Перейти к публикации

Выбор МД


Oups

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, vetal79 сказал:

Так лучше на глубину деус?чем 705?

705 со штаткой +- как Деус с 9'' на программе "реликвии", для глубокого поиска, на Тёрку "руль" около 15-ти стоит, а на Деус - за 20-ть... Ну и Деус говорят с блоком надо брать, а это уже прилично дороже Тёрки. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
3 минуты назад, СанСергеич сказал:

705 со штаткой +- как Деус с 9'' на программе "реликвии", для глубокого поиска, на Тёрку "руль" около 15-ти стоит, а на Деус - за 20-ть... Ну и Деус говорят с блоком надо брать, а это уже прилично дороже Тёрки. 
 

Да тоже слышал что слетает прошивка и нужен блок. Блиннн. Пока терка а там уже решу. Не знаю мужики,если будет обвал до 36 опадет и кредит прокатит то мож и деус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич , почему это руль на Деус стоит "за 20-ть..."?  За 10,000-12.000р можно выбирать 11*13" катушки для Деуса из нескольких вариантов.

@vetal79 , берите тогда деус лайт с WS4 и 9", если с новья. Это будет вариант для мусорок и леса. Позже докупите б/у руль 11*13". Либо сразу взять 11". Это, пожалуй, наиболее бюджетный и универсальный вариант. На мусорке с 11" можно ходить и находки будут. Снизите чуйку до 80-85. К тому Деус позволяет даже в варианте лайт переключаться между частотами без перезагрузок и выключений. Конечно, находок, скорее всего, будет меньше, чем с 9" (это именно на мусорках), но зато сможете с 11" ходить и по полям. Посмотрите в теме про Деус мои тенсты по воздуху с разными катушками - увидите, что 11" - это оптимальный вариант на все случаи жизни при ограниченном бюджете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 , для Деуса блок не строго обязателен. Особенно на первых порах и если бюджет ограничен. И доллер не будет 36, с чего ему понижаться?

Не связывайтесь Вы с теркой, её продать в случае чего труднее и больше денег потеряете по сравнению с Деусом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vetal79 сказал:

Пардон!дико извиняюсь! Сравнение с деусовскими. Не правильно выразился.опять же вторичка.думаю бу моно на 7,5 кгц будет дешевле любой из деус ,соответственно и 3кгц но мне она по сути ненужна. Снайперка возможно но то уже по ходу

дружище,без обил.но немного мусор разгребите по полочкам в теме катушек и всего остального.

1.набор деусных катух весьма скуден. в каждой-свое питание и передатчик.поэтому такие дорогие.

2.майлаб вообще отличается негуманностью цены.кто то мне говорил ,что в терочной катухе есть каскад усиления.это тоже удорожает цену.

3.зачем нужна монка кроме финансовых соображений?чисто имхо; монка малого размера нужна для вылущивания целей на очень жестком мусоре.жесткий мусор это не остатки деревни,а когда архи целенаправленно засыпают АКР металлической стружкой. АКР не копаю-монка мне особо не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Frost1978 сказал:

За 10,000-12.000р можно выбирать 11*13" катушки для Деуса из нескольких вариантов.

По мне "руль" - начинается от 15'', всё что меньше - просто катушка :), поэтому назвал цену для максимального размера катушки у Деуса (по моему 38х43)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

705 терра по авито стоит 18-20 килоруб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Frost1978 сказал:

Не связывайтесь Вы с теркой, её продать в случае чего труднее и больше денег потеряете по сравнению с Деусом.

Здесь бы я поспорил )), а вот то, что Тёрка прибор вчерашнего дня - несомненно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич , 11*13" - это максимально возможный размер катушки для Деуса... 

Новая 11*13" стоит 17.500р, б/у 2016-2017 года = 11,000-12,000, более старшие 10,000-11,000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

11*13" - это максимально возможный размер катушки для Деуса...

