Перейти к публикации

Почём золото?


Ingoramus

Рекомендованные сообщения

Друзья, а сколько сейчас стоимость золота ( нормальная, не барыжная цена )?

Лежит найденное кольцо 70-х годов СССР 583 пробы. Проверено в ювелирке. Хотел переплавить, но кажется настают тугие деньки.:) Подумываю о продаже...

Как изделие, думаю, не интересно. Что скажете?

DSCN2989_998x749.jpg

DSCN2991_998x749.jpg

DSCN2993_998x749.jpg

DSCN2995_998x749.jpg

DSCN2996_998x749.jpg

DSCN2997_998x749.jpg

DSCN2998_998x749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Почём золото? создана на форуме Общий раздел.

Золото

Пробамаксимальная цена за грамм

375980 руб

5001280 руб

583/5851850 руб

Ещё 5 строк

Цены за грамм золота в ломбарде Первый Ювелирный | Займы в ...

lombardd.ru/data/lombard

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший бочёнок 1450-1700р за грамм если повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень удачно получилось скопировать. В общем 375проба-980; 500-1280; 583/585-1850

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 Да я и так понял. Спасибо!

@Рэд Спасибо и Вам!

Мне тут один барыга в 9 тыр оценил, 9000:7,2=1250. :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле не тут на форуме, а тут у меня.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на то он и барыга , они же тоже кушать хотят :D

мне тут один умник за серебро ювилирку ож по 11р предложил , жадина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 отличное советское кольцо, у меня точно такое же есть и вес такой.

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ingoramus сказал:

 

Мне тут один барыга в 9 тыр оценил, 9000:7,2=1250. :cranky:

Действительно барыга. На днях сдавал с лазерными клеймами 1520 за грамм, но это понадобилось срочно так что даже не искал где выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingoramus Да, в Ламбарде тыщ.9 - 10 дадут, а продадут за 12 - 14. Так вот, чтоб продать за 12 - 14, просто бесплатно выставите на известных интернет сайтах. Цена за грамм чистого золота сейчас на рынке пляшет от 2500 до 2800, В Вашем случае 2 т.р. за грамм будет самая приемлимая цена для продавца и покупателя(моё субъективное мнение). А если совсем срочно, - то ломбард ломбарду рознь, - дают цены разные, поэтому стоит обойти их все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vladimir2204 сказал:

Не очень удачно получилось скопировать. В общем 375проба-980; 500-1280; 583/585-1850


1850 ни разу не видел. У нас 585 вокруг 1500, ну думаю если поискать то можно найти где возьмут за 1550-1600 но это думаю максимум. 1850 что то не верится что бы 585.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

@Ingoramus Да, в Ламбарде тыщ.9 - 10 дадут, а продадут за 12 - 14. Так вот, чтоб продать за 12 - 14, просто бесплатно выставите на известных интернет сайтах. Цена за грамм чистого золота сейчас на рынке пляшет от 2500 до 2800, В Вашем случае 2 т.р. за грамм будет самая приемлимая цена для продавца и покупателя(моё субъективное мнение). А если совсем срочно, - то ломбард ломбарду рознь, - дают цены разные, поэтому стоит обойти их все.

Как грицца ну-ну, попробуйте продать..

 

Как рассчитать примерную стоимость лома золота...ежели по простому, то делим цену золота в изделиях пополам.. к примеру, цена золота в изделии 2500-2800р/гр., то цена лома будет 1250-1400р/гр. Можно немного сложнее-берем сегодняшнюю мировую цену на золото, сегодня это приблизительно 2400р за грамм золота 999,9%. В ломе же мы имеем 583%, т.е. 2400р нужно умножить на 0,6....умножаем 2400х0,6=1440р/гр. Т.е. это максимальная цена на лом золота сегодня. 

 

По ценам в скупках и ломбардах, там где предлагают цену гораздо выше...чаще всего такие цены указаны, когда сдаешь золото от 100гр и больше....когда изделие можно продать потом как изделие, а не как лом...ну и есть ещё некоторые моменты, к примеру, когда ждут очередного скачка цен на золото, могут на перспективу взять немного подороже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь Вы правы! Я лишь написал своё мнение. Сам я золотую печатку продал за ненадобностью через интернет по нормальной цене не как лом, а как изделие, чего я @Ingoramus у и посоветовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это советское кольцо сильно отличаются от сегодняшних обручалок. И большое оно, и без пустот, и золото там качественее скорее всего сегоднешнего, и весит прилично...Возможно что кого-то и заинтересует!? Я вот такое же кольцо использовал как обручалку, сейчас лежит в сейфе, перестало налазить на палец ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в этом сезоне нашел такое же один в один продал за 10тр по текущей цене причем за несколько дней до этого цена была выше.цена зависит от нескольких факторов как сказал @Караколь в первую очередь от текущей на бирже.а в ломбардах еще от состаяния обручи приравниваются к лому а если кольцо красивого дизайна новое и этикеткой то и цене максимальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.lombardblago.ru у нас вот самый выгодный ломбард 1550 за грамм дают,1800 дают за 900 пробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавал осенью золото в ювелирном по 1250 за гр. У барыг всегда дешевле. Цены в 1400-1500 сомнительные. К зиме должно чуть-чуть подняться. Но увы, сдавать нечего уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 не говорите ерунду. это где такие цены?

