Перейти к публикации

Выбор МД


Oups

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, селиван сказал:

Да это думаю со всеми аналогами,слух приветствуется.

Вообще никаких проблем,у меня в gmp не намного меньше,8 штук,и все нормально.Неудобств не заметил.

 

 

Неудобство может только одно, носить второй комплект в кармане, а это как ни как, объём сигаретной пачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД создана на форуме Выбор металлоискателя.

@E/V/G/E/N я обычно на машине езжу,поэтому не в напряг.У меня с собой всегда укомплектована сумочка небольшая.В ней запасной комплект батареек,крона для пина,запасные наушники(были случаи выхода из строя)без наушников вообще не могу,ну и так по мелочи;болт на катушку,салфетки,спички.Я её вообще до осени не разбираю,только дополняю по мере надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Для МД как раз предпочтительнее аккумы без защиты.

 

Тоже нет проблем https://ru.aliexpress.com/item/NEW-6-pcs-lot-New-Original-18650-NCR18650B-Rechargeable-Li-ion-battery-3-7V-3400mAh-For/32301182617.html?scm=1007.12908.37901.0&pvid=041b14d7-c6ae-47dc-b385-8c85cd3869ec&tpp=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aissuRDM сказал:

Кстати. Сейчас же вроде ограничения на пересыл аккумов из-за границы. Покрайней мере болгары уже маски аккумами не комплектуют, ибо нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aissuRDM сказал:

 

Наверное тот, работа которого основана на другой, отличной от большинства приборов схемотехнике распознавания находящегося под землёй металла.

Другими словами такой, техника детектирования которого основана не на отражении сигнала, а на рентгеновском прохождении сигнала насквозь цели, а уж потом её процессор с подключёнными фильтрами по тому или другому металлу и будет сигналить о том, что он там увидел.

 

Обратите внимание на приведённый выше всем известный ролик про "единственный гвоздик, лишивший целого клада".

А теперь представьте, что не какой-то тонкий гвоздик закрыл собою кучу огромных царских пятаков Екатерины, а большая железяка прикрыла собою горлышко горшка, наполненного золотыми монетами царя!! Представляете, что работа приборов такова, что даже находящееся рядом железо может оттолкнуть сигнал в сторону от цели, а что говорить про вариант, когда цель полностью скрыта какой-нибудь железякой побольше?!

 

Словом говоря, МД должен быть настоящим сканирующим рентгеном, прошибающим любую как неметаллическую (земля, пластмасса, бумага и т.п), так и металлическую цель (все виды металлов), видя насквозь на максимально возможную глубину, а уж благодаря выбранному вами и принудительно включённому фильтру просто отсеивать тот металл, который вы запретили в меню.

Пи..ж всё про гвоздик,если у поисковика голова работает как нужно на копе,хрен какой гвоздик,гвоздики и куски чугуна помешают ему поймать благородный сигнал,тем более если  в земле находится не один такой объект. Лично ваш покорный слуга без всякой торопливости и нервозности в прошлом сезоне простеньким прибором среди гвоздочков ,кусочков проволоки,чугуна и пробочек,искал-находил-складывал в карман приятные находки. А скажи я нашим местным поисковикам,где я это всё находил-НЕ ПОВЕРИЛИ БЫ))) Ни в жисть. Не хочу ничего вообще писать про металлоискатели,дабы меня не обвинили в рекламе. Лишь приведу вам комментарий мастера занимающегося ремонтом приборов и катушек,прочитающий правильно без эмоций  его пост всё поймет)) и не будет сильно доказывать превосходство одной модели от другой.  А я скажу одно-хорош тот прибор к которому у вас лежит душа.

 

"Чем лучше махать-Терминатором,Грозой или Квазаром?Асю,е-трака,зозу-не предлагать!!!"  Почти все "больные на голову" копари уже давно перешли на звук,дисплей профессионалам парни не нужен)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

   Как раз в этом случае вероятность,что выкопаете этот сигнал очень большая,многие приборы большую железяку показывают в "цвете". 

 

"Любому камраду нужен Металлодетектор, а не полуслепое электронное устройство предыдущих поколений, да ещё и за целую кучу бабосов", - сказал бы сейчас И.Сталин, будучи сегодня он жив и здоров.