Точно... с ЖМаксом попутал... извентиляюсь ) Получается что для Деуса "руля" нет в природе...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст , с авито не всё так просто. Можно налететь. Ориентируйтесь на желтый, там наибольшее количество предложений по всем МД, в том числе по Теркам и Деусам. Заодно можно посмотреть, почем продается и как долго висит в продаже. Понятно, что если продавец хочет условно 30к за 3-4 летнюю (не на гарантии уже) Терку и объявление висит месяц, то цена неадекватная стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич , не, 11*13" нормально по глубине для своего размера. Единственное, тяжеловата по сравнению с 11". Всё-таки 11" - оптимальный вариант. Вес не ощущается, можно махать часами. у 11*13" рученка устает через пару часов уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

@Хорст , с авито не всё так просто. Можно налететь. Ориентируйтесь на желтый, там наибольшее количество предложений по всем МД, в том числе по Теркам и Деусам. Заодно можно посмотреть, почем продается и как долго висит в продаже. Понятно, что если продавец хочет условно 30к за 3-4 летнюю (не на гарантии уже) Терку и объявление висит месяц, то цена неадекватная стоит. 

согласен. я приборчики именно на ревуне и брал себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст , правда, Деус лайт 11"+WS4 брал на авито, но при личной встрече из рук в руки. Пришлось 150+150км смотаться за прибором, но оно того стоило. А так однозначно желтый. У нас тоже кое-что попадается в продаже, но ассортимент меньше, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Хорст , правда, Деус лайт 11"+WS4 брал на авито, но при личной встрече из рук в руки. Пришлось 150+150км смотаться за прибором, но оно того стоило. А так однозначно желтый. У нас тоже кое-что попадается в продаже, но ассортимент меньше, к сожалению.

а нашему камраду бы ,под его задачи.посоветовал черного фишака взять. прибор,конечно,весьма говорливый, как и все фишаки.но дело правит прекрасно и под те задачи,что он озвучил подходит..и частота повыше будет и катуха уже в штате идет нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст , как понимаю, фишеры в кредит/рассрочку не дают. И продать фишеры очень трудно, хотя приборы у фишеров зачетные. И частота хорошая у черного, на мой взгляд, оптимальная для одночастотника.

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

@Хорст , как понимаю, фишеры в кредит/рассрочку не дают. И продать фишеры очень трудно, хотя приборы у фишеров зачетные. И частота хорошая у черного, на мой взгляд, оптимальная для одночастотника.

кредит дает банк. а уж на что и как торговая точка с ним договорится-это их торгашеско-банкирские дела ,к марке прибора никакого отношения не имеющие. я на авторынке машину б\у брал. оформили через банк как покупку новой лодки кредит. мне то пофиг-машина работает и все прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Frost1978 сказал:

у 11*13" рученка устает через пару часов уже

Слабенькие какие то у вас ручёнки )) развесовка с большой катушкой у Деуса не удачная получается, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон в евросети рассрочка идет на айфоны СЕ. "все пачестнамубезабмана!".на витрине лежит 19990р. рассрочка без переплаты по 1099р каждый месяц на два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рановато ли,вы устраиваете похороны 705й?;)Я вот,технический кретин... это прискорбно,но это - факт...:(  Любые настройки для меня - смерти подобно.Посоветуйте мне,альтернативу по очень простым критериям - "простота/функционал/вменяемая озвучка""?

И,если не лукавить,существует масса других факторов(порой необъяснимых),влияющих на результат поиска... Сан Сергеич,не даст соврать - "История с тремя пятаками Екатерины Второй",на нашей любимой поселухе...:D

П.С. Может быть,с выходом Нокса,тема похорон Тёрки - возобновится... Если Нокс,канешна - не обсвистается...:P

Изменено пользователем Степаныч
уточнение
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Степаныч сказал:

Не рановато ли,вы устраиваете похороны 705й?;)Я вот,технический кретин... это прискорбно,но это - факт...:(  Любые настройки для меня - смерти подобно.Посоветуйте мне,альтернативу по очень простым критериям - "простота/функционал"?