просто вы еще не касались продажи вот и не в курсе

полистайте форумы и увидите, что даже по 56-я висит по 1500 и очередей нет, 

монеты по каталогу тоже стоят, но как сказал Караколь, попробуйте продайте

@Николай3 обсалютно верно

у нас берут по 1240 за грамм. 

 

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас цена за лом 1400 рублей,объявления по скупке висят на столбах.Если есть знакомый ювелир,то можно по 1500.Как изделие можно продать дороже на всем известном сайте,но это если цепь или браслет,обручали там нахрен не нужны некому.Поэтому думаю все-таки продавать придётся как лом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван скорее всего просто замануха

по 1450 вроде на обмен берут

это если ты сдаёшь свою старую ювелирку и покупаешь у них новую.

вот этот перстень носил. мне предложили вытащить камни и тогда купили бы как лом

о чём тут можно говорить, а тут простое кольцо.

ac8aDSC02772.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявления висят,но я по ним не звонил,может и правда замануха.В ювелирных мастерских только на обмен изделия и цена там за лом очень не высокая.А так если есть кому то по 1500,ну по крайней мере у нас,в другом городе возможно и по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас в основном все берут по 1350.

это в интернете 

в ломбардах самая маленькая цена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Караколь сказал:

Можно немного сложнее-берем сегодняшнюю мировую цену на золото, сегодня это приблизительно 2400р за грамм золота 999,9%. В ломе же мы имеем 583%, т.е. 2400р нужно умножить на 0,6....умножаем 2400х0,6=1440р/гр. Т.е. это максимальная цена на лом золота сегодня

ну, на самом деле немного не так. подешемше. поясню.

имея на руках 999 пробу по цене биржи ея не продать ну ни в жисть. посему биржевую умножаем на 0,9 и получаем рвночную на чистое. после чего можно вычислить рыночную на любую другую пробу умножением на соответствующий коэффициент. ну и плюс к тому, корректируем цену поправками на "советское", "туреччину" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально глянул ценник, там где недавно сдал по 1520, на сегодня скупают по 1400. Уплыла на 120 руб в минус. Придется опять обождать что бы сдать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скупка на сегодняшний день 1400р - 1450р за гр в зависимости от региона

И нестройте сказочных цен Цена на золото рухнула почти на 200р за гр

Кольцо ваше никакой художественной ценности непредставляет  Отсюда и цена ему как лом

У нас в регионе на сегодня 1400р за гр считается хорошей ценой

С уважением С-П

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за активное обсуждение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2016 в 07:25, Gorgi сказал:


1850 ни разу не видел. У нас 585 вокруг 1500, ну думаю если поискать то можно найти где возьмут за 1550-1600 но это думаю максимум. 1850 что то не верится что бы 585.

 

Я сам не разу не сдавал, просто набрал в гугле " цена за грамм золота" и сразу выдало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал  недавно колечко 1,4 гр, 583 проба по 1400 за грамм (как лом). По питеру, если поискать, можно найти чуть дороже, но стоимость проезда туда и обратно выйдет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, vladimir2204 сказал:

Я сам не разу не сдавал, просто набрал в гугле " цена за грамм золота" и сразу выдало.

Это возможно сумма за грамм в залог. Там много хитрушек снизить реальную или заявленную цену. К примеру обвес если вы не знаете реальный вес своего изделия, скидка на камни, а они кстати могут быть брюликами. Или как то сдавал, знаю вес, но клеймо не разобрать, хотя 585 держит, и что бы вы думали? Такие говорит принимаем по 1200. Деньги были нужны, отдал. То есть при оглашенной цене в 1850 может оказаться что это за супер пупер, а ваше стоит гораздо дешевле. А психология такова, что вы уже настроены продать и потратили время что бы к ним зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gorgi сказал:

Это возможно сумма за грамм в залог. Там много хитрушек снизить реальную или заявленную цену. К примеру обвес если вы не знаете реальный вес своего изделия, скидка на камни, а они кстати могут быть брюликами. Или как то сдавал, знаю вес, но клеймо не разобрать, хотя 585 держит, и что бы вы думали? Такие говорит принимаем по 1200. Деньги были нужны, отдал. То есть при оглашенной цене в 1850 может оказаться что это за супер пупер, а ваше стоит гораздо дешевле. А психология такова, что вы уже настроены продать и потратили время что бы к ним зайти.

В полне может быть завлекаловка. Сам попадал на подобное с другими товарами. Например авто в салонах, смотришь рекламу, выбра, звонишь-есть?, "да, да приезжайте", приезжаешь-" именно такова нет, но мы вам с хорошей скидкой продадим ещё лучше"-главное завлечь клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...