Перейти к публикации

Коп от DIK


DIK

Рекомендованные сообщения

С возвращением :clap: ! Поздравляю с находками :clap: !!!

Я тебе звонил по утру - ты трубку не брал. Я уж обеспокоился не утоп ли. Один ведь там был и помочь если что не кому.

Подкова-то на счастье находится ;) . Колечко опять же серебряное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп от DIK создана на форуме Отчеты с копа.

Ну крутяк крутяк)))))

Крутяк должен быть когда вода сойдёт. Местные жители говорят метров на 10-15 от берега отходит. Осенью надобно ещё попробовать разочек наведаться! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом ещё с верху детальки не хватает. На втором самоваре ручки с обратной стороны нет, но это дело мы выточим. А в остальном вроде всё в норме )))

Буду очень благодарен за ключики если найдутся! )

На Авито и молотке глянь- бывают там и короны и крышки и ключи. Только сначала год и изготовителя определи, чтобы родное всё поставить. И лучше не точи ручку а тоже поищи- они крепятся вроде как болтами а потом оловом лудятся. И в итоге получишь красоту неописуемую :). Да, по поводу чистки- они изначально латунные кажется и сверху никелем покрыты. Паста Гоя поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Авито и молотке глянь- бывают там и короны и крышки и ключи. Только сначала год и изготовителя определи, чтобы родное всё поставить. И лучше не точи ручку а тоже поищи- они крепятся вроде как болтами а потом оловом лудятся. И в итоге получишь красоту неописуемую :). Да, по поводу чистки- они изначально латунные кажется и сверху никелем покрыты. Паста Гоя поможет.

Спасибо за информацию! На авито частенько заглядываю, но подобного не разу не видел. Да и цены на антикварные вещи там не самые интересные, если так можно выразится. Буду стараться через своих единомышленников- копателей недостающие элементы искать. Зимой ими займусь там времени по больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... лучше не точи ручку а тоже поищи- они крепятся вроде как болтами а потом оловом лудятся

...паста Гоя поможет.

Прошу прощения у автора за вторжение в тему.

Про лужение ручек хочу уточнить, разве ручки у самоваров не деревянные? :)

А по поводу чистки, паста Гоя может быть и поможет, но паста ГОИ подойдёт лучше:

http://slovari.yande...ги/Религия/Гой/

http://www.polirovanie.ru/goi.php

:book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у автора за вторжение в тему.

Про лужение ручек хочу уточнить, разве ручки у самоваров не деревянные? :)

А по поводу чистки, паста Гоя может быть и поможет, но паста ГОИ подойдёт лучше:

http://slovari.yande...ги/Религия/Гой/

http://www.polirovanie.ru/goi.php

:book:

Заехал сегодня с утричка в гараж, уточнить! ))) Ручки на моих самоварах деревянные, так что их проще всего выточить новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лудятся не ручки, а места их крепления к самовару, причем изнутри. Для того, чтобы в этих местах самовар не протекал. Сами ручки - деревянные на мет. стержне. Ручки на крышках могут быть из кости, при реставрации их часто заменяют на костяшки от счетов. Гоя или ГОИ- не вижу смысла обсуждать. Суть понятна- а ошибок в тексте найти можно при желании у любого :). Цены на Авито и молотке не очень, но речь идет не о самоваре а о зап. частях- они там недорогие были. По копателям кран еще можно найти, но вот корону в хорошем сохране уже сложнее- это всё в европейской части России как правило закупается. Если покрытие у самовара корявое- можно его окончательно снять и надраить пастой- он тогда станет желтый, но придется периодически натирать чтобы латунь не мутнела. У меня Слизберг тульский, медалей как у Брежнева ))). Доведи самовар до ума и он займёт почетное место в квартире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье удалось вырваться немного покопать. Несмотря на небольшое кол-во находок считаю день в полне удачным. Порадовала моя первая выкопанная пряжка! Вся целенькая, не гнутая и крепёж на месте. :rolleyes: Маленькая гирька, советский какалик, подвесочка с изображением Николая чудотворца, и недостающую корону к своему самовару )))

Пузырек жаль, под лопату попал. ((( Не так часто попадаются, а ещё и разбил случайно.(((

post-5061-0-01211200-1317058129_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряжка-зачет. Да и коп вобщем удался.

