Перейти к публикации

Выбор скутера!!


berg21

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Frost1978 сказал:

А бюджет примерно какой предполагаете? И кубатура какая? Дело в том, что б/у в хорошем состоянии будет стоить дорого и не факт, что всё в порядке с ним будет. Может и ушатанец за дорого попасться. Если не дорого, то шансы взять ушатанца выше гораздо, но можно и выбрать с не критичными недочетами аппарат, быстро его восстановить и пользоваться. Летом, после продажи своего эндурика рученки чесались купить что-нибудь в пределах 5.000-10.000р, перебрать, покататься и продать потом. Сдержал себя неимоверными усилиями. Было несколько предложений, когда можно было взять два трупа по 3.000-5.000р, собрать из них одного нормального, покататься и продать за 15.000-20.000р, но решил не связываться, чтобы Супругу не злить;)

Если брать 2-х тактный, то какой-нибудь наш "Карпаты" или "Дельта". А так сейчас много с 4-х тактных китайцев, ресурс у них, конечно, меньше, чем у японцев, но на наш век хватит. Японцев продают, когда они уже "в хлам" и запчасти на них ну очень дорогие в кризис. 

P.S. Скутеры не очень люблю из-за мотороллерной компоновки, больше к классической схеме тяготею, как у @a.seeker  или как предложил @дмитрий А  - с питом или эндуриком по полям гораздо веселей, если колеса не мелкие, а хотя бы 19" и 16". У самого такой был - знаю, о чем говорю;)

2013-06-07 10.57.16.jpg

2013-06-07 10.58.01.jpg

бюджет примерно до 25т  с кубатурой  наверное  д0 125  Я просмотрел несколько вариантов да и все объявы щас изучаю на авито и авто ру  там практически все продавцы пишут что  что то уже меняли некоторые поршневую группу  штатную   другие увеличенную то есть по докам 50 кубов а в реале 100  наткнулся на одного  у которого ну всё в порядке и всё в идеале с мизерным пробегом и шлем в подарок за 25ть отдавал  я было дело уже собрался ехать а потом что то меня остановило не знаю  что  !!  !В  принципе  можно взять  пару тройку трупов  раскидать и реанимировать  в один  но я никогда не занимался  скутерами и моциками хотя в своё время  почти 15лет отработал в сервисе и с техникой на ты нужно только  как говорится начать  сложного там ничего нет  в теории!! а на практике надо попробовать  вот только нет щас места где можно реанимацией заниматься     брать пит или эндурик мне нельзя  несколько грыж  в позвоночнике  да и просто разбится боюсь  у нас ведь как  вся жопа начинается после слов    ..неправильно ты делаешь смотри как надо..  это я по квадро движению знаю  вот и остановился  на скутере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор скутера!! создана на форуме Автотранспорт.

 вот кстати  мой зверюга!!

1928627_0смитьб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21 , если есть опыт переборки двигателей и хоть какое-то представление о мототехнике, то имеет смысл взять два полутрупа и собрать в один рабочий мот. Потому что сейчас  цены на запчасти даже для китайских мотоциклов/мопедов/скутеров удручают. А так есть шанс снять нужную часть с донора, а недостающее докупить по минимуму. Понятно, что надо искать похожие модели с наибольшим количеством взаимозаменяемых частей и смотреть, что там с каждым конкретным предложением: что с техникой вытворяли и уже прикидывать, стоит этот лот брать или искать дальше. 

Для меня проблем раскидать мото двигатель нет, даже, если он не особо знакомой конструкции. Сейчас куча инфы в инете: видео и главное, родные мануалы именно для ремонтников, нужно только инструмент подходящий иметь. И не спешить.

Так что вполне реально, вложив от 6.000 до 10.000р в покупку двух ушатанцев, собрать рабочий мот. Конечно, что-то нужно будет до купить (прокладки, расходники, какие-то запчасти по мелочи), но это не 25.000р и не 30.000р без гарантии, что купленное за эти деньги не нужно будет ремонтировать через не продолжительное время после покупки. К сожалению, у нас любят продавать хлам за дорого и гарантий никто не даст. А если дадут, то, скорее всего, не исполнят данные обязательства. Потому лучше купить хлам за не дорого, перебрать и быть в нем более или менее уверенным. Или покупать новый, но это совсем другие деньги;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стелс ))тактик. вортекс. скиф))

нексус)) ф22.матрикс))

ирбис))скайнет..рзр))

GXmoto

вот сижу и чешу репу  с одной стороны  красивые с другой стороны китайское барахло мож и вправду  взять хонда дио.. такт..  или лид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Frost1978 сказал:

@berg21 , если есть опыт переборки двигателей и хоть какое-то представление о мототехнике, то имеет смысл взять два полутрупа и собрать в один рабочий мот. Потому что сейчас  цены на запчасти даже для китайских мотоциклов/мопедов/скутеров удручают. А так есть шанс снять нужную часть с донора, а недостающее докупить по минимуму. Понятно, что надо искать похожие модели с наибольшим количеством взаимозаменяемых частей и смотреть, что там с каждым конкретным предложением: что с техникой вытворяли и уже прикидывать, стоит этот лот брать или искать дальше. 

Для меня проблем раскидать мото двигатель нет, даже, если он не особо знакомой конструкции. Сейчас куча инфы в инете: видео и главное, родные мануалы именно для ремонтников, нужно только инструмент подходящий иметь. И не спешить.

