Перейти к публикации

Выбор МД


Oups

Рекомендованные сообщения

Только что, shukar сказал:

Очень недоволен был его "задумчивостью"

 

Именно это (ну и немного цена и вес) смутило и заставило рассмотреть в качестве альтернативы Деус, а потом и совсем "скатится" до аналогов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
21 минуту назад, E/V/G/E/N сказал:

Спросил - почему не копаешь, ответ простой - на империи вырезает всё что по ВДИ ниже серебра

 

Скажите, а разве так он не вырезает и коварное по своей проводимости золото тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kasnesisne сказал:

 

Скажите, а разве так он не вырезает и коварное по своей проводимости золото тоже?

 

 

Эх, мечты, мечты. За четыре года копа, в сезон практически каждый день, я лишь раз видел поднятый 5ти рублёвик и слышал, что приятель поднял, и всё. Серебро то в редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kasnesisne сказал:

 

Скажите, а разве так он не вырезает и коварное по своей проводимости золото тоже?

А зачем нам золото?:)

А если серьёзно..то не на пляжах работаю..а в наших краях его в земле и нет...Ну,во всяком случае,я его не ищу и в него не верю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

лишь раз видел поднятый 5ти рублёвик и слышал, что приятель поднял, и всё.

 

Чтобы поднимать золотые монетосики нужно хотя бы верить в них, а душой стремиться рекомендуют к таким вот их образцам и номиналам

 

Всё-таки, вопрос мой был не об этом, а о технической сути дела. Если отрезать всё, что стоит до серебра, то и золото вдогонку отсеивается?

25 руб.золотые.jpg

25 руб.золотые-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, shukar сказал:

А зачем нам золото?:)

..а в наших краях его в земле и нет...Ну,во всяком случае,я его не ищу и в него не верю;)

Не  стоит ,  так   за  все  находки  в  краю  .  Есть   оно ,  просто  не  каждому   дано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на деусе остановился.Доволен как слон.Всем меня устраивает и ненужно никаких етрак,зозо и сигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Виктор Николаевич сказал:

Не  стоит ,  так   за  все  находки  в  краю  .  Есть   оно ,  просто  не  каждому   дано ;)

Слово "край"здесь несколько другого значения..то есть"район",где я копаю...Не всем же областям повезло называться краем,как у нас:)

А золото нужно зарабатывать,а не искать..ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь, у золота ещё и пробы сильно разнятся 375....900 или ещё какие-то другие, ниже или ещё выше.

Наверное, и приборы на разные пробы будут реагировать по-разному? И уровень вывернутого дискрима тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kasnesisne сказал:

А ведь, у золота ещё и пробы сильно разнятся 375....900 или ещё какие-то другие, ниже или ещё выше.

Наверное, и приборы на разные пробы будут реагировать по-разному? И уровень вывернутого дискрима тоже?

Конечно. Современная обручалка на тёрке пищит так же противно, как язычёк от пивной банки, и кажет такое же ВДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

обручалка на тёрке пищит так же противно, как язычёк от пивной банки, и кажет такое же ВДИ.

 

Как я понимаю, невозможно офильтровать подобный шлаг, не потеряв при этом возможность видеть самые стоящие цели?

Ни на аналоговых, ни на цифровых детекторах?

Хочешь видеть золото, включай "все металлы", что ли?

Изменено пользователем kasnesisne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Караколь сказал:

Но катушка то одна и она рассчитана только на одну частоту. Поспрашивайте у любого мастера изготавливающего катушки. Катушка всегда настраивается только на определенную частоту, а ещё лучше, под конкретный прибор, ибо даже у одной партии приборов частота немного "плавает".

Приехал домой, а то не удобно с телефона писать, нашел видео где измеряют частоту катушки Деуса, и видим как французы уместили четыре частоты в одну катушку, так что нет у Деуса конкретной частоты, её оператор выбирает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kasnesisne сказал:

 

Как я понимаю, невозможно офильтровать подобный шлаг, не потеряв при этом видеть самые стоящие цели? Ни на аналоговых, ни на цифровых детекторах?

Нет. Закручивая дискрим только на медь и серебро - неизбежно отсекаешь золото.

Но тут то же есть свои хитрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

есть свои хитрости.

 

У вас есть аналоговый аппарат, на котором стоит удобный и наглядный ручной регулятор дискрима?

Если так, тогда начиная от нуля и выкручивая дискрим вправо, до какого уровня можно крутить, пока золото будет ещё видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kasnesisne сказал:

 

У вас есть аналоговый аппарат, на котором стоит удобный и наглядный ручной регулятор дискрима?

Если так, тогда начиная от нуля и выкручивая дискрим вправо, до какого уровня можно крутить, пока золото будет ещё видно?

По разному. Для колец одно, для серег ( особенно мелких) - другое. Обычно не далее 2-3 деления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, prorab сказал:

Современная обручалка на тёрке пищит так же противно, как язычёк от пивной банки, и кажет такое же ВДИ.

Александр, а разве терка со штаткой не скидывает золото в чернину? Просто в начале увлечения металлопоиском, экспериментировали на золоте и удивились, что терка  у товарища показывала железо, а прошка цветной металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, андред сказал:

Александр, а разве терка со штаткой не скидывает золото в чернину? Просто в начале увлечения металлопоиском, экспериментировали на золоте и удивились, что терка  у товарища показывала железо, а прошка цветной металл.

Нет. Сам находил, когда тёрка была. На пляже. обручалка, ВДИ 16. Перстень с камнем ( СССР, ажурный) ВДИ 36 что ли, не помню уже. В чернину сносило турецкое золото стабильно. Правда по воздуху. Причём не только тёрками, но и другими приборами. Но тут скорее дело в сплаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, prorab сказал:

Обычно не далее 2-3 деления.

