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, ребята, если не новичек и хочется немного усовершенствовать свой асе 400, какую катушку подобрать? Кто-нибудь имел опыт замены катушки на 400-ю аську или на 350 (я думаю приборы и катухи у них почти одинаковые по показателям). Я например для своего еврика присмотрел марс голиаф. Кто что скажет по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

И все-таки, ребята, если не новичек и хочется немного усовершенствовать свой асе 400, какую катушку подобрать? Кто-нибудь имел опыт замены катушки на 400-ю аську или на 350 (я думаю приборы и катухи у них почти одинаковые по показателям). Я например для своего еврика присмотрел марс голиаф. Кто что скажет по этому вопросу?

Я знаю копателя из бишкека смотрел его видео все без исключения! Здесь на форуме он записан как канал "искатели кладов",так вот он купил для аси 400i катушку NEL Tornado результатом доволен глубину значительно увеличил см на 10точно,судя по видео все сигналы четкие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎09‎.‎2016 в 02:35, vlad-svn сказал:

400i с 20 т.р. цена снижена до 18 т.р., если кому интересно, за ссылкой в личку. Помогу чем могу.

А можно мне тоже ссылку в личку, если ценник еще актуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sakhar сказал:

А можно мне тоже ссылку в личку, если ценник еще актуальный.

всем помогаю, поделился

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2016 в 19:15, Я.М.М.26RU сказал:

мне детеч совсем не понравилось!

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dunbay сказал:

Почему?

Большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Большая.

И что? Наоборот огонь,глубина отличная,мелкие предметы видит очень чётко!!! Да на замусоренных местах с ней тяжеловато,но в чистом поле ей нет равных я считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Dunbay сказал:

И что? Наоборот огонь,глубина отличная,мелкие предметы видит очень чётко!!! Да на замусоренных местах с ней тяжеловато,но в чистом поле ей нет равных я считаю!

Я чаще по мусорным местам хожу. Там с большой катушкой делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Я чаще по мусорным местам хожу. Там с большой катушкой делать нечего.

Тут согласен,таких мест больше,но я начинаю привыкать и учусь общаться с ней на ты и на замусоренных местах!)уже знаю что не копать что копать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новую серию Асе (200\300\400) подходят все катушки от старой серии (150\250\350). Лично я пробовал Ace400i со следующими катушками:

 6,5x9" ACE PROformance (штатная Ace250)

12,5x8,5 Nel Hunter

12x13 NEL Tornado

13" Detech Ultimate

Все эти катушки были куплены задолго до официальных анонсов Ace400\300\200. И все они показали на Ace400i стабильную работу, без глюков.

Но есть и интересный момент. Подключал катушку Garrett 8,5х11 DD от Ace 350\Euro. При том что штатные катушки Асе 350\Euro и Ace400 внешне АБСОЛЮТНО одинаковые, катушка от 400 показала чуть более лучший результат. 5 копеек СССР (ранняя, алюминиевая бронза) при тесте по воздуху она увидела на 2-3 см дальше. Так что можно ожидать, что те катушки у которых в характеристиках будут указаны  не только Асе 150\250\350, но и  Ace400\300\200, т.е. вся линейка Асе, будут показывать немного более лучшие результаты, чем те, которые были сделаны до появления новой серии.

 

 

Изменено пользователем Искатели кладов
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Искатели кладов сказал:

Но есть и интересный момент. Подключал катушку Garrett 8,5х11 DD от Ace 350\Euro. При том что штатные катушки Асе 350\Euro и Ace400 внешне АБСОЛЮТНО одинаковые, катушка от 400 показала чуть более лучший результат. 5 копеек СССР (ранняя, алюминиевая бронза) при тесте по воздуху она увидела на 2-3 см дальше. 

 

Не более чем статистическая погрешность, связанная с небольшими отклонениями в параметрах при изготовлении. Я так понимаю вы пробовали по 1 катушке каждого вида? Если бы были тесты 5-10 штук - можно было бы сказать что разница присутствует. А так - измерение квантового коня в сферическом вакууме, которое ни о чём не говорит.  

 

PS. Работу по тестированию вполне уважаю и труд по съёмке видео ценю (сам к примеру и не умею и ленюсь). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Позвольте не согласиться. Все-таки это не штучное ручное производство, а массовое и по строгим технологическим параметрам. Иначе грош цена вообще всем тестам что проводятся нашими с Вами коллегами - копарями. Ибо сколько я видел обзоров и тестов, ни в одном не тестировались МД и катушки к ним пачками по 5-10 штук.

Прирост по глубине в 400, я так думаю связан с тем, что родная катушка, при том же форм-факторе, создана сразу заточеной под 10 кГц. И блок с его мозгами и прошивкой лучше работает именно с родной катушкой. Это моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Искатели кладов  можете не соглашаться, но делать вывод на основании проверки 2-х катушек - несерьёзно. 

 

Кстати я пробовал подключать катушку от 350 к 400. Заметил (ну или мне показалось что заметил), интересную фигню. Обе эти катушки видели раннесоветские 3 и 5 копеек, дальше, чем медные 2 копейки Александра 1. Хотя масса и диаметр у двушек явно больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробовали бы 5 коп. поздесоветских вообще удивились бы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 

Подскажите пожалуйста какую катушку лучше всего поставить на асю 400i.
Рассматриваю вариант Нел БИГ. что скажете? подойдет? у кого есть такой опыт поделитесь.
За ранее благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неля биг это хорошо, но на мусорных местах тяжело работать, и очень большая и тяжелая катушка если работать целый день. Посмотрите торнадо или линейку детеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! лучше не брать дополнительную катушку .Прибавка по глубине мизер . Нивелируйте скорость проводки то есть подбирайте скорость и ширину махов в зависимости от замусоренности грунта Бывший владелец аськи 150 ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она и со штатной неплоха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за совет!
Со  штаткой не плоха согласен, но все же хотелось бы увеличить глубину.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Романb сказал:

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за совет!
Со  штаткой не плоха согласен, но все же хотелось бы увеличить глубину.. 

 

У меня ася евро. У напарника 400i. 

Исходя из невеликого опыта - ну нет острой потребности в увеличении глубины. Подавляющее большинство находок лежало на 150, край 200 мм. Иной раз даже наоборот, убиваешь чуйку и занижаешь глубину с тем, чтобы по мусорке хоть как то побродить...

 

Но "мнение мое - не обязательно правильное" (с), тут уж кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour  абсолютно верно сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец 400i прошлого сезона - согласен с предыдущими мнениями. Не надо "разболансировать " прибор! Как владелец трактора с этого сезона могу сказать , что основная " вкусняшка" сверху, а если уж захотели глубже лезть - за нечастыми более глубокими находками, то берите проф. прибор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...