Перейти к публикации

Выбор МД


Oups

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

И название у этой клюшки есть?

в профиле видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
3 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Подтверждаю, но опять же согласись, нужен второй МД - верхушки собрать.

Да и верхушки можно неплохо аналогами собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, prorab сказал:

 Самопал.Аналог Тезоро Вакуэро от одного Кулибина. Только катуху он мне другую намотал. SEF 33х27 см.

 

 

ваку.jpg

 

 

Так Тесоро как бы хороши по мусоркам, а по глубоким сигналам - не очень. Или в самопале изменения большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема плавно перешла в измерение пиписек...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, mehannik сказал:

Тема плавно перешла в измерение пиписек...:D

 

 

Причём здесь разные конечности? Я спросил у владельца конкретной самоделки её глубинные возможности. Сам перед покупкой самоделки перекурил много тем, в том числе и о Тесоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

@volchyonok

У Сорекса 7281 больше настроек, другой процессор.

Это большее количество настроек (именно отчего, наверняка, и процессор новый) помогает вылавливать больше ценностей или они больше для задротства, тем более когда человек ясно дал понять, чтопосле дорогих монстров и с аналогом вытаскивает пропущенные сквозь пальцы железные деньжата?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Причём здесь разные конечности? Я спросил у владельца конкретной самоделки её глубинные возможности. Сам перед покупкой самоделки перекурил много тем, в том числе и о Тесоро.

Глубина нормальная. Специально тесты по глубине с Сигнумом делал. В земле. Нифига не уступает. ( Правда не знаю какие настройки камрад ставил. Но если вместе копаем, я частенько его уделываю по находкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уметь правильно пользоваться настройками, то конечно они помогают вылавливать всякие ценности.  У аналоговых приборов другой принцып обработки сигналов, в том числе, у них нет програмно вырезанных сегментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

тесты по глубине с Сигнумом делал. В земле. Нифига не уступает. ( Правда не знаю какие настройки камрад ставил. Но если вместе копаем, я частенько его уделываю по находкам).

 

Ничего себе. Так, лучше прицениваться к аналоговым мд?

А я нашёл 7280м по цене 18500 руб и 7280 по цене 13500 руб с бесплатной доставкой по России и оплатой после получения. А они цифровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, prorab сказал:

Глубина нормальная. Специально тесты по глубине с Сигнумом делал. В земле. Нифига не уступает. ( Правда не знаю какие настройки камрад ставил. Но если вместе копаем, я частенько его уделываю по находкам).

 

 

Потому что аналог по шустрее будет, разделение по лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, volchyonok сказал:

 

Ничего себе. Так, лучше прицениваться к аналоговым мд?

А я нашёл 7280м по цене 18500 руб и 7280 по цене 13500 руб с бесплатной доставкой по России и оплатой после получения. А они цифровые.

 

7280 без М (металломусор) брать не стоит. При перегрузе его нужно каждый раз выключать + вклбчать и эта программа (металломусор) добавляет скорости при разделении, хоть и с потерей глубины.

С аналоговыми, слух нужен, или хотя бы двух тональник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, volchyonok сказал:

 

Ничего себе. Так, лучше прицениваться к аналоговым мд?

А я нашёл 7280м по цене 18500 руб и 7280 по цене 13500 руб с бесплатной доставкой по России и оплатой после получения. А они цифровые.

Аналоговые приборы дело хорошее, но к ним нужно привыкнуть. Многие особенно новички , услышав о их "положительных чертах" кидаются покупать именно такие приборы, но после того как попользуются немного, начинают понимать что немного "не втыкают" в прибор и некоторые вообще после этого теряют интерес к приборному поиску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

аналог по шустрее будет, разделение по лучше.

А в этом посте первые ролики тоже про самодельные детекторы, которые называют аналоговыми?

 

Изменено пользователем volchyonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, volchyonok сказал:

А в этом посте первые ролики тоже про самодельные детекторы, которые называют аналоговыми?

 

 

Первый ролик, это цифровик, второй и треттий - аналоги, причём Терминаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, prorab сказал:

 Самопал.Аналог Тезоро Вакуэро от одного Кулибина. Только катуху он мне другую намотал. SEF 33х27 см.

 

 

ваку.jpg

Во,а на фото катуха гарретт,а не сеф от детеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, СергейЧ сказал:

Аналоговые приборы дело хорошее, но к ним нужно привыкнуть. Многие особенно новички , услышав о их "положительных чертах" кидаются покупать именно такие приборы, но после того как попользуются немного, начинают понимать что немного "не втыкают" в прибор и некоторые вообще после этого теряют интерес к приборному поиску.

 

Ещё и от рук зависит, которые его собирали. Я почти два месяца отходил с аналогом, а у него настройки сбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

Во,а на фото катуха гарретт,а не сеф от детеч.