 

Понял, спасибо. А в случае с цифровыми детекторами определённые цифры зависят от их собственных схем, т.е. у них нет какого-либо стандарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, prorab сказал:

В чернину сносило турецкое золото стабильно. Правда по воздуху.

Нее, наше 585 золото, клали в целлофановый пакетик, и закапывали на 10-15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kasnesisne сказал:

 

Понял, спасибо. А в случае с цифровыми детекторами определённые цифры зависят от их собственных схем, т.е. у них нет какого-либо стандарта?

Конечно. У каждого свои примочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

Нее, наше 585 золото, клали в целлофановый пакетик, и закапывали на 10-15 см.

Предмет был не один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kolj сказал:

Предмет был не один?

ага, вначале квадратная подвеска 4х4 см., потом еще кольцо закапывали, товарищ еще расстраивался, что он так золото пропустит :lol:. Но т.к. это было вначале хобби, могу предположить что товарищ что-то не то накрутил, в настройки терки не вдавался, у меня в то время была прошка, на ней все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Андрюх,я имею в виду,на тесте предмет был прикопан один или кучкой? .........ща растолкую,поймёшь...берёшь чешуину-одну-сигнал цвет,берёшь пол кило чешуи-ржавчина!  вот я о чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kolj сказал:

был прикопан один или кучкой?

единичные цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

Приехал домой, а то не удобно с телефона писать, нашел видео где измеряют частоту катушки Деуса, и видим как французы уместили четыре частоты в одну катушку, так что нет у Деуса конкретной частоты, её оператор выбирает

 

 

Уместить-то они уместили, только судя по тестам и отзывам, нижняя частота как-то "ни о чём" вышла, хотя, по идее, должна царешайбы пылесосить на ура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

единичные цели

Возможно металл....тоже пробовал по золоту,56я-чистый копательный,современка-хрен поймёшь,пара побрякушек бьётся -пара голимое железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vector сказал:

Уместить-то они уместили, только судя по тестам и отзывам, нижняя частота как-то "ни о чём" вышла, хотя, по идее, должна царешайбы пылесосить на ура...

Т.е. царешайбы не находит? Специально не тестил, но как по мне крупные цели обнаруживает, мелкие отсекает, ржавое железо в цвет не сбрасывает в отличии от 12 или 18, да и мест не попадалось, где нога копаря не ступала, поэтому 4 частоту практически не использую

 

ПыСы:

Не следует понимать буквально, что низкочастотный металлоискатель вовсе не будет замечать мелкие цели. Все вышеописанное лишь означает, что в равных условиях два металлоискателя — низкочастотный и высокочастотный покажут разные результаты. У низкочастотных просто будет более слабый отклик на мелкую цель, а у высокочастотных — более четкий. То же самое справедливо и наоборот.

Другими словами, и металлоискатель с частотой 4 кГц, и металлоискатель с 18 кГц обнаружат медную монетку на глубине 15 см. Но вот если монета уже будет глубже, то при 4 кГц ее будет слышно сильнее. И напротив, тонкая монетка на ребре на глубине 8 см будет хорошо распознаваться с 18 кГц.

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kolj сказал:

Возможно металл....тоже пробовал по золоту,56я-чистый копательный,современка-хрен поймёшь,пара побрякушек бьётся -пара голимое железо

Поддержу беседу))) Для меня все копательные сигналы,с любым ВДИ, это четкий,устойчивый сигнал.Пусть даже ВДИ 16 будет,все равно копаю.Если сигнал с хрипотцой-шмурдяк.А у вас как в железо кидает-по ВДИ или звуку\тону? НА Баунтике  ВДИ 43/83/99 ржавое железо, а на Ф-75 копейка советов по тону  и ВДИ в самом низу шкалы.Золото тоже не в железном секторе сигналит.И на Аське ,и на Фишере ,и на Баунтике от 40 до 60 .И звук всегда четкий.Обьясните,как это-в железо сносит? Дискримом на всех МД только первый сектор отключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

А у вас как в железо кидает-по ВДИ или звуку\тону?

у меня прошка показывала цветной сигнал, а у товарища железо (это с его слов, по ВДИ он смотрел и был в наушниках)

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, андред сказал:

Т.е. царешайбы не находит? Специально не тестил, но как по мне крупные цели обнаруживает, мелкие отсекает, ржавое железо в цвет не сбрасывает в отличии от 12 или 18, да и мест не попадалось, где нога копаря не ступала, поэтому 4 частоту практически не использую

 

ПыСы:

Не следует понимать буквально, что низкочастотный металлоискатель вовсе не будет замечать мелкие цели. Все вышеописанное лишь означает, что в равных условиях два металлоискателя — низкочастотный и высокочастотный покажут разные результаты. У низкочастотных просто будет более слабый отклик на мелкую цель, а у высокочастотных — более четкий. То же самое справедливо и наоборот.

Другими словами, и металлоискатель с частотой 4 кГц, и металлоискатель с 18 кГц обнаружат медную монетку на глубине 15 см. Но вот если монета уже будет глубже, то при 4 кГц ее будет слышно сильнее. И напротив, тонкая монетка на ребре на глубине 8 см будет хорошо распознаваться с 18 кГц.

Поднимал и с Баунтиком и с Ф-75 иконки,нифига не мелкие цели,с хорошую мужскую ладонь.Хотя и МД с высокой частотой ,но очень хорошо они их видят,и сигнал идет красивый,четкий)))Вот с низкой частотой не ходил,ничего не могу сказать,пока не попробую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...