Перейти к публикации

Выбор МД


Oups

Рекомендованные сообщения

Только что, SashaSV сказал:

А прирост будет по сравнению с теркой? повторюсь лайт комплект, без блока.

А к озвучке думаю привыкну)

 

Не будет прироста (тем более с 9"). Будет удобство беспроводности, возможность смены частоты и лёгкость. Возможно будет лучшее разделение на мусорке (хотя у тёрки с 9" моно или снайперкой 6" оно не хуже). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
1 минуту назад, mehannik сказал:

 

Не будет прироста (тем более с 9"). Будет удобство беспроводности, возможность смены частоты и лёгкость. Возможно будет лучшее разделение на мусорке (хотя у тёрки с 9" моно или снайперкой 6" оно не хуже). 

Но думаю за счет смены частот все же будет польза? т е на тех местах где ходил с теркой, есть возможность найти что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SashaSV сказал:

Но думаю за счет смены частот все же будет польза? т е на тех местах где ходил с теркой, есть возможность найти что то.

 

Кто-ж його знает? Как по мне - лайт неудобен в плане освоения. Т.к. надо бы программы корректировать и изучать, на экранчик посматривать, а на лайте этого не сделать. Лучше бы с блоком и наушники на проводе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SashaSV сказал:

Есть кто так же поменял прибор и не разочаровался в деусе, вообщем жду Ваши комментарии или предложения.

Стоит зайти в раздел продаж металлоискателей и посмотреть продажи б/у деуса. Там что-то частенько они проскакивали, видимо ожидали большего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SashaSV , я тоже поддержу@mehannik а и @андред а, - лучше с блоком(пусть даже б/у). Программы всегда под себя, под определенные условия грунта, да и поиска в целом хочется(да и нужно это) всегда подстроить!

 Что-нибудь после терки обязательно найдете, все-таки чистоты разные, программы(деус - это не один прибор, - это комплекс, который можно настроить под себя)

 А вот лёгкостью, мобильностью и беспроводностью Вы сможете насладиться в полной мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой металлоискатель, лучше всего начинающему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КОСТЯ-ГРЕК смотря сколько у вас денег 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем  здравствуйте хочу приобрести металлоискатель но не знаю какой подскажите хотелось бы не дорогой но чтоб хорошо ловил чешую и другие мелкие детали мне не надо супер мониторы с подсветкой цифрами я не лентяй и не старый так что могу и гвоздь выкопать главное чтобы ловил и давал сигнал что там что то есть заранее спасибо    знаю я не первый кто задал такие глупее вопросы ну извените и еще раз спасибо за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seryoga , напишите, где планируете ходить с МД? Леса, поля или огороды в деревнях или остатки фундаментов в заброшенной деревне? От этого будет зависеть размер катушки. И главное, бюджет и укажите, новый планируете брать или Б/У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seryoga , тогда катушку лучше ДД 11". Такие идут штатно на многих МД, считаются наиболее универсальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запятые? Не,не слышал:clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seryoga, приобретайте ХР Деус Лайт без пульта. Цена чуть за 30 т.р. В случае чего- очень даже ликвидный после.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую !  Граждане подскажите,деус или 705? Нужна глубина и дискрим. Поиск в основном суглинок и есть где песчанные поля. Пляжа нет,вариант ещё прибережный поиск. Направление домонгол ну и там что по ходу

Брать планирую в кредит. Интересен ака но его не дают в рассрочку.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetal79- ну ты то- продвинутый пользователь и такие странные вопросы задаёшь.... Взял бы у камрадов для пробы тот и другой, походил по часику с каждым и определился бы- какой тебе по душе ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Алексей 1 сказал:

Vetal79- ну ты то- продвинутый пользователь и такие странные вопросы задаёшь.... Взял бы у камрадов для пробы тот и другой, походил по часику с каждым и определился бы- какой тебе по душе ближе.

Деус брал ходил,лёгкий глубина тоже норм,прошивка 4 катушка 22. С 705 опыта небыло.нету среди знакомых. Терка просто дешевле получается. Перекурил форумы деус по отзывам берёт глубже но не намного. Есть годограф но не лежит толком душа к нему. А толку что продвинутый?два сезона с вератором,аналог. Монету от пробки на звук определю. Продвинутый пользователь то что много читаю но на некоторых моментах буксую

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vetal79 сказал:

Деус брал ходил,лёгкий глубина тоже норм,прошивка 4 катушка 22. С 705 опыта небыло.нету среди знакомых. Терка просто дешевле получается. Перекурил форумы деус по отзывам берёт глубже но не намного. Есть годограф но не лежит толком душа к нему. А толку что продвинутый?два сезона с вератором,аналог. Монету от пробки на звук определю. Продвинутый пользователь то что много читаю но на некоторых моментах буксую

С уважением

По отзывам Терка в полях интереснее, тем более с рулем  на 18 кгц.

