Перейти к публикации

Выбор МД


Oups

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Степаныч сказал:

Да, в общем то - ничего. Просто,высказал своё мнение.Надеюсь,это пока - не запрещено...;)

Просто с Дэусом надо мозги хоть чуть чуть включать,как и с АКА,а терка-включил и пошел за сокровищами! Русское авось! Вот и обрел этот прибор популярность! Из-за лентяев,в первую очередь,которые и сделали ему рекламу,на которые другие повелись,даже не попробовав что-то посложнее! Короче,дискутировать можно долго! Но я лично считаю,что первый прибор-залог того,что будет потом выбирать человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
9 минут назад, шелдере белмере сказал:

Просто с Дэусом надо мозги хоть чуть чуть включать,как и с АКА,а терка-включил и пошел за сокровищами! Русское авось! Вот и обрел этот прибор популярность! Из-за лентяев,в первую очередь,которые и сделали ему рекламу,на которые другие повелись,даже не попробовав что-то посложнее! Короче,дискутировать можно долго! Но я лично считаю,что первый прибор-залог того,что будет потом выбирать человек

Не зря всё таки,пользователей Деуса и особенно АКА,многие считают - сектой.:D Такое явление,есть везде. У автомобилистов,это - Субарафилы,в рыбалке - нахлыстовики и карпятники. Так сказать - элита...  как они  думают.

П.С. А вот с утверждением,что с Тёркой можно ходить без мозгов - не соглашусь... Без мозгов,можно ходить - только под себя...;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степаныч сказал:

Не зря всё таки,пользователей Деуса и особенно АКА,многие считают - сектой.:D Такое явление,есть везде. У автомобилистов,это - Субарафилы,в рыбалке - нахлыстовики и карпятники. Так сказать - элита...  как они  думают.

П.С. А вот с утверждением,что с Тёркой можно ходить без мозгов - не соглашусь... Без мозгов,можно ходить - только под себя...;)

Не считаю себя элитой,но терка курит по сравнению с тем же сорексом,это факт! Так же был камрад,который терочку свою боготворил,а потом ему надоело,что после него монеты добирают,купил сиг и понял,как он ошибался насчет терки! Ну а так-то каждый кулик,как говорится! И я не говорил,что все владельцы терок безмозглые,только часть,которая есть и во всех категориях граждан,в том числе и АКАводов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфы море. От души мужики. По деусу-лайт версия не слетают настройки если брать без блока? А черный фишер да хорош по старине. Но пока не светит. Деус интерестней и если брать то с блоком. Годограф. Насчет архов они у нас только потрошат курганы выкладывая менее ценные предметы,засыпать не засыпают. Был на разграбленном кургане,просто провал хотя курган не маленький. В общем все таки деус. Думаю пару лет катушки хватит. А там и цена упадет.возможно

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 , катушки Деуса хватит на 5 лет минимум, потому что гарантия. А потом люди меняют АКБ, если есть такая необходимость и ходят с ней дальше. У лайт версии в пределах программы настоек не много: громкость, грунт, уровень сигнала, дискрим, катушка. Да, они слетают при выключении (кроме катушки), но выставить их заново - 30 секунд. Честно не помню, можно ли на лайт сохранить настройки в уши на пользовательских программах без блока - ячейки для сохранения на блоке WS4 есть, но ни разу не сохранял, потому врать не буду. Может кто подскажет? Блок - штука интересная, имеет массу настроек, VDI (есть и на WS4) и годограф. Годограф (точнее вектрограф) - полезный инструмент, железо видно даже, когда по звуку абсолютный цвет. Но адски дорого. Берите лайт WS4+11", находите ценности, продавайте их и на вырученные денежки покупайте блок. Так шанс отбить вложения увеличится, с блоком он меньше на стоимость блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

Может кто подскажет?