Так что вполне реально, вложив от 6.000 до 10.000р в покупку двух ушатанцев, собрать рабочий мот. Конечно, что-то нужно будет до купить (прокладки, расходники, какие-то запчасти по мелочи), но это не 25.000р и не 30.000р без гарантии, что купленное за эти деньги не нужно будет ремонтировать через не продолжительное время после покупки. К сожалению, у нас любят продавать хлам за дорого и гарантий никто не даст. А если дадут, то, скорее всего, не исполнят данные обязательства. Потому лучше купить хлам за не дорого, перебрать и быть в нем более или менее уверенным. Или покупать новый, но это совсем другие деньги;)

опыта переборки движков хватает  в своё время по 6-8 движков за месяц капиталил  в одну харьку   но это были автомобильные агрегаты   а мото тема для меня совсем не знакома  

Изменено пользователем berg21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21 , мото на порядок проще автомобильных двигателей, для Вас это вообще не проблема будет. Мануал скачаете перед переборкой, чтобы представлять последовательность действий.

По хорошему, можно купить одного донора, допустим, без двигателя или с явно убитым движком, а второй с ушатанной/битой/не комплексной ходовой или рамой и скомпоновать два в один. Летом, когда посещали подобные мысли, нашёл несколько таких вариантов, причём, в радиусе 30-ти км от меня и уже практически поехал покупать. Неимоверных усилием воли удержался от покупки в последний момент. Основным аргументом было то, что уже конец августа и не хотелось собрать всё и оставить на даче на зиму. Не спокойно у нас сейчас в МО с кражами. И, как, писал выше - Супруга. Она, конечно, особо наезжать не стала бы, но она только перекрестилась, что продали последний мотоцикл в этом году, а тут снова. Не любит она, когда я на моте: столько раз на её памяти звонил "ты только не волнуйся, я тут упал слегка", а потом ключица, рука, стертые в ноль джинсы, кровища и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё купил я себе коника  Судзуки Адрресс   есть теперь чем в зиму занятся  мои поганые ручёнки уже чешутся до разборки и сборки этого  девайса  

IMG_20161124_190110.jpg

Изменено пользователем berg21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21 поздравляю с покупкой! Не дорого обошелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5тыш но без доков  простоял пять лет   закис передний супорт пластик побит  зеркала отломаны задние колодки  стёрты в ноль  акуммулятор  в утиль но с лапки заводится сцуко с полдрына

Изменено пользователем berg21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия. Купил вот такого б/у китайца. К лету подготовлю и буду пробовать, в смысле сына учить как жить без интернета.:brows:

69883d89b73a453c1a231e1462fa83ff5fbc0726

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Gorgi сказал:

К лету подготовлю

Павел, что за модель и что именно подготавливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

Павел, что за модель и что именно подготавливать? 

Модель вроде FIGHTER 125 cross, вроде потому что документов нет. А подготовить, так как б/у маслице поменять, фильтр, в общем подтянуть, смазать. Заводится и едет проверил, а нюансы буду уже по месту глядеть. Двигатель от  KAYO 140, у родного прогоревший поршень, его в нагрузку отдал мужик. Колесо заднее не родное, тоже нужно присмотреться, но продавец клятвенно обещал что проблем не будет, делал для себя мол, но удалось купить выше классом и поэтому этого скинул. Так то с виду мот ухоженный и не продавленый. 29 рублей отдал. 2013 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21 , пластик можно залатать (заклеить, армировать, покрасить); зеркала - это вообще расходник до первого падения, даже с подножки. Колодки и суппорт - тут всё понятно. Аккумулятор тоже не проблема, но лучше берите гелевый. У меня такой лет 7-8 отходил, перезимовав в холодном сарае и ни разу не подзаряжался. Заряд держал просто изумительно, с ним и продал, думаю, что его еще лет несколько менять не будут.

@Gorgi , зачетный аппарат. Двигатель очень хороший, Хондовский клон. И рама, на сколько её видно толстенькая и, вроде, добротная. У меня тоньше на эндурике была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Frost1978 сказал:

 

@Gorgi , зачетный аппарат. Двигатель очень хороший, Хондовский клон. И рама, на сколько её видно толстенькая и, вроде, добротная. У меня тоньше на эндурике была.

Спасибо, буду разбираться. Как увидел его почему то заранее решил, что его и куплю. Так и вышло, хотя несколько месяцев уже присматривался к разным вариантам в пределах 30 рублей, в этой теме с внешним видом определился. Почему то думал он меньше, а он реально как нормальный моцик, чуть меньше конечно, но смотрится брутально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gorgi  менты увидят, сразу отберут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я.М.М.26RU  а зачем им его показывать? Катайся по полям, лесам, болотам :)

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Я.М.М.26RU сказал:

@Gorgi  менты увидят, сразу отберут!

Максим я его пробил через ГАИшников на предмет угона перед покупкой и оформил ДКП, так что он принадлежит мне. Пообщался с ними на прямую, обсудили тонкости и пока вердикт был в мою пользу. Отберут если номерные агрегаты всё таки попадут в базу розыска как краденые. Ну и на нем нельзя выезжать на ДОП, там конечно же штраф за отсутствие прав, лишние вопросы и другие "гуманные" санкции. Брал его только для бездорожья, сам живу в  деревне и поэтому тут с такой техникой немного проще, чем в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Gorgi сказал:

Максим я его пробил через ГАИшников на предмет угона перед покупкой и оформил ДКП, так что он принадлежит мне. Пообщался с ними на прямую, обсудили тонкости и пока вердикт был в мою пользу. Отберут если номерные агрегаты всё таки попадут в базу розыска как краденые. Ну и на нем нельзя выезжать на ДОП, там конечно же штраф за отсутствие прав, лишние вопросы и другие "гуманные" санкции. Брал его только для бездорожья, сам живу в  деревне и поэтому тут с такой техникой немного проще, чем в городе.

Тогда дышать легче... У нас на шраф стоянки я их штук 15-20 видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...