Перейти к публикации

Аккаунт Караколя могли взломать.


giliki

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, аккаунт пользователя Караколь, возможно, взломали.

В общем, пока выясняем. Будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аккаунт Караколя могли взломать. создана на форуме Объявления.

Уважаемый форумчанин , Вы уж разберитесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. В общем чего произошло...... сначала стали приходить странные письма на мэйл....."без темы" и "без отправителя"...я такие письма не открываю, сразу удаляю. На второй день увидел, что в спаме накопилось больше десятка писем, решил посмотреть, что за письма,  ткнул кнопку "спам" и вместо списка писем тут же открылось какое то письмо-слово "привет" и незамысловатая картинка. Письма сразу все удалил, проверил 3 форума на которых "сижу", все было нормально.  Ткнул анитвирусник на полную проверку-тот ничего не обнаружил. Примерно через час-полтора решил поменять все пароли, на ревю-нормально, на самаре-нормально, а вот на этот форум зайти не смог-при попытке войти вылазило-вам запрещено пользоваться данным ресурсом. На ревю отписал Сане (Прорабу), тот зашел на форум и сообщил, что я якобы сейчас нахожусь на форуме, т.е. кто то под моим ником смог войти на форум. Саня предупредил модератора, за ситуацией стали наблюдать.  Примерно через пол-часа снова попытался зайти на самарский форум, ткнул кнопку "имя" и тут вместе с моим ником(там у меня другой) , появилось ещё с десяток других ников, такое ощущение, что пытались подобрать ник, при этом использовалась некоторая информация, которая содержалась на е-мейле, т.е. "мыло" 100% взломали. На форум (МД) смог войти только на следующий день, под своим ником и паролем. Вот такая вот манамба.

 

Вроде бы обошлось, но хочу предупредить на всякий случай-все, что более-менее нормального было нарыто за сезон уже пристроил, осталась только недорогая медь и ежели под моим ником начнут вываливать чего то много и особо ценного, просьба  сообщить об этом модераторам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь Спасибо за информацию. Для многих она будет полезна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь это повод настроить на емейле двухфакторную авторизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf а как это сделать? не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко смотря где у вас почта, сейчас у многих email сервисов есть эта возможность. На Gmail, Mail.ru и Yandex mail точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь день добрый судя по описанию ваша проблема в том что вы вводили пароли на форумах те же что и на емейле.базу какого-та форума слили и пробрутили (проверили на совпадение пароля мыло-форум) а насчёт того  (появилось ещё с десяток других ников, такое ощущение, что пытались подобрать ник),похоже что кто-то поучил удалённый доступ к вашему компу.PS не спец  но есть не большёй опыт обраещния с хак прогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf у меня яндекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf спасибо нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, stalker. сказал:

@Караколь день добрый судя по описанию ваша проблема в том что вы вводили пароли на форумах те же что и на емейле.базу какого-та форума слили и пробрутили (проверили на совпадение пароля мыло-форум) а насчёт того  (появилось ещё с десяток других ников, такое ощущение, что пытались подобрать ник),похоже что кто-то поучил удалённый доступ к вашему компу.PS не спец  но есть не большёй опыт обраещния с хак прогами.

Да нет конечно, пароли везде разные, при чем довольно сложные и длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь на почте смотрели журнал посещений? Можно узнать с какого ip входили и что делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ralf сказал:

@Караколь на почте смотрели журнал посещений? Можно узнать какого ip входили и что делали.

Нет, не смотрел, понятия не имею, где такой находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь у вас же на яндексе почта? Если да, то зайти на почту во входящие, в низу страницы будет ссылка "Последний вход".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ralf сказал:

@Караколь у вас же на яндексе почта? Если да, то зайти на почту во входящие, в низу страницы будет ссылка "Последний вход".

Зашел-нашел...чет совсем непонятно... 4.12.  у меня 6 входящих писем....4 от одного форумчанина и 2 от другого. По ссылке "последний вход" у меня 4.12 уже 7 писем и все с одного ай-пи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь зайти в почту. справа верхний угол "настройки", далее "безопасность"...потом картинка как на фото.. внизу нужная ссылка

2016-12-08 16_01_08-Яндекс.Почта.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Караколь сказал:

странные письма на мэйл....."без темы" и "без отправителя

У меня в почте такое болтается несколько дней... Пока размышлял, как бы его безопасно посмотреть. Удалю от греха подальше. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь кидай нам в личку подозрительные айпишники. пробьем на форуме.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...