К теме о самоварах...если тебе, или ещё кому-нибудь, нужен человек который занимается реставрацией оных- дам телефон (с рекомендацией), в принципе, он известен некоторым, зовут Юрий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряжка-зачет. Да и коп вобщем удался.

К теме о самоварах...если тебе, или ещё кому-нибудь, нужен человек который занимается реставрацией оных- дам телефон (с рекомендацией), в принципе, он известен некоторым, зовут Юрий...

Скинь в личку. Вопросы у меня к нему есть. Мне кажется что без грамотной консультации я своих пузатиков до идеального состояния не доведу.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряжка Привислинских ж.д., если что то приобрел бы. Заодно вопрос - может ктонить копал когда пряжки небольших сибирских железных дорог: Кольчугинской, Кулундинской, Ачинск-Минусинской? Очень интересует инфа по ним! В Питере готовится к выпуску книжка по жд униформенным атрибутам, и по этим дорогам большущая дыра! Интересны также кокарды, должностные знаки, пуговицы по этим дорогам и по Алтайской жд.

Можно на мыло писать raritetlavka@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С находками Вадик :clap: !!!

Подвесочку после чистки в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С находками Вадик :clap: !!!

Подвесочку после чистки в студию!

Фотик слабенький не получается нормально сфотать. Да и подвесочка плоховато отчистилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно проезжал мимо пляжа, не удержался и заехал на пару часиков покопать. Как оказалось не зря! :)

Мобильник рабочий, даже включился сразу, правда зарядка мёртвая была тут же отрубился. И мелочи на 115р. 70к. :)

post-5061-0-45931600-1317221826_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем работать?! Заехал на пляж и почти дневной заработок учителя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем работать?! Заехал на пляж и почти дневной заработок учителя :D

Жаль что не круглый год можно так зарабатывать! Сезонная работа получается! Да и не работа ,а сплошное удовольствие :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвёл душу! Автоматы с шоколадками ждёт тебя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний скромный итог. Как сказал товарищ Ёлкин, от этого места ждали большего.

Итог: Сломанный колокольчик, три монетки ранние советы, какалик Николая 2, медное колечко, ключик, носик от самовара, и примерно 50-60кг всякого металлического хлама.

post-5061-0-64915100-1318166781_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злыдень ты Вадик :D ! Ключик нашёл и не похвастался.

А туда ещё наведаться надо и пройтись от тех зарослей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты непонятно где летаешь. Кому надо было тот посмотрел! :)

Теперь гляди сколько влезет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я ведь любопытный, я бы его покрутил в руках, оглядел со всех сторон :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный коп! Отличная защита на катушку! (возьму себе на заметку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я ведь любопытный, я бы его покрутил в руках, оглядел со всех сторон :D .

Ты вот со своим любопытством в это время как раз в земле то и ковырялся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я ведь любопытный,

Все ста бой теперь ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ста бой теперь ясно :)

Братан - шутку оценил :)

:) Двуличный Елкин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая айда :blink: !

Вы чего это там прикидываете :D ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению в эти солнечные деньки не было возможности покинуть город и съездить покопать! Решил заняться сдачей выкопанного металлолома. Во время перебирания мой взгляд привлекла пластинка на первый взгляд не чем не привлекательная и толстом слое прилипшей земли , немного обстучав обнаружил часть от складня.

Буду в преть более внимательно относиться к выкопанному железу. ))))

post-5061-0-15579800-1318751068_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створка ещё в более-менее приличном состоянии. Артём всё определит, сложно это, определять сюжеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створка ещё в более-менее приличном состоянии. Артём всё определит, сложно это, определять сюжеты.

Лопнувшая она ((( Вся гнутая была, когда выпрямлял думал до конца сломается! А нет, не сломал))) Но паять всё равно придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...