 

Посмотрите, чего советует один из щастливчегов, якобы совершивший настоящий революционный прорыв в вопросе по "качественному" детектированию сигналов:

 

 

А тепереча смотрите, как действительно нужно решать эту проблему, т.е. в каком направлении производителям действительно следовало бы двигаться:

 

Разве по видео выше это копаемые ?? сигналы, особенно если ты в реАльном бою, а не тщательно присматриваясь и прислушиваясь к поведению детектора в тепличных условиях, и при этом ещё по 100 раз махая на одном и том же кусочке в самых разных направлениях, сидишь там себе и что-то советуешь?

И это в то время когда, словно заведённые на бескрайних и трудных полях бульдозеры, измотанные бесконечными и пустыми шурфами камрады уже изрядно обливаются потом, пыхтя от жары и усталости, нормально не доедая и не допивая, тратя своё драгоценное время, или наоборот, замёрзая на холоде или промокая в ледяной воде, безуспешно надрывая свои спины и здоровье в целом, словно слепые котята проходят мимо ценности, лежащей прямо у них под носом?
А тем временем другие пацанчеги скоро будут прямо из-под носа отбирать самые разные оставшиеся в земле-матушке клады, хоть с целой ротой Сорексов, Сигнумов, Зозо-шек, да хоть даже с Minelab GPZ7000 ценою многтысячбаксов копай, всё равно нужные цели будут профуканы.
Смотри, парень, вот в каком направлении построения металлодетекторов нужно двигаться:

"монетка и плоскогубцы"

 

Вы видите, что самопальному устройству всё равно на ржавчину у плоскогубцев и он стремится разглядеть и видит только то, что нам всем нужно?

 

А пока производители будут между собою красоваться дизайнами и работать не для камрадов, то всё будет оставаться на прежнем месте и выглядеть примерно вот так: "Как одним гвоздиком, убить клад Катиных пятаков. XP DEUS menaldetektor"  https://www.youtube.com/watch?v=iR9dh5i7gOg&t=3s

 

 

Изменено пользователем aissuRDM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, prorab сказал:

Кстати. Сейчас же вроде ограничения на пересыл аккумов из-за границы. Покрайней мере болгары уже маски аккумами не комплектуют, ибо нельзя.

Да, на али странная торговля.

В комплекте со всякими устройствами они не кладут даже батарейки, а вот при отдельном заказе аккумуляторов их пришлют столько сколько вы закажете.

Мне пришли и 18650, и 14500, и пальчеговые АА, ААА ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек тут вроде мд выбирает-не забыли:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, СергейЧ сказал:

"Чем лучше махать-Терминатором,Грозой или Квазаром?Асю,е-трака,зозу-не предлагать!!!"  Почти все "больные на голову" копари уже давно перешли на звук,дисплей профессионалам парни не нужен)))
 

 

Трудно не согласиться, а где-то даже не улыбнуться :)

 

Тем не менее, хотелось бы на своём МД иметь такую волшебную кнопуську, которая подключает к основной схеме описанный и показанный выше дополнительный дискрим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, дмитрий А сказал:

человек тут вроде мд выбирает-не забыли:brows:

 

Как вы считаете, может быть взять поначалу Сорекс, но не 7281 за 35 тыс, а 7280м за 19250 руб?

Изменено пользователем Боба Касторский
убрал лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aissuRDM сказал:

 

Как вы считаете, может быть взять поначалу Сорекс, но не 7281 за 35 тыс, а 7280м за 19250 руб?

скупой платит дважды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, дмитрий А сказал:

человек тут вроде мд выбирает-не забыли:brows:

Вот разошлись блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aissuRDM сказал:

 

Трудно не согласиться, а где-то даже не улыбнуться :)

 

Тем не менее, хотелось бы на своём МД иметь такую волшебную кнопуську, которая подключает к основной схеме описанный и показанный выше дополнительный дискрим :rolleyes:

На моём самопале фокус с пассатижами на ура проходит. Мало того, у меня даже катушка со штангой стальным болтом соединена. Нисколько не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, prorab сказал:

На моём самопале фокус с пассатижами на ура проходит. Мало того, у меня даже катушка со штангой стальным болтом соединена. Нисколько не мешает.

 

А почему нет, если нет статистического режима. Знакомый на Х-Терре подкладывал гравер на 8 или 10 не помню, что б катушка не болталась, но изменений больших не заметно было. Ходил пока мы ему не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aissuRDM  

Вы не плохо разбираетесь в МД, наверное читаете много?