 

Сейчас хожу с Траком и 13 Детеч, после 705 пока не ясно ....вообще нифига...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NX_ сказал:

По отзывам Терка в полях интереснее, тем более с рулем  на 18 кгц.

 

Сейчас хожу с Траком и 13 Детеч, после 705 пока не ясно ....вообще нифига...

 

 

Приветствую! Сложный прибор?дорогой блин но по отзывам довольно не плохой по дискриму и глубине. Цена блин нового как две тёрки

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Сложный прибор?дорогой блин но по отзывам довольно не плохой по дискриму и глубине. Цена блин нового как две тёрки

С уважением

Цена.....Дорого- да мило, дёшево, но гнило. Как то так, получается. А вообще подожди, МИНЕЛАБ сейчас скоро новинку притащит в Россию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алексей 1 сказал:

Цена.....Дорого- да мило, дёшево, но гнило. Как то так, получается. А вообще подожди, МИНЕЛАБ сейчас скоро новинку притащит в Россию.

Да новинка ажиотаж подняла.. посмотрим что выкинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vetal79 сказал:

Да новинка ажиотаж подняла.. посмотрим что выкинут

К весне подкопишь деньжат и возьмёшь без кредита. Сейчас всё равно на антресолях валяться МД будет, хотя у Вас там может и тепло пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NX_ сказал:

По отзывам Терка в полях интереснее, тем более с рулем  на 18 кгц.

 

Сейчас хожу с Траком и 13 Детеч, после 705 пока не ясно ....вообще нифига...

 

 

Честно говоря, не заметил преимуществ Тёрки даже с рулём на высокой частоте в полях перед Деусом. Если только Деус будет с 9", а Тёрка с рулём 12"-13" ,- тогда возможно из за площади охвата.Да и это преимущество только для чистых мест и если с Тёркой не бегать быстро по полю.Хотя с рулём сильно не побегаешь:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Газгольдер сказал:

Честно говоря, не заметил преимуществ Тёрки даже с рулём на высокой частоте в полях перед Деусом. Если только Деус будет с 9", а Тёрка с рулём 12"-13" ,- тогда возможно из за площади охвата.Да и это преимущество только для чистых мест и если с Тёркой не бегать быстро по полю.Хотя с рулём сильно не побегаешь:D

 

"-Сильно сдувается по глубине при свежей распашке(Деус). Здесь его Тёрка с Торнадо безоговорочно обходит."

 

Вырезка из нашей с вами переписки, извиняюсь, что выложил не спросив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NX_ сказал:

"-Сильно сдувается по глубине при свежей распашке(Деус). Здесь его Тёрка с Торнадо безоговорочно обходит."

 

Вырезка из нашей с вами переписки, извиняюсь, что выложил не спросив.

Деус у меня первый сезон, в отличие от Тёрки. Сейчас приходит его понимание. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Сложный прибор?дорогой блин но по отзывам довольно не плохой по дискриму и глубине. Цена блин нового как две тёрки

С уважением

Доброго.

Объективно пока ответить не могу, но после терки озвучка храмает (или не привык), в  настройке ничего сложного, все как и везде, + -.

А вот понять его не легко...

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Газгольдер сказал:

Деус у меня первый сезон, в отличие от Тёрки. Сейчас приходит его понимание. :D 

Только рад, но мнение по распашке и деусу довольно распространенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NX_ сказал:

Только рад, но мнение по распашке и деусу довольно распространенное.

Мне кажется, что на распашке просто нужно найти в настройках прибора оптимальные параметры скорости отклика и тока .И дело пойдёт. Если посмотрите в моей ветке "Волоколамск.Добро пожаловать" там и с пахоты находок достаточно стало появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vetal79 сказал:

Нужна глубина и дискрим.

ну так, это вещи почти не совместимые, пока :)

4 часа назад, vetal79 сказал:

 Направление домонгол

если терка, то с катушкой на 18 кгц, имхо

3 часа назад, vetal79 сказал:

деус по отзывам берёт глубже но не намного

да одинаково крупную медь, бери ака с катушкой на 14 кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

ну так, это вещи почти не совместимые, пока :)

если терка, то с катушкой на 18 кгц, имхо

да одинаково крупную медь, бери ака с катушкой на 14 кгц

Не дают там в кредит. Из всех мд на сегоднешний день ака более обьективная на глуьину модель но это моё мнение сложенное и постов на форумах и просмотров ютуба,сам его не держал в руках но отзывы впечатляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой мд могут предложить в рассрочку кроме ака,фишера и гарет, а с наличкой беда. Как понял надо брать 705. Глубина,три частоты. Не дорогие катушки+плюс работа на мусорках. Если упадёт цена зимой возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...