И,если не лукавить,существует масса других факторов(порой необъяснимых),влияющих на результат поиска... Сан Сергеич,не даст соврать - "История с тремя пятаками Екатерины Второй",на нашей любимой поселухе...:D

П.С. Может быть,с выходом Нокса,тема похорон Тёрки - возобновится... Если Нокс,канешна - не обсвистается...:P

нормальный аппарат-терка. вполне на уровне. старая? а типа находки ею молодые :) .мне она не нравится,так как аппарат попсовый и у каждого третьего есть.места почти все исхожены. ну ненинтересно теркой за теркой подбирать. только поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vetal79 сказал:

Золото мой вератор видит с 2см дальше нифига поэтому где лазил с ним буду ходить уже с новым прибором. Тестил просто. Да и вряд ли там где был золотые червонцы есть:))

Да я это к тому,что даже сам прибор не может золото от алюминия,иной раз,отличить,поэтому копать надо даже "пробки"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич , на ручонки, что самое интересное, не жалуюсь на счет слабости:D Тем не менее, после пары часов помахивания катушкой 11*13" ручонка начинает ощущаться, а это плохо и не правильно. С 11" такого не было, а ей приходилось махать по 4-5 часов. Так что порекомендовать 11*13" могу только тем, кому без этой катушки в поиске ну никак не обойтись. Пройдясь с 11*13" по паре мест, где ходил ранее с 11" - добрал несколько монет, но, если честно, ожидал от неё большего количества находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч , на самом деле, похороны Терке никто не устраивает. Знаю людей, которые с ней годами ходят, у них есть хорошие находки и их, в принципе, всё устраивает. Но за последние пару лет появились МД, которые по цене и характеристикам, мало того, что могут конкурировать с Теркой,а по факту обгоняют её по многим показателям. 

Однако, сейчас мы стараемся помочь комраду советом по выбору МД. Основные критерии нам озвучены, пытаемся подобрать что-то оптимальное. Только что посмотрел: 705-я с ДД (7,5 либо 18) стоит новая 33,500р, Деус лайт WS4+11" стоит там же 33,900р. У меня вопроса даже не возникает, какой из этих двух МД выбрать.  Опять же, гарантия на катушку Деуса 5 лет,  уши 2 года ( или 5?, вроде 2). На терку 2 года блок, 1 год катушка.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Степаныч сказал:

Посоветуйте мне,альтернативу

 

 

Не занимайтесь ерундой (с), Тёрка - наше всё!

@Frost1978, я тоже за Деус, но лично знаю не одного человека, которые не смогли с ним подружится... так что, только личная встреча, да и инерция штука сильная, давно пора списать Тёрку на свалку истории (с), но ведь нет, процентов 60-70 копарей, новичкам рекомендуют именно её )

 


 

ПС Оказывается Марс для Маски катушки делает... я ещё с Тёркой о "руле" мечтал, чудится мне, что будет у меня к новому сезону Голиаф ))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанСергеич сказал:

 

 

я тоже за Деус, но

..."хожу,с Маской..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Степаныч сказал:

..."хожу,с Маской..." :D

Человек делает выбор между Тёркой и Деусом, да и довольно специфичный прибор GM, не могу его рекомендовать, а то потом крайним останешься ))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, СанСергеич сказал:

Человек делает выбор между Тёркой и Деусом, ))
 

Тогда,ещё один фактор,который - обязательно нужно учитывать. Количество поисковиков "не подружившихся" с Тёркой - на уровне статистической погрешности. Чего(при всём уважении),не скажешь о Деусе...;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Степаныч сказал:

Тогда,ещё один фактор,который - обязательно нужно учитывать. Количество поисковиков "не подружившихся" с Тёркой - на уровне статистической погрешности. Чего(при всём уважении),не скажешь о Деусе...;)

И что? Права у всех,а как поедешь,так понимаешь,что не только с терками народ не дружит! Без мозгов жить,наверное,проще! Я вот лично знаю двоих человек,которые соскочили с Дэуса на сигнум и одного,который с Е трака на сиг перешел! проще всего на сложность прибора списать все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, шелдере белмере сказал:

И что? 

Да, в общем то - ничего. Просто,высказал своё мнение.Надеюсь,это пока - не запрещено...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...