Можно, на основании базовых настроек сделал две своих, одна по мусору, вторая по чистым местам. При выключении блока ничего не слетает, единственное что не понравилось, баланс и чуйку после каждого выключения приходится настраивать, кнопочками этими, сам бы чёрт их не регулировал... И сами наушники не удобные, я к съёмномк уху переходник сделал под 3'5 джек, носил блочёк на верёвочке, на шее, а в уши - "затычки" от телефона. Так и подрегулировать удобнее, чем снимать каждый раз наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич , тоже на первое время сделал переходник для блока, чтоб на штангу его вешать и миниджек присоединять либо в карман/на шею. Потом уже ходил в ушах,  как полагается, когда по звуку привык цвет от черного отличать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, СанСергеич сказал:

Можно,.

Стареешь...;) Раньше бы,написал - "Добро пожаловать в Секту,сынок! Завтра,ритуальное посвящение.Поймаем на копе тёрочника,и - отрежем ему уши. Штоб,не слышал больше он - эти неправильные  тёрочные звуки!":D

П.С. Эта... еслиф чё,я - шучу.А то - запинаете насмерть:P 

П.П.С. Ветал,поздравляю с принятием непростого решения!:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да однозначно терь деус. В случаи не уживаемости сбыт будет хотя думаю подружусь.без блока стремно как то да и вектограф по настройкам интересен. Срослось бы только. Будет нормальный прибор. Вди сколько читал верить как понял не стоит. Вектограф приловчится или звук хотя у деуса звук еще тот. Катушки буду курит,но однозначно что нить побольше.мусорки подаждут

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, vetal79 сказал:

Да однозначно терь деус.

Нуу... ты - не зарекайся. Посмотрим,на практике...;)

П.С. Надумаешь покинуть секту - Вэлкам!  Хотя...  как показывает практика,уйти от них - сложно... Кошмары замучают...  Даже на Тёрке потом, долго будет слышаться - "мелодичная " озвучка Деуса...:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики и еще тогда вопрос ;где можно почитать за скорость отклика на деусе? Инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть еще одного человека отговорили от покупки АКА. прекрасно!  и покупка деуса-очень правильная идея-любой средний моночастоник за ним прекрасно все подберет,что позволит камраду быть в компании  копарей первопроходцем.. уже проверено не раз . видал я деусы. в кастрированном варианте чутка круче аськи. а вот в полноформатном они могут имитировать работу почти любого прибора. только глубоко настроить их мало кому удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так то да. деус-прекрасный прибор .легкий,куча настроек,провода не мешаются. покупай да радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот верите нет. но за те деньги ,что урезанный деус стоит я бы купил или подержанный е-трак или новый текнетикс.( кривляюсь. хочу Сигнума. но пока мыша осваиваю. он проще и позволит мне понять надо ли мне топ от АКА брать.но АКА не рассматриваем).а по кредиту. кредит можно и деньгами получить.в Сбербанке  вполне недорого.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 покупай для начала, научим, чего там читать... включил "1" на первых парах хватит )

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Хорст сказал:

вот верите нет. но за те деньги ,что урезанный деус стоит я бы купил или подержанный е-трак или новый текнетикс.( кривляюсь. хочу Сигнума. но пока мыша осваиваю. он проще и позволит мне понять надо ли мне топ от АКА брать.но АКА не рассматриваем).а по кредиту. кредит можно и деньгами получить.в Сбербанке  вполне недорого.

Не дают. Попробовать можно но навряд ли. Работа по договору,белая зп 5 к. Остальные типпа ренесанса и почты ммогут дать потреьительский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vetal79 сказал:

Не дают. Попробовать можно но навряд ли. Работа по договору,белая зп 5 к. Остальные типпа ренесанса и почты ммогут дать потреьительский

я в финансах не силен .но искренне уверен,что на отдых и развлекухи брать так или иначе кредит очень неправильно.любой. деньгами,потребительский или еще какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорст сказал:

я в финансах не силен .но искренне уверен,что на отдых и развлекухи брать так или иначе кредит очень неправильно.любой. деньгами,потребительский или еще какой.