Посмотрите, выше я выкладывал фото блока, на котором и есть та волшебная кнопочка, называется - дополнительная дискриминация. Только вот пользоваться в грунте нужно научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

@aissuRDM  

Вы не плохо разбираетесь в МД, наверное читаете много?

Посмотрите, выше я выкладывал фото блока, на котором и есть та волшебная кнопочка, называется - дополнительная дискриминация. Только вот пользоваться в грунте нужно научится.

тонко подмечено:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, aissuRDM сказал:

 

Как вы считаете, может быть взять поначалу Сорекс, но не 7281 за 35 тыс, а 7280м за 19250 руб?

41 минуту назад, дмитрий А сказал:

скупой платит дважды 

 

Здравствуйте, а как это за 19250, вы имеете ввиду взять поддержанный sorex или 7280 в два раза хуже, чем 7281?

А какой прибор в районе 20 тыров лучше всех себя показал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, volchyonok сказал:

 

 

А какой прибор в районе 20 тыров лучше всех себя показал?

 

8d03d89cbc82520fa9aff3b2d1811118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, kolj сказал:

8d03d89cbc82520fa9aff3b2d1811118.jpg

 

 

На этот ещё и хорошую скидку дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, volchyonok сказал:

 

Здравствуйте, а как это за 19250, вы имеете ввиду взять поддержанный sorex или 7280 в два раза хуже, чем 7281?

А какой прибор в районе 20 тыров лучше всех себя показал?

 

 В таких пределах видимо альтернативы Аське практически нет. Разве что только Б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, prorab сказал:

 

 

 

Из Б/У - большой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Из Б/У - большой выбор.

Да и из новых есть достаточно большой выбор. Но это будут однотональные аналоговые клюшки. На любителя. Хотя в последнее время они всё большей популярностью стали пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, prorab сказал:

Да и из новых есть достаточно большой выбор. Но это будут однотональные аналоговые клюшки. На любителя. Хотя в последнее время они всё большей популярностью стали пользоваться.

Або весчь!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, volchyonok сказал:

 

Здравствуйте, а как это за 19250, вы имеете ввиду взять поддержанный sorex или 7280 в два раза хуже, чем 7281?

А какой прибор в районе 20 тыров лучше всех себя показал?

 

еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, prorab сказал:

Да и из новых есть достаточно большой выбор. Но это будут однотональные аналоговые клюшки.

Постами выше человек сказал про 7280м по цене чуть более 20тыс. Посмотрел на него, а он с виду практически такой же, как и 7281 (удалено, реклама)

В чём тогда подвох-то, разве 7280м это тоже "однотональная аналоговая клюшка", ведь там тоже есть такой же мониторчик, как и у 7281, который вдвое дороже?

 

АКА сорекс 7280 м фото

 

aka_soreks_7281_pro(1).jpg

 

Это аналоговая клюшка за 19тыс?

Изменено пользователем андред
Нарушение п.4.2 Правил: Создание сообщений, содержащих рекламу любых продавцов металлодетекторов(в том числе в подписях), также к рекламе приравниваются сообщения типа «рекомендую», «покупал ли кто нибудь тут...».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@volchyonok

У Сорекса 7281 больше настроек, другой процессор.

Сорекс 7280М это цифровой металлодетектор.

Аналоговый - без дисплея (экранчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Караколь сказал:

Або весчь!!! ;)

Я это уже сам прочуствовал. Когда на поле, битом всякими Деусами и Траками с Сигнумами, под сплошным ковром из мусора с сотню монеток надёргал. Причём с Тёркой там уже делать нечего было, и поэтому пару лет я там не появлялся. Весной перепашут - опять пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, prorab сказал:

Я это уже сам прочуствовал. Когда на поле, битом всякими Деусами и Траками с Сигнумами, под сплошным ковром из мусора с сотню монеток надёргал. Причём с Тёркой там уже делать нечего было, и поэтому пару лет я там не появлялся. Весной перепашут - опять пойду.

 

 

И название у этой клюшки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Караколь сказал:

Або весчь!!! ;)

 

Подтверждаю, но опять же согласись, нужен второй МД - верхушки собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

И название у этой клюшки есть?

 Самопал.Аналог Тезоро Вакуэро от одного Кулибина. Только катуху он мне другую намотал. SEF 33х27 см.

 

 

ваку.jpg

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...