Так и это не именно мой. С ревью фотка. Я просто этому же мастеру заказал такой же, в таком же корпусе, но под свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СергейЧ сказал:

Многие особенно новички , услышав о их "положительных чертах" кидаются покупать именно такие приборы, но после того как попользуются немного, начинают понимать что немного "не втыкают" в прибор и некоторые вообще после этого теряют интерес к приборному поиску.

 

14497324242100250420.jpg

 

Представляю теперь, что предстоит пройти до окончательного выбора, да и то выбор детектора будет сплошным компромиссом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, volchyonok сказал:

 

14497324242100250420.jpg

 

Представляю теперь, что предстоит пройти до окончательного выбора, да и то выбор детектора будет сплошным компромиссом...

 

Главное - начать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, prorab сказал:

Я это уже сам прочуствовал. Когда на поле, битом всякими Деусами и Траками с Сигнумами, под сплошным ковром из мусора с сотню монеток надёргал. Причём с Тёркой там уже делать нечего было, и поэтому пару лет я там не появлялся. Весной перепашут - опять пойду.

Эт тока начало. Вот когда ты за собой ещё столько же соберешь, это будет дзен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Подтверждаю, но опять же согласись, нужен второй МД - верхушки собрать.

Он нужен когда между пробок приходится советскую мелочь собирать. Но ты же знаешь, что на такой вид поиска у меня резко не стоит. :)

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prorab сказал:

Так и это не именно мой. С ревью фотка. Я просто этому же мастеру заказал такой же, в таком же корпусе, но под свои требования.

Понял,просто подумал что ваше фото.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Караколь сказал:

Он нужен когда между пробок советскую мелочь собирать. Но ты же знаешь, что на такой вид поиска у меня резко не стоит. :)

 

 

Да знаю, так же знаю когда Артём Тёркой, как метлой все верхушки собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Да знаю, так же знаю когда Артём Тёркой, как метлой все верхушки собирает.

Это потому что он тошшый и по полю бегает как жопа спаниеля, скипидаром помазанная. Давай катушку ему сломаем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Подтверждаю, но опять же согласись, нужен второй МД - верхушки собрать.

Вот я точно соглашусь.В наличии два прибора и пять разных катух,у каждой своя задача.И я знаю что это ещё не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Караколь сказал:

Он нужен когда между пробок приходится советскую мелочь собирать. Но ты же знаешь, что на такой вид поиска у меня резко не стоит. :)

Кстати, на пляже с этим прибором изгалялся. ( рыжиков правда не было. Серебрушка мал-мала попалась). Фишку интересную в настройках обнаружил: выставляешь дискрим - прибор видит только 10 и 5 рублёвые монеты. Пробок почти не видит. Ещё подкручиваешь в минус - начинает видеть 1 и 2 рубля. Но и большинство пробок то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Караколь сказал:

Это потому что он тошшый и по полю бегает как жопа спаниеля, скипидаром помазанная. Давай катушку ему сломаем? 

 

Так ему в этом году не до копа будет, ПАПА ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, prorab сказал:

Кстати, на пляже с этим прибором изгалялся. ( рыжиков правда не было. Серебрушка мал-мала попалась). Фишку интересную в настройках обнаружил: выставляешь дискрим - прибор видит только 10 и 5 рублёвые монеты. Пробок почти не видит. Ещё подкручиваешь в минус - начинает видеть 1 и 2 рубля. Но и большинство пробок то же.

 

Кстати, когда много с прибором ходишь, думаешь, что всё знаешь, а он бывает - удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Бегом прочитал все последние посты. Извините все! Но такая хрень вырисовывается. То ли маркетинг,который меня не убедил,аналог,не аналог (видео я на смотрелся,больше не смотрю),я так понял,якобы есть приборы,с помощью которых можно"поднять" монету из под слоя железа,могу подтвердить,можно и более распространенными (под мусоркой подразумеваю пахоту ,начиная от 16 см.,такова минимальная вспашка для урожая,на месте деревни),где большая часть железо,ну и посреди него что то интересное.,но необходим фарт и интуиция,остальное все от лукавого. Если положить между двумя металлическими шайбами медную монету,детектор не покажет,может быть,медь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Песенник сказал:

    Бегом прочитал все последние посты. Извините все! Но такая хрень вырисовывается. То ли маркетинг,который меня не убедил,аналог,не аналог (видео я на смотрелся,больше не смотрю),я так понял,якобы есть приборы,с помощью которых можно"поднять" монету из под слоя железа,могу подтвердить,можно и более распространенными (под мусоркой подразумеваю пахоту ,начиная от 16 см.,такова минимальная вспашка для урожая,на месте деревни),где большая часть железо,ну и посреди него что то интересное.,но необходим фарт и интуиция,остальное все от лукавого. Если положить между двумя металлическими шайбами медную монету,детектор не покажет,может быть,медь...

Запросто покажет. Если дискрим правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...