Да согласен. Поэтосу и стараюсь определится. Зимой возьму за зиму весну перекрою будут шабашки может и с предоплатой получится. Просто такой суммы сразу не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вибра икинг подскажите что с ним не так 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kvok  что с ним "не так" - вы говорите сами, в самом начале видео. Ваши слова -  "купил на Али-экспрессе". Собственно это и причина и диагноз. 

 

PS. Видно плохо, но похоже что установили вам диод в цепь питания. Это просто защита от ошибочной смены полярности (когда батарейку перевернёте нечаянно). По батарейкам - абсолютно без разницы что вы туда поставите. Сгореть точно не может, но может не хватить мощности батарейки для работы прибора.

Ну а вибромотор можно просто выковырять из любого старого телефона (наверняка дома у вас парочка найдётся). 

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2017 в 22:17, Хорст сказал:

...... хочу Сигнума. но пока мыша осваиваю......

И как вам сорекс ? 

После какого прибора его осваиваете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Oups сказал:

И как вам сорекс ? 

После какого прибора его осваиваете ?

очень доволен прибором. самое главное-это его внятность. много ньюансов,но все они не просто так.он совсем по другому работает,не как машина,а как собака-ищейка. а до него несколько приборов было. плотно с омега8000 ходил и с мхт-про.хорошие приборы. но ничего выдающегося. а с Мышом реально интересно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

очень доволен прибором. самое главное-это его внятность. много ньюансов,но все они не просто так.он совсем по другому работает,не как машина,а как собака-ищейка. а до него несколько приборов было. плотно с омега8000 ходил и с мхт-про.хорошие приборы. но ничего выдающегося. а с Мышом реально интересно ходить.

 

 

Главное, что б прибор (в руку лёг) - понравился. А так прибор по глубине хорош, индификация  не плохая, вес.

Изменено пользователем E/V/G/E/N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Главное, что б прибор (в руку лёг) - понравился. А так прибор по глубине хорош, индификация  не плохая, вес.

когда "полный тапок" и чуть уведешь грунтбаланс,такое ощущение,что он немного дрожит от нетерпения что то найти. реально как живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мужики помогите с выбором МД для поиска золота по лесам , горам, шурфам, по старым полигонам и отвалам. Бюджет в районе 60- 80тыс. Есть две модели на примете; Makro Gold Racer и XP Deus с прошивкой 4,1 и катушкой XP 22.5 HF Round, кто из них лучше подходит для моих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

господа хочу купить себе нормальный детектор, цена около 40т.р 

использовать буду преимущественно в полях, чернозём. 

Расмматриваю б/у в приоритете етрак.

прочитала все 20 страниц, незнаю что и брать))))

польщовался ат про, и 705, гарретт мне нравится больше, гораздо понятнее)))и находок с ним было больше) 

Варианты : сигнум, деус, сорекс.

подскажите что из этих четырёх вариантов пойдёт мне лучше если мне импонирует ат про))) 

у деуса нет провода? Катушка с процессором как соединяется? На долго ли батареек хватает?

вообщем хочу услышать Советы дельные) за ранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gudvin66613 сигнум хорош, но батарейки кушает тоже не плохо

ну и с отстройкой грунта тяжеловато

деуса не было

сорекс проигрывает сигнуму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, 1Василий1 сказал:

Привет всем! Мужики помогите с выбором МД для поиска золота по лесам , горам, шурфам, по старым полигонам и отвалам. Бюджет в районе 60- 80тыс. Есть две модели на примете; Makro Gold Racer и XP Deus с прошивкой 4,1 и катушкой XP 22.5 HF Round, кто из них лучше подходит для моих целей?

нормальные приборы, со специализацией на золото стоят очень дорого, а точнее - от 200 